LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » TD4 2004 Ошибки диагностики.


TD4 2004 Ошибки диагностики.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет.
Перечитал все, что нашел по своей теме в этой форуме.
У меня загорается чек при резком увеличении нагрузки. (Сильно топнуть на газ). Выдает одну ошибку - P1190.
Двигатель становится тупым. После выключения/включения двигателя чек гаснет и снова все работает нормально
(если плавно и очень аккуратно набирать скорость).   
Что может быть? С чего начинать проверку?

Топливный и воздушный фильры заменены месяц назад.

Отредактировано SashaPolyakov (2012-09-29 21:25:53)

0

2

для начала- почистить/ поджать пины на датчике давления на топливной рейке
плюс почитай пост №44

Отредактировано Tihomirov (2012-09-29 22:55:15)

0

3

Tihomirov написал(а):

плюс почитай пост №74

Валер, 47?

0

4

44,45,47,47 если быть точнее :)

0

5

Tihomirov написал(а):

44,45,47,47 если быть точнее :)

Да, хоть, 49!

0

6

Ошибка 1190 - "недостоверные значения давления топлива"  ЭБУ переходит в аварийный режим управления двигателем "доехать до сервиса". К сожалению, это вероятнее всего неисправность (износ) ТНВД. Сам недавно маялся, меняли датчик, регулятор давления, потом проверка на стенде ТНВД и замена плунжерных пар. Показания по дигностике - резкое падение давления топлива в рампе при "топании тапком в пол". После ремонта - восстановление динамики и уменьшение  среднего расхода на 1 л/100 км., Правда, еще отрегулированы форсунки.

0

7

Добрый день фрил 2004 тд4 тоже така проблема под нагрузкой пропадает тяга либо после 80-90 км в час код ошибки 1470 подскажите пожалуйста причн

0

8

Andrew Bragutsa написал(а):

Добрый день фрил 2004 тд4 тоже така проблема под нагрузкой пропадает тяга либо после 80-90 км в час код ошибки 1470 подскажите пожалуйста причн

Дырка или во впускном тракте после турбины или такая же дырка в мембране управления геометрией турбины. Не дует короче турбина по какой то причине. Или дует на улицу.

0

9

Спасибо большое, буду искать дальше, замена н75 клапана помогло, два дня поездил опять такая же проблема, буду смотреть до актуатора турбины.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » TD4 2004 Ошибки диагностики.