LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » "Гуляет" уровень топлива (((


"Гуляет" уровень топлива (((

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый вечер.

Извините, если где-то тема обуждалась... Вроде что-то подобное я где-то встречал, но сейчас поискал и не нашел (((
В общем проблема в следующем: в последние несколько дней стал "гулять" уровень топлива на приборной панели ((( После заправки показывает полбака (близко к истине), затем опускается почти до минимума, через некоторое время снова начинает рости прямо на глазах. Может опуститься немного и потом снова подняться, может упасть вообще в ноль. В общем живет своею жизнью, но напрягает, что не знаю когда бензин закончится... ((( Вот думаю куда в первую очередь посмотреть. Что подскажете?

0

2

Я бы в первую очередь проверил датчик-поплавок в баке.. :idea:

0

3

У меня было такое и вскоре бензонасос крякнул.Тьфу-тьфу-тьфу,конечное.

0

4

Бензонасос стоит от ВАЗа. Честно говоря не вижу связи меду ним и показанием датчика... Хотя кто его знает. У меня пока предположение, что грешат либо датчик, либо приборная панель. Просто хочется знать мнение гуру о том, что больше вероятно, куда в первую очередь лезть.

0

5

У меня датчик грешил,так как при замене насоса(всего полностью с колбой) на китайский,всё стало нормально .

0

6

А что за китайский насос? Сколько стоит?

0

7

igor_skob написал(а):

А что за китайский насос? Сколько стоит?
Подпись автораFreelander 1,8i 1999 г.

Покопайся в теме про насосы,нет на это времени,к сожалению,я отписывался про него да и не я один :)

0

8

Понял. Спасибо!

0

9

Я заказывал на Ебэе,вышел 200 у.е. с небольшим...где-то тоже писал.Кликпост 247.там (на новом) не работал датчик уровня (или что-то там не контачило,проверять не было времени)поставил от старого насоса.Новый так где-то в гараже и валяется..

Отредактировано sara029 (2012-10-11 20:13:45)

0

10

Вопрос пока снялся. Причем сам... Погулял уровень пару недель и перестал. Похоже, что контакт на датчике. Пока снова не вылезет - буду ездить. Была примерно такая ерунда года три назад с лампочкой отказа подушек безопасности. Тоже сам загорелся, месяц погорел, куда я только не тыкался. В итоге сам и погас... Вообще, конечно, неприятно, когда такие "плавающие" неисправности сами появляюся и сами исчезают :(

0

11

Недолго длилась радость... Хотя если неиспраность есть и она плавает - то рано или поздно опять всплывет. Так что особых иллюзий на это счет не было. Пошли дожди, стало сыро и стрелка уровня топлива опять "поплыла"... Есть подозрение, что "гуляние" в зависимости от влажности указывает на плохой контакт где-то. Или я заблуждаюсь? Есть какие мнения на этот счет?

0

12

массу на поплавок проверь + пины подожми

Отредактировано Tihomirov (2012-10-19 16:14:08)

0

13

Если что - инфа про датчики: Указатель уровня топлива

0

14

Спасибо.
Надо лезть к датчику, а так неохота опять эту гайку с насоса сбивать :( Хотя уже рука набита, по сравнению с первым разом уже совсем не страшно это делать :)

0

15

не надо лезть- надо поджать пины на сборке насоса (снаружи) и от контролировать массу там же

0

16

То есть посмотреть на разъеме? А где глянуть распиновку этого разъема?...

0

17

а зачем тебе распиновка? там 4 пина, 2 потоньше+ 2 потолще
т.е. 2 на датчик и 2 на бензонасос. те что на датчик один из них
чистая масса один сигнальный на приборку

0

18

Все понятно. Спасибо большое. Буду пробовать...

0

19

igor_skob написал(а):

Все понятно. Спасибо большое. Буду пробовать...

Не забудь рассказать о победе!  :flag:

0

20

Ну в общем проблема, можно сказать, решилась. Был снят насос, разобран датчик и хорошенько протерты контакты. Почистил и площадку с сопротивлением... Не нравится мне его состояние: посередине оно как будто придавлено. Есть ощущение, что оно доживает свой век. Надо бы, конечно, тестером его прогнать, но как всегда - когда снят насос тестера под рукой нету :( Видимо придется искать замену. Контакты на внешнем разъеме пробрызгал ВэДэшкой, дабы смыть грязь. Да еще немного поджал контакты от датчика внутри колбы. Теперь уровень показывает более менее стабильно, в общем как и раньше. Есть небольшое "гуляние" в середине диапазона, но это, как мне кажется, результат подмятого сопротивления. В общем вывод - электроника любит чистоту, особенно на контактх :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » "Гуляет" уровень топлива (((