LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Сообщений 181 страница 210 из 528

181

тоже ОЖ уходит. завтра еду сдаваться - замена прокладки ГБЦ. Жалко Фрила. Вот и не спится мне...

0

182

Ян написал(а):

Mon4ez понел тебя дружище удачи во всех твоих начинаниях

прмсоединяюсь!! :flag:

0

183

Аиша написал(а):

тоже ОЖ уходит. завтра еду сдаваться - замена прокладки ГБЦ. Жалко Фрила. Вот и не спится мне...

точно дело в прокладках???
печка..основной радиатор..расширительный - в порядке???
как сделали вывод что необходима замена прокладки??
имхо добрая половина замененых прокладок  на форуме являлась бессмысленной..причина  была не там

Отредактировано d2ima (2012-11-10 21:46:15)

0

184

d2ima написал(а):

точно дело в прокладках???
печка..основной радиатор..расширительный - в порядке???

печка, радиатор, расширительный бачок - визуальный осмотр, потом проверили свечи, "сахарные" - ну и сразу диагноз - замена прокладки
прикольно будет если не та причина, мастера нашла только в городе-спутнике, т.е. за 80 км. а детали у Андрея заказывала из Литвы.

Отредактировано Аиша (2012-11-10 21:50:00)

0

185

смутно предполагаю смысл слова -сахарные...потому как при попадании тосола в камеру сгорания во первых практически не может быть по всем цилиндрам..а свеча просто отмывается до состояния новой.....но спрошу все что ли такие?? все 6?
вы на моторе без тосола  чтоли ездили..отчего обе головы повело по ВСЕМ цилиндрам?

Отредактировано d2ima (2012-11-10 21:53:03)

0

186

три свечи были с белым налетом, плохо оттирались, сказал мастер - вот куда уходит антифриз. в цилиндрах сгорает и попадает на свечи (машина недавно стала троить и не заводиться на горячий двигатель). Каков вердикт? или вскрытие покажет?

Отредактировано Аиша (2012-11-10 21:58:53)

0

187

из глушителя белый дым  с характерным запахом на прогретом моторе при перегазовках идет?? в глушителе конденсат на вкус!! сладкий??
три свечи в одной голове?

Отредактировано d2ima (2012-11-10 21:59:44)

0

188

d2ima написал(а):

из глушителя белый дым  с характерным запахом на прогретом моторе при перегазовках идет?? в глушителе конденсат на вкус!! сладкий??
три свечи в одной голове?

белый дым идет не сильно. сладкий запах, в одной голове кажись.

0

189

понятно..снимайте ту где свечи белые...фрезируйте..меняйте прокладку и маслосьемные...

Отредактировано d2ima (2012-11-10 22:05:44)

0

190

d2ima написал(а):

маслосьемные..

это как, извиняюсь?

Отредактировано Аиша (2012-11-10 22:10:54)

0

191

Аиша написал(а):

это как, извиняюсь?

Отредактировано Аиша (Сегодня 00:10:54)

маслосьемные колпачки поменяйте ))))))))))))))

0

192

что то колпачков в списке деталей не было (вообще не разбираюсь в этом, а приходится).
Спасибо, что откликнулись, диагноз подтвердили!  :flag:

Отредактировано Аиша (2012-11-10 22:26:31)

0

193

нну снятие головки блока на машине с пробегом или перегревом  ОБЫЧНО предполагает  притирку клапанов..замену маслосьемных колпачков и фрезировку поверхности прилегания со стороны камеры сгорания..
сальники клапанные стоят копейки...а результат превосходит ожидания..тем более на авто с 12-летней историей)))
так же возможна замена направляющих клапанов..и опрессовка на вопрос изучения внутренних микротрещин..но это совсем другая история..и вам  я думаю не понадобится..так как требует значительно более серьезного оборудования и знаний

Отредактировано d2ima (2012-11-10 22:33:44)

0

194

завтра мастеру Вас процитирую. а сальники были в списке! спасибо за объяснения!

0

195

цитировать не надо, что бы не начинать полемику,
сказано менять- замени, много денег не возьмут :)

0

196

^^

0

197

:)

Отредактировано Аиша (2012-11-10 22:41:44)

0

198

Господа, вы бы гильзы повытаскивали, отчистили и на герметос обратно посадили, при снятии голов это реально.

0

199

на шестерке без снятия поддона?
ладно если гильзы выйдут сами..а если нет??
это цирковой номер.....можно так хорошо с кольцами не попасть...да и не очистить посадку нормально по блоку.... хорошо не удастся
короче это лотерейка... :insane:

Отредактировано d2ima (2012-11-10 22:57:58)

0

200

SlaW
как бы ты меня окончательно не запутал. на предыдущей странице рекомендовали не трогать гильзы, от греха...

0

201

Кудесник Слава по железу- сказал делается, значит делается  :cool:

0

202

Tihomirov написал(а):

Кудесник Слава по железу- сказал делается, значит делается

нну тогда есть повод Славе в Сочи сгонять...там еще тепло))))))))))))))

0

203

Я тоже подумал что результат от мастера к мастеру будет разниться. У нас градусов 17, холодает потихоньку.

0

204

Слава один из немногих кого знаю лично, фигню гнать не будет  http://s2.uploads.ru/t/2cSzC.gif

0

205

d2ima написал(а):

на шестерке без снятия поддона?
ладно если гильзы выйдут сами..а если нет??

Все реально

Mon4ez написал(а):

Я тоже подумал что результат от мастера к мастеру будет разниться.

Если человек в первый раз видит мотор, то будет проблематично, вот только течь без переклейки гильз может не прекратиться.

Tihomirov написал(а):

Слава один из немногих кого знаю лично, фигню гнать не будет

Валера, благодарю

0

206

SlaW написал(а):

Все реально

не факт, на моем старом, при абсолютно снятом-разобраном 3 гильзы так прикипели, шо пионЭры их выбивали по кусочкам.
не нужно экспериментов, нужно просто один раз грамотно сделать и получать удовольствие в дальнейшем. а ремонт без гарантии это деньги на ветер.

0

207

еще один написал(а):

а ремонт без гарантии это деньги на ветер.

золотые слова .столько олений беруться каторые невидели никогда мотор потом не наездиешься к ним .а SlaW как орешки щелкает  . мастер своего дела

0

208

если сделать оправку-зажим...позволяющий зажать верх гильзы по всему диаметру без ее деформации....а потом применить ударный  инерционный молоток..то все реально......спорить не буду
только вот  подобную оснастку еще сделать надо....простому юзеру авто для одного раза - смысла мало...

Отредактировано d2ima (2012-11-11 16:46:36)

0

209

ребят мы тут говорим о полной капиталке а Mon4ez разчитывает если я не ошибаюсь 15000- 20000 тыщенок  :dontknow: разве это реально? есле реально черканите возмем на заметку

0

210

SlaW написал(а):

Все реально

Вопрос только Slaw без комментариев знатоками !!!!!!!!
При повороте колена ползут по одной (центральные) гильзе в каждой половине. Немного уходит ОЖ. Из-за двух гильз дёргать мотор ломает. Хочу снять головы и переклеить только эти гильзы. Я понимаю, что вынуть и вставить их реально, но как качественно произвести очистку внутренних частей от старого герметика? Ведь от этого зависит качество герметизации стыка - подскажи...

Отредактировано onigo (2012-11-11 21:12:29)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!