LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Сообщений 211 страница 240 из 524

211

Вытащил гильзу, поршень в нижнюю точку, аккуратно канцелярским ножом соскоблить старый герметик, обезжирить, поднять поршень, аккуратно надеть на него гильзу, не сломав кольца, намазать гильзу герметиком и усадить ее на место. Не забыть отчистить и обезжирить предварительно саму гильзу.
Рекомендовал бы потрогать остальные гильзы, может выйдут и они, т.к. обычно текут гильзы, которые не вытаскиваются, из-за большого нагара на внешней стороне.

+1

212

Mon4ez, может лучше решить как-то с финансовым вопросом, перезанять что-ли? да и сделать один раз, чем через год опять тоже самое делать. смысл то какой дважды платить? речь же не о миллионах, 30-50т.р. все-таки не великие деньги.

0

213

еще один написал(а):

Mon4ez, может лучше решить как-то с финансовым вопросом, перезанять что-ли? да и сделать один раз, чем через год опять тоже самое делать. смысл то какой дважды платить? речь же не о миллионах, 30-50т.р. все-таки не великие деньги.

Никак вообще. И так долгов выше крыши. А в следующий раз всяко дешевле выйдет. Сейчас и так запчастей на 30 тыр. получилось.

0

214

А люфты поршней это плохо, да?  :|

0

215

люфт где, в гильзе?

0

216

В гильзе

0

217

Большой?

0

218

завтра увижу. механик не объяснил толком, говорит приезжай посмотри, и мануал попросил пригнать если есть. распечатал по поршневой 30 страниц. я так в интернете глянул, если небольшой люфт то ничего страшного.

0

219

палец пролазить чтоль? чем меряли..где меряли    КАК меряли не снимая поршень и гильзу???????????
если тыкать пальцами вверху то ВСЕ поршни болтаются..без исключения..

0

220

d2ima
Все поршни у лендроверов или все поршни вообще? Так то оно вроде понятно, что какое то пространство для расширения детали от нагрева должно присутствовать. С другой стороны чем больше люфт тем хуже. Тыкал он похоже в него пальцем, компрессию не меряли т.к. в поршневую лезть не собирались. В принципе я по прежнему и не собираюсь. Я думаю если бы сильные зазоры были он до этого бы масло ел прилично.

0

221

Болтанку поршня в гильзе при определенном опыте конечно оценить можно, но имей ввиду - в принципе поршень касается стенок гильзы только юбкой, а верх поршня всегда в диаметре меньше. Болтанку юбки не вынимая поршня оценить не удастся.

0

222

Экзист снова подставляет. Больше с ними как то не хочется связываться. Снимают запчасть с заказа через 3 дня после заказа, Хотя завтра уже доставить должны были. А теперь у них нет болтов по старой цене, но есть в 3 раза дороже.  :mad: Хорошо заказал двумя партиями 9 аллмейкс и 7 бритпарт, т.к. в наличии не было полного комплекта ни у одного. Теперь 9 придут, а 7 надо срочно искать.

0

223

во первых....а нафиг ты вообще болты заказывал.....оно и по второму кругу хорошо тянутся :dontknow:
во вторых... а что у вас окромя Ексиста никто запчастями не занимается?  сомневаюсь..

0

224

При замене прокладки ГБЦ тоже хотела сначала заказывать болты (в спец.магазине LR сказали что они одноразовые!!! еще и по цене 300 евро за 16шт)  , детали заказывала у rule3333, и Андрей мне сказал, что мне они не нужны. Но он их заказал на всякий случай и болты у него на складе в наличии должны остаться (за 16 шт - 32 евро). Я детали получила за 7 дней.  может пригодится эта информация.

0

225

Mon4ez написал(а):

А теперь у них нет болтов по старой цене, но есть в 3 раза дороже.  :mad: Хорошо заказал двумя партиями 9 аллмейкс и 7 бритпарт, т.к. в наличии не было полного комплекта ни у одного. Теперь 9 придут, а 7 надо срочно искать.

Да не нужны тебе новые болты ГБЦ - они многоразовые - перед установкой тщательно прочистить резьбу и вытереть насухо, а низ головки (т.е. прессшайбу) смазать маслом и всё !!!

(пост 14) Прежде чем советовать,  надо самому знать.

Отредактировано onigo (2012-11-14 17:14:28)

0

226

Аиша написал(а):

может пригодится эта информация.

Очень рекомендую (на будущее) купить две прокладки впускного коллектора производства Victor Reinz (каталожный № 71-35402-00). Они металлические, с пластиковым покрытием. Я три раза снимал коллектора только из-за дрянного качества бумажных прокладок.

0

227

Mon4ez написал(а):

Экзист снова подставляет.

Экзист работает (как обычно) с предоплатой, если после заказа в течение трёх дней деньги не поступили, заказ снимают. Я обычно, сразу после подтверждения заказа, звоню своему менеджеру и обговариваю оплату при получении. Ещё ни разу ничего не снимали.

0

228

onigo написал(а):

Очень рекомендую (на будущее)

спасибо, сохраню информацию.

0

229

а вы те болты видели-меряли, что вы с уверенностью 100% заявляете что менять их не нужно? кто из вас лично гарантирует что они у него не потянуты? есть здесь желающие в случае пробоя прокладок повторно оплатить Mon4ez ремонт?
не та это штука на которой стоит экономить. да и 32$ не те деньги чтоб так рисковать

0

230

d2ima написал(а):

во вторых... а что у вас окромя Ексиста никто запчастями не занимается?  сомневаюсь..

Кроме экзиста работают только частники, а они у нас очень спекулятивны.

onigo написал(а):

Экзист работает (как обычно) с предоплатой, если после заказа в течение трёх дней деньги не поступили, заказ снимают. Я обычно, сразу после подтверждения заказа, звоню своему менеджеру и обговариваю оплату при получении. Ещё ни разу ничего не снимали.

Всегда осуществляю предоплату в офисе, с проверкой запчастей с менеджером. Не оказывается запчасти у поставщика уже 3 раз за время жизни этой темы.

Все таки заказал у них же комплект Ajusa 81048600 Болты ГБЦ. Сначала обратился в другой интернет магазин в Питере в котором мне посоветовали этот комплект т.к. он есть в наличии, но срок доставки с транспортной компанией оказался долгим (похоже в Сочи все только через Москву идет). Заказал в экзисте, завтра должно поступить в офис.

Глянул вчера на люфт поршней. Действительно есть небольшой люфт, где то в 1-2 миллиметра. После того как насмотрелся на люфты в интернете, свой кажется вообще крошечным. Мех сказал, что у себя если такое увидел бы - обязательно исправил, но настаивать не стал.

onigo написал(а):

Очень рекомендую (на будущее) купить две прокладки впускного коллектора производства Victor Reinz

Рейнз взял прокладки гбц, на коллектор взял Land Rover LKJ100992L.

Отредактировано Mon4ez (2012-11-15 08:49:15)

0

231

еще один написал(а):

а вы те болты видели-меряли, что вы с уверенностью 100% заявляете что менять их не нужно? кто из вас лично гарантирует что они у него не потянуты? есть здесь желающие в случае пробоя прокладок повторно оплатить Mon4ez ремонт?
не та это штука на которой стоит экономить. да и 32$ не те деньги чтоб так рисковать

да хрень это...а у того кто мотор разбирает-собирает глаза то в кучу что ли по жизни...?? если да- то нахрен он туда полез..а если нет -  все видно великолепно
любой зихер с мотором станет проблемой того кто будет болты смотреть..гильзы совать...головы тянуть..а  не у нас)))
я буду собирать - с меня и спросишь..а сейчас то чего?
лично я бы на сэкономленные 35 ойро отлично отобедал бы где нибудь...

.......Глянул вчера на люфт поршней. Действительно есть небольшой люфт, где то в 1-2 миллиметра........
уу как  трудно жить..Mon4ez .ты сам мотор то  делаешь ...или?

Отредактировано d2ima (2012-11-15 12:46:23)

0

232

d2ima
Я не делаю. К чему вопрос? Написал цифру на глаз.

Люфт такой:
http://s2.uploads.ru/t/kUdOg.jpg

а не такой
http://s2.uploads.ru/t/dUqMp.jpg

В общем как на видео, примерно:

Отредактировано Mon4ez (2012-11-15 12:55:19)

0

233

понятно ..что ничего не понятно....можно было н и не рисовать...все равно эти движения никакого практического смысла не имеют....невозможно так оценить износ поршневой

0

234

ну люфты разные бывают.
Этот тоже не оценить?

0

235

вот то что ты сейчас делаешь - это интеграл по поверхности от :
дмаметра цилиндра..
эллипса цилиндра..
конуса цилиндра..
высоты поршня..
высоты колец..
износа канавок колец..
количество нагара в канавках..
поверхности контакта юбки..
эллипса поршня..
конуса поршня..и еще десятка входящих..

какое допустимое значение этого люфта на таком моторе..кто знает???? никто....да и смысла нет..
меряется зазор по юбке...
все

а выше -всего лишь забавное кино..не более

Отредактировано d2ima (2012-11-15 13:21:05)

0

236

d2ima написал(а):

...?? если да- то нахрен он туда полез..а если нет

а вам что нужно, положительный результат ремонта или последующее качание отношений? если первое то и нечего жмотиться, сделал раз и забыл. да и хрен там слесарь потом сознается что это он что-то прошляпил.

0

237

еще один написал(а):

а вам что нужно, положительный результат ремонта или последующее качание отношений? если первое то и нечего жмотиться, сделал раз и забыл. да и хрен там слесарь потом сознается что это он что-то прошляпил.

в данном конкретном случае я отвечаю за себя.....осмотрел ..сделал выводы...вкрутил обратно..все...
ну а хреновый слесарь и новые болты похерит.....либо недотянет..либо пропьет...либо........
тем более что такие моторы не  всякому слесарю доверять можно...

0

238

d2ima написал(а):

вот то что ты сейчас делаешь - это интеграл по поверхности от :
дмаметра цилиндра..
эллипса цилиндра..
конуса цилиндра..
высоты поршня..
высоты колец..
износа канавок колец..
количество нагара в канавках..
поверхности контакта юбки..
эллипса поршня..
конуса поршня..и еще десятка входящих..
какое допустимое значение этого люфта на таком моторе..кто знает????

никто не скажет. на таких моторах его просто никто не знает. так как нет в этом необходимости. замена комплекта будет стоить дешевле чем проводить ремонт по этому регламенту. зкономически не целесообразно

0

239

Mon4ez, ну как там твои успехи, на какой стадии?

0

240

еще один
В воскресенье двигатель почистили от всякой каки. Сейчас собирают. Сегодня-завтра ожидаю результата.

Теперь вот волнуюсь, что сливной винт с коробки в масле постоянно после замены. Уровень как то можно проверить? Тут не совсем понятно. То есть при отвернутой заливной крышке масло должно быть доверху?

Когда меняли масло, мех сказал, что щупа нет. Типа сколько слил, столько и залил.

Отредактировано Mon4ez (2012-11-20 13:35:45)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!