LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки 2.

Разборка и ремонт раздатки 2.

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

Bio написал(а):

Подскажите размеры её, не могут подобрать, а зп к фрилу у нас тут сложно =)

Разборка и ремонт раздатки 2. сообщение №212

0

122

pir-ani написал(а):

может надо было герметиком обмазать?

0

123

Bio написал(а):

pir-ani написал(а):

ЭТО не Я писал. :writing:
я тебе ссылку дал.

0

124

pir-ani написал(а):

я тебе ссылку дал.

понял, понял.
ненайти ответа

0

125

Комплект подшипников от Koyo (кроме NKS 40). Может кому-нибудь пригодится.
http://s7.uploads.ru/t/FBP4k.jpg

Отредактировано Kolyan (2013-12-15 20:00:01)

0

126

ребят подскажите пожалуйста к\номера подшипников вот на этой деталиhttp://s7.uploads.ru/t/0xn8i.jpg
а то я по таблице взял а один не тот

0

127

сергей48 написал(а):

ребят подскажите пожалуйста к\номера подшипников вот на этой детали

вот (респект форумчанам)
http://s6.uploads.ru/mz2vJ.jpg

0

128

выше в теме - ищи есть все сальники и подшипники раздатки
Но здесь может быть проблема - похоже размер посадочный просажен.
Надо "лечить".

0

129

спасибо

0

130

сегодня сняли раздатку.. из под нее текла ОЖ.. я и представить не мог что она охлаждается.. причина в том что мастера прежнего владельца, у которых руки растут от туда на чем сидят, при установки раздатки примяли алюминивые трубки ожлаждения.. и из них сочилась ОЖ.. проблема в том что на месте аргонщик варить не взялся иза прокладки, которая но его мнению сразу сгорит от температуры.. а вот снять этот радиатор никто не смог! я почитал по теме.. это правда что он просто там стоит безовсяких креплений!? тоесть снять его отверткой и не бояться что что то сломается!? и если снять как поставить обратно? на герметик?

0

131

Вадик написал(а):

представить не мог что она охлаждается..

заблуждение.
с помощью ОЖ поддерживается рабочая температура на раздатке, то есть подогревается.

Вадик написал(а):

а вот снять этот радиатор никто не смог! я почитал по теме.. это правда что он просто там стоит безовсяких креплений!? тоесть снять его отверткой и не бояться что что то сломается!? и если снять как поставить обратно? на герметик?

Отверткой лучше не лезть. Снимается с помощью компрессора (как, тут наидешь), ставится на герметик.

Отредактировано ersai (2014-01-16 17:10:27)

0

132

ersai написал(а):

з
Отверткой лучше не лезть. Снимается с помощью компрессора (как, тут наидешь), ставится на герметик.

компрессора?! где тут? в теме? у меня уже глаза разбегаются.. :(

фсе.. нашел способ.. но у меня повреждена трубка.. думаю не будет герметичности чтобы выдавило..

Отредактировано Вадик (2014-01-16 17:47:17)

0

133

Компрессором воздух, наверное надо подавать не по каналу ОЖ, а в саму раздатку, например через сапун. Не знаю насколько это реально.

0

134

ЗУБЕРХА написал(а):

Компрессором воздух. Не знаю насколько это реально.

Так, надо попробовать и всем потом рассказать! :)

ЗУБЕРХА написал(а):

в саму раздатку, например через сапун.

:yep:

0

135

ЗУБЕРХА написал(а):

Компрессором воздух, наверное надо подавать не по каналу ОЖ, а в саму раздатку, например через сапун. Не знаю насколько это реально.

внутри раздатки через сапун компрессором создается избыточное давление, и выстреливается теплообменник.
не забудьте о техники безопасности. (телогрейка)
а вапше то Поиск рулит.

0

136

я просто не думал что у него конструкция такая.. когда сняли вашим методом, я немного поразился.. каким образом там охлаждается/нагревается.. думал что там внутри стоит что то типо радиатора.. а там просто стеночка рельефная.. ну в общем сняли, запаяли, поставили обратно.. утечка антифриза прекратилась! ура)

0

137

Вадик написал(а):

я просто не думал что у него конструкция такая.. когда сняли вашим методом, я немного поразился.. каким образом там охлаждается/нагревается.. думал что там внутри стоит что то типо радиатора.. а там просто стеночка рельефная.. ну в общем сняли, запаяли, поставили обратно.. утечка антифриза прекратилась! ура)

дай бог чтоб больше никогда не беспокоила. Видимо сам факт присутствия такого диска обеспечивает нормальную температуру, вначале прогрев, дальнейшем отбор нагрева. :cool:

0

138

Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста чем отличаются раздатки от 1,8 и 2,5. Все перерыл - не нашел! У меня беда - зашумела раздатка, двигатель 2,5 АКПП, не могу найти размеров подшипников. Помогите, очень прошу!!!

0

139

Раздатка 1,8 от 2,5 отличается тем, что на 2,5 теплообменник стоит немного по другому (а именно направление трубок теплообменника)   Размеры подшипников зачем?  Есть же каталожные номера, читай в этой теме, все расписано. Если хочешь подобрать аналог, то ХЗ , как пройдет эксперимент, надолго ли хватит другого  неоригинального подшипника.

0

140

Спасибо огромное за инфу!

0

141

Deniskulpin написал(а):

Спасибо огромное за инфу!

И вообще они ли зашумели? С таким то годом авто?

Проверь муфту

0

142

Шумит более явно на холодную на скорости до40-50 км/ч, после затихает. в масле в раздатке была взвесь как серебрянка!

0

143

пробег 150000, досталось ей от прежних хозяев!

0

144

Dmitrii41 написал(а):

Почти угадал     

В общем так!

Необходимо:

1. Снятая раздатка (хотя теоретически можно и не снимая, но практически это не уместно). У меня была уже снята!
2. Правый привод. Собственно нужен внутренний шрус!
3. Фуфайка по плотнее, чтобы ни кого не убило теплообменником! 
4. И самое главное КОМПРЕССОР!

Действия:

1. Втыкаем на место внутренний шрус (у меня была воткнута полуось в сборе).
2. На половину накрываем раздатку фуфайкой, со стороны теплообменника. Чтобы не убило ни кого.     
3. Компрессором, через сапун закакчиваемваем туда воздух. Для стыковки шланга компрессора я использовал переходник с резиновым наконечником для продувки всякой всячины, хотя можно одеть шланг и затянуть на хомут, либо подержать.

Теплообменник с характерным хлопком стартует наружу, примерно через 4 секунды.

И ВСЁ!!!!!!!

Пробовал сам 3 раза, даже понравилось, правда на третий раз сначала давануло сальник полуоси, но после его обратной установки вылетел теплообменник.
Хотя, у кого теплообменник сидит на герметике, тем придется по сложнее, но попробовать так можно, тем более всё просто.
В итоге на снятие теплообменника (при снятой раздатке), с учётом подготовки ушло примерно 5 МИНУТ!!!!!!!!!!!

ВСЕМ В ПОМОЩЬ!!! УДАЧИ!!!   

P.S.Извиняюсь, что сразу не написал и всех томил в ожидании, не было времени выложить основательно.

Отредактировано Dmitrii41 (2013-02-11 19:41:31)

Подскажи пожалуйста,а шестеренку главной пары можно поменять ,через отверстие снятого теплообменника?

0

145

н-даа, подшипники и сальники вроде все, да не все. Так и не нашла-  30х37х5(на сальнике стоят) , разMеры есть-сальника нет. От какой Mашины подходят-то? не покупать же целый набор всяких резинок за 7 тыров ради одного сальника. Ну напишите уже кто-нибудь. от хонды, киа или еще чего-нибудь?

0

146

Оксана написал(а):

Так и не нашла-  30х37х5(на сальнике стоят)

Есть сальник от Hyundai с номером 52820-44100. Его размеры 30х37х6,5. Я поставил - проблем нет!

0

147

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане , подскажите пожалуста где можно  приобрести упорные шайбы под номером 5 и 8 . Почему то мне кажется их разбило и иза этого люфтит правый шрус и появилось лёгкое подвывание на сбросе скорости ,если я не прав подскажите  где  и вчём тогда причина? Зарание спасибо.

0

148

Роман 23 написал(а):

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане , подскажите пожалуста где можно  приобрести упорные шайбы под номером 5 и 8 . Почему то мне кажется их разбило и иза этого люфтит правый шрус и появилось лёгкое подвывание на сбросе скорости ,если я не прав подскажите  где  и вчём тогда причина? Зарание спасибо.

Если ты про шайбы которые на фотке в посте № 10 этой темы , то можешь обратиться к Virj , я брал у него  :flag: Подвывать может если действительно изношены шайба из-за большого зазора в шестернях дифа,  но опять же , подвывать раздатка может ,  и не только из-за износа данных шайб.

0

149

Ещё раз здравствуйте , у меня уже кардан полностью снят и хвостовик тоже снял ,поставил заглушку, поменял полностью передние привода, была вибрация развалился трипоид внутренего правого шруса , когда менял его решил проверить подшипник в раздатке на люфт его не оказалось ,но был люфт шестерни в которую входит правый шрус , обезателно ли снимать раздатку  чтобы устранить даный дефект или можно снять только правую крышку рк .

0

150

Палыч 76 спасибо за ответ

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки 2.