LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Электрическая печка в салон


Электрическая печка в салон

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Тему не нашел, а Призрак идею подал здравую. Обсудим электро печки в салон.
Навскидку нашел тут

0

2

Geolog написал(а):

Тему не нашел, а Призрак идею подал здравую. Обсудим электро печки в салон.
Навскидку нашел тут

Покупаешь с разборки электрический элемент от дизельного фрила и втыкаешь в воздуховоды. Думаю, что все легко встанет на место и будет работать штатно.

0

3

Geolog написал(а):

а Призрак идею подал здравую.

Ишь тить, идею подал. :playful:
на тебе идея:
http://s3.uploads.ru/OA8Wg.jpg
ссылка

Коська, потом перенесешь, оки.

Отредактировано ersai (2012-12-08 19:04:47)

0

4

ersai написал(а):

на тебе идея:

Тебе это не актуально, думай как охлаждаться будешь  :no:

0

5

Geolog написал(а):

Тебе это не актуально

Кол тебе по Gеографии. :D
Если серьезно, у нас климат резко континентальный, и сорокаградусные морозы не редкость, плюс свирепый степной ветер :yep:
Иногда думаю над вопросом, не практичная теплоснабжения салона, раньше на Галантах не знал про левую мерзнущую ногу. Тута левая нога как на сковороде, а задние пассажиры едет притоптывая, из-за того что нету у нас воздуховодов на ноги задних пассажиров. Если продумать как внедрить то было бы гут.

0

6

ersai написал(а):

Кол тебе по Gеографии. 
Если серьезно, у нас климат резко континентальный, и сорокаградусные морозы не редкость, плюс свирепый степной ветер 
Иногда думаю над вопросом, не практичная теплоснабжения салона, раньше на Галантах не знал про левую мерзнущую ногу. Тута левая нога как на сковороде, а задние пассажиры едет притоптывая, из-за того что нету у нас воздуховодов на ноги задних пассажиров. Если продумать как внедрить то было бы гут.

Как так нет воздуховодов!?
У меня есть!
Или у кавот просто не дует!!!  :huh:

0

7

ersai написал(а):

нету у нас воздуховодов на ноги задних пассажиров. Если продумать как внедрить то было бы гут.

У меня есть воздуховоды. Правда греют так себе. Холодноват наш Фрил. Вот воткну помпу в систему, тадысь посмотрим, станет ли лучше.

0

8

Народ, у меня к пассажирам идут воздуховоды и дует от туда нормально.

0

9

Максим Владивосток написал(а):

Как так нет воздуховодов!?

У меня нет, возможно с 2001 года ставили воздуховоды к ногам задних пассажиров.
Вариант - "его прежний хозяин убрал" отпадает, я второй хозяин, авто из Швейцарии, со всеми телодвижениями.

0

10

авто-любитель написал(а):

У меня есть воздуховоды. Правда греют так себе. Холодноват наш Фрил. Вот воткну помпу в систему, тадысь посмотрим, станет ли лучше.

У меня плохо дует пассажирам когда фильтр печной забит!
А как поменяешь та так карашо им вроде!  :)

0

11

ersai написал(а):

У меня нет, возможно с 2001 года ставили воздуховоды к ногам задних пассажиров.
Вариант - "его прежний хозяин убрал" отпадает, я второй хозяин, авто из Швейцарии, со всеми телодвижениями.

Так тебя спасать нужно!  :flag:
Мош отправить тебе как нить это сё!
Проверь у сиа, точно нет!?

0

12

Максим Владивосток написал(а):

У меня плохо дует пассажирам когда фильтр печной забит!А как поменяешь та так карашо им вроде!

после замены  основного радиатора и радиатора печки  в машине африка  :cool:

0

13

Максим Владивосток написал(а):

У меня плохо дует пассажирам когда фильтр печной забит!
А как поменяешь та так карашо им вроде!

Я его на зиму вообще сиквестирую. У меня от старого фильтра есть крышка, а фильтр срезан. Ее закручу. В прошлую зиму тоже с ней ездил. Хоть и чуток но лучше.

0

14

авто-любитель написал(а):

Я его на зиму вообще сиквестирую. У меня от старого фильтра есть крышка, а фильтр срезан. Ее закручу. В прошлую зиму тоже с ней ездил. Хоть и чуток но лучше.

Нее, я щя без фильтра не эсперементирую!
Как то на другом афто тоже так сделал, дак у меня печной радиатор так запужевало какой всякой, что я его поменял потом!
Почистить невозможно было! Утак  :dontknow:

0

15

Geolog написал(а):

Обсудим электро печки в салон

обсудили ,блин....
я наверное возьму , попробую.

0

16

Забудь про это. эта штука только стекло чуть-чуть отморозит если на него направить (для этого собстно и предназначена) я во времена владением дизельного фрила изучил оч. плотно этот вопрос, короче 160w это ничто и ничего он не прогреет, а более мощный которого хватило-бы на прогрев салона (или хотя-бы чтоб почувствовать что он есть) сожрёт аккум и нагрузит генератор на 100% минут за 20. а эту штуку дрюку даже не почувствуеш.....

0

17

Хорошее предложение потому что печка у меня в салоне честно сказать не очень!

Надо попробовать

Отредактировано Master11 (2012-12-08 22:00:38)

0

18

http://transit-club.com/forum/20-4050-1
Вадим вот тут почитай и всё сразу поймёшь, еще на эту тему было рассуждение страниц на 200 на каком-то уазо-форуме сейчас что-то ненашел эту темку но поищи сам если интересно, очень занимательно почитать... что только народ там не придумывал........

0

19

а мен понравилаь тема ersai только придется в багажнике дрова возить и дырку в крыше прорезать :D  а вцеломтемка интересная!!!

0

20

ersai Как всегда Вне конкуренции по находке НУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫХ ДЕВАЙСОВ, некрасивые правда (хотя как посмотреть, может любителям русского народного творчества понравится) зато действенных и эффективных, жару от такой печки будет дай боже, можно с утреца из дома в мороз выбегать в машину обмотанным в полотенце и с еловым веником в руках :D

0

21

Привет всем. Вот чего мне привезли
http://s3.uploads.ru/t/MFpkN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vJQXH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RxPVy.jpg
Только я брал за 350 рублей на Восходе, а для всех остальных скажу даже и не думайте покупать, такой обогреватель даже если каждому пасажиру индивидуально поставить толку не будет все равно без штатной печки.

0

22

кстати насчет воздуховодов....... сколько фрилов не разбирал у всех воздуховоды назад есть, и у 5ти и у 3х дверок и до 2001 и после, у всех они есть.... 
даже на английцком дизеле с мертвой по определению печкой они были........

0

23

Единственное плохо что нельзя отключить на перед воздух чтобы дул назад и на оборот.

0

24

Maslav написал(а):

Только я брал за 350 рублей на Восходе, а для всех остальных скажу даже и не думайте покупать, такой обогреватель даже если каждому пасажиру индивидуально поставить толку не будет все равно без штатной печки.

А!!!!!! Что я говорил)))

0

25

Ну да, как бы не ужареть от 140 ватт. Подогрев лобового стекла потребляет ватт 500 и то стекло только чуть-чуть тёпленькое, а этот, если только на каждое ухо и на нос по штуке... Очередная нае.....

0

26

а я про что))

0

27

ну изначально эти хреновины по 150 ватт предназначались для обогрева стекла, типа поставил на панель включил и стеклу легче незапотевать))))) а про обогрев это уже тупая коммерция и реклама для авто-лузеров

0

28

greshnik написал(а):

типа поставил на панель включил и стеклу легче незапотевать

Суть сабжа то об этом. Отогревать стекло, пока греется мотор. А не обогрев всего салона, электро штукой. У меня лобовое без подогрева, и оттаивает не быстро, при минус 20.
А переведешь регулятор, чтобы в ноги дул, так запотевать начинает.

0

29

Alex Chukano написал(а):

я наверное возьму , попробую.

Несмотря на то, что салон авто малого объёма, мощность нагрева нужна солидная (термоизоляция кузова никакая). Киловатта, думаю, хватит. А киловатт при 12 вольтах это 80 ампер, плюс ближний свет 10 ампер, бензонасос 5 ампер, куча электроники, зарядка аккумулятора, то да сё вот и всё - генератор больше не даст (не помню точно, но вроде 120 ампер максимум). Мотор будет работать на генератор, генератор на отопитель, а на ехать уже не хватит (утрирую, конечно, но близко к истине).

0

30

согласен с ониго полностью.
про обогрев стекла, в -5 уже не поможет, настолько слабая штука что за 5 минут отморозит себе 10см2 на стекле, не вариант короче забудь про эту хрень, лучше вебасто для таких целей ещё ничего не придумали............ ну или автозапуск ( сам пользуюсь на 2х машинах и доволен) но автозапуск это потому-что за вебасту меня жаба задушит ))))))) а так по хорошему вебасто жидкостноя+фен+GSM всё что надо для полного-полного приполного счастья

0

31

greshnik написал(а):

а так по хорошему вебасто жидкостноя+фен+GSM всё что надо для полного-полного приполного счастья

А цена??  :question:

0

32

Что ни говорите, но встроенный электрический подогреватель воздуха реально помогает. Стекло начинает оттаивать сразу. Пока обметаешь машину от снега нижняя часть стекла в зоне дворников уже оттаяла и лед остается только смахнуть щеткой. Без такой приблуды на дизеле хрен дождешь пока стекло отойдет.

0

33

вебаста 20000+ фен 10000+ GSM 4000 + работа по установке 12-15000р.

0

34

greshnik написал(а):

вебаста 20000+ фен 10000+ GSM 4000 + работа по установке 12-15000р

Жабу не удавить, проще вот так гонять  :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/eksis2005.0/0_5bf6e_8c20d77b_L.jpg

0

35

но фен это уже комфортные излишиства, можно просто вебасту с таймером 20000р хотят за TermoTop C практически новый вместе с пультом, пультом ду и прочей хренью, короче 25000р и она твоя вместе с установкой

0

36

вебаста вещь канкретная согласен :cool:

0

37

Мужики, нет ли у кого нить электросхемы где присутствует электрический подогреватель воздуха, который на дизелях устанавливается. А то в моем талмуте об этом девайсе только упоминается, что он есть, а в электросхеме не указан. А я именно на него хочу повесить бошевскую помпу. Очень уж удобно там все получится с логикой включения.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Электрическая печка в салон