LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система » заводиться и тут же глохнет фрилендер 2


заводиться и тут же глохнет фрилендер 2

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Фрилендер 2 2008г.в. 2.2 дизель пробег 90000 после выезда из теплого гаража доехал до заправки около 50 метров заглушил,заправился больше не завелась. Затащил снова в гараж повторяя попытку пуска компьютер стал выкидывать сообщение "ограничение мощности двигателя,неисправность системы HDC" схватывает и сразу глохнет после нескольких не удачных пусков выкинул "неисправность двигателя" загорелся chek завелся и работает на 3 цилиндрах заглушил. Повторные попытки завода не увенчались успехом, заведется проработает 3 секунды и глохнет. Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!! За год эксплуатации уже весь мозг вые...............

0

2

цепляй сканер, снимай ошибки

0

3

Ближайший ОД в 100 км из местным мастерам как то не очень доверяю. Без сканера ни как ошибки не сбросить??

0

4

если есть эл насос подающий или подкачивающий посмотри подаётся топливо или нет

0

5

ну к ОД ехать лучше наверное не стоит. а сканировать машинку вроде "ума" много не нужно. важно нужный сканер найти. да и машинку таскать никуда не нужно, проще привезти человека со сканером.
по оборудованию Валера Тихомиров большущий специалист. подскажет шо это чудо прочитает правильно, ну и с рашифровкой думаю поможет.

0

6

yojik написал(а):

если есть эл насос подающий или подкачивающий посмотри подаётся топливо или нет

Топливо подаеться. при запуске нажав на педаль заводиться и работает но кпк то тяжело как будь то на 3 цилиндрах и обороты поднимаются только где то до 2500

Когда не завелась первое на что подумал что где нибудь перехватило систему на улице -26. с фильтра сливали конденсат заполняли затем фильтр при помощи компрессора "в бак дул" вроде весь воздух вышел но при заводке в трубках были пузыри это могло нанести какой ни будь вред.

Отредактировано Роман59 (2012-12-16 11:47:35)

0

7

еще один написал(а):

ну к ОД ехать лучше наверное не стоит. а сканировать машинку вроде "ума" много не нужно. важно нужный сканер найти. да и машинку таскать никуда не нужно, проще привезти человека со сканером.
по оборудованию Валера Тихомиров большущий специалист. подскажет шо это чудо прочитает правильно, ну и с рашифровкой думаю поможет.

Это кто??? И как связаться???? я здесь только зарегился не знаю как чем пользоваться.

0

8

надо сканер

0

9

Tihomirov
напиши с какого города

0

10

yojik написал(а):

надо сканер

гдеж его взять одному спецу позвонил который как мне кажеться хоть что то понимает в компьютерах и вообще в диагностике сказал что только завтра

0

11

еще один написал(а):

Tihomirov
напиши с какого города

Кунгур Пермский край

0

12

черкни сюда. 59 регион ПЕРМЬ может земляки чего подскажут

0

13

тишина

0

14

здесь тишина т.к. всё о первом фриле а о твоём только догадки

Отредактировано yojik (2012-12-16 12:25:51)

0

15

Роман59 написал(а):

Это кто??? И как связаться????

Всем пирвет
Звони 89117091050

0

16

а 2 все у официалов делают? дорогое удовольствие да и болезней кучу найдут не нужных

0

17

pir-ani написал(а):

Всем пирвет
Звони 89117091050

и что мне скажут

0

18

есть подозрение на форсунку как можно проверить какая не работает

0

19

Роман59 написал(а):

и что мне скажут

блин чудак

0

20

Роман59 написал(а):

есть подозрение на форсунку как можно проверить какая не работает

зайди в региональную ветку. там земляки твои со сканером подтянулись.

0

21

чей номер та это

0

22

еще один написал(а):

зайди в региональную ветку. там земляки твои со сканером подтянулись.

спс

0

23

Роман59
чудо поиск - wwwgoogle.com
вот грешат на аккум и низкие температуры ( я так понимаю температура низкая ?)
http://www.freel2.com/forum/topic10660.html

0

24

HDC - система контроля тяги для спуска с крутых и скользких уклонов.
Работает через "удушение" двигателя и подтормаживание колес, но с фиксированным ограничением скорости в пределах 7 км/ч.

вообщем я не знаю но может у кого есть мысли какие по проблеме

Отредактировано rule3333 (2012-12-16 13:02:21)

0

25

rule3333 написал(а):

HDC - система контроля тяги для спуска с крутых и скользких уклонов.
Работает через "удушение" двигателя и подтормаживание колес, но с фиксированным ограничением скорости в пределах 7 км/ч.

вообщем я не знаю но может у кого есть мысли какие по проблеме

Отредактировано rule3333 (Сегодня 15:02:21)

возможно что эта ошибка и вылетает из за слабого заряда аккумулятора

0

26

если скинуть разъем с форсунки ей это не навредит?

0

27

Роман59 написал(а):

чей номер та это

Вы о ком говорили?  это номер  ВАЛЕРЫ

0

28

pir-ani написал(а):

Вы о ком говорили?  это номер  ВАЛЕРЫ

это питер получаеться?

0

29

Роман59 написал(а):

если скинуть разъем с форсунки ей это не навредит?

не лезь в топливную. коммон-реал не терпит низкой квалификации. для начала попробуй аккумулятор набить.

0

30

да уже пробовал. да и аккумулятор мне кажется мало в чем тут виноват она же заводится работает несколько секунд с детонацией и глохнет

0

31

еще один написал(а):

это питер получаеться?

:yep:

0

32

мда звонок выйдет как новый фрил ;)

0

33

Роман59 написал(а):

Фрилендер 2 2008г.в. 2.2 дизель пробег 90000 после выезда из теплого гаража доехал до заправки около 50 метров заглушил,заправился больше не завелась. Затащил снова в гараж повторяя попытку пуска компьютер стал выкидывать сообщение "ограничение мощности двигателя,неисправность системы HDC" схватывает и сразу глохнет после нескольких не удачных пусков выкинул "неисправность двигателя" загорелся chek завелся и работает на 3 цилиндрах заглушил. Повторные попытки завода не увенчались успехом, заведется проработает 3 секунды и глохнет. Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!! За год эксплуатации уже весь мозг вые...............

Для начала проверить, есть ли солярка на выходе из топливного фильтра, путем съема шланга.
А вообще по симптомам - тупо солярку прихватило. Морозец имеет место быть?

0

34

sea.privat

да -26 сначала так и думал что из тепла сразу в холод конденсат ивсе такое,  но он уже часов 12 как в теплом гараже стоит

0

35

солярка есть заводиться ведь правда не на долго и с детонацией

0

36

Мне тут супругин "Соренто" весь мозх вынес с подобными симптомами на прошлой неделе. Заправился по какой - то "акции"мегадешевой соляркой. И началось...Если удавалось завести, то глохнет, вываливая ошибку 1186 - низкое давление топлива в рампе. Или, что еще веселее - глох на обгонах, как раз в самый приятный момент. Пока тупо не выбросил фильтр (в смысле заменил), так и дергался.
Родного подогрева (фильтра) не хватает, надо ставить бандажник, что завтра и сделаю.

0

37

Роман59 написал(а):

с детонацией

Признак недостатка давления в рампе. Попробуй вообще напрямую, без топливного фильтра завести.

0

38

соляркой всегда на лукойле заправляюсь. да и так быстро забить не могло фильтр я думаю сначала то ведь завелся в тепле проехал метров 50 заглушил и начались эти проблеммы правда до этого стоял неделю на улице

0

39

Роман59 написал(а):

да и так быстро забить не могло фильтр

Мгновенно забивает. Парафином. А мой самый крупный попадос зимой на фриле был именно после заправки на "Лукойле". И километра не проехал.

Отредактировано sea.privat (2012-12-16 14:10:36)

0

40

Роман59, делай что Евген(sea.privat) говорит. таких специалистов в твоей деревне точно нет, да и в Перми вряд ли найдешь

0

41

всем огромное спасибо за отклики и помощь заработал этот нежный англичанин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дело было все таки в воздухе в топливной системе поэтому так и работал нужно было всего лишь дать пи..... двигателю чтобы все остатки выдавило!

0

42

в твоей деревне

че эт деревня то сразу маленький тихий городок да еще и герой Емельяну Пугачеву не удалось наш город взять и очень известная Кунгурская Ледянная пещера одно из чудес России :smoke:

0

43

ты б солярочку то сменил, от греха. а то прихватит где, будет счастье.

0

44

заправил сейча видно будет

0

45

работает нормально. заглушил пузырек воздуха все равно болтается в трубке после фильтра

0

46

скорее всего она в гараже "отошла", вот и заработало. ставь подогреватели, раз солярка дерьмовая, иначе так и будешь периодически радоваться.

0

47

вебаста стоит только вчера с ремонта забрал вот сейчас все под капотом соберу выгоню на улицу и буду пробовать ее работает нет

0

48

мне вот интересно почему пузырек то этот болтается

0

49

Вебаста греет антифриз, двигатель и салон. тебе же надо солярку, бак-магистраль-фильтр. ну хотя-бы фильтр. чего попало только не покупай.
как вариант, сепар с подогревом или что-то подобное.
да выгонит твой пузырек. не продавило еще просто до конца систему вот и болтается

Отредактировано еще один (2012-12-16 15:54:20)

0

50

да как бы в прошлую зиму вообще ни каких проблем не было я дума все это произошло из за того что неделю на улице стояла вся промерзла в теплом гараже отошла и получился конденсат вот он и замерз. но спасибо за совет!!! посмотрю как будет вести надеюсь что больше такого не повториться т.к. стоит постоянно на улице и нет перепадов температуры и конденсировать не будет

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система » заводиться и тут же глохнет фрилендер 2