LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Машина сама набирает обороты


Машина сама набирает обороты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток . Друзья нужна помошь загорается жолтый значек спуск с горы и машина сама набирает скорость подскажите что делать?

0

2

европеец или американец?

0

3

Madman написал(а):

Доброго времени суток . Друзья нужна помошь загорается жолтый значек спуск с горы и машина сама набирает скорость подскажите что делать?

У меня такое было с приходом холодов.
Закусывало заслонку газа впускном коллекторе, из-за масла вперемешку с конденсатом.
А попадало оно всё туда по трубкам вентиляции картера.
Промывал заслонку спреем, типа очистителя, всё это вытекало и на месяц хватало.
Потом вообще эти трубки вывел отдельно, просто в низ.
Если не движешься, например в пробке стоишь, вонь через печку в сане ужасная!
И ещё, если нет таги для газов, сетка в клапанной крышке может обледенеть конденсатом, подымется давление в картере и выдавит масло.
Я думаю что именно после этого у меня двиг и застучал!  :dontknow:  Наверное!

0

4

Максим Владивосток написал(а):

У меня такое было с приходом холодов.
Закусывало заслонку газа впускном коллекторе, из-за масла вперемешку с конденсатом.
А попадало оно всё туда по трубкам вентиляции картера.
Промывал заслонку спреем, типа очистителя, всё это вытекало и на месяц хватало.
Потом вообще эти трубки вывел отдельно, просто в низ.
Если не движешься, например в пробке стоишь, вонь через печку в сане ужасная!
И ещё, если нет таги для газов, сетка в клапанной крышке может обледенеть конденсатом, подымется давление в картере и выдавит масло.
Я думаю что именно после этого у меня двиг и застучал!    Наверное!

Хм, у меня тоже, после того как проедешься по трассе, километров 10, и падает температура двигателя до нижней отметки, холостые поднимаются до 3000 (после того как двигатель прогрелся всё опять гут), как я понимаю это таже фигня. Вопрос, раз уж промывка не помогает толком, что делать?

0

5

YetiX написал(а):

Хм, у меня тоже, после того как проедешься по трассе, километров 10, и падает температура двигателя до нижней отметки, холостые поднимаются до 3000 (после того как двигатель прогрелся всё опять гут), как я понимаю это таже фигня. Вопрос, раз уж промывка не помогает толком, что делать?

Ну в первую очередь думаю это не в промывке дело!
А наверное уже колечкам кити-кет (изношены).
Хотя я не механик, могу ошибаться!
В моём случае, замена двигателя с пробегом 44000 т.км.
И всё прошло!  :D

0

6

Максим Владивосток написал(а):

Ну в первую очередь думаю это не в промывке дело!
А наверное уже колечкам кити-кет (изношены).
Хотя я не механик, могу ошибаться!
В моём случае, замена двигателя с пробегом 44000 т.км.
И всё прошло!

Что за колечки? Можно по подробнее? А то что-то двигатель капиталить, а уж тем более менять ой как не хочется...

0

7

В первый раз остановился на обочине заглушил  , завел , дальше весь день ездил нормально . Я думаю если бы дело было в загрязнении дроселя вкл.выкл. Непомогло бы и почему горит жолтый значек спуска с горы?

0

8

YetiX, ты б еще за дизель вспомнил. глянь название ветки. тут проблемы моторов решаются, наномоторчики в соседней ветке. :crazyfun:

0

9

Madman написал(а):

почему горит жолтый значек спуска с горы?

словил ошибку по датчику положения дроссельной заслонки, вот и горит

0

10

Tihomirov написал(а):

словил ошибку по датчику положения дроссельной заслонки, вот и горит

У меня она тоже горела когда клинила!

0

11

С европейцами данная проблема существует.
Рассоедени воздуховод который крепится к патрубку уходящему в сторону крыла,
Пускай двигатель забирает воздух из подкапотного пространства он теплый и формирования льда в дроссельной салонке будет исключено.
Первую зиму была данная проблема, на трассе при обгоне грузовика на сотне км. заклинило заслонку за бортом было минус 20, мы с женой испытали шок
авто стало не управляемым и ускорялось как ракета, успокоить удалось только выключив зажигание.
По поводу жёлтого значка подклинивание заслонки каким-то образом выводит данную ошибку на панель.
Проверь натяжение троса акселератора у него не должно быть провисания, слабины ну и натянут как струна тоже не должен быть ищи золотую середину.

0

12

Заедание дроссельной заслонки.
Замерзание системы вентиляции картера двигателя KV6 Freelander

После этого проблема была решена. До сих пор (2,5 года) не появлялась.

П.С. Она не набирает обороты, она их держит :)

Отредактировано Kolyan (2012-12-22 02:16:29)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Машина сама набирает обороты