LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Разборка передней панели и замена радиатора отопителя (в картинках).


Разборка передней панели и замена радиатора отопителя (в картинках).

Сообщений 51 страница 100 из 152

51

Вот ведь, 3 года не знал, что на бомбе езжу! :)

0

52

Стоп.Ни каких подушек в сидушках нет..при снятии сидения отключаешь разъем преднатяжителя,загорается SRS.. :dontknow:

0

53

sara029 написал(а):

отключаешь разъем преднатяжителя

он входит в систему SRS. Система его не видит и ругается.

0

54

KIO написал(а):

он входит в систему SRS. Система его не видит и ругается.

Я все отключил , теперь не только SRS . но и все авто ругается :D
И так , не подходит нам этот радиатор , вернее на мое авто :mad: зря только промучился. Его конечно модно воткнуть , но надо кое что сломать , а мне этого делать не хочется , да и шланги будут задевать о механизм выбора тепла печки , ну ее на хер , да и не зимой этим заниматься , на этом радиаторе короткое плечо загиба трубки , да и смотрят трубки под другим углом.
http://s2.uploads.ru/t/qUiKk.jpg
Мне нужен другой радиатор 73001 , сходил в Экзист , заказал . завтра привезут , пока пойду АВСку доломаю , пока не совсем темно :flag:

0

55

IIpuzpak написал(а):

Я все отключил , теперь не только SRS . но и все авто ругается 
И так , не подходит нам этот радиатор , вернее на мое авто  зря только промучился. Его конечно модно воткнуть , но надо кое что сломать , а мне этого делать не хочется , да и шланги будут задевать о механизм выбора тепла печки , ну ее на хер , да и не зимой этим заниматься , на этом радиаторе короткое плечо загиба трубки , да и смотрят трубки под другим углом.

Мне нужен другой радиатор 73001 , сходил в Экзист , заказал . завтра привезут , пока пойду АВСку доломаю , пока не совсем темно

Вадим...я же писал уже..нахер пчелы..мед давай
режь трубки....и все
я езжу ..все .зашибись
да и засовывть в двое проще..

0

56

d2ima написал(а):

Вадим...я же писал уже..нахер пчелы..мед давайрежь трубки....и все я езжу ..все .зашибисьда и засовывть в двое проще..

Диман я подагнал ему свою помнишь когда у меня проблема была так вот она мне не подашла и я купил другую  и Вадим заказал теперь тоже другую  :dontknow: эта что то не как не подходит по его словам я просто сам не разберал не знаю тонкастей :dontknow:

0

57

ооо..я фигею..все трудности я описал уже..не помню ток - где
я отпилил трубки около 10 см от корпуса радиатора и срастил на тех же кусках что отпилил...
во первых засовывать этот кусок алюминия проще...а во вторых правильная печка стоит  треху 
а неправильная -1200....так что ..
дополнительно понадобилось  два куска шланга 16 мм и четыре хомута...аллес!

0

58

d2ima написал(а):

дополнительно понадобилось  два куска шланга 16 мм и четыре хомута...аллес!

смотри на 2 странице этой темы он так и делал но что то не вышло  :dontknow:

0

59

я фиг знает что у него не вышло....но блин я то езжу..именно на такой неправильной отпиленной печке...
нету тама проблем...НЕТУ!!!!!
что? пофотографировать как там под ногами все прикручено?)))

0

60

Ян написал(а):

Диман я подагнал ему свою помнишь когда у меня проблема была так вот она мне не подашла и я купил другую

d2ima написал(а):

я фиг знает что у него не вышло..

Ставил такой радиатор с изгибом трубок в другую сторону.
Было несколько боязно их гнуть, но просто отогнул в другую сторону аккуратненько и все поставил.
Но в принципе проще отпилить и сделать проходной элемент ч/з стенку.
На 1.8 еще можно добраться из моторного отсека до хомутов...
А вот на 2,5 не знаю... думаю гемор тот еще...  :dontknow:
На дизеле тоже не айс, мешают некоторые агрегаты.

ИМХО Пилить и делать переходник - и все будет ок.  :flag:

0

61

oleza написал(а):

ИМХО Пилить и делать переходник - и все будет ок.

Ты прав !!! просто не зимой это делать , шланги замерзают и не хотят гнуться , все ставится под напряжением ( физическим ) :dontknow:  Не хочется рисковать , пусть лежит до лучших времен . надеюсь не понадобиться . Печки на Фрилов есть трех видов , может эта попалась самая не удобная , на моего подходит только одна :dontknow:

0

62

Дмитрий , спасибо , что корректируешь название темы :flag:

Олег , это плечо на моей печке выше чем на 7300 прим. на 1 см. , между трубками , на корпусе печки стоит шпинек , к которому прикручиваетсч торцевая заглушка радиатора . так вот трубка его ломает , так как она ниже по изгибу :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/qhxf0.jpg
его перегнуть ну очень опасно , просто отогнуть трубки не проблема :dontknow:
Б...ть , у нас -27 , а надо АВС делать , пока печку жду , будет сегодня вечером :mad:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-21 10:57:47)

0

63

Чет какой маленький радиатор печки. Не зря Фрил машинка прохладная. Я как то 100 лет назад разбирал печку 41-го Космича, вот там радиатор так радиатор на печку, половина основного.

0

64

авто-любитель написал(а):

Чет какой маленький радиатор печки.

:yep:  :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/kcdXP.jpg

0

65

Подскажи, а можно не разбирая панели какую нить щелку сделать, чтоб до радиатора печки добраться и пропылесосить его.

0

66

авто-любитель написал(а):

Подскажи, а можно не разбирая панели какую нить щелку сделать, чтоб до радиатора печки добраться и пропылесосить его.

Щелку вряд ли , но , на сколько я помню , но не уверен . если отсоединить воздуховод с боку корпуса , то туда можно засунуть ( без фанатизма ) пылесос , но если у тебя вылетит воздуховод , то обратно сложнова то его засунуть и попасть в резинку , я перед установкой посажу эти воздуховоды на саморезы к резинкам . Лично мой радиатор совсем не грязный , завтра еще гляну с правой стороны в гофру от кандея , можно ли от туда подлезть , там здоровая гофра и снимается легко. :flag:

0

67

IIpuzpak написал(а):

завтра еще гляну с правой стороны в гофру от кандея , можно ли от туда подлезть , там здоровая гофра и снимается легко.

Во-во. Я именно на неё и точу зуб. Но разбирать наугад страшновато, зима, мать ее. Теплообменник кондея через отверстие для установки фильтра почистил, дерьмеца мал мала там было, вот и подумал про радиатор печки, что и туда чуток могло долететь всякой пыли.

0

68

авто-любитель написал(а):

Во-во. Я именно на неё и точу зуб.

Завтра буду печку ставить , гляну , попробую сфотать , вот фотка печки которая пришла , плечо изгиба выше.
http://s3.uploads.ru/t/WeFKR.jpg

0

69

Вадим а почему печек то три вида стало..всегда два было?

Nissens 73000 = AVA AU 6177 ентот тип дешевле в три раза и не подходит по изгибу трубок- то бишь надо пилить либо гнуть

Nissens 73001 - ентот вроде как родной....во всяком случае у меня оригинал был именно с таким изгибом

а это плечо которое ты так нежно щупаешь вообще при установке ни на что не влияет..трубки  длинной около 25 см гнутся куда хочешь

Отредактировано d2ima (2012-12-21 23:29:55)

0

70

d2ima написал(а):

Вадим а почему печек то три вида стало..всегда два было?
Nissens 73000 = AVA AU 6177 ентот тип дешевле в три раза и не подходит по изгибу трубок- то бишь надо пилить либо гнуть
Nissens 73001 - ентот вроде как родной....во всяком случае у меня оригинал был именно с таким изгибом
а это плечо которое ты так нежно щупаешь вообще при установке ни на что не влияет..трубки  длинной около 25 см гнутся куда хочешь

Дмитрий , я не знаю сколько их было , у меня в Экзисте хороший знакомый работает , так он сказал И мне коды показывал , хорошь греться на солнышке , загляни в тему флуд , у меня уже нервы ПИПЕЦ :dontknow:

0

71

IIpuzpak написал(а):

Дмитрий , я не знаю сколько их было , у меня в Экзисте хороший знакомый работает , так он сказал И мне коды показывал , хорошь греться на солнышке , загляни в тему флуд , у меня уже нервы ПИПЕЦ

спокойствие только спокойствие :smoke:

0

72

d2ima написал(а):

Nissens 73000 = AVA AU 6177 ентот тип дешевле в три раза и не подходит по изгибу трубок- то бишь надо пилить либо гнуть
Nissens 73001 - ентот вроде как родной....во всяком случае у меня оригинал был именно с таким изгибом

Ошибочка твоя , да что с тобой Египет сраный делает . или египтянки ;)
Вот что я поставил , как родная
http://s3.uploads.ru/t/gufOK.jpg

0

73

Вот так закрепил воздуховоды , уверяю . за торчащие внутрь саморезы . воздух цепляться не будет.
http://s3.uploads.ru/t/idIlD.jpg
По поводу пылесоса . через воздуховоды не получится . можно частично пропылесосить через гофру кондея . но частично , верх радиатора не достать :dontknow:
Хотя если в этой части торпедо и в корпусе печки сделать дыру то ХЗ может и пропылесосишь.
http://s2.uploads.ru/t/SrpLR.jpg

0

74

IIpuzpak написал(а):

так закрепил воздуховоды

УзнаЮ Русского автомобилиста - исправление буржуинских конструкторских просчетов с помощью саморезов :D

0

75

IIpuzpak написал(а):

По поводу пылесоса . через воздуховоды не получится . можно частично пропылесосить через гофру кондея . но частично , верх радиатора не достать

Не-е, торпедо дырявить не буду. А гофру получается можно сдернуть если печку и кондер не трогать?

0

76

авто-любитель написал(а):

А гофру получается можно сдернуть если печку и кондер не трогать?

Легко и без напряга . сплющил и снял :flag:

+1

77

IIpuzpak написал(а):

Легко и без напряга . сплющил и снял

Спасибо, оттеплеет на улице и полезу приборку там делать  :flag:

0

78

IIpuzpak написал(а):

Ошибочка твоя , да что с тобой Египет сраный делает . или египтянки 
Вот что я поставил , как родная

вотт..а мне она НЕ подошла...выгнуты были трубки в другую сторону...
значит на 1800  она такая  а у 2500 не такая...ждет трамвая...

Отредактировано d2ima (2012-12-24 00:27:34)

0

79

d2ima написал(а):

вотт..а мне она НЕ подошла...выгнуты были трубки в другую сторону...
значит на 1800  она такая  а у 2500 не такая...ждет трамвая...

:yep: Вот щас ты обсолютно прав мой друг :flag:
Как там египтянки :D

0

80

))) наши - лучше..по -любому..поверь на слово)))))))))))))))))) :cool:

0

81

d2ima написал(а):

наши - лучше..по -любому..поверь на слово)))

Ты на счет кого :D

0

82

вот и еще один полуношник египтянин :D

0

83

IIpuzpak написал(а):

Ты на счет кого

да радиаторы конечно..и резина..и девки исчо)))))))))))))))))

0

84

d2ima написал(а):

и девки исчо)))))))))))))))))

Ну ты уж мой друг оределись :D  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-24 00:49:54)

0

85

авто-любитель
фрил холоднфй? у нас - 32 дл так в машине поный ташкент когда пргреется

0

86

посмотрел фоты...
почитал посты...
ох...л...
залил герметика....
течь перестала.
ЗЫ.Но, если буду пробовать вытаскивать радиатор, разбирать так не буду, всё таки попробую печь в сборе выковырнуть без разборки торпеды........но, это когда будет тепло

0

87

Alex@ndr написал(а):

всё таки попробую печь в сборе выковырнуть без

не-е-е Саша, Коперфильду слабо

0

88

Alex@ndr написал(а):

залил герметика....
течь перестала.

А греть ???

Alex@ndr написал(а):

всё таки попробую печь в сборе выковырнуть без разборки торпеды....

:nope:  :dontknow:
Валера , глянь тему про 3 Амиго , где с АВС разбирались.

0

89

Alex@ndr написал(а):

попробую печь в сборе выковырнуть без разборки торпеды

Жену Болгарина возьмешь на вооружение? Ибо по другому там никак...

0

90

sea.privat написал(а):

Жену Болгарина возьмешь на вооружение? Ибо по другому там никак...

:D  :crazyfun:  :rofl:
Евгений привет!!! С наступающим , рад тебя слышать :flag:  :flag:  :flag:

0

91

Здорово, Вадим! С наступающим! Всех благ!
Как тебе то об этом не знать и не прокомментировать?
А то ты болтики - винтики для кручения фотал (я б тебе точно медаль дал, я в процессе любого ремонта обычно либо ремонтирую, либо блюю отторгаю просто от мысли взять в руки фотик), и не знаешь?

Отредактировано sea.privat (2012-12-30 21:29:14)

0

92

sea.privat написал(а):

Как тебе то об этом не знать и не прокомментировать?

СПАСИБО , твоей семье и тебе всех благ и ЗДОРОВЬЯ :flag:

0

93

IIpuzpak написал(а):

А греть ???

Дык, греет нормально, как и раньше...

Всех с наступающим Новым годом!!! Всех благ.....и...всего самого наилучшего :flag:

Отредактировано Alex@ndr (2012-12-31 19:12:06)

0

94

Да, парни....пришлось раздербанить торпеду, чтобы запаять радиатор(маленькая дырень, меньше чем иголка).
Но хочу заметить снял печку за 2 часа...
фото выложу на днях

0

95

Alex@ndr написал(а):

Да, парни....пришлось раздербанить торпеду, чтобы запаять радиатор(маленькая дырень, меньше чем иголка).
Но хочу заметить снял печку за 2 часа...
фото выложу на днях

ну ты зверь  :D впрочем молодца  ну от вопрос как так быстро ?

0

96

Ян написал(а):

ну от вопрос как так быстро ?

сегодня собрал и разобрал два раза :tired: ....
течёт собака...
как только нагревается и поднимается давление начинает капать, капля в минуты 2-3...много
Завтра сниму медную фольгу с текстолита и обклею всю банку(в местах течи).
А проверяю на теч так: заливаю в радиатор антифриз-глушу один патрубок(пробка из под коньяка)на другой патрубок накидываю шланг-даю давление 0,5-1 атм.и равномерно прогреваю газовой горелкой радиатор, ОЖ нагревается и вылезает, сабака, в одном и том же месте(две другие дырки запаял хорошо)...причем появление антифриза капля минут в 5-8
Как то так.

0

97

Alex@ndr написал(а):

сегодня собрал и разобрал два раза

Что собрал и разобрал два раза , всю торпедо или пробку два раза втыкал в печку ???
И на какой машинке ???

Отредактировано IIpuzpak (2013-01-06 23:29:06)

0

98

Alex@ndr  :D
меня вот просто интересует - щас третий!   :insane:  раз панель выдергивать надо будет..а  цена НОВОГО радиатора С ГАРАНТИЕЙ его работы и отсутствия течи -1500 деревянных в том же Экзисте...
вот подумай сам -твой радиатор прохудился не снаружи а изнутри.....разьело его...  время....теперь его можно будет клеить два раза в день ...и каждый раз в новом месте :insane:
и так то при наличчии определенных проблем с утечками тосола в ЛР - надежность вашего восстановленного узла -нуль целых и хрен десятых!
вопрос - это хобби такое....радиаторы клеить и в магаз за тосолом бегать?
.........вопчем...
http://s3.uploads.ru/t/jDavW.png

Отредактировано d2ima (2013-01-07 00:58:30)

0

99

d2ima написал(а):

вопрос - это хобби такое....радиаторы клеить и в магаз за тосолом бегать?

Димка , хрен с ним клеить , может и хобби , хочу узнать , как за 2 часа  2 раза все скинуть , вот ты мне объясни , может я чего не догоняю :dontknow:
Если только печку , вернее радиатор менять . то оттопырить кожух печки , а он на трех болтах , то я еще поверю , но опять не понимаю , как в корпусе греть горелкой , и для чего :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

100

Вадим... забей на обьяснение...можно и за два часа разобрать....только зачем после этого обратно старое г совать...вот это загадка...))))))))))
в моем понимании это равносильно тому как на  KV-6 снять поршни..почистить канавки и обратно старые  кольца воткнуть..конечно пометив их при снятии..а как же еще.. :crazyfun:  ржака вопчем
а да..я забыл..перед всем этим еще мотор снять придется.... :D

Отредактировано d2ima (2013-01-07 01:10:27)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Разборка передней панели и замена радиатора отопителя (в картинках).