LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Разборка передней панели и замена радиатора отопителя (в картинках).

Разборка передней панели и замена радиатора отопителя (в картинках).

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

oleza написал(а):

ИМХО Пилить и делать переходник - и все будет ок.

Ты прав !!! просто не зимой это делать , шланги замерзают и не хотят гнуться , все ставится под напряжением ( физическим ) :dontknow:  Не хочется рисковать , пусть лежит до лучших времен . надеюсь не понадобиться . Печки на Фрилов есть трех видов , может эта попалась самая не удобная , на моего подходит только одна :dontknow:

0

62

Дмитрий , спасибо , что корректируешь название темы :flag:

Олег , это плечо на моей печке выше чем на 7300 прим. на 1 см. , между трубками , на корпусе печки стоит шпинек , к которому прикручиваетсч торцевая заглушка радиатора . так вот трубка его ломает , так как она ниже по изгибу :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/qhxf0.jpg
его перегнуть ну очень опасно , просто отогнуть трубки не проблема :dontknow:
Б...ть , у нас -27 , а надо АВС делать , пока печку жду , будет сегодня вечером :mad:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-21 08:57:47)

0

63

Чет какой маленький радиатор печки. Не зря Фрил машинка прохладная. Я как то 100 лет назад разбирал печку 41-го Космича, вот там радиатор так радиатор на печку, половина основного.

0

64

авто-любитель написал(а):

Чет какой маленький радиатор печки.

:yep:  :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/kcdXP.jpg

0

65

Подскажи, а можно не разбирая панели какую нить щелку сделать, чтоб до радиатора печки добраться и пропылесосить его.

0

66

Подскажи, а можно не разбирая панели какую нить щелку сделать, чтоб до радиатора печки добраться и пропылесосить его.

Щелку вряд ли , но , на сколько я помню , но не уверен . если отсоединить воздуховод с боку корпуса , то туда можно засунуть ( без фанатизма ) пылесос , но если у тебя вылетит воздуховод , то обратно сложнова то его засунуть и попасть в резинку , я перед установкой посажу эти воздуховоды на саморезы к резинкам . Лично мой радиатор совсем не грязный , завтра еще гляну с правой стороны в гофру от кандея , можно ли от туда подлезть , там здоровая гофра и снимается легко. :flag:

0

67

IIpuzpak написал(а):

завтра еще гляну с правой стороны в гофру от кандея , можно ли от туда подлезть , там здоровая гофра и снимается легко.

Во-во. Я именно на неё и точу зуб. Но разбирать наугад страшновато, зима, мать ее. Теплообменник кондея через отверстие для установки фильтра почистил, дерьмеца мал мала там было, вот и подумал про радиатор печки, что и туда чуток могло долететь всякой пыли.

0

68

Во-во. Я именно на неё и точу зуб.

Завтра буду печку ставить , гляну , попробую сфотать , вот фотка печки которая пришла , плечо изгиба выше.
http://s3.uploads.ru/t/WeFKR.jpg

0

69

Вадим а почему печек то три вида стало..всегда два было?

Nissens 73000 = AVA AU 6177 ентот тип дешевле в три раза и не подходит по изгибу трубок- то бишь надо пилить либо гнуть

Nissens 73001 - ентот вроде как родной....во всяком случае у меня оригинал был именно с таким изгибом

а это плечо которое ты так нежно щупаешь вообще при установке ни на что не влияет..трубки  длинной около 25 см гнутся куда хочешь

Отредактировано d2ima (2012-12-21 21:29:55)

0

70

d2ima написал(а):

Вадим а почему печек то три вида стало..всегда два было?
Nissens 73000 = AVA AU 6177 ентот тип дешевле в три раза и не подходит по изгибу трубок- то бишь надо пилить либо гнуть
Nissens 73001 - ентот вроде как родной....во всяком случае у меня оригинал был именно с таким изгибом
а это плечо которое ты так нежно щупаешь вообще при установке ни на что не влияет..трубки  длинной около 25 см гнутся куда хочешь

Дмитрий , я не знаю сколько их было , у меня в Экзисте хороший знакомый работает , так он сказал И мне коды показывал , хорошь греться на солнышке , загляни в тему флуд , у меня уже нервы ПИПЕЦ :dontknow:

0

71

IIpuzpak написал(а):

Дмитрий , я не знаю сколько их было , у меня в Экзисте хороший знакомый работает , так он сказал И мне коды показывал , хорошь греться на солнышке , загляни в тему флуд , у меня уже нервы ПИПЕЦ

спокойствие только спокойствие :smoke:

0

72

d2ima написал(а):

Ошибочка твоя , да что с тобой Египет сраный делает . или египтянки ;)
Вот что я поставил , как родная
http://s3.uploads.ru/t/gufOK.jpg

0

73

Вот так закрепил воздуховоды , уверяю . за торчащие внутрь саморезы . воздух цепляться не будет.
http://s3.uploads.ru/t/idIlD.jpg
По поводу пылесоса . через воздуховоды не получится . можно частично пропылесосить через гофру кондея . но частично , верх радиатора не достать :dontknow:
Хотя если в этой части торпедо и в корпусе печки сделать дыру то ХЗ может и пропылесосишь.
http://s2.uploads.ru/t/SrpLR.jpg

0

74

IIpuzpak написал(а):

так закрепил воздуховоды

УзнаЮ Русского автомобилиста - исправление буржуинских конструкторских просчетов с помощью саморезов :D

0

75

IIpuzpak написал(а):

По поводу пылесоса . через воздуховоды не получится . можно частично пропылесосить через гофру кондея . но частично , верх радиатора не достать

Не-е, торпедо дырявить не буду. А гофру получается можно сдернуть если печку и кондер не трогать?

0

76

А гофру получается можно сдернуть если печку и кондер не трогать?

Легко и без напряга . сплющил и снял :flag:

+1

77

IIpuzpak написал(а):

Легко и без напряга . сплющил и снял

Спасибо, оттеплеет на улице и полезу приборку там делать  :flag:

0

78

IIpuzpak написал(а):

Ошибочка твоя , да что с тобой Египет сраный делает . или египтянки 
Вот что я поставил , как родная

вотт..а мне она НЕ подошла...выгнуты были трубки в другую сторону...
значит на 1800  она такая  а у 2500 не такая...ждет трамвая...

Отредактировано d2ima (2012-12-23 22:27:34)

0

79

d2ima написал(а):

вотт..а мне она НЕ подошла...выгнуты были трубки в другую сторону...
значит на 1800  она такая  а у 2500 не такая...ждет трамвая...

:yep: Вот щас ты обсолютно прав мой друг :flag:
Как там египтянки :D

0

80

))) наши - лучше..по -любому..поверь на слово)))))))))))))))))) :cool:

0

81

d2ima написал(а):

наши - лучше..по -любому..поверь на слово)))

Ты на счет кого :D

0

82

вот и еще один полуношник египтянин :D

0

83

IIpuzpak написал(а):

Ты на счет кого

да радиаторы конечно..и резина..и девки исчо)))))))))))))))))

0

84

d2ima написал(а):

и девки исчо)))))))))))))))))

Ну ты уж мой друг оределись :D  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-23 22:49:54)

0

85

авто-любитель
фрил холоднфй? у нас - 32 дл так в машине поный ташкент когда пргреется

0

86

посмотрел фоты...
почитал посты...
ох...л...
залил герметика....
течь перестала.
ЗЫ.Но, если буду пробовать вытаскивать радиатор, разбирать так не буду, всё таки попробую печь в сборе выковырнуть без разборки торпеды........но, это когда будет тепло

0

87

Alex@ndr написал(а):

всё таки попробую печь в сборе выковырнуть без

не-е-е Саша, Коперфильду слабо

0

88

Alex@ndr написал(а):

залил герметика....
течь перестала.

А греть ???

Alex@ndr написал(а):

всё таки попробую печь в сборе выковырнуть без разборки торпеды....

:nope:  :dontknow:
Валера , глянь тему про 3 Амиго , где с АВС разбирались.

0

89

Alex@ndr написал(а):

попробую печь в сборе выковырнуть без разборки торпеды

Жену Болгарина возьмешь на вооружение? Ибо по другому там никак...

0

90

sea.privat написал(а):

Жену Болгарина возьмешь на вооружение? Ибо по другому там никак...

:D  :crazyfun:  :rofl:
Евгений привет!!! С наступающим , рад тебя слышать :flag:  :flag:  :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Разборка передней панели и замена радиатора отопителя (в картинках).