LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Фильтры на LAND ROVER FREELANDER 1.8.


Фильтры на LAND ROVER FREELANDER 1.8.

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Воздушный - MANN-FILTER  C 2874

0

2

Масляный
UPC/EAN Code  4011558743208

0

3

Я вот потихоньку веду табличку по запчастям и аналогам. По фильтрам у меня так:

+1

4

Насчет совместимости - я поставил себе воздушный фильтр польской конторы Filtron wwwfiltron.pl
По стоимости они дешевле остальных,
например воздушный фильтр Mann c2874 - 130грн,Knecht Lx 719 - 120 грн.,
Filtron Ap187/1 40грн. (8$, курс 5.1 грн. за 1$)
http://filtron.com.pl/2005/_ru/katalog/ilustracje/ap187-1.jpg

On-Line каталог:
http://www.wixfiltron.com.pl/2005/_ru/i … p;submenu4

Отредактировано PinSky (2008-02-23 00:56:34)

0

5

Производитель фильтров в СПб - http://www.bigfilter.com/cgi-bin/search … l_name=782

0

6

а они для нашего Фрила делают фильтра? я у них по каталогу не нашёл ничего под LandRover?

0

7

Дык я как раз на воздушный фильтр для Фрила ссылочку и дал ;)

Маслофильтр не делают, как я понял, из-за дюймовой резьбы
Бензофильтр - только для Фрила до 2001 года
Салонный фильтр.

Просто их каталог надо ковырять не по моделям машин, а по аналогам фильтров.

0

8

Понял, ну и сколько у них стоит этот воздушный фильтр и бензиновый фильтр? Интересно сравнить? в $?

0

9

Чего-то не могу найти телефон их магазина, чтоб позвонить - спросить. На сайте координаты только самого производства, а при производстве у них есть магазин - я там бывал не раз. Только на буднях смогу уточнить...

0

10

маслянные Purolator L17819 Mann W 713/28  Fram PH4952 Knecht (Mahle Filter) 09824137   Bosch 0 451 104 026

у нас они все есть в продаже цена от 10дол за бош

0

11

и почаще заходите на http://www.exist.ru/cat/cat там же есть все данные по неоригинальным запчастям и расходникам для наших авто и примерные цены!!!! :nuts:

0

12

Да, каталог серьёзный - добавил в избранное, очень полезная информация - позволяет сэкономить прилично. А вот по карданам, вискомуфте и раздатке я в каталоге ничего не нашёл, а думаю, это очень интересный момент, есть ли альтернативы оригиналу?

0

13

Угу, я там з/ч покупал - удобно. Теперь - вообще лафа, они переехали ближе к моему дому :)
По карданам, вискомуфте и раздатке - там всё есть, но без альтернативы. Только родное...

0

14

KVK а сколько там стоит муфта? у нас 1200-1800 бакинских рублей.

0

15

1500-2200 баксов...  :O

0

16

По поводу маслянного фильтра могу еще подсказать Goodwill G101 у нас стоит 90 руб. Вообще фирма ангглийская у нас хвалят.  Кстати а какое вы масло льете.  В воскрксенье залил себе Castrol Magnatec 10W40 синтетика - 4литра влезло, хотя по интернету читал надо 4,5. Замена вместе с промывкой и расходниками обошлась в 1550 руб. 90 - фильтр, 960 масло 5л., 350 замена., 150 проывка 3л.

0

17

10W40, если я не ошибаюсь- полусинтетика. Кто поправит??? :dontknow:

0

18

shataylo: 10W40, если я не ошибаюсь- полусинтетика. Кто поправит???  я думаю что ни кто 10W40 полусинтетика, 5W40 синтетика.

0

19

Romario написал(а):

я думаю что ни кто 10W40 полусинтетика, 5W40 синтетика

:yep:

+1

20

Да, точно надули. В мастерской сказали синтетика и залили. А на сайте правда только 5w40 синтетика http://www.castrol.com/castrol/datashee … rentPage=2 Никому верить нельзя, а так хотелось синтетику. Ладно, а про 10w40 хорошие новости есть. Теперь ведь до лета минимум ездить.

0

21

Производитель рекомендует 10w40.

0

22

Да ну этих производителей. Это они для туманного Альбиона, омываемого Гольфстримом рекомендуют...

Я во все свои машинки лью Кастрол 5W40 - ни разу не пожалел!  :crazyfun:

0

23

Друзья, помогайте разобраться! Заказал на exist фильтр топливный.  Такой.  Ну вернее я только потом понял что он такой:) Сегодня разобрал насос, и убедился что фильтр этот не подходит.  Хотя на многих сайтах пишут что это то что нужно. Фрил 99 года, двигатель 18К4. Вопрос: какой фильтр мне нужен и какого черта все пишут что тот что я взял подходит?

0

24

Эта тема уже обсуждалась на форуме.  http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=9

0

25

shataylo написал(а):

Эта тема уже обсуждалась на форуме.  Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Я знаю, поэтому и спрашиваю. Вопросы кажется все доступно написал. Еще раз повторюсь: какой фильтр нужен до 2001 года?  WFL000010?  Куда ставится который я купил? Почем увезде пишут что он подходит на наш фрил?

0

26

У меня была та же проблема. Взял с собой фото и по каталогу выбирали. Knecht KL468.

0

27

Тоесть на фрил 99 года KL468 тоже подходит?

0

28

Подходит, только нужно им фото показать и пусть подбирают. Мне подошел. Спасибо KVK за помощь.http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/19-1.jpg

0

29

Ну в том-то и дело что я подумал что KVK писал что не подходят:)  Хотя я разбирал насос, фильтр как на фото у KVK. Значит тоже такой буду заказывать. Спасибо. Теперь остается вопрос какого хрена производители пишут что Filtron PP 942 напиример, и Knecht подходят.

Отредактировано Ефрейтор (2008-03-08 22:02:02)

0

30

Ефрейтор написал(а):

Теперь остается вопрос какого хрена производители пишут что Filtron PP 942 напиример, и Knecht подходят

Это как раз второй тип фильтра.

Производитель: MANN-FILTER
Номер артикула: WK 612/3;
Название: Топливный фильтр;
Статус: В подготовке
Размер резьбы: M 14 X 1.5
Высота (в мм): 114

Конструкционные номера
Номер: 23300-79045 Марка TOYOTA
Номер: 25121150 Марка GENERAL MOTORS
Номер: 25121160 Марка GENERAL MOTORS
Номер: 4801358 Марка OPEL
Номер: 8-25121-150-0 Марка ISUZU
Номер: 9198314 Марка GENERAL MOTORS
Номер: GFE 7057 Марка ROVER
Номер: NTC 6936 Марка ROVER
Номер: WJN 101190 Марка ROVER

Сравнительные номера
Номер: 0 450 905 911 Марка BOSCH
Номер: 31 589 00 Марка UFI
Номер: 31 750 00 Марка UFI
Номер: 6809 Марка CROSLAND
Номер: ALG-4563 AR Марка A.L. FILTER
Номер: ALG-4566 Марка A.L. FILTER
Номер: B 60 Марка TECNOCAR
Номер: E 106 Марка GUD FILTERS
Номер: ELE 6030 Марка LAUTRETTE
Номер: EP 185 Марка PURFLUX
Номер: FF0051 Марка DELPHI
Номер: FF20013 Марка DELPHI
Номер: FIG 7029 Марка COOPERS
Номер: FIG 7075 Марка COOPERS
Номер: FT 5414 Марка FIAAM
Номер: G-5977 Марка FRAM
Номер: GFE 7057 Марка UNIPART
Номер: KL 182 Марка MAHLE FILTER
Номер: L 240 Марка CHAMPION
Номер: PP 942 Марка FILTRON
Номер: SP-2103 Марка ALCO FILTER

http://i24.ebayimg.com/02/i/000/9f/2b/c910_1.JPG

0

31

Тоесть какой второй? %) Который раньше или позже? =) У меня машина 99 года и мне он не подходит.

0

32

Ну первый это! Первый! Который раньше!  :crazyfun:

0

33

Romario написал(а):

shataylo: 10W40, если я не ошибаюсь- полусинтетика. Кто поправит???  я думаю что ни кто 10W40 полусинтетика, 5W40 синтетика.
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 05/2000

утверждать не берусь , но по моемй именно Кастрол дает 10w40 -синтетика и именнуется GTX10W40 есть еще GTD10W40  (дизель)
Посмотрю дома на диске который подогнали дилеры Кастрол

0

34

мне как-то это то же стало интересно, почему кастрол так дает
а на станции просто делают ссылку на описание и утверждают, что синтетика (я так думаю)

0

35

CASTROL GTX Magnatec SAE 10W-40

Допуски и спецификации:
SAE 10W-40
API SL/CF
ACEA A3/B3
VW 505 00
MB 229.1

Применение:
Для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него.

Описание:
Castrol GTX Magnatec 10W-40 – синтетическое моторное масло для современных легковых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем. Специальные базовые масла обеспечивают отличную текучесть при низких температурах, благодаря чему снижается износ при холодном пуске двигателя. Благодаря специальной технологии присадок обеспечивается надежная защита кулачков и толкателей клапанов от износа. Протестировано в двигателях с турбонаддувом. Гарантирует минимум отложений.
Castrol GTX Magnatec 10W-40 cпособствует экономии топлива и уменьшению времени достижения двигателем рабочей температуры, сокращая тем самым самый опасный интервал работы двигателя. Благодаря низким потерям на угар уменьшается расход масла.

Совместимость и утилизация:
Castrol GTX Magnatec 10W-40 совместимо со всеми фирменными моторными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Однако, продукт наиболее эффективен в чистом виде, и смешивать его без крайней необходимости не рекомендуется.
Утилизация осуществляется, как и для всех отработанных масел.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0,876
Вязкость при 40 оС, сСт 100,0
Вязкость при 100 оС, сСт 14,6
Индекс вязкости 150
Температура вспышки в закрытом тигле (PMCC), оC 194

(Приведенные данные являются справочными, не представляют собой технические условия на продукт и не могут рассматриваться как строгий заводской стандарт. Содержащаяся информация может быть изменена без предварительного уведомления и действительна на момент ее опубликования.)

Пошу заметить я только цитирую

0

36

Официальный дистрибьютор Castrol глаит-Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40 - всесезонное легкотекучее моторное масло с синтетическими компонентами.

0

37

Меняю масло. Фильтр купил вот такой. А масло буду брать Castrol GTX Magnatec 10W-40

0

38

фильтрон - польский производитель

0

39

shataylo написал(а):

Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40 - всесезонное легкотекучее моторное масло с синтетическими компонентами.

Я в гольфе только его и использовал. Одни положительные эмоции.

0

40

jt написал(а):

фильтрон - польский производитель

У них фильтры неплохие.

А я, пользуясь случаем, прикупил себе недорого Кастрол Магнатек 5W40 и фильтр Манн-Хюммель ;)

0

41

А воздушный фильтр стоит уже  семьсот с копейками,вчера заехал в магазин,даже дар речи потерял!!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

KVK написал(а):

Производитель фильтров в СПб - http://www.bigfilter.com/cgi-bin/search … l_name=782

Вчера туда звонил,делают и на Фрилы,но сейчас нет,идет модернизация производства!!!!

0

43

Сергей СП написал(а):

Вчера туда звонил,делают и на Фрилы,но сейчас нет,идет модернизация производства!!!!

Ну воздушные фильтры и топливные они здесь делают, а вот масляные - закупают в китайщине...

Щя попробую раскрутить наше производство на наш воздушный хотя-бы... Договорённость есть, просили только образец притащить. Буду менять у себя воздушный - принесу им старый. Надеюсь в течение месяца освоим - был бы спрос  :dontknow:

0

44

Поменял сегодня масло. Старый фильтр меня удручил. Не смотря на то, что он, типа, "оригинал" - т.е. всё чин-чинарём, белая коробка, надписи Ленд Ровер на коробке и на корпусе фильтра, маркировка LPW 100180L - т.е. - родной фильтр, сам фильр говно-говном. Я его открутил, стал сливать в бочку для отработки масло, а в фильтре бренчание. Не знаю, у каких китайцев ЛР берёт фильтр, но фильтр от стороннего, но, надёжного производителя - всяко лучше!

0

45

KVK написал(а):

У них фильтры неплохие.

как сказать не всегда все гладко, по своей прошлой работе компания была и есть основным пставщиком ФИЛЬТРОНА

0

46

Сергей СП написал(а):

Вчера туда звонил,делают и на Фрилы,но сейчас нет,идет модернизация производства!!!!

Хе хе, у них эта модернизация идет уже года 1,5. Периодически позваниваю, нет и не знают когда будет. А стоимость всего 90 руб. Номер по Бигфильтр GB-9730.

Отредактировано Roman (2009-11-13 15:18:55)

0

47

Roman написал(а):

Хе хе, у них эта модернизация идет уже года 1,5. Периодически позваниваю, нет и не знают когда будет. А стоимость всего 90 руб. Номер по Бигфильтр GB-9730.
Отредактировано Roman (Вчера 15:18:55)

Лучше бы цену не писал!!!!!!!!!!!!!!
Спать не буду!!!!!!

0

48

Самое привлекательное в этом цена и то, что воздушные фильтры отечественного производства можно покупать в отличие от масляного. Поэтому и интересуюсь о наличии раз в месяц. Возд.фильтр делают из импортного фильтрующего материала и технология не такая сложная как у масляного. А вот масляные у нас делать не умеют. Когда же закончится у них эта модернизация и наступит счастье? :-)

0

49

Roman написал(а):

Возд.фильтр делают из импортного фильтрующего материала

Ну, это не так ;) Я знаю точно - кто из чего и что делает ;)

Roman написал(а):

А вот масляные у нас делать не умеют.

Умеют-умеют, только до нашего ещё очередь не дошла...  :dontknow:

0

50

Не знал, что наши делают фильтрующую ткань для воздушных фильтров. Сейчас есть потребность в изготовлении HEPA либо адсорбционного фильтра для системы вентиляции, так у наших производителей цена в половину дороже, чем можно купить готовый американский или английский. Это так к слову.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Фильтры на LAND ROVER FREELANDER 1.8.