LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » турбина на двигатель 20t2n


турбина на двигатель 20t2n

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

привет всем. подскажите можно ли отремонтировать турбину и существуют ли какой нибудь рекомплект для неё. Просто с дизилями я раньше никогда не сталкивался. Но сегодня я ощутил что значит когда двигатель идёт вразнос ощущение неприятное.

0

2

в принципе я сам делать не собирался не могу полюбому ни когда в дизель не лазил, я думал заказать это чтобы в сервисе поменяли, потому что сё равно мне это покупать. а от других автомобилей турбина не подойдёт?

0

3

вобщем походу смысла нет ее перебирать, только новую ставить

Отредактировано golant (2013-02-26 23:57:12)

0

4

я голову не ломал, отправил ребятам в Питер, там в какой-то специализированной конторе отремонтировали, шо надо заменили, отцентровали, отбалансировали, ажно покрасили даже. год уже работает. правда у меня турбина на патрульке.
ну и по деньгам не сильно много стоило, всяко дещевле чем новую покупать, ну и плюс гарантию дали.
golant, сделай так же и не мучайся. тем более у тебя москва и питер под боком.

0

5

гарет это это название фирмы производителя как я понял? просто на экзисте таких названий даже близко нет

0

6

Garrett - это та турбина, что стоит на нашем двигателе.

http://www.turboline.ru/turbo/index.php … NT_ID=2476

0

7

спасибо, за ссылку завтра попробую туда позвонить

0

8

Зачем? Мне пиши или звони...
Я у них пару раз турбины покупал (осенью такую же) и ремонтировал (не раз).
Если нужна - шли деньги.
Если нет в этот день, то за день-два привезут.

Схема проста - деньги переводом, турбина тебе транспортной компанией...

0

9

там номер телефона в москве, там у меня родственники живут которые очень часто в тамбов ездят так что я думаю мне привезут от туда если она у них есть. Если что то не получится обращусь к тебе а то в тамбове с запчастями на него туговато а машика нравится хоть она у меня и недавно, но уже много чего на нём поменял а начал всё со сцепления кронштейн там просто разворотило)) таких машин по тамбову штуки 4 ездят а вот 2х фрилов много)

Отредактировано golant (2013-02-28 22:55:07)

0

10

а ктсати когда движок у меня пошёл в разнос у меня почемуто кипел расширительный бачок и из него вылетала жидкость хотя датчик на панелие приборов показывал нормальную рабочую температуру

0

11

вопрос а турбину самому реально поменять?

0

12

Вопрос к golant:
Сколько времени у тебя двигатель был в "разносе"?

Отредактировано valeryan402 (2013-03-10 22:33:38)

0

13

гдето около минуты, как только я заметил это то сразу заглушил двигаель

0

14

правда когда я заметил что, чтото не я находился в движении

0

15

и какие могут быть ещё последствия после поломки турбины и разноса двигателя. Извините за мои может глупые вопросы)).

0

16

golant написал(а):

и какие могут быть ещё последствия после поломки турбины и разноса двигателя. Извините за мои может глупые вопросы)).

- Кердык шатунным вкладышам.
- Кердык клапанам (не успевают закрыться - встречаются с поршнями) и их направляющим.
- Пушной зверь поршням.
- Алилуйя гидрокомпенсаторам.
И до бесконечности...

golant написал(а):

вопрос а турбину самому реально поменять?

На временной норматив или просто поменять? Если на время - нет, нереально, нужна тренировка. Просто поменять - тоже очень трудно. Особенно если об этом много говорить, не пытаясь даже глянуть, как она крепится. И не знать, в какую сторону надо отвернуть примерно 10 болтов и гаек с правой резьбой.

0

17

sea.privat написал(а):

Если на время - нет, нереально, нужна тренировка. Просто поменять - тоже очень трудно. Особенно если об этом много говорить, не пытаясь даже глянуть, как она крепится.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
:flag:  :flag:  :flag:

В основном бла...бла...бла...

А ключ в руки взять - проблема.... :dontknow:

0

18

да снял ее я уже))

0

19

Ребят подскажите пожалуйста , буду ремонтировать свою турбину , а после  в сервисе устанавливать , так как нет возможностей самому , но в сервисе мне  сказали что надо купить маслоподающую трубку и 4 прокладки (1) к ней одну , 2)прокладка между турбиной и коллектором выпускным 3) прокладка между турбиной и выхлопной системой 4) прокладка сливной трубки) подскажите пожалуйста коды на них , нигде не могу найти к сожалению :( а делать надо быстрее так как собираюсь продавать бегемота :(

0

20

http://sc.uploads.ru/t/UTzWv.jpg

Gleba813796 написал(а):

маслоподающую трубку и 4 прокладки (1) к ней одну

- на рисунке: поз. 8 - PNP101210, поз. 25 - LYX100350L

Gleba813796 написал(а):

2)прокладка между турбиной и коллектором выпускным 3) прокладка между турбиной и выхлопной системой

- таких нет в природе. По крайней мере, у меня ничего не установлено :D И в Микрокате об этом ничего нет - см. рис. выше  :writing:

Gleba813796 написал(а):

4) прокладка сливной трубки)

- поз. 13 на рисунке - PNT100030

Gleba813796 написал(а):

нигде не могу найти к сожалению

- выходит, плохо ищешь. На форуме все источники информации есть.

0

21

Спасибо огромное !!!

0

22

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать картридж для турбины(например.: http://www.ebay.com/itm/Turbo-Turbochar … 4d0bff4c22)?

0

23

Ссылкаhttp://www.ebay.co.uk/sch/Turbochargers-Parts-/63707/i.html?selfil=2%2C3%2C1&mvsub=1&_mcatda=true&_nkw=Land%20Rover%20Freelander%202005&selvel=Land%2520Rover~Freelander~2005~-~-По моему -нет, вот и посмотрите http://www.ebay.co.uk/sch/Turbochargers-Parts-/63707/i.html?selfil=2,3,1&mvsub=1&_mcatda=true&_nkw=Land Rover Freelander 2005&selvel=Land%20Rover~Freelander~2005~-~-
      Вот что случилось на моей авто- в городе машина резвая, но тупила на второи передаче, а разход 11-12 литров, а за город очень медлено набирает 120 км, на горке 90-80 и меньше, грузовики с прицепом обгоняли :dontknow: и в роде выражались матерно,черного выхлопа не было, а разход солярки тот самый.
      Нашел хроший сервиз, там предположили, что заедает геометрия дифузера, но когда разобрали, виноват оказался електроклапан управления компресора, его заменили и теперь все в порядке. Ето случилось три дня тому назад. У меня пробег 102 000, машина 2005 года, ТД 4.

Отредактировано Лъчезар (2014-07-22 23:25:32)

0

24

смысл есть т.к. больше там ничего не изнашивается. стоит он меньше 15 000 (английский melett) я недавно заменил так не нарадуюсь. а меняется он элементарно, даже горячую улитку снимать не надо с двигателя. http://s2.uploads.ru/ismYh.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » турбина на двигатель 20t2n