LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъемник передней двери


Стеклоподъемник передней двери

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Уважаемые сотоварищи фриловоды, ремонтировал ли кто самостоятельно электростеклоподъемник передней двери, в частности интересует редуктор.
У меня при опускании, стекло опускается на 1-2 см и дальше встает, поднимаешь-опускаешь несколько раз, с треском начинает опускаться(как будто трос наматывается неправильно) см10-15 и дальше опускается без треска. Подъем стекла проходит как обычно, без заедания и скрежета. (фрил 2003, пятидверка)

0

2

Редуктор не причём. Проблема именно в тросике. Как ремонтровать - ищи тут-же, на форуме. Два варианта ремонта - покупать узел в сборе за 500 баксов, или брать новый тросик за 15 рублей + приложить руки и всё исправить.

0

3

там есть в механизме один косяк,когда трос из оплётки вылезает около двигателя,очень похоже..можно увидеть не снимая...но для того чтобы отремонтировать снять нужно,просто поставить трос на место и закрепить чем-то чтобы больше не выскакивал... :flag:

0

4

KVK написал(а):

Два варианта ремонта - покупать узел в сборе за 500 баксов, или брать новый тросик за 15 рублей + приложить руки и всё исправить.

Костя, очень похоже что просто выскочил,ведь работает как-то..А звук "зажёванного троса" может идти когда трос в таком режиме (как на фото) работает..

0

5

Да вобщем - вскрытие покажет  :dontknow:

0

6

Всё это ремонтируется очень просто...

0

7

Снял стеклоподъемник, осмотрел его, трос на роликах, повреждений роликов нет, трос тоже в порядке..  подключил к раъему, сначала заел как обычно, потом скрежетнул и
и пошел. Погонял его вверх-вниз  - ходит нормально, в крайних положениях осматриал трос - повреждений нет. Смазал трос и ролики WD-шкой поставил все на место - попробовал - та же картина, заедает и скрежет. Думаю дело в редукторе все таки или в укладке троса на барабане внури редуктора.. надо снова снимать..

0

8

Ничего, я три раза снимал-ставил.  :playful:

Разборка - тоже ничего сложного. Главное - чтоб катушка не выпрыгнула, а то потом её ставить неприятно.

А WD - это не смазка... Это так, ерунда... Ржавчину отпустит, но не смажет, ибо в её составе - керосин, а он - растворитель смазки, а не смазка.

0

9

Вюртовская смазка знатная. Похожа на WD, заливается жидкой во все полости и густеет.

0

10

Чем рааньше разберешь сам барабан тем он целее бует. Смотри, попортишь канавки, куда тросик ложится. Вообще то все чинится, причем самому реально сделать(кроме вытачивания нового барабана, хотя и это возможно). Тут уже все осуждали и фото есть.

Отредактировано BabayS (2009-01-26 17:22:53)

0

11

Оказалось все банально: сжевало один из тросиков. Видимо выскочил из канавки ролика, его захлестнуло следующим витком
и пошло-поехало.. Ролик правда попортило маненько с одного краю, сжевало нарезку, но восстановил его при помощи куска
медной проволоки диаметром 1,5 мм и газовой горелки. Нагревал проволку горелкой и аккуратненько правил ей дорожки на
ролике. Заменил испорченную часть троса, собрал, поставил, пробую.. раз, два. три, *цук, тож самое, треск и начинает наматываться
не правильно..  :mad:  Давай искать де и шо нитак. Путем чисания репы и прочих частей тела, выясняю шо усе дело в демпфере того
тросика,  пружинка демпфера дает слишком большой ход в краем верхнем положении стекла. Поставил трубку-проставку между
входом в редуктор и булденом тросика и все заработало как нада.

Отредактировано afgan (2009-03-24 21:21:34)

0

12

Год назад такая же хрень началась.Стекло начинало опускаться с треском,а иногда и вовсе заедало.Погоняешь вверх вниз,заработает.Думал сбилась(после зимних попыток открыть стекло) регулировка.Разобрал,осмотрел,вроде все в порядке.Смазал где смог смазать..)))Поставил,отрегулировал,вроде все в норме.Осенью сего года опять начала подклинивать,время на осмотр-ремонт небыло,в конечном результате лопнул тросик.Я так думаю,что этот треск изначально и был треск тросика,только вот видимо он где-то там внедосягаемости моего взгляда был.Пока подпёр стекло деревяшкой  :D В экзисте стеклоподъемников нет..Что делать,пока незнаю.. :confused:
KVK вверху написал,что где-то тут описывается данная тема,ща поищу..

Отредактировано sara029 (2010-11-07 21:30:13)

0

13

Парни,подскажите-лопнул тросик.Есть битая машина 2.5 л,но 2001г.в.Подойдёт ли с нее стеклоподъёмник ?

0

14

Подойдет.
А что у этой машины еще открутить можно ? Мне например брелки сигнализации нужны...

0

15

Вот,нашел на Ебэй:

0

16

iros написал(а):

Подойдет.
А что у этой машины еще открутить можно ? Мне например брелки сигнализации нужны...

С неё в принципе всё снято и распродано уже...Остались задние двери.

0

17

Ну,впринципе,заказал на Ебей,вот что получилось:

0

18

sara029
Нифигасе ценник... :canthearyou:

0

19

И для сравнения,ценник в Экзисте:

0

20

Дмитрий026 написал(а):

Подойдёт ли с нее стеклоподъёмник ?

А где-то на форуме читал, что от каких Жигулей подходит, правда не помню какой точно. У меня правый задний гавкнулся, но за такие деньги пусть палка подпирает стекло и дальше.

0

21

onigo написал(а):

что от каких Жигулей подходит, пр

Точно подходит.У меня стоит,только единственный минус-опускает не до конца,пара сантимов стекло не прячется в дверь.Он(тросик)немного покороче.Предыдущий хозяин ставил.

0

22

onigo написал(а):

но за такие деньги пусть палка подпирает стекло и дальше.

:D  :D  :D

0

23

onigo
У меня тоже пока палка стоит... :blush:  :rofl:

0

24

Гм... И у меня палка стоит...  :shine:  Вместо одного ЭСП. Всё никак руки не доходят...  :dontknow:

0

25

Дмитрий026 написал(а):

У меня тоже пока палка стоит...

KVK написал(а):

И у меня палка стоит...

Статистика для сексопатологов...

0

26

Пора уже отдельный топ делать "У кого какая палка стоит".или "Как правильно поставить палку" :D

Отредактировано sara029 (2010-11-18 14:16:07)

0

27

Dimon Popoff написал(а):

Дмитрий026 написал(а):У меня тоже пока палка стоит...KVK написал(а):И у меня палка стоит...Статистика для сексопатологов...

Хм... я просто натянул тросик который стекло поднимает и на хомутом. Снаружи никаких палок и отверток.

0

28

Так всетаки кому завидовать, тому у кого палка стоит или у кого палка не стоит? :crazyfun:

0

29

sara029 написал(а):

"У кого какая палка стоит".или "Как правильно поставить палку"

Фу, пошляки..... Я же сказал подпирает, а не стоит. Хотя одно другому не мешает... :playful:

0

30

onigo написал(а):

Я же сказал подпирает

Ого, стоит и подпирает! Жесть.

0

31

Ржупонемногу !!! :D

0

32

Вместо сломаного поставил новый,пришел из Америки,а на старый заказывал ремкомплект,его и отреставрировал.Теперь в запасе есть стеклоподъемник!)
Фото не сочтите за рекламу,ибо делалось для отчёта на Ebay. :glasses:

0

33

Вот ЭТОТ стеклоподъемник в передние и задние двери
встает на ура. Цена вопроса 3600 за пару  :flag:

+3

34

Tihomirov
Там нет косячных тросов и роликов ?Поподробнее,где взять !!!?

Отредактировано Suhareff (2011-02-22 16:43:48)

0

35

он простой до безобразия и без тросиков....  Куплен в первом попавшемся ВАЗовском магазине...

0

36

Проблема у нас с Ваз-овскими магазинами  :D
И ставится без всяких доработок ?Напиши пожалуйста точное его название и для какой модели,попробую поискать,а то видно только что Гранат.

0

37

Встает без проблем, требуется просверлить два отверстия
под новый крепеж и переделать фишку.

электро-стеклоподъемник "гарант" для ВАЗ 2110
производитель ЗАО "УРАЛАВТООБОРУДОВАНИЕ"

PS Пожизненная гарантия на механизм.  :D

0

38

Tihomirov написал(а):

требуется просверлить два отверстия

У меня такой стоит, только для "шнивы". Но обошелся одним отверстием - верхний крепеж, нижний - в двери было уже что - то как раз в этом месте. А кроме этого, еще переходник (громко сказано - пара металлических полосок) под зацеп имеющегося кронштейна стекла - я оставил родные направляющие.

0

39

Tihomirov написал(а):

Встает без проблем, требуется просверлить два отверстия
под новый крепеж и переделать фишку.
электро-стеклоподъемник "гарант" для ВАЗ 2110
производитель ЗАО "УРАЛАВТООБОРУДОВАНИЕ"
PS Пожизненная гарантия на механизм.

Спасибо.Чёт меня зрение подводит"Гранат" читаю  :)

0

40

sea.privat написал(а):

Но обошелся одним отверстием

будешь менять задний- не обойдешься
производитель и модель в принцыпе не столь важно, тут
главное форм фактор, ну очень удобный, вкорячить куда угодно
можно.

0

41

Suhareff написал(а):

Спасибо.Чёт меня зрение подводит"Гранат" читаю

Он и есть ГРАНАТ. Ничего не подводит.

0

42

Спасибо.Успокоил  :D

0

43

Suhareff написал(а):

Успокоил

Да нет, все проще - Валера забыл очки дома... :tomato:

0

44

sea.privat написал(а):

Да нет, все проще - Валера забыл очки дома...

рассеянный  стал- жуть, а пунто свитчер этим пользуется, гранат конечно  :D

Отредактировано Tihomirov (2011-02-28 23:28:13)

0

45

Tihomirov
стекло с  Гарантом до конца опускается?

0

46

БЛИН продайте кто нить мне направляйки , устал уже руками поднимать стекла :angry:

0

47

Народ подскажите плиз может кто сталкивался или осуждалось уже ранее (но не нашел), не работает стеклоподъемник задней правой двери. Механизм с моторм новые, предохранитель целый, кнопки менял, жгут проводки от стойки прозвонил, - тишина.. Как быть? Куда дальше лезть?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъемник передней двери