LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Halp!!! Мозг уже уехал. Непонятки.....

Halp!!! Мозг уже уехал. Непонятки.....

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

молод был, горяч :D сейчас так себя вести непозволительная роскошь! кроме машины и другие заботы присутствуют :yep:
про проверку понял, спасибо :cool:

0

32

у меня может обд волшебный но два раза за зиму выхлестывало по катушке а чеку было интелигентно пох

Tihomirov написал(а):

пропуски воспламенения 100% зажигают чек,  обд как стандарт контроля над эмиссией типа для этого и создан...
т.е. ошибка по пропуску, евапу, кислороднику и т.д появилась- чек зажегся. ошибки по коллектору- висят и не жужжат

0

33

Все прокладки новые! Изоленту пока подматывать не пробовал, пока до машины добраться не могу (супруга ездит)

0

34

bishop написал(а):

Все прокладки новые

А плоскостность поверхности прилегания ВпК к голове проверял? Полей их водичкой на всякий случай, может зашипит где нибудь

0

35

bishop написал(а):

пока до машины добраться не могу (супруга ездит)

Значит супругу всё удовлетворяет, ездит без проблем. А может ты 49 изнасилование мозгов ищешь?

0

36

onigo написал(а):

Значит супругу всё удовлетворяет, ездит без проблем.

:cool: 100%

0

37

Да ей то что, ездит без ДМРВ. Машина жрет, конечно. Кстати после пропая концевиков ошибка по заслонкам перестала вываливаться.

Отредактировано bishop (2013-03-15 09:37:25)

0

38

Изолента под кольца результатов не дала. Читал сегодня опять ошибки: 1319, 0505, 0102, 0150, 0304. Ошибку по ДМРВ в расчет не брать так как езжу на выключенном. Удивительно, что щас ошибку по бедной смеси не пишет, почему тогда пропуски зажигания? Нашел неработающий датчик температуры воздуха (показывает +30), что мягко говоря не соответствует действительности. Понимаю, что из-за него может беднить, но все равно не верится, т.к был опыт со шкодой, там тоже показывал +30, но не троил. Все равно заказал, на днях поменяю, буду смотреть что дальше.

Отредактировано bishop (2013-03-25 20:55:34)

0

39

ну вот ты все и нашел меняй и все будет гут

0

40

bishop написал(а):

0102

расходомер

bishop написал(а):

0150

правый передний кислородный датчик - обрыв цепи!

bishop написал(а):

0505,

регулировка х.х. блоком управления - сбой системы,это уже интересно

bishop написал(а):

почему тогда пропуски зажигания?

bishop написал(а):

0304

катушка или свеча...

bishop написал(а):

1319

если не ошибаюсь,пропуски зажигания при низком уровне топлива

0

41

bishop написал(а):

после пропая концевиков ошибка по заслонкам перестала вываливаться

Для пайки вскрывали крышки блоков управления заслонками? Может после этого нет герметичности впускного коллектора?

0

42

bishop написал(а):

буду смотреть что дальше.

А ты компрессию по цилиндрам не измерял? В соседней теме Троит зараза есть мысль, что ошибка возникает из-за низкой компрессии, SlaW удалил катализатор и ошибки пропали. У меня при запуске на-холодную выскакивает 0301, а с прогревом сбрасываю ошибки и больше не появляются. Заметил интересную штуку - при работающем движке сбрасываю ошибки - тухнет SES, движок начинает работать очень ровно (при ошибке немного колбасит) и обороты стабилизируются на 750 об/мин.

0

43

Ребят! Я конечно все понимаю, но почему при отключении ДМРВ все нормализуется?

0

44

пойду помоюсь, а вы пока подумайте
ждем предположения  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2013-03-26 19:12:20)

0

45

почитай пока

0

46

))))))))))))) читай..я те щас экспозе  выкачу)))))
все входящие параметры в модуль заходят либо цепью последовательно..либо интегрально..поэтому отключение одного из них либо выход параметров за рамки приводит к постановке блока в  аварийный усредненнный режим...
так понятнее))))))))))))))))))))))))???

0

47

спалил опять всю контору  :D

0

48

)))))))))))я ж во благо..а то правда....так много букв...и все разные))))))

0

49

вот 0505 меня интересует. Может елм читает некоректно, ошибки после сброса частенько меняются. Щас вот 0505 появилась.
1319 - на вражеских сайтах описывается как бензонасос. Да вот еще что странно, раньше пропуски зажигания были беспорядочные по разным цилиндрам, щас только 4-й

Отредактировано bishop (2013-03-27 19:42:51)

0

50

bishop написал(а):

Щас вот 0505 появилась.

а что в это время с хх?

0

51

Да ничего с ХХ, все нормально, держит стабильно

0

52

bishop написал(а):

держит стабильно

1000?

0

53

Помоему пора на тестбук.

0

54

Tihomirov написал(а):

1000?

Нет, комп пишет если не ошибаюсь 850-890
Кстати, не подскажите правый передний кислородный это какой (на движке в смысле)?

Отредактировано bishop (2013-03-27 19:50:33)

0

55

bishop написал(а):

вот 0505 меня интересует.

фишку на дросселе засунь нормально.а может и контакты окислились...

0

56

alex79 написал(а):

фишку на дросселе засунь нормально.а может и контакты окислились...

Фишка четко стоит, контакты тоже чистые

0

57

а приколы хх бывают?

0

58

Приколы выглядят так: заводим-холостые прыгают до 1200-1300, потом падают до 900, потом гдето до 1100, а потом норма, далее едем тоже норма, плавать не плавают. Но вроде не криминал, нормальное поведение
Да забыл написать-после отключения ДМРВ, авто едет нормально, но появился интересный глюк: если после запуска двигателя в течении секунд 5-7 нажать на педаль тормоза, мотор сразу глохнет, если подождать секунд 10 то все нормально. Это что за глюк я вообще не понял

Отредактировано bishop (2013-03-27 20:00:49)

0

59

смотри подсос во впускной коллектор

Отредактировано Tihomirov (2013-03-27 19:59:56)

0

60

Tihomirov написал(а):

смотри подсос во впускной коллектор

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 21:59:56)

Очистителям карба все стыки обрызгивал-обороты не изменяются, все до чего добраться можно обмыливал-не пузырит. Где еще подсос искать-не знаю

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Halp!!! Мозг уже уехал. Непонятки.....