LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Halp!!! Мозг уже уехал. Непонятки.....

Halp!!! Мозг уже уехал. Непонятки.....

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

alex79 написал(а):

я пол-года боролся с бедной смесью и пропусками.заменил свечи,катушки местами,фильтр в баке...у меня 4!!! бензонасоса - две родные колбы(ода перебранная),тазовский и волговский...
а дело всего-навсего было в подсосе...и все это время я его искал!

нну лил же он на впуск - ничего не произошло))))
а подсос -нну проходит 10 процентов воздуха мимо дмрв -это все в пределах погрешности..а у тебя точно еще где то что то спряталось

0

92

d2ima написал(а):

думаю,пластиковый коллектор снизу полить не получится

0

93

d2ima написал(а):

а что по твоему должно произойти? лампа бинго загореться?

d2ima написал(а):

а подсос -нну проходит 10 процентов воздуха мимо дмрв

откуда цифры?
у него еще 0505 время от времени валит

0

94

а зачем снизу..там единственое где  может сосать - кольца соединения пластика и алюмяки.....

0

95

у него еще вентиляция форсунок есть например  :glasses:

ЗЫ а у тебя нету

Отредактировано Tihomirov (2013-03-28 22:08:13)

0

96

Tihomirov написал(а):

а что по твоему должно произойти? лампа бинго загореться?

откуда цифры?
у него еще 0505 время от времени валит

так что  там у него - дыра в космос? снаряд пробил двигло и упал на землю?))))
вентиляция у меня есть....только не там ищем
в конечном итоге если после  проверки ВСЕХ входящих параметров все останется- только форсунки менять...

Отредактировано d2ima (2013-03-28 22:10:57)

0

97

нужно все проверять - начиная от дмрв,дроселя,три коллектора,все резинки и прокладки...может тупо через висы подсасывать.или крышку пластиковую,которую ма вырываем чтоб до заслонок добраться...

0

98

d2ima написал(а):

так что  там у него - дыра в космос?

этого мы к сожалению еще не знаем, не нервничай на ночь- не полезно  :D

0

99

:D

0

100

вот, совсем другое дело, можно идти спать... Adios Amigo

0

101

Датчик температурный поменял, не помогло. Еще раз просмотрел все на предмет подсоса. Парни, либо я совсем слепой либо это не подсос. Еще раз говорю, под капотом все что только можно на герметике, некоторые места по 2 раза (там уже металла меньше чем герметика). Нет там подсоса, нету!!! Я настаиваю. Ошибки лезут совершенно беспорядочно, нет никакой системы в появлении ошибок, вчера прекрасно машина целый день на подключенном ДМРВ ездила, а утром на холодную опять троит, пришлось датчик отключать. Системы нет совсем работает как заблагорассудится.

0

102

bishop написал(а):

Нет там подсоса, нету!!! Я настаиваю

Это просто проверить. Снимаешь разъем с ДМРВ, заводишь, закрываешь (например крышкой от 3-х литровой банки) вход воздуха в заслонку. Через 15-20 сек двиг должен заглохнуть. Не заглох - ищи подсос (не убирая заглушку)

0

103

нну на что теперь думать?  остались  блок управления впрыском либо проводка до него.......( как вариант - где то хреновая масса)

хотя можно еще залезть в трубку до вакуума..проверить  на заглушенной трубке так же или меняется что либо....

Отредактировано d2ima (2013-03-29 08:29:41)

0

104

Дмитрий Н написал(а):

Это просто проверить. Снимаешь разъем с ДМРВ, заводишь, закрываешь (например крышкой от 3-х литровой банки) вход воздуха в заслонку. Через 15-20 сек двиг должен заглохнуть. Не заглох - ищи подсос (не убирая заглушку)

Этож какой должен быть подсос чтобы на нем движек работал? Издеваетесь?

Кто подскажет официалов поближе к Костроме? Хочу на тестбук

Отредактировано bishop (2013-03-29 16:40:45)

0

105

bishop написал(а):

Этож какой должен быть подсос чтобы на нем движек работал? Издеваетесь?

А велик-ли канал холостого хода? А движок работает....

0

106

Дмитрий Н написал(а):

закрываешь (например крышкой от 3-х литровой банки) вход воздуха в заслонку. Через 15-20 сек двиг должен заглохнуть.

у меня через 2 секунды глохнет

0

107

Возможно охота на ведьм, но все же. Сегодня нашел: на катушки зажигания приходит провод массы, закручивается под болт крепления катушки, на массу он не звонится. Но болт крепления катушки так и так входит в коллекто, который отлично звонится на массу.

0

108

bishop написал(а):

Возможно охота на ведьм, но все же. Сегодня нашел: на катушки зажигания приходит провод массы, закручивается под болт крепления катушки, на массу он не звонится. Но болт крепления катушки так и так входит в коллекто, который отлично звонится на массу.

:glasses:

0

109

onigo написал(а):

А велик-ли канал холостого хода? А движок работает....

:yep: , повторю

Дмитрий Н написал(а):

Это просто проверить. Снимаешь разъем с ДМРВ, заводишь, закрываешь

0

110

пробовал-глохнет

0

111

Если я правильно помню - давление топлива проверено, в норме. Тогда следующие вопросы: уровень тосола не падает? что с данными по лямбдам? на холодном движке белого дымка не наблюдается?

0

112

Подскажите тупому плиз: зачем нужны трубки, которые соединяют алюминиевые коллектора между собой, и дальше идут в резиновый патрубок после ДМРВ? Я имею ввиду смысл какой этой конструкции?

0

113

Смысл? хм...
реализована эта фигня на 2001-2002 гг
в документации описание не встречается...
есть мнение что типа вентиляция форсунок, я же склоняюсь что это в своем роде байпасный канал хх

Отредактировано Tihomirov (2013-04-04 21:33:36)

0

114

Вот и у меня такае же мысли были. Сосет там здорово. Мож заглушить их нафиг? Тем более что в других годах этих трубок нет.

+1

115

пробуй, экспериментируй  :yep:

0

116

bishop написал(а):

зачем нужны трубки, которые соединяют алюминиевые коллектора между собой, и дальше идут в резиновый патрубок после ДМРВ

Если я правильно понял разговор о системе отсоса излишков топлива от форсунок, он существовал до рестайлинга. Почитай здесь
В тему пост 308, может у тебя что-то похожее...

Отредактировано onigo (2013-04-04 23:47:20)

0

117

onigo написал(а):

о системе отсоса излишков топлива от форсунок

кто и где у форсунок увидел излишки топлива? И что в данном контексте понимать под излишками?  :nope:

Отредактировано Tihomirov (2013-04-05 17:47:48)

0

118

разумеется не излишки, речь про топливо, проникшее за пределы уплотнений форсунок

0

119

Дмитрий Н написал(а):

проникшее за пределы уплотнений форсунок

ок, продолжаем...

за пределы уплотнения форсунки куда? в коллектор или наружу?

Отредактировано Tihomirov (2013-04-06 08:11:24)

0

120

наружу, гнездо в которое вставляется форсунка имеет боковое отверстие (не у всех) через которое отсасывается топливо оказавшееся снаружи форсунки, из-за протечки через верхние уплотнительные колечки, правда толку от всей этой системы 0.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Halp!!! Мозг уже уехал. Непонятки.....