LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » нужна помощь....опять про сцепление


нужна помощь....опять про сцепление

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Форумчане. нужен ваш совет.....Авто фрил 2004. TD 4.....С вечера менял масло. снимал защиту и обнаружил подтекание жидкости между КПП и двигателем... по вскусу и т.д. тормозная (оч.похоже). Но никаких проблем с вкл передач не было. Сегодня утром с затрудненеием включаются переключаются передачи. почитал форум. насколь мог изучил. но ответов пока не нашел. Вопросы следующие:
1. Откуда течь??? Мое мнение течет выжимной.... может еще что-то???
2. Если эта жидкость не прокачивается. не доливается как быть в этом случае??? Она то вытекала....
Всем заранее благодарен.

0

2

1 твое мнение правильное
2 прокачивается, доливается...

но! если опять быстро уходит ..то лекарство одно - замена узла

0

3

спасибо, d2ima, что откликнулся....по прокачке......процесс подробнее. Доливаем в бачок главного тормозного (или нет). И сам процесс прокачки. Спасибо!!!

0

4

по прокачке - поищи поиском по форуму пожалуйста..тут все было...я немного не в курсе..у меня другое авто))
но суть неизменна..долить  везде..создать давление..стравить..все)))

правда ценник узла от трех рублей...((((((((((((

Отредактировано d2ima (2013-05-04 20:37:15)

0

5

lemosha написал(а):

Доливаем в бачок главного тормозного (или нет).

нет
у него другой бачок. рядом с тормозным.
но сначала нада причину течи устранить, потом доливка-прокачка...

Отредактировано ersai (2013-05-04 20:46:51)

0

6

ersai привет!

0

7

Почитал форум. нашел бачек сцепления. Он пустой!!!! Стоит под блоком предохранителей в моторном отсеке. Добрался еле. Долил с помощью трубочки.  Сейчас задача прокачать и установить причины течи (но для этого надо коробку скинуть) и ее скорость. Бачек не на глазах, возможно в него никто и не заглядывал, не доливал. Спасибо за участие....

0

8

Вопрос. Где штуцер прокачки сцепления??? Спасибо

0

9

lemosha написал(а):

снимал защиту и обнаружил подтекание жидкости между КПП и двигателем

lemosha написал(а):

Он пустой!!!! Стоит под блоком предохранителей

а что удивляться то, в нем дай Бог грамов 100-150

ersai написал(а):

но сначала нада причину течи устранить

выжимной похоже

0

10

lemosha написал(а):

Вопрос. Где штуцер прокачки сцепления??? Спасибо

с той же стороны только на сцеплении

0

11

zaatechneg, попрошу подробнее описать местонахождение, с привязкой к ориентирам..... спасибо

0

12

lemosha написал(а):

попрошу подробнее описать местонахождение, с привязкой к ориентирам..

http://s3.uploads.ru/t/W0mI9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oRPd7.jpg

Отредактировано pir-ani (2013-05-05 11:44:36)

0

13

pir-ani спасибо....Но, схема менее интересует...... вы меня простите..... меня интересовало. как найти нужный мне штуцер....
1. Он в подкапотном пространстве??? Или доступен только из ямы. подъемника???
2. Откуда выходит и рядом с чем находится???
Как его найти????
Спасибо

0

14

раз уходит то само и прокачается только доливать нужно регулярно не давать обсохнуть

0

15

Спасибо yojik...... Я тоже об этом подумал.... самое главное . чтоб течь была не критичная......Я попробовал вчера. долил в бачек и прокачал не отворачивая штуцер... Педаль изменилась и стала срабатывать .... но все же если есть инфа,  фото. как и где найти штуцер, подскажите.... Прокачаю. буду следить за бачком, чтоб не воздушить......

0

16

я этим не заморачивался чувствую, что педалька проваливаться начинает и доливаю

0

17

и будь внимателен если будешь покупать новый,то у нас это и выжимной и рабочий одновременно только для TD4

0

18

yojik написал(а):

и будь внимателен если будешь покупать новый,то у нас это и выжимной и рабочий одновременно только для TD4

это да...все верно...

0

19

lemosha написал(а):

Спасибо yojik...... Я тоже об этом подумал.... самое главное . чтоб течь была не критичная......Я попробовал вчера. долил в бачек и прокачал не отворачивая штуцер... Педаль изменилась и стала срабатывать .... но все же если есть инфа,  фото. как и где найти штуцер, подскажите.... Прокачаю. буду следить за бачком, чтоб не воздушить......

ага
по буквам
открывашь капот
смотришь туда, куда входит шланг от главного цилиндра сцепления
который у тебя пустой ..был
оттуда выходит еще один шланг со штуцером
его и откручиваешь для прокачки

есть схемы гидровыжима сцепления и без штуцера для прокачки..
тогда просто наливаешь и нажимаешь...
воздух вам выходит либо вверх
либо с жидкостью на улицу((((

и тогда  ты возвращаешься к моему первому сообщению
и дальше только в магазин
и очередь на подьемник занять не забудь
все))))))))

Отредактировано d2ima (2013-05-05 14:23:57)

0

20

d2ima СПАСИБО. Завтра с утра приступлю!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС.....

0

21

Удачи! С Праздником!  И чтобы все отремонтировалось недорого....

0

22

Всем привет. Прокачал в понедельник утром. Все включалось отлично. Жидкость уходит из бачка, достаточно шустро. Сегодня отдал делать. Замена выжимного......Всем спасибо. С наступающими!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » нужна помощь....опять про сцепление