LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » как я остался на улице около закрытой и заведенной машины


как я остался на улице около закрытой и заведенной машины

Сообщений 51 страница 78 из 78

51

Олега написал(а):

У меня вот такой ключ ,подходит и к дверям и к баку, сигналка с автозапуском, родной брелок сигналки валяеться гдето в бардачке не рабочий или отключен ,фиг знает!

В твоей бибиксе скорее всего один из штатных брелоков помещен в районе замка зажигания, просто запихали под кожух рулевой колонки поближе к антенне имобилайзера для обеспечения работы с ним.
Рекомендовал бы вторым брелоком не пренебрегать, хоть он и валяется где-то в бардачке, хотя возможно, что если в бардачке со стороны водителя - то брелок задействуется как основной. Еще на всякий случай нужно помнить, что нахождение в районе антенны двух брелоков может "снести башню" штатной сигнализации и Фрила завести не получится.
Дополнительная сигналка с автозапуском - для повседневного использования.
Кстати, на моем Фриле была точно такая же система с установленной доп. сигнализацией, а ключи я заказал в обычной мастерской. Ключи открывали/закрывали все, машина, естественно, заводилась.

0

52

2 Олега
Попробуй поэксперементировать с несанкционированным доступом к авто! Сядь в авто, попроси кого-нить закрыть авто снаружи при помощи 2 ключа. Затем открой вдерь изнутри, должна будет сработать сигнализация родная, и попробуй завести авто вот таким вот ключем как на фото! Интересен результат!

0

53

на ebay продаются брелки по 20-25 баксов, тока написано от 2002, но так же написано что может подходить и для других.. Наадобно проверить...

0

54

Завтра обязательно попробую!

0

55

А вот еще этот брелок по моему с севшей батарейкой так как нажимол ноль реакции, завтра все исправлю и можно по эксперементировать.

0

56

KVK написал(а):

Для меня разница вот в чём

Ну у меня такой. И плюс еще брелок сигнализации.

0

57

rony написал(а):

на ebay продаются брелки по 20-25 баксов, тока написано от 2002, но так же написано что может подходить и для других.. Наадобно проверить...

Их в систему прописывть тест-буком надо...

0

58

shataylo написал(а):

Ну у меня такой. И плюс еще брелок сигнализации.

Разъедини их - и попробуй завестись... Посмотрим ;)

0

59

KVK написал(а):

Во, какая болванка для нас пойдёт. Примерно 150 руб. на Экзисте.

а код пожалуйста дайте

Отредактировано Serega (2009-02-13 08:39:44)

0

60

Сорри, код STC4798

И на "ты", пожалуйста... ;)

0

61

onigo написал(а):

The key head contains the transponder used by the immobilisation system.

Интересно - вот то, что на фото - в головке ключа - это и есть трансподер?  :huh:

0

62

Попробовал сегодня закрыть машину на ключь через открытое окно и завести фрила, сработала родная сигналка и машина не завелась. брелок родной не работает (батарейку поменял не помогло) за то нашел маленький ключик подходит только к баку(фото)

0

63

К баку? Уж очень он похож на штатный ключ от багажника.

0

64

А у меня один ключ от бака, багажника, замка зажигания и от лючка в багажнике...

0

65

у меня тоже один ключ на всё.

0

66

К багажнику его не пробовал ,но к баку точно проверял.

0

67

Сори ,  это я  о верхнем багажнике( перекладинам) которые крепятся к релингам.Там на штатных перекладинах замок . Ключ очень похож.

0

68

Вот нашёл на просторах Инета книжонку немецкого производства "Как открыть автомобиль без ключей". Там есть все распространённые авто и приспособы для вскрытия. Так вот Фрила можно открыть только отжиманием передней двери специальной подушкой, никакие другие крючки и линейки не катят. Так что с одной стороны гордитесь, а с другой-читаем выше.... :rofl:

Отредактировано onigo (2009-03-02 07:21:48)

0

69

Да тут ни чего не придумаешь :rofl:

0

70

Интересно, а как эту подушку туда засунуть и как это сработает? У меня установлена доп. сигналка. Брелок всегда висит на брюках, а ключ с родным брелоком отдельно. Когда машина запирается, ее всегда можно открыть со второго белка.

0

71

Олега написал(а):

Попробовал сегодня закрыть машину на ключь через открытое окно и завести фрила, сработала родная сигналка и машина не завелась. брелок родной не работает (батарейку поменял не помогло) за то нашел маленький ключик подходит только к баку(фото)
           
            Подпись автора"LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999"

У меня такой маленький ключ от кейса с запаской.

0

72

Leone написал(а):

Нашел вот такую инструкцию:

Да не шпрехаем мы на ентом языке. Даешь текст на русском. :canthearyou:

0

73

Это инструкция привязки брелка сигнализации к системе.
Кстати, камрады(как говорит 282-й, да будь он здоров, богат и счастлив), установка второй сигналки с функцией автозапуска лишает важной защиты - иммобилайзера, ибо потому как чип находящийся в ключе, приходится вытаскивать из ключа и хоронить в машине. Попробуйте завести машину ключом-дубликатом без чипа и все поймете.

Отредактировано afgan (2009-10-31 22:23:45)

0

74

Отдельной темы не нашел, а кто знает как штатная сигнализация отключается? У меня блокируется стартер после выключения двигателя, даже если не ставить на сигнализацию, приходится каждый раз жать кнопку снятия с сигнализации, но это не трудно, а вот сегодня был случай неприятный, сажусь в машину, кручу ключь - лампочки горят и тишина, жму как всегда кнопку на брелке, кручу ключь - но снова все горит и тишина... проделал сие действие несколько раз, ставил на сигнализацию, снимал с нее, все без толку, грешил что она заблокировала старер...а как отключить эту сигналку - не знаю. "Конец простой-пришел тягачь, и там был трос, и там был врачь..." Короче полез я проверять цепь и нашел что банально соскочил провод со втягивающего. Машинку завел, но вопрос как отключить сигналку остался. Если бы знал как ее отключить - не бегал бы вокруг нее с брелком, а сразу бы отключил и если то же самое - полез бы сразу цепь проверять. А то и клемму с аккумулятора сдергивал, мол думал сигналку перезагрузить, в общем кучу времени потратил в пустую. И еще, стартер у всех так блокируется, или можно это как то перенастроить?

0

75

Общем делюсь опытом :)

АКБ сдох, всё закрыто, водительская дверь - личинки нет в принципе :)
Варианты:
        1. бить стекла
        2. вскрывать капот
два дня читал здесь,  думал, плакал :)

взломщикам звонил попросили 3 т. руб :(    , стекло вроде дешевле   

на 3 день сел в сугроб перед мордой приоткрыл ни чего не сломав решетку , выгнул из жесткого 2мм прутка крючочек , увидел кусочек троса , зацепил, дернул, открыл

из недостатков - в этом месте оплётка троса лопнула , на работоспособности пока не сказалось

писал дольше чем делал

Всем спасибо за советы !

Удачи !

0

76

А не проще в машине найти секретное место и оставить там запасной ключ.У нас в машине таких два места,просто надо хорошо подумать.

+1

77

Спасибо всем за информацию, на днях случилось не что похожее, заблокировалась машина (freelander2), не понятно почему!!!  Почитал ваш форум, покумекал, открыл! Вообщем по порядку! Был на даче, собрался домой, минут за 15 включил вибасту. Начал загружать машину сумками, открыл багажник с пульта, машина простояла так минут 10, потом решил сложить все в салон, открыл салон нажатием кнопки на пульте! Двери все кроме водительской нараспашку, загрузился, бросил сумку с документами вторым комплектом ключей на заднее сиденье, при себе остался телефон и связка ключей от дачи! Закрыл все двери, сел за руль, завёл машину, на улице было прохладно включил печку и захлопнув водительскую дверь пошёл открывать ворота! И вот он момент - подхожу к водительской двери, а она не открывается, обошёл всю машину по кругу и тоже самое. Почитал про ваш опыт позвонил знакомым, и пошёл в гараж. В гараже нашёл металлическую линейку времен совка, гвоздодер, полотенце махровое для гвоздодер, взял стремянка и ещё резиновый шпатель. Одному было несподручно, позвал соседа. Поставил стремянку на против водительской двери, лопатку гвоздодера обернул полотенцем и поддел ей правый верхний угол двери, в образовавшися проем вставил резиновый шпатель, где то по центру двери, а потом между шпателем и гвоздодером, понемногу отжимая последний начал вставлять линейку закругленной стороной. (что бы не содрать краску линейкой её нужно было чем нибудь обернуть, термоусадка сгодилась бы, может быть и изолента подошла, но я об это не подумал и узнал о последствиях только когда открыл дверь) Отжимая гвоздодером понемногу дверь двигал линейку в левую часть двери, когда она оказалась над кнопками изогнул её и опустил вниз, попал на кнопку открывания заднего правого окна. Попытался открыть дверь через окно, отодвинув собачку, но ничего не получилось, пришлось залазить в окно и открывать машину с водительского места. Открыл дверь и ужаснулся чего я наковврял линейкой, ободрал краску, в общем планирую купить баллончик с краской и покрасить эти места. Тут же попытался провести эксперимент с открытым окном, машина не закрывалась, как то странно, 6 лет все было хорошо и вот те на. Ещё раз всем спасибо!

0

78

потому что когда вылазил мог случайно нажать кнопку блокировки дверей.сам так попал при чистки салона.ключ в замке заж. был.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » как я остался на улице около закрытой и заведенной машины