LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Порвался ремень ГРМ


Порвался ремень ГРМ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть вопрос. НЕ НА ХОДУ, на холостых оборотах оборвался ремень. Сначала появился странный звук, после этого я заглушил машину, затем опять запустил, двигатель поработал секунд 5-10 потом мягко заглох, несколько раз по глупости я пытался его завести.
Скажите пожалуйста чего мне ждать, загнулись ли клапана или может всё обойтись малой кровью?

0

2

Николай 1990 написал(а):

появился странный звук, после этого я заглушил машину, затем опять запустил, двигатель поработал секунд 5-10 потом мягко заглох, несколько раз по глупости я пытался его завести....или может всё обойтись малой кровью?

:dontknow: похоже "или" уже не прокатит  :no: ИМХО готовься к худшему, ибо "не на ходу" и "в движении" отличаются только расходом топлива и отсутствием (наличием) передачи крутящего момента на трансмиссию  :dontknow:
Так что я бы не настраивался на лучшее, а сжав зубы готовился к вскрытию :smoke:

Отредактировано Mr BIN (2013-06-06 10:40:08)

0

3

Вскрытие покажет :disappointed:

0

4

Клапана гнет даже когда крутишь стартером...... было такое на вольве

0

5

без вариантов поршня с клапанами сбежались. это дизель. и молись, что б голову не пришлось менять. у меня при подобном на Патруле распредвал в 3 местах лопнул, 8 из 12 клапанов загнуло, включая направляющие

0

6

Лучше бы он лопнул на штанах от пива.... А так, малой кровью не обойтись, сочувствую ....

0

7

заказывай движок б.у. мне кажется это будет дешевле....

0

8

karp написал(а):

заказывай движок б.у. мне кажется это будет дешевле....

Скорее всего   :dontknow:  Но - сначала вскрытие и заключение грамотного механика  :yep:

0

9

у меня на сеате толедо 1,9 турбодизель срезало шпонку шестерни коленвала и провернуло, порвало ремень грм. так потом я просто поменял ремень и шестеренку и поехал дальше. так что раз на раз не приходится и раньше времени не надо пугать человека. если есть время и желание - надень новый ремень по метка и попробуй руками провернуть двигатель. если нет - тогда вкрывать и смотреть, если да - тогда все нормуль и придется заменить только компенсаторы, если они есть.

0

10

onigo написал(а):

Лучше бы он лопнул на штанах от пива.... А так, малой кровью не обойтись, сочувствую ....

karp написал(а):

заказывай движок б.у. мне кажется это будет дешевле....

Клапана загнуло... факт.
Снимать голову и дефектовать. Клапана, направляющие и возможно часть гидриков.
Ничего страшного - все делается.
Менять двигатель встанет много дороже...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Порвался ремень ГРМ