LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники


Глючат дворники

Сообщений 101 страница 150 из 187

101

IIpuzpak написал(а):

Тыкать в З-С провод нужно было со снятой клеммой или все равно.

монопенисуально

IIpuzpak написал(а):

А если клемму надеть и ткнуть в З-Р то тоже дворники должны сработать , если конечно рычаг в норме , или я не прав??

должны, рычаг в норме, уже проверили

0

102

IIpuzpak написал(а):

Тыкать в З-С провод нужно было со снятой клеммой или все равно.

монопенисуально

IIpuzpak написал(а):

А если клемму надеть и ткнуть в З-Р то тоже дворники должны сработать , если конечно рычаг в норме , или я не прав??

должны, рычаг в норме, уже проверили

0

103

Tihomirov написал(а):

монопенисуально

А мона расшифровочку плиз. Или это ОДНОХРЕНСТВЕННО :crazyfun:

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-30 16:56:07)

0

104

Tihomirov написал(а):

должны, рычаг в норме, уже проверили

Пойду проверю , совсем запутался.

0

105

Проверил , работает через оба провода ( рычаг цел )пытался найти этот З-С провод . где он к CCU подходит :mad: , открутил блок предохранителей , но до БЛОКА не добрался.Это что , для того чтобы достать CCU нужно все клеммы отсоединять??????????? :tired: Валера может подскажеш куда приходит этот провод , его видно??? вернее фишку на CCU , на сколько я увидел то клеммы подходят к ССU с правой стороны , но этот провод я там не увидел.

0

106

IIpuzpak написал(а):

на сколько я увидел то клеммы подходят к ССU с правой стороны

и с изнанки, т.е. со стороны которой он прижимается к блоку предохранителей
но ищи именно справа

0

107

Валера , провод пока не нашел , да и времени мало было , пришла шестерня.

0

108

в прошлом годе я так же тыкался и мучался, вроде все целое ан нет, работатьне хотят либо алгоритм работы какой попальный. Купил новый рычаг переключений и забыл про всё, что было

0

109

igor1963 написал(а):

в прошлом годе я так же тыкался и мучался, вроде все целое ан нет, работатьне хотят либо алгоритм работы какой попальный. Купил новый рычаг переключений и забыл про всё, что было

Рычаг рычагом , у меня импульс до рычага не доходит .

0

110

А что затихли то? Получилось исправить?

Насчет CCU: у меня получилось его снять ничего не откручивая. Расположен прямо за блоком предохранителей. К нему справа подходят провода, плюс еще он соединен с блоком предохранителей разъемами, без проводов. Хорошо видно в посте: http://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=82#p57258. Именно из-за разъемов между блоками он туго отходит, вроде все защелки отогнул (их четыре, две видны снизу если заглянуть под панель), а он не идет. Я отгибал снизу защелки, просовывал нож между блоками и отталкивал CCU потихоньку. Потом верхние защелки на ощупь и дальше толкал.
Но там внутри все на пайке. Имхо туда стоит лезть только если с проводкой 100% все ОК.

Кстати, на днях был сильный дождь у нас. Я заманался дергать рычаг, думаю, дай попробую, и чудо! Заработали дворники во всех режимах как надо. Только до следующего утра :( Теперь опять только в ручном :( Где-то подмочило и контакт восстановился что ли?

0

111

Thomcat написал(а):

А что затихли то? Получилось исправить?

Насчет CCU: у меня получилось его снять ничего не откручивая. Расположен прямо за блоком предохранителей. К нему справа подходят провода, плюс еще он соединен с блоком предохранителей разъемами, без проводов. Хорошо видно в посте: Дворники. Именно из-за разъемов между блоками он туго отходит, вроде все защелки отогнул (их четыре, две видны снизу если заглянуть под панель), а он не идет. Я отгибал снизу защелки, просовывал нож между блоками и отталкивал CCU потихоньку. Потом верхние защелки на ощупь и дальше толкал.
Но там внутри все на пайке. Имхо туда стоит лезть только если с проводкой 100% все ОК.

Кстати, на днях был сильный дождь у нас. Я заманался дергать рычаг, думаю, дай попробую, и чудо! Заработали дворники во всех режимах как надо. Только до следующего утра  Теперь опять только в ручном  Где-то подмочило и контакт восстановился что ли?

Да не затихли , просто другая проблема чуток важнее , исправить пока не удалось , да и ССУ побоялся снимать

0

112

А где у нас находится моторчик ( который писает на заднее стекло ) , у меня он не писает , а дворник работает и с той и другой кнопки .

0

113

находится там же где и передний, локер передний правый отогни- за бампером увидишь

0

114

-да, тот что  повыше- именно задний

Отредактировано Tihomirov (2012-04-18 12:41:10)

0

115

Tihomirov написал(а):

-да, тот что  повыше- именно задний

Валера спасибо , погляжу , Загляни в тему АБС пожалуйста.

0

116

Оторвал я все таки БУ от предохранителей , там все чисто , этот З-Р провод я так и не нашел . Зато нашел какую то клемму . просто висит , подскажите куда ее вочкнуть.http://uploads.ru/t/S/3/P/S3P7E.jpg
Она висит за блоком предохранителей . И еще по левому порогу под накладкой идет какой то силовой двужильный серый провод , идет к заду ,для чего он ???

0

117

IIpuzpak написал(а):

подскажите куда ее вочкнуть

никуда, оставить так.

IIpuzpak написал(а):

там все чисто

а с чего бы там должно быть грязно? :)
Проблема в самом блоке, точнее в релюшке которая в блоке

0

118

Tihomirov написал(а):

Проблема в самом блоке, точнее в релюшке которая в блоке

Валера а она ремонтируется ??? И еще блок состоит из 2х частей , где она находится . Если я разберу блок то машину придется на прикол поставить?

0

119

без него не заведется, да. В блоке что то в районе 4х релюшек, имея на руках схему, человек "в теме" в сосоянии отследить дорожку от пина до релюхи.
1 В магазинах такие релюхи есть
2. Возможно проблемка не в релюхе а в микротрещинах пайки.

0

120

Tihomirov написал(а):

без него не заведется, да. В блоке что то в районе 4х релюшек, имея на руках схему, человек "в теме" в сосоянии отследить дорожку от пина до релюхи.
1 В магазинах такие релюхи есть
2. Возможно проблемка не в релюхе а в микротрещинах пайки.

Блин мы сейчас о каком блоке говорим  , о  Блоке Управления или о Гидро блоке АБС , я совсем запутался :O  . На сколько я понимаю о БУ который на предохранителях крепится ??? Иметь схему , мне ее с машиной не продали :dontknow:

0

121

IIpuzpak написал(а):

На сколько я понимаю о БУ который на предохранителях крепится ??

да

0

122

IIpuzpak написал(а):

я уж не совсем тупой

Вадим! Поражаюсь твоему упорству! Не нашел темы где бы у тебя не возникали вопросы. Уважаю целенаправленных людей!

0

123

Дмитрий Н написал(а):

Вадим! Поражаюсь твоему упорству! Не нашел темы где бы у тебя не возникали вопросы. Уважаю целенаправленных людей!

Привет , СПАСИБО !!! просто хочу знать машину на которой катаюсь и привык все сам делать , натура такая дурная :flirt:  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-22 13:09:56)

0

124

И так продолжаем издеваться над Валерой :D
Валераааааааааааа !!! Вот и добрался я до CCU , разобрал , а там o.O
Корпуса двух реле сплавились , но внутри все чисто , теперичи куды тыкать , или реле менять.
http://s2.uploads.ru/t/3uqXv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1doQZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ohHVn.jpg
По моему тут уже кто то был :dontknow:
Какое реле тут на дворники влияет , вернее на первый режим дворников ???
Пайку просмотрел как мог , вроде норма :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-01-18 15:39:45)

0

125

заглянул и что? Что у тебя там косяков вагон было понятно еще страниц 5 назад :)
начни с -    меняй все оплавившиеся

Отредактировано Tihomirov (2013-01-18 22:36:11)

0

126

Tihomirov написал(а):

Что у тебя там косяков вагон было понятно еще страниц 5 назад

o.O

Tihomirov написал(а):

начни с -    меняй все оплавившиеся

Меняй , меняй , а где мне такие релюхи найти ?????????????????? :writing:

0

127

ну если у вас ничего такого нет, то например здесь

0

128

Tihomirov написал(а):

ну если у вас ничего такого нет,

Я не знаю есть или нет , как хоть называется или параметры ???

0

129

на крышке фсе написано

0

130

Tihomirov написал(а):

на крышке фсе написано

Блин Валерка , это ты понимаешь , а я нет :mad:

0

131

фото крышки релюхи давай сюда

0

132

Tihomirov написал(а):

фото крышки релюхи давай сюда

Я ТЕБЕ В ЛС ПОСЛАЛ ВЧЕРА :dontknow: а ты коньяк лопаешь :D

0

133

IIpuzpak написал(а):

Блин Валерка , это ты понимаешь , а я нет :mad:

Дык Очки протри! Там-же что-то на крышках написано! ;)

http://otveti.com.ua/wp-content/uploads/2012/02/o4ki-nada-300x196.jpg

0

134

KVK написал(а):

Дык Очки протри! Там-же что-то на крышках написано!

Дык нету крышек , сплавились :dontknow:
На одной релюхе есть крышка , там написано только-NEC :dontknow:
Эти таблички на корпусе.
http://s3.uploads.ru/t/v891b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GFEpi.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2013-01-20 11:06:17)

0

135

все релюхи в CCU одинаковые EP2-3L1S

0

136

Tihomirov написал(а):

все релюхи в CCU одинаковые EP2-3L1S

Валера спасибо !!! Оббегал все магазы , у нас таких нет , носил к знакомому компьютерщику , он покрутил , посмотрел , прозвонил , сказал , что катушки в норме , только контакты сильно подгорели , попробую конечно найти такие реле :dontknow:

0

137

Валера , ты сам виноват :D
Облазил все сайты , в наличии оказались угадай где :dontknow:

197046, Санкт-Петербург, Пeтpoгpaдcкaя нaб. 18   / откроется карта проезда /
Для того чтобы связаться с нами напишите на наш электронный адрес письмо или позвоните нам по телефону:
(812) 332 03 03

Отредактировано IIpuzpak (2013-01-21 18:19:35)

0

138

Связался с компаниями торгующими этими реле , вот ответ :dontknow:

ВОПРОС.
> Здравствуйте !!!
> Меня интересует реле EP2-3L1S ,в колличестве двух шт. , есть ли у
> вас , по какой цене , и как можно приобрести . Спасибо.

ОТВЕТ.
Наша компания работает только за безналичный расчёт с юр. лицами, являющимися резидентами РФ.
Мин. сумма счёта = 3000 руб.
Есть у Вас возможность оплатить счёт юр. лицом?

Если такая возможность есть - пришлите реквизиты, проверю, возможно ранее уже сотрудничали.

:dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-01-22 17:06:38)

0

139

позже вышлю

0

140

Tihomirov написал(а):

позже вышлю

o.O Че вышлешь , куда вышлешь , сколько стоит что вышлешь , харе загадками говорить , у меня уже весь моск сплавился :hobo:

0

141

не парься, только не знаю КОГДА у почты буду

0

142

Tihomirov написал(а):

не парься

Париться не где , холодно , и баньки нетю :dontknow:

Tihomirov написал(а):

только не знаю КОГДА у почты буду

Зато я знаю , ЗАВРЯЯЯЯЯЯЯЯ :flirt:

0

143

ВАЛЕРААААААААААААААААААААААААА , тут сказали , что тебя как бы мои проблемы не зацепили :nope:
Приобрел по случаю CCU который к предам прилепленный , прилепил его , стекло опускается поднимается , зажигание включается , но мафынка не заводится :dontknow: , что еще к нему нужно , что бы все работало :writing:

0

144

IIpuzpak написал(а):

Приобрел по случаю CCU который к предам прилепленный , прилепил его , стекло опускается поднимается , зажигание включается , но мафынка не заводится :dontknow: , что еще к нему нужно , что бы все работало :writing:

Вадим снова в своей стихии  :crazyfun:  :crazyfun:

0

145

Mr BIN написал(а):

Вадим снова в своей стихии

У меня первый режим не работает :dontknow:

0

146

IIpuzpak написал(а):

У меня первый режим не работает :dontknow:

Из-за EP2-3L1S.... Вадим, но ведь разборщиков никто не отменял - они же не только кузовщину возют  :yep:

0

147

IIpuzpak написал(а):

Приобрел по случаю CCU

а заранее спросить слабо? :canthearyou:

IIpuzpak написал(а):

что еще к нему нужно

брелок с той же машины что и блок, и хреновинка зеленая та что над приборкой

зы так до 2001

Отредактировано Tihomirov (2013-06-14 20:39:33)

0

148

Tihomirov написал(а):

а заранее спросить слабо?

Если бы я знал , что Макс мне пол гаража своего припрет :D
А как теперь узнать какой брелок и какая хреновина , у Макса весь гараж ими завален :writing:

Отредактировано IIpuzpak (2013-06-14 19:43:15)

0

149

IIpuzpak написал(а):

А как теперь узнать какой брелок и какая хреновина

:dontknow:
пусть ведро брелоков высылает тебе, с которым заведется тот и... остатки завернешь и обратно  :D

Tihomirov написал(а):

брелок с той же машины что и блок, и хреновинка зеленая та что над приборкой

я почти (99%) уверен что зеленая хреновинка не понадобится, но...

0

150

Успокоил , спасибо :D
Я Максу передал :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники