LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 271 страница 300 из 851

271

В нашем случае уплотнение идет шляпкой болта ( если посадили болты на герметик, то в какой то степени есть уплотнение по резьбе) , но плоскость на которую упирается шляпка болта - круглая и нет базы, поверхность соприкосновения шляпки болта и корпуса муфты минимальная.  И смотря как нарезали резьбу, вернее какая получилось резьба, просажена она или с полным профилем. Отсюда и утечки.

0

272

yuriy
Юрий добрый день .  Подскажите где вы брали ПМС в Украине Буду очень благодарен
Извените уже нашел в Харькове в районе 100 грн за 1 кг

PROMOIL - промышленные масла и смазки
Почтовый адрес: 61162 а/я 8065, г. Харьков
Телефоны:
+38(057)-786-24-94
+38(057)-786-20-25
PeopleNET: +38(092)-786-24-94
факс: +38(057)-786-23-11
+38(044)-248-0009 доп. 8355
info@promoil.com.ua
http://www.promoil.com.ua

Отредактировано Александр Сокол (2013-12-13 12:08:31)

0

273

Александр Сокол написал(а):

Извените уже нашел в Харькове в районе 100 грн за 1 кг

Я выкладывал ссылку в Вискомуфта-что за зверь2. Покупал год назад за 250 гр за кг 12500ст. и 1000ст. На тот момент никто кроме них не согласился мне прислать на развес. У других от 20кг или цена неадекватная. Удачи в промывке муфты. Сам еще не промывал. Сейчас на работе.Буду дома в конце января. Еще раз протестирую и наверно по весне буду мыть.Мой пробег 115000 км. YG наверно уже промыл,но не сообщал ничего.

0

274

Добрый вечер,  имеется агрегат в подписи, с наступлением зимы усилились следующие симптомы: на скоростях  30-80 появился гул(плюс как будто что то "чиркает", глухой звук, иногда отсутствует), при разворотах  "хруст"( трудно описать звук, больше похоже на глухие удары, как будто что то цепляется, а потом соскакивает.Снаружи его не слышно, только в машине).
При подключении заднего привода никаких посторонних звуков не замечено.
Поднял на подъемнике -виновником гула  скорее всего окажется подвесной подшипник (порвана резинка и гул от него).
Проверял виксомуфту методом вывески колеса- итог проворачивается медленно только балонником с достаточным приложением усилия, руками прокрутить не получилось. на 90 градусов где то за пол минуты провернул, единственное машина стоит во дворе - остыла , температура -5 мороза. Я так понял с виксомуфта в порядке?

Отредактировано swash (2013-12-14 18:28:13)

0

275

swash написал(а):

иногда отсутствует), при разворотах  "хруст"( трудно описать звук, больше похоже на глухие удары

Так хруст или удары , это разные вещи :dontknow:

swash написал(а):

руками прокрутить не получилось. на 90 градусов где то за пол минуты провернул

Я руками кручу :dontknow:

0

276

swash написал(а):

Я так понял с виксомуфта в порядке?

похоже, что вискомуфту заклинило.. и раздатка тоже уже плохо себя чувствует, хрустит вероятнее всего ее главная пара. при движении задним ходом при вывернутых колесах есть хруст?
вывешенное заднее колесо должно медленно прокручиваться руками
до выяснения лучше не ездить в таком состоянии, чтобы не добить раздатку, или снять кардан и ездить без него

0

277

Удары будет правильнее.
Сейчас пошлифовал со старта во дворе , благо там лед, при медленном старте полного привода не чувствуется, со стороны тоже не заметно( наблюдал товарищ).  При резком старте чувствуется подключение, визуально тоже заметно, загорается лампочка ТС, хруста при этом никакого нет.
При езде задним ходом с вывернутыми колесами симптомы не заметны вроде

0

278

Skudetto написал(а):

, или снять кардан и ездить без него

самый лучший вариант, а с роздатки маслецо слить на предмет опилок

0

279

swash написал(а):

Удары будет правильнее.

Похоже на люфт в раздатке

swash написал(а):

благо там лед, при медленном старте полного привода не чувствуется, со стороны тоже не заметно( наблюдал товарищ).  При резком старте чувствуется подключение

Смотри муфту , на момент подтеков через передний сальник.

0

280

Я конечно понимаю, что снять все и перебрать - отличный выбор, но машина мне нужна почти каждый день и поставить на прикол и перебирать все в подряд- это не выход. Меня интересует холодная виксомуфта крутится сложнее, чем разогретая ? Что значит люфт  раздатки, как проверить ?

0

281

swash написал(а):

Меня интересует холодная виксомуфта крутится сложнее, чем разогретая ?

Да работа ее нормальная,градусниках на 40-50...

swash написал(а):

Я конечно понимаю, что снять все и перебрать - отличный выбор, но машина мне нужна почти каждый день и поставить на прикол и перебирать все в подряд- это не выход.

Скинь весь карданный привод, пока решать будешь на переднем поездишь...

0

282

Romano написал(а):

Скинь весь карданный привод, пока решать будешь на переднем поездишь...

дааа :yep:

0

283

а как проверить люфт?
попробовать расшатать хвостовик (который на кордан выходит) ?

0

284

Bio написал(а):

а как проверить люфт?

какой именно люфт, чего?

0

285

Алексей Юдин написал(а):

чего

раздатки

0

286

Bio написал(а):

а как проверить люфт?

Не расшатать , а на кручение кардана пробовать :flag:

0

287

IIpuzpak написал(а):

а на кручение кардана пробовать

а можно подробней?

0

288

Bio написал(а):

а можно подробней?

Залезаешь под машину , и руками крутишь кардан , резко , или поднимаешь переднее колесо , и тоже резко крутишь колесо , туды сюды :flag:

0

289

IIpuzpak написал(а):

Залезаешь под машину , и руками крутишь кардан , резко , или поднимаешь переднее колесо , и тоже резко крутишь колесо , туды сюды

и если ничего не вываливается то норм?
просто поменяв главную пару, еще стремаюсь, так ли всё сделали

0

290

Если есть сомнения по раздатке, слей масло и посмотри какое оно. Плюс на пробке есть магнитик, он собирает все металлическое гавно. вот  и посмотри что там есть. Если есть стружка то надо более внимательно обследовать.

0

291

И меня не миновала проблемы с вискомуфтой. Когда пока еще было не так холодно, заднее колесо вращал руками медленно с усилием. Но как похолодало, руками не возможно, баллонным ключом и то с трудом. По утрам, когда начинаю движение, загорает лампочки ТС и желтая лампочка крутой спуск. Пока что нет лишних шумов, но боюсь, что скоро начнутся проблемы с раздаткой. Снимать кардан тоже не очень хочется, иногда езжу в горы, а там снег и гололед.
   Ребята, кто что советует???

0

292

ЗУБЕРХА написал(а):

И меня не миновала проблемы с вискомуфтой. Когда пока еще было не так холодно, заднее колесо вращал руками медленно с усилием. Но как похолодало, руками не возможно, баллонным ключом и то с трудом. По утрам, когда начинаю движение, загорает лампочки ТС и желтая лампочка крутой спуск. Пока что нет лишних шумов, но боюсь, что скоро начнутся проблемы с раздаткой. Снимать кардан тоже не очень хочется, иногда езжу в горы, а там снег и гололед.

Мыть или не мыть вот в чем вопрос! :flag:

0

293

Палыч76 написал(а):

Мыть или не мыть вот в чем вопрос! :flag:

Да, верно. Вопрос- есть ли необходимость срочно мыть и заново заправить? Или можно подождать пока потеплеет?
( во первых как потеплеет функция муфты может восстановиться, во вторых- в холодное время не очень то хочется возиться. И как на зло, когда холодно, у всех знакомых боксы заняты.)

0

294

ЗУБЕРХА написал(а):

Промывай, меняй ПМС...Заодно подвесные с креставинами проверишь... :flag:
Но делай это внимательно, на форуме встречались(где уже не помню) случаи клинов после промывки... :dontknow:

0

295

Romano написал(а):

Промывай, меняй ПМС...Заодно подвесные с креставинами проверишь... :flag:
Но делай это внимательно, на форуме встречались(где уже не помню) случаи клинов после промывки... :dontknow:

Рекомендуй- где заказывать ПМС и какой ПМС?

0

296

ЗУБЕРХА написал(а):

Рекомендуй- где заказывать ПМС и какой ПМС?

У меня залит 10 000... Кто что от 1000 - до 60 000... Почитай раздел по вискомуфте (правда читать дохрена) инфы достаточно...
ПМС

0

297

Всем привет!
Пару слов отчетик о своей вискомуфте:
1. Для начала прочитал всю тему про виску, но только вот по осени дошли руки -мнений много - пишу как делал (учитывая вселенский опыт форумчан  :flag: )
2. Снял еще по весне всю связку (кардан передний, ВМ и кардан задний) как я думал на профилактику - посмотреть подвесные, крестовины и ВМ. В итоге диагноз: мафинка вообще не едет-то (создавал на форуме отдельную тему про это) - переднего привода нет т.к. заклиненная ВМ пожалела раздатку, но убила первичный вал в коробке, который соедяняет раздатку и левый шрус. Получается машин ездил на задке с приводом через постоянно заклиненную ВМ. Матерился я долго с бубном вокруг машины - вылечил заменой коробки б/у (пришлось разобрать пол-машины) - вот так лето и осень на передке и откатал где-то 10 тыс.км.
3. Тезка мой земляк Юрий уезжая на зимовку выдал мне ПМС 1000 и 12500 и сказал "как хочешь - вернусь поедем на АЙ-Петри кататься на санках" - ну и начал я мыть свою муфту - мыл, мыл и мыл неделю вторую - один пес прокручивается методом монтировок через крестовины с великим трудом и промывки в нее влазит вего-то 140 мл. - народ писал о 180-240 мл. - понял я, что дальше ее мыть бесполезно - видно подожженная она конкретно - заказал б/у со Львова. Кстати, мыл бензом 92-м на мое мнение очень хорошо растворяет силикон. Пробовал 646 растворителем - фигня, визуально видно что не то.
4. Пришла ВМ б/у вместе с подвесными - две дырочки на 5 мм. по середине ВМ диаметрально противоположно и потом резьба на 6 мм. Самая задница - это нарезка резьбы. Толщина стенки ВМ где-то 5 мм, а дальше диски. Обычные метчики делают 1-2 витка и упираются в диски - пришлось метчики укорачивать. Купил на автотуче тормозные штуцера - удобно вкручиваются и на них шланги одеваются.Потом промывка на неделю бензом - крутилась просто руками. Заполнил смесью 1000+12500, вошло где-то 220-230 мл. Заглушил на герметик обычными 5 мм. обрезками болтов М6 с ручным пропилом под отвертку (чтоб без дисбаланса Питер так делает :cool: ) Ну и на всяк случай накернил.
Решил проверить - поддомкратил задок слева, а заднее колесо ни в какую - ну, думаю, пипец - сделал. Тормоз-то ручной снимать нада!!!! Крутится колесо-то.
Так что теперь ждем снега и санок!  :rain:

Всем удачи на дорогах!

Пы.Сы. Да, совсем забыл: помощника не было - а ждать было не в терпеж - устанавливал обратно сам. Вначале подвесил отдельно ВМ, потом задний кардан, потом передний.
И сдается мне, что эта связка раздатка-редуктор выполняет роль еще одной 4-й подушки двигателя. Кто что думает?

Отредактировано YG (2013-12-22 19:01:59)

0

298

YG написал(а):

И сдается мне, что эта связка раздатка-редуктор выполняет роль еще одной 4-й подушки двигателя. Кто что думает?

:nope:

0

299

YG написал(а):

связка раздатка-редуктор выполняет роль еще одной 4-й подушки двигателя. Кто что думает?

Где-то мелькало подобное предположение :dontknow:
По моим ощущениям: без кардана передачи переключаются хуже, чем с карданом. Видимо в этом что-то есть...

0

300

ну вот и я. ввернул в вискомуфту заглушки с конусной резьбой и с герметиком и всё стало ок! всё сухо и всё работает!

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3