LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 301 страница 330 из 851

301

Kaluzhanin40rus написал(а):

заглушки с конусной резьбой

А как они хоть выглядят?
Кстати, заметил интересную, на мой взгляд, вещь: вывешенное заднее колесо с промытой иуфтой вперед вращается легче, чем назад :dontknow:

0

302

Kaluzhanin40rus написал(а):

заглушки с конусной резьбой

тоже хотел спросить - от чего подходят, или их токарить надо?

0

303

Возьми обычный болт ,в крути в муфту и законтрогай гайкой. При условии , что на муфте максимум два витка резьбы гайка будет поджимать болт и не даст выкрутится. Под гайку можешь и герметик и прокладку или шайбу подложить.Никакого дисбаланса не будет, а если боишься среж болт по гайку и вся проблема.

0

304

зашёл в спец магазин, где горы всяких болтов, гаек, шайб и т.д. и купил. похож на  обычный болт, короткий ( чуть меньше 1 см.) а резьба конусная.

0

305

Получается, что под конусный болт и резьба в теле муфты должна быть конусной?

0

306

Dimon Popoff написал(а):

Получается, что под конусный болт и резьба в теле муфты должна быть конусной?

Подпись автора

LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998
    http://forum-lines.ru/rez/ab184842.gif
    В целях природы обуздания, В целях рассеять неученья Тьму, Берем картину мирозданья - да! И тупо смотрим, что к чему... (А. и Б. Стругацкие)

Нет не обязательно, масса мест где в технике конусообразная гайка вкручивается в резьбу равномерной толщины. Например- на блоке ВАЗ водосливной болт.

0

307

о

Отредактировано timuratr (2015-07-21 22:01:32)

0

308

timuratr написал(а):

обнаружил на днях что неподключаеться задний привод.а сегодня застрял дал оборотов так 5000-6000 тыщ выехал
посмотрел вниз какого ху. передок только тянет обнаружил что вот этот вот синий сальник выбило из своего места  а оттуда патёк пмс. вот я думаю нет жидкости нет заднего привода это интересно критично или нет?кто как дамает?

Мне кажется спалишь без жидкости диски в муфте... До клина спалишь. Вращение будет передаваться с переда на муфту и одни диски будут крутиться, а другие( которые передают вращения на задок) будут (гипотетически) стоять. Особенно при пробуксовке

+1

309

timuratr написал(а):

это интересно критично или нет?кто как дамает?

Алексей Юдин написал(а):

Мне кажется спалишь без жидкости диски в муфте... До клина спалишь. Вращение будет передаваться с переда на муфту и одни диски будут крутиться, а другие( которые передают вращения на задок) будут (гипотетически) стоять. Особенно при пробуксовке

Сначала перегреешь диски, их поведёт, в итоге муфта словит клина! В результате у тебя будет новая муфта (т.е. придётся покупать новую)!!!!

+1

310

Dmitrii41 написал(а):

Сначала перегреешь диски, их поведёт, в итоге муфта словит клина! В результате у тебя будет новая муфта (т.е. придётся покупать новую)!!!!

:yep:  Примерно так. У меня когда ПМС выдавило через пробки и я застрял в снегу , долго буксовал, работал только передок, когда выехал и забрался под машину муфта была такой горячей, что  вытекающая ПМС , аж кипела, но слава ангелу , который хранит мой ленд ровер, диски не сварились между собой, после этого я проблему решил, но вот в твоем случае как быть с сальником ХЗ..., наверное лучше подыскать  бу муфту или восстановленную.

+1

311

скажите, после промывки и заправки, муфта должна крутится свободна?

0

312

Bio написал(а):

скажите, после промывки и заправки, муфта должна крутится свободна?

Нет, с усилием должна.

0

313

Маслёнками можно отверстия в муфте закрыть (еще на герметик посадить, на всякий?)?

0

314

убедили завтра в первую очередь поеду в гараж долью в муфту жидкости а потом уже ремонт у тёщи  :D  в квартире.сальник поставил на место не повреждённый был слетел он наверное из-за того что пока буксовал догонял до 6000 оборотов вот и не выдержал так обычно ездил до 3000 оборотов.повториться сниму нах.. его и буду как все ездить по чистой дороге и не залазить куда захочиться поглубже  :nope: . благодарствую всех за дисскусию.

0

315

Алексей Юдин написал(а):

:writing:

0

316

Dmitrii41 написал(а):

:writing:

0

317

вытекло 48г пмс долил решил пока не буксовать ато скоро на работу улетать делать будет некому а супруге надо ездить каждый день.

0

318

timuratr написал(а):

вытекло 48г пмс долил решил пока не буксовать ато скоро на работу улетать делать будет некому а супруге надо ездить каждый день.

Как вариант снять кардан! И буксовать даже можно будет! :)

0

319

Dmitrii41 написал(а):

Как вариант снять кардан! И буксовать даже можно будет!

Ага на месте без движения :-) сегодня буксовал до 3000 давал всё ок задок подключаеться сальник на месте пмс не течёт.

0

320

Быстрей бы кардан поставить  :jumping:

0

321

Bio написал(а):

Быстрей бы кардан поставить

Понимаю :-( .без заднего привода сложновато особенно сейчас когда каша на дворе!и все вней варються.

0

322

а я промыл, поменял подвесные и гоняю!!! при чем один болт краской замазал, другой просто по резьбе лён намотал, и то, и другое держит :flag:

Отредактировано Fidel26 (2014-01-16 15:33:40)

0

323

Ребята, что закручиваете в муфту, после промывки?

Можно ли маслёнки поставить?

0

324

Bio написал(а):

Ребята, что закручиваете в муфту, после промывки?

Попробуй , лишь бы через масленки назад не  выдавило ПМС.

0

325

Bio написал(а):

Имей ввиду что она вращается, по говнам может зацепиться и оторвать масленку

0

326

Дмитрий Н написал(а):

Имей ввиду что она вращается, по говнам может зацепиться и оторвать масленку

Но он же не будит лазить,брюхом по самому днищу..

0

327

Так кто чем закручивает? 

Почти промыл =)  :flag:

0

328

Поставь болтики и клеем двух компонетным замашь просохнет и все будет :cool:

0

329

Bio написал(а):

Так кто чем закручивает?

Простые болты на герметик ( полиуретан ), все держит и не течет :flag:

0

330

снежок выпал солидный, пойду ударю промытой муфтой по белорусскому бездорожью :crazyfun:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3