LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 551 страница 600 из 703

551

Я изобрёл новый способ закачивания пмс в муфту.  :crazy: 
Надо как ни буть видио сделать

0

552

Я брал штуцер прокачки тормозной системы с резьбой 8 мм

0

553

yojik написал(а):

с резьбой 8 мм

Многовато , все таки цилиндр , лучше ф6 :dontknow:

0

554

вчера просверлил. полезла черная вонючая жижа. сегодня нашел пару масленок... буду промывать

0

555

http://sd.uploads.ru/t/vlXqf.jpg

Обе баклахи сверлить или какая потолще помыть сначала, там наверное, грязи больше помещается?

0

556

Mikk написал(а):

Обе баклахи сверлить или какая потолще помыть сначала, там наверное, грязи больше помещается?

Кувалдой их сразу!!!!  :mybb:

Дык одна из них не баклаха - он, типа, противовес.

Толстую сверли! Противовес открути и отодвинь, чтоб не мешал.

0

557

KVK написал(а):

Толстую сверли! Противовес открути и отодвинь, чтоб не мешал.

Ничего откручивать не нужно... Ссылка

0

558

Ну это просто песня. Только уже открутил. Подвесной загудел.

0

559

мою муфту тихим сапом. нашел у отца в гараже вот такую вот приблуду и мою. кардан уже достаточно легко крутится руками, но бенз еще вытекает серый. мыть надо пока прозрачным вытекающий бензин не будет?
а еще вот отсюда немного вытекло смазки. "это" как то разбирается и заправляется смазкой? какой смазкой?http://sd.uploads.ru/t/XcrV0.jpg

0

560

Mikola написал(а):

мыть надо пока прозрачным вытекающий бензин не будет?

Да... И вращать как можно чаще, быстрее промоется...

Mikola написал(а):

"это" как то разбирается и заправляется смазкой? какой смазкой?

Трипод разбирается, пыльник немного завальцован, но отверточками разбирается без проблем...
Смазка: я специальной не запаривался, ШРУСовую набил... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-06-26 10:32:05)

0

561

Если муфта двумя монтажками прокручивается это норма?

0

562

вот эту муфту, что я мою, я прокрутил монтажками, но очень с большим трудом и очень медленно. но что будет после заправки - хз...

0

563

mihanik2010 написал(а):

Если муфта двумя монтажками прокручивается это норма?

Монтажками (потому-что схватится не за что) , но вращатся должно без особого напряга...

Mikola написал(а):

вот эту муфту, что я мою, я прокрутил монтажками, но очень с большим трудом и очень медленно. но что будет после заправки - хз...

Она у тебя далеко не промытая... :dontknow:

0

564

Romano написал(а):

mihanik2010 написал(а):

    Если муфта двумя монтажками прокручивается это норма?

Монтажками (потому-что схватится не за что) , но вращатся должно без особого напряга...
Mikola написал(а):

    вот эту муфту, что я мою, я прокрутил монтажками, но очень с большим трудом и очень медленно. но что будет после заправки - хз...

Она у тебя далеко не промытая... :dontknow:

Подпись автора

    LR FREEL 2006  1.8i 5doors
    ПОМОЧЬ ЛЮДМИЛЕ- МЕНЬШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО...
    ТВОЙ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ТОЧНО. спросить у меня...

так это так было до промывки. в данный момент я ее прокручиваю руками взявшись за кардан, но она еще не заправлена пмс 10000...

Отредактировано Mikola (2014-06-26 14:14:23)

0

565

Потом отпишись каким усилием прокручивается после промывки, и как повлеяло на проходимость.

0

566

Romano написал(а):

Трипод разбирается, пыльник немного завальцован, но отверточками разбирается без проблем...

или вот тут? (как то разбирается отсюда)http://sd.uploads.ru/t/Oqx3v.jpg

0

567

Не тут и не там  где шляпки болтов прижимают жестянку :flag:

0

568

во блин. там крепко сидит.... а как на второй картинке легко вроде идет, но еще не снимал...

0

569

ну а теперь отчет о проделанной работе...
промыл я муфту, предшествовало данной работе - удар сзади при полном вывороте руля в сторону и добавления газа (были сразу сняты карданы). мыл я не спеша. просверлил, добавил немного бенза и оставил на сутки в гараже. через день пришел, прокрутил монтажками (выдавило больше всего каки черного цвета именно тогда), специальной приблудой, что была найдена у отца в гараже, дал бензана в муфту под давлением (через вкрученные масленки без шариков и пружинки) и крутил, но долго заморачиваться не стал. наполнил муфту бензом и оставил на сутки (так несколько дней). оптом окончательно "домыл" остатками бензина (всего 3 литра), все слил с муфты, продул компрессором и оставил на сутки просохнуть. предварительно я конечно же купил пмс 10000 200 грамм (как многие писали в этой ветке с предыдущими частями, этого должно было хватить), о чем в дальнейшем немного пожалел, т.к. при заправке влил все 200 грамм и через верхнее отверстие ничего не потекло, т.е. там еще осталось место. но, вспомнив мнение, что 10% объема следует оставлять воздух, успокоился и заглушил отверстия болтами с резьбовым герметиком. вчера поставил карданы на машину. первое впечатление: без карданов передачи вперед и назад включались с достаточно сильным толчком, с карданами - еще заметный толчок; при разгоне машины была весьма заметная вибрация, теперь еле ощутимая, но есть (с этим еще придется разбираться); с карданами передачи переключаются плавнее; с выворотом руля ударов не было замечено, но еще мало проездил и спецом по площадке не гонял (еще проверю); по поводу проходимости пока тоже не проверял (ни тебе снега, ни тебе дождей затяжных, чтобы слякоть развести... короче еще найти надо где).

про прокручивание заднего вывешеного колеса: до промывки колесо прокручивалось, но через головку на гайку + рычаг 80 см и достаточно большое усилие; после промыки колесо прокручивается просто руками за колесо (реально офигел на сколько легко в сравнении с тем, как было до). если оценить по 10-бальной системе и взять за 10 - клин, за 1 - пустую муфту, то до промывки 9 балов, теперь 5 балов.

на этом промыл, теперь с 3 по 12 июля - в отпуск, а по возвращении мыть муфту на втором ровере (ТД4)

+1

570

у меня тож вибрация. Но поменял порвавшеюся подушку двигла
если завтра куплю пыльник, поставлю кардан, проверю

0

571

Демпфер-противовес что рядом с муфтой откручивали? Может из за него разбалансировка назад когда ставили на старое место не поставили в том же градусе. ? Может убрать его совсем, у меня такого например нет совсем.есть только на 1,8 и дизеле.

Отредактировано mihanik2010 (2014-07-01 05:08:34)

0

572

mihanik2010 написал(а):

Демпфер-противовес что рядом с муфтой откручивали?

у меня на той муфте, что мыл (v-2,5), его уже нет, а вибрация есть. а на тд4 он есть, вибрации нет, и ее еще не мыл.

0

573

Микола. Колесо не должно руками поворачиватьсяhttp://m.youtube.com/watch?v=4-Mwh6irNZ8

0

574

mihanik2010 написал(а):

Колесо не должно руками поворачиваться

У меня проворачивается :flag:

0

575

mihanik2010 написал(а):

http://m.youtube.com/watch?v=4-Mwh6irNZ8

легко муфта прокручивалась, когда была пустая. у меня она ж прокручивается с усилием, которое я могу приложить просто руками без дополнительных рычагов.

0

576

Насчёт вибрации. 
Поставил кардан, проехался до 80км/ч - вибрации не ощущается. 
Завтра разгонюсь больше.
Причина: замена подушки двигла.

0

577

Вибрация от 80 км\ч и больше оч ощущается.  Снял заднюю часть кардана, ничего не изменилось.
Подвесные новые
так понимаю или это трипод, или крестовины. :canthearyou:

0

578

Bio написал(а):

так понимаю или это трипод, или крестовины

Ступичные не гудят ???
Колеса балансировал ???

0

579

IIpuzpak написал(а):

Ступичные не гудят ???
Колеса балансировал ???

Ездил на балансировку, всё ок. еще ездил на развал (на всякий случай), тож всё норм.

Подвесные не гудят, тишина.

Морковка которая выходит с раздатки и на нее цепляется передний кардан  может чучуть ходить туда-сюда ? или намертво не двигатся?

Отредактировано Bio (2014-07-05 19:29:35)

0

580

Bio написал(а):

Морковка которая выходит с раздатки и на нее цепляется передний кардан  может чучуть ходить туда-сюда ? или намертво не двигатся?

У меня там люфт , вибрации нет , у меня вообще из подвесного шарики вылетели и крестовина разбитая была и ни какой вибрации не было , надо искать причину :dontknow:
У тебя начинается вибрация на высокой скорости , думаю причина в передних колесах ( шаровые , рулевые , шруса , резина ) это мое мнение , тапками не кидаться :flag:

0

581

Сегодня протестил муфту как на видео. Получилось все точно также. Думаю значит клина нет. А то я тут много  страшного начитался про последствия заклинивания муфты. Все думал как правильно проверить ее.

0

582

Mikola написал(а):

на этом промыл, теперь с 3 по 12 июля - в отпуск, а по возвращении мыть муфту на втором ровере (ТД4)

на промытой муфте съездил в отпуск и к теще (всего на круге порядка 6 тыщ) полет нормальный, но есть маленькая вибрация на 80-100 км/ч. грешу на болтики на вискомуфте, которыми глушил просверленные отверстия. кто как глушил свои отверстия и делали ли балансировку после промывки муфты? ну или как выйти из этой ситуации, подскажите?

0

583

Mikola написал(а):

грешу на болтики на вискомуфте, которыми глушил просверленные отверстия

:nope: у меня тож болтики ни каких вибраций

0

584

Mikola написал(а):

кто как глушил свои отверстия и делали ли балансировку после промывки муфты?

Глушил болтом с головкой на 10, не балансировал, вибрации нет.

0

585

Mikola написал(а):

ну или как выйти из этой ситуации, подскажите?

Как и все глушил болтами м6 , не балансировал , сейчас тоже есть маленькая вибрация , но это покрышка :dontknow: не большая грыжа в протектере , грешил на ступичный ан нет :angry: поставлю на задок и будем посмотреть :flag:

0

586

И я сюда-же... Буду краток
1. купил фрил без кардана
2. поставил кардан, метки на муфте расходятся
3. через 2 месяца начался гул, приговорили ступичный... а зря
4. через буквально пару дней стуканул подшипник в раздатке
5. слили масло - черное, с гарью
6. разобрали. все шестерни целы, все подшипники и сальники приговорили к замене
7. заменили, собрали - есть небольшой гул, которого изначально не было... обещают, что приработается.... а приработается ли?? (((

ну и в итоге, я так понял, виной всему вискомуфта. ПМС купил, сам рукава засучил её сверлить/нарезать/промывать - понял, что слабо.

у себя в Пензе не нашёл людей, кто с этим бы сталкивался. кто-то из форумчан сможет промыть/перезаправить вискомуфту при условии пересылки, за вознаграждение?
заранее спасибо!

0

587

DanielB написал(а):

кто-то из форумчан сможет промыть/перезаправить вискомуфту при условии пересылки, за вознаграждение?

Oleza спроси, в личку ему напиши.

0

588

DanielB написал(а):

кто-то из форумчан сможет промыть/перезаправить вискомуфту при условии пересылки

Если мне ближе и дешевле то велном :flag:
Но я советую ПМС 5000 , правда у меня ПМС 1000 нет , но можно заказать  :flag:

0

589

докладываю. У меня в хозяйстве есть еще Renault Scenic RX4. Трансмиссия на нем точно такаяже, но вискомуфта висит на хвостовике заднего редуктора, а не посередине кардана как у нас на фрилах, но это смысл дела не меняет. Так вот, на рено вискомуфта разборная, я ее на выходных разбирал и мыл. Что я могу сказать парни, по мне, хрен вы нормально диски помоете через высверленные отверстия, я ее разобранную замаялся мыть, бензин не особо хорошо ПМС растворяет, диски очень близко друг к другу находятся, думаю если уж и мыть, то разбирать нафиг болгаркой, мыть по человечески, потом заваривать аккуратно и балансировать.

0

590

bishop написал(а):

докладываю. ... хрен вы нормально диски помоете через высверленные отверстия...

Это написано для тех, кто только собирается мыть, а как же тогда быть тем, кто уже промыл, заправил и полностью удовлетворен? (докладывай)

0

591

Суть в чем: конечно частично можно помыть, но, чтобы муфта работала правильно (передавала нужный момент), она должна быть полностью помыта и полностью заправлена. А так, получится скорее всего недозаправка, в результате чего теряем в проходимости (для городской эксплуатации не исключаю что этого вполне хватит). Я не занимаюсь критикой, тех кто так делает, просто видел муфту изнутри, и выкладываю лично мое мнение. А отмывать я ее реально замучался (диск в руки берешь, тряпкой трешь, а он сука далеко не сразу отмывается (при этом пакет дисков пролежал 3 дня в ведре с бензом переодически перемешивая). Это как с заменой масла в АКПП, полностью никогда не слить. Насчет RX4, у него муфта передает меньший момент чем на фриле. На стоящих задних колесах муфту можно вращать руками (с усилием конечно, но можно). На фриле только монтажками. На RX4 раздатки нет, она в корпусе МКПП. И на этой машине та же болезнь что и на фрилах, при заклинившей вискомуфте разрушается МКПП (на фриле раздатка). Но на RX4 муфта разборная, почему я ее и перезаправил, чисто из профилактики.  Информацию выложил для размышления, просто чтобы сравнить с другими похожими типами трансмиссий.

0

592

Igo написал(а):

Это написано для тех, кто только собирается мыть, а как же тогда быть тем, кто уже промыл, заправил и полностью удовлетворен? (докладывай)

лично я за то, что главное - результат. можно сколько угодно критиковать технологический процесс, предлагать его усложнить, усовершенствовать... но если есть относительно простой путь, который приводит к желаемому результату - это рабочий вариант

0

593

bishop написал(а):

На фриле только монтажками

я, после промывки муфты, заднее колесо прокручиваю с усилием просто руками, а на втором фриле, где еще не промыл муфту, заднее колесо могу прокрутить только с помощью рычага 80 см... через неделю-две поеду на минск и куплю пмс-10000 - промою вторую муфту

0

594

Есть контакты по покупке этой ПМС10000 желательно в МСК или области?

Отредактировано AndDrey (2014-08-21 13:50:05)

0

595

в Минске надо?

0

596

Mikola написал(а):

в Минске надо?

надо сперва Москву прошерстить, тут можно найти все что угодно.. главное знать где )

0

597

Мне привозили из этой конторы:
ООО МП "КСЕРОСИЛ":
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 38.
Тел. (095) 273-63-93; 273-79-70 тел.8-915-426-45-51, 8-915-426-45-52
Факс (095) 273-13-23; 273-79-82

0

598

Сегодня промыл муфту, промывал сначала уайтспиритом, потом обнаружил в гараже бутылку с очистителем карбюратора, решил попробовать, короче промывка этой штукой заняла всего 4 часа. Силикон растворяется моментально. Муфта до этого почти не крутилась, сейчас (пустая) прокручивается рукой.

0

599

yaga1964 написал(а):

очистителем карбюратора

дааа, эт весчь ваабще все растворяет

0

600

yaga1964 написал(а):

Сегодня промыл муфту, промывал сначала уайтспиритом, потом обнаружил в гараже бутылку с очистителем карбюратора, решил попробовать, короче промывка этой штукой заняла всего 4 часа. Силикон растворяется моментально. Муфта до этого почти не крутилась, сейчас (пустая) прокручивается рукой.

Проще купить "Антисиликон" и промыть ею, оч хорошо расстворяет.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).