LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 781 страница 810 из 851

781

pir-ani написал(а):

:cool:

0

782

Приветствую всех фриловодов!Хочу поделиться опытом по поводу того как заправлять виско муфту ПМС. Я использовал слесарный нагнетатель смазки ещё советских времён. Выбор  отверстия и нарезка резьбы зависит от того какой будет заправочный штуцер.http://sf.uploads.ru/t/FGU6e.jpg
Диаметр 8 шаг 1,0.Нагнетатель вот :http://sf.uploads.ru/t/e2EMJ.jpg

Отредактировано Влад_1973_ (2014-12-30 16:04:22)

0

783

Влад_1973_ написал(а):

Приветствую всех фриловодов!Хочу поделиться опытом по поводу того как заправлять виско муфту ПМС. Я использовал слесарный нагнетатель смазки ещё советских времён. Выбор  отверстия и нарезка резьбы зависит от того какой будет заправочный штуцер.
Диаметр 8 шаг 1,0.Нагнетатель вот :

Отредактировано Влад_1973_ (Сегодня 17:04:22)

Я тоже таким образом заправлял , вкручиваешь масленку, 1,5 мин и все готово.

0

784

всем привет! сегодня обнаружилось, что зад не гребёт. прошлой зимой заправлял виску, всё было ок. вобщем выдавливает потихоньку пмс-ку через сальник. можно этот сальник заменить, или вискомуфту менять? а то вот так получилось, думал что у меня полный привод, а оказалось что нет. попал в неприятную ситуацию

0

785

Kaluzhanin40rus написал(а):

всем привет! сегодня обнаружилось, что зад не гребёт. прошлой зимой заправлял виску, всё было ок. вобщем выдавливает потихоньку пмс-ку через сальник. можно этот сальник заменить, или вискомуфту менять? а то вот так получилось, думал что у меня полный привод, а оказалось что нет. попал в неприятную ситуацию

У меня тоже такая лежит без дела.

0

786

зад не гребёт. прошлой зимой заправлял виску, всё было ок. вобщем выдавливает потихоньку пмс-ку через сальник.

Сколько ты ее туда залил, изначально? И как снимал карданы в сборе?

0

787

карданы в сборе снимал, сверлил, промывал, заправлял где то 160-180 кубиков, шприцом.всё работало. сейчас заправил почти 60 кубиков и всё заработало

0

788

Зарпб

всё заработало

На время... Если сальники потекли...

0

789

Три недели назад промыл свою виско.снимал карданы в сборе .мыл бензином и уайтспиритом дня два.да при нарезке резьбы сломал метчик -заварил просверлил рядом м6.заправил 200г. Пмс 10000.проехал 500км приемущественно по городу гребёт хорошо .расход 15л. На трассу выезжал вибраций нет. Спасибо форуму .1.8 2003.

0

790

олег 379 написал(а):

при нарезке резьбы сломал метчик -заварил просверлил рядом

:D. ну, бывает...

0

791

олег 379 написал(а):

1.8 2003.

олег 379 написал(а):

расход 15л.

что-то расход зверский,у мене 10-11л., если не меньше.

0

792

А мне заправлял oleza- дай Бог ему здоровья- езжу далеко, много и часто по бездорожью- все отлично. Уже 10 тыщ проехал за пару месяцев. Вчера просто покататься ездил по деревням окрестным, да по садам- снег по стекла кое-где наметен, так классно!

0

793

Я думаю что с прогревами нормально или нет? На новый год работала как дискотека на улице.

0

794

ВИЛ написал(а):

что-то расход зверский,у мене 10-11л., если не меньше.

По городу у тебя 10-11л?
и у меня 15л, в холодные дни 16л :dontknow:

0

795

олег 379 написал(а):

Я думаю что с прогревами нормально или нет? На новый год работала как дискотека на улице.

Не понял вопроса...

0

796

ЗУБЕРХА написал(а):

и у меня 15л,

ВИЛ написал(а):

у мене 10-11л., если не меньше.

это усредненный расход ,приблизительно. Ну это не по теме  мы тут. Я не давлю газульку больше 3000 об.мин. И считаю наш двиг очень экономичным. MMS RVR с 1.8 движком на автомате был, вот тот был прожорлив. Если бы у меня был расход 15 л. то перешел бы на газ. :dontknow:

0

797

олег 379 написал(а):

Я думаю что с прогревами нормально или нет?

наш двигатель 1.8  замучаешся прогревать.  Завел, счистил снег со стекол и в путь.Завод-изготовитель вроде так советует

0

798

Снял муфту, просверлил, гадость посливал. Сначала пробовал крутить за вал здоровым газовым ключем - нифига. После того как немного промыл, стала крутиться маленьким газовым ключем одной рукой, но все равно с заметным усилием, просто руками без ключа прокрутить не получается. Вопрос - с каким усилием должна прокручиваться промытая (пустая) муфта.

0

799

lex_2001 написал(а):

Вопрос - с каким усилием должна прокручиваться промытая (пустая) муфта

с таким и должна  :flag:  все нормально, заправляй и ставь

0

800

Должна крутиться руками

0

801

vahrom написал(а):

Должна крутиться руками

:yep:

0

802

пустая хорошо промытая должна руками свободно крутиться. промывай получше

0

803

пустая хорошо промытая должна руками свободно крутиться. промывай получше

Да пустая крутится руками это факт! (Сам проверил). Могу и хочу вам всем помочь Есть видео, снимал когда заправлял муфту. Не пойму как закинуть это сюда ПОМОГИТЕ И Я ПОМОГУ ВАМ! Пока пробег с заправленой муфтой 150 км.. все работает.

0

804

у меня руками не крутилась, хотя промывал долго. пробег уже тысяч 60- 70. все нормально

0

805

Cypuk78rus написал(а):

Да пустая крутится руками это факт!

Подожду тепла, еще поотмачиваю, может закрутится. Единственно что не нашел, так ЧЕМ ЗАПРАВЛЯТЬ НОВУЮ ЖИДКОСТЬ, шприцом для смазки нормально? Густая ведь. Как долго она распределяется внутри по пластинам и как понять что полная ? Заправить, поездить и дозаправить потом ? Кто писал ранее, да и у меня тоже как просверлил бяка из муфты под давлением наружу поперла, значит до краев там.

0

806

поотмачивай конечно. я заправлял большим мед шприцом  на 50 кубиков через нижнее отверстие пока сверху не потекло. все уже описано ранее, если не поленишься поискать - найдешь.

0

807

сегодня обратил внимание на вискомуфту,
что то для 10 машины у нее свежий вид
протираю и вижу надпись на ней
http://sh.uploads.ru/t/YGpOW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/84eM6.jpg

а у нас родной номер TOR000040
получается ,что она была поменяна
или с завода такие тоже ставили

0

808

lex_2001 написал(а):

. Как долго она распределяется внутри по пластинам и как понять что полная ? .

Я заправил в два этапа (пмс-10000). Запрвил. Поставил одним отверстием к верху на 2-ое суток. (выходные были). потом дозаправил, но совсем дэху. В любом случае у тебя уже будут отверстия если правильно просверлишь, то для заправки ненадо будет снимать ее (Многоразовая!! :))
А для остальных научите меня, я 4 видео записал по заправке как видео урок ( для детей старше 16 лет). Если кто в Питере так осталась вся приблуда для заправки. Тока со временем туго.

0

809

Пмс 10000 от 200гр.Отправлю в любой город ТК.89170139514.Самара

0

810

Доброго всем времени суток. Подозреваю,пришла и моя очередь заняться восстановлением работоспособности вискомуфты (начала подклинивать) а посему,други,прошу подсказать человека,способного грамотно и небезвозмездно заправить ВМ. Желательно из ЦФО.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3