LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 151 страница 200 из 703

151

Geolog написал(а):

55 это херня по сути, а 25 что то совсем уж

Вот и я про то. :dontknow:

0

152

Dimon Popoff написал(а):

Вот я обрадуюсь, когда в сугробе только передние колеса и муфта крутиться будут

Вот придет зима и поглядишь , крутится зад или нет :dontknow:

0

153

Dimon Popoff написал(а):

Вот я обрадуюсь, когда в сугробе только передние колеса и муфта крутиться будут

Дима ПРИВЕТ, ждать зимы не обязательно! Дождями всё размыло :rain: , так что подходящую грязюку можно найти! :)

0

154

YG написал(а):

оттуда уже сутки течет жидкий черный пластилин

ты его компрессором или насосом давани,быстрее пойдет :yep:

0

155

Dimon Popoff написал(а):

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м

это если медленно вращать,а попробуй резко крутануть - тот момент увеличится в разы   :whistle:

0

156

Dimon Popoff написал(а):

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м

У меня сначала тоже усилие было около 25-30 нМ, а через какое-то время  я еще напрессовал  ПМС шприцем, которым трансмиссию смазывают, усилие стало 45-50 Н.М,  на этом я и остановился т.к. пусть раздатке уж будет полегче. Кстати когда  добавлял ПМС, на вывешенном колесе сначала руками замерял усилие, после добавки, сразу чувствовалось как стало расти сопротивление.  Сейчас дороги в деревне  размыло, но у меня нареканий нет вообще к работе полного привода , хотя в совсем уж откровенные говна я не лезу, только потому, что потом самому придется все отмывать.    :flag:

0

157

ВИЛ написал(а):

ты его компрессором или насосом давани,быстрее пойдет

правду говорит)) я 4 дня ждал пока кака не перестанет лезть,периодически вгоняя бензин в муфту и только на 4 день она стала прокручиваться :dontknow: правда и бензу не много потратил за это время, литру.... (пробовал без бензонасоса, на балконе :shine: )

Отредактировано Fidel26 (2013-11-13 13:27:24)

0

158

Fidel26 написал(а):

правду говорит)) я 4 дня ждал пока кака не перестанет лезть,периодически вгоняя бензин в муфту и только на 4 день она стала прокручиваться  правда и бензу не много потратил за это время, литру.... (пробовал без бензонасоса, на балконе  )

садо-мазо :canthearyou:

0

159

yojik написал(а):

садо-мазо

мы, беларусы, не ищем легких путей :flag:

0

160

Люди, помогите советом: 5 дней мыл муфту бензином, бенз шел темный и жирный, при этом прокручивалась градусов на 90 и стопорилась. Сегдня уже пошел чистый бенз - но провернул ее на полный оборот рычагом метровым с большим трудом - слышен внутри какой-то скрежет и похрюкивания. Что-то мне сдается на норму не похоже  :dontknow: . Есть мнения?

0

161

YG написал(а):

Есть мнения?

Валы ровные , корпус не мятый :writing:

0

162

YG написал(а):

Есть мнения?

похоже кирдык пластинам...

0

163

ersai написал(а):

похоже кирдык пластинам...

Чтобы етого добиться , нужно постараться , хотя :dontknow:

0

164

YG написал(а):

Люди, помогите советом: 5 дней мыл муфту бензином, бенз шел темный и жирный, при этом прокручивалась градусов на 90 и стопорилась. Сегдня уже пошел чистый бенз - но провернул ее на полный оборот рычагом метровым с большим трудом - слышен внутри какой-то скрежет и похрюкивания. Что-то мне сдается на норму не похоже   . Есть мнения?

Когда муфту сверлил , сверлом диски мог повредить? Хотя  х.з . может внутри ВМ  подшипник устал, но в любом случае   если идет скрежет это не есть гуд, и муфта должна проворачиваться без заеданий. Если идет клин, то лучше наверное другую муфту поискать.

0

165

Палыч76 написал(а):

Когда муфту сверлил , сверлом диски мог повредить?

:nope: Даже если задел диски , клина не будет :dontknow:

Палыч76 написал(а):

в любом случае   если идет скрежет это не есть гуд, и муфта должна проворачиваться без заеданий.

:yep:

Палыч76 написал(а):

Если идет клин, то лучше наверное другую муфту поискать.

У меня не было скрежета , но было как бы шелест , но клина не было , конечно говорить , что с ней по инету :dontknow:  , но клинить она не должна , я бы ее кинул на станок токарный в центра , и глянул , есть мысль , что гнутая , НО ТОЛЬКО МЫСЬ :dontknow:

0

166

Ищи другую.
А эту (раз уже просверлил) залей ПМС 1000 или густым маслом и пока (временно) можно пользовать...

0

167

oleza написал(а):

Ищи другую.

наверно да , раздатка дороже :dontknow:

oleza написал(а):

пока (временно) можно пользовать...

Не надо временно , что временно , то постоянно , лучше на передке , быстрее купишь и меньше гемора со снятием кардана :dontknow:

0

168

Визуально ничего не помято и не погнуто. Помою ее еще маленько и посмотрю.
Катаюсь на передке с весны - в общем доволен. Но думаю если ВМ есть, то надо сделать ее рабочей.
Вчера смотрел по инету: у нас в Украине новая стоит порядка 1000дол. - дороговато - можно жульку взять потрепанную  :D

Может у кого лежит без надобности б/у-шная?  oleza, у нас поезд прямой есть :flag:

0

169

YG написал(а):

Может у кого лежит без надобности б/у-шная?  oleza, у нас поезд прямой есть :flag:

Вопрос к Slawу, но такую я и сам в рабочую превращу...

0

170

YG написал(а):

у нас в Украине новая стоит

    YG обратись к Pal Nemeth -он продавал муфту. Может и осталась,хотя написал продано. Он из Полтавы. Удачи.

0

171

потиху читаю все ветки про муфту, хочу задать вопрос. можно ли установить какой либо датчик, что бы понимать подключена муфта или нет. Из-за заклиневшей муфты попал на раздатку и редуктор. больше не хочу. Думаю сделать или подключаемую (ветка про электромуфту) или хотябы датчик, что бы быть уверенным. (раньше думал, что трекшен и есть подключение полного привода - фиг там). Или придется продавать... и брать тачку не такую чувствительную. (т.к. даже разный износ колес может на это влиять) у знакомой ауди квадро - там вообще все колеса разные были и пофиг - полный привод работает без проблем.

0

172

зная о проблеме, нужно просто обращать внимание на признаки заклиневшей муфты, стирание резины по краям, тугой ход при вывернутых до упора колесах... ну и при случае вывешивать колесо и пробовать его прокрутить. процесс не моментальный поэтому заметить вовремя если что-то не так, вполне реально

0

173

Maxim написал(а):

и брать тачку не такую чувствительную

не все так страшно на самом деле, вопрос не только в заклинившей муфте, но и в состоянии остальных агрегатов
когда муфту подклинивает, это очень заметно при движении
владеть (и водеть) такой машиной нужно уметь! Это как спор про автомат и механику - бессмысленный.
Разные колеса не пофиг на любой машине, с таким подходом можно лишиться жизни из-за "пофигизма".

0

174

Я читал про все симптомы, но машина не козла и в повороты входила нормально, задом ехала. Правда колеса не вывешивал. и метки не делал. (так что надо лезть каждую неделю по машину и смотреть на расхождение меток, и вывешивать колеса).??? Резину я смотрю сейчас себе на зиму норм. (конти, барум, и тд. не экономлю) Я думаю какие то датчики встроить (бесконтактные) или камеру туда зафигачить.... Ну для меня это напряжно прислушиваться и снова попасть на 3 к долл.

0

175

Maxim написал(а):

лезть каждую неделю

вообще-то достаточно поддомкратить одно из задних колес и прокрутить его - на заклинившей муфте это не получится (или с очень большим усилием).

0

176

Привет Всем.На моем (бегемотике)симптомы были(не ехала на зад понармальному и при любом повароте тормазила)приподнял колесико задние так его не провернуть было 2ым усилителем.Позвонил Олегу,он помог с ПМС(спасибо огромное).Промывали с сыном дня 3. А недавно подшипник менял на задней ступице,так колесико крутится от заводского балоника(с усилием правда)не замерял правда сколько кг.Но в грязи включаются оба,с начало перед а после пробуксовки зад.Вроде так и должно быть.

0

177

YG написал(а):

Люди, помогите советом: 5 дней мыл муфту бензином, бенз шел темный и жирный, при этом прокручивалась градусов на 90 и стопорилась. Сегдня уже пошел чистый бенз - но провернул ее на полный оборот рычагом метровым с большим трудом - слышен внутри какой-то скрежет и похрюкивания. Что-то мне сдается на норму не похоже   . Есть мнения?

Муфта сейчас проворачивается двумя монтировками через крестовины с усилием: поделитесь опытом - у кого как было.
Так как здесь http://www.youtube.com/watch?v=8VEhOvHRVVw  у меня не получается :canthearyou:

0

178

YG написал(а):

Муфта сейчас проворачивается двумя монтировками через крестовины с усилием: поделитесь опытом - у кого как было.

Где муфта , на машине или дома , пустая ???
У меня пустая дома руками легко вертелась :flag:

0

179

Что то я уже в сомнении.
Так что заливают в муфту? пмс 10 000? 1000?
Походу зря заказал 10 000

0

180

Bio написал(а):

Так что заливают в муфту?

В основном 10000.

Bio написал(а):

Походу зря заказал 10 000

:nope: думаю не промыл до конца если туго крутится :dontknow:

0

181

YG написал(а):

Где муфта , на машине или дома , пустая ???

В гараже, снял ее связкой вместе с карданами (как на видео).

Вчера замерял количество жижи: вошло бензина 140 мл. Народ пишет, что ПМСки влазит где-то 180 мл. Получается что где-то еще 40-ка не вымытая. Может из-за этого и трудно проворачивается?

0

182

нужно проворачивать когда промывается

0

183

Не снимая просверлил. Вытекать от туда начала вполне себе приличная гелеобразная хрень ) Густая, но течёт. Хочу промыть так же не снимая. Залить бензинчику, покататься, слить и т.д. Ничего я там себе не скатаю?  :question: Я просто не понимаю как она работает, вот и вопросы глупые  8-)

0

184

Александр II написал(а):

Я просто не понимаю как она работает

Талмуд:
Вязкостная муфта
Вязкостная муфта предназначена для автоматического подключения заднего моста через ограничение
разности угловых скоростей переднего и заднего карданных валов. Муфта установлена в двух
промежуточных опорах с подшипниками, прикреплённых к поперечине пола.
Вязкостная муфта представляет собой цилиндрический корпус, в котором расположен входной вал
с роликовым опорным подшипником и задний шариковый опорный подшипник. К входному валу и к
внутренней поверхности цилиндра прикреплены два независимых пакета щелевых дисков, чередующихся
между собой. Выходной вал муфты приварен к задней части цилиндра. Входной вал связан с передним
карданным валом, выходной  с задним.
На автомобилях серии К с двигателем 1,8 к фланцу выходного вала болтами крепится демпфер крутильных
колебаний.
Герметичный цилиндр муфты заполнен силиконовой жидкостью. Вязкость силиконовой жидкости растёт с
повышением скорости сдвига. При появлении разности угловых скоростей переднего и заднего карданных
валов соседние щелевые диски муфты начинают двигаться относительно друг друга. Внутренний сдвиг
слоёв силиконовой жидкости приводит к росту её вязкости и сопротивления вращению.
Передаточное отношение на задние колёса на 0,8% ниже, поэтому в обычных условиях трансмиссия
работает как переднеприводная и задний карданный вал вращается несколько быстрее, чем раздаточная
коробка вращает передний карданный вал. Разность угловых скоростей вращения невелика, невелик
и рост вязкости силиконовой жидкости, практически не оказывающей сопротивления относительному
вращению щелевых дисков.
Если передние колёса теряют сцепление с поверхностью дороги, то разность угловых скоростей перед
него и заднего карданных валов вырастает до того уровня, при котором внутреннее трение силиконовой
жидкости начинает её ограничивать или сводить на нет. При появлении жёсткой связи между передним
и задним карданными валами крутящий момент начинает передаваться на задние колёса.

http://s6.uploads.ru/jo7kp.jpg

0

185

Александр II написал(а):

Ничего повредить я там не должен такой промывкой

С пустой В-муфтой , я бы не стал кататься.
Промывка заключается в том , что задок стоит , а перед крутит ( образно ) :dontknow:

0

186

IIpuzpak написал(а):

С пустой В-муфтой , я бы не стал кататься.
Промывка заключается в том , что задок стоит , а перед крутит ( образно )

Вадим!, Александр хочет налить бензину в ВМ и покататься, чтобы само все промылось.
Я так тоже делал,единственно в чем проблема, когда не снимая просверлил ВМ , не очень удобно резьбу резать  и еще  если внутри нальешь бензину, то пробки должны быть хорошо герметичны, а то бензин растворит ЖЫЫЖУ и она может через пробки разбрызгиваться , попадет на выхлопную трубу и почувствуешь запах. Удачи! :flag:

0

187

Палыч76 написал(а):

Вадим!, Александр хочет налить бензину в ВМ и покататься, чтобы само все промылось.
Я так тоже делал,единственно в чем проблема, когда не снимая просверлил ВМ , не очень удобно резьбу резать  и еще  если внутри нальешь бензину, то пробки должны быть хорошо герметичны, а то бензин растворит ЖЫЫЖУ и она может через пробки разбрызгиваться , попадет на выхлопную трубу и почувствуешь запах. Удачи!

Ага, всё нарезано и завинчено :) Осталось только разбавить бензином :) И даже если чёт выльется, фиг с нём с запахом :D

0

188

Палыч76 написал(а):

Вадим!, Александр хочет налить бензину в ВМ и покататься, чтобы само все промылось.

Саш я понял , но когда там геля не останется совсем , с дисками ни чего не случиться :writing:
Может просто передок задрать и на малом ходу , на совсем малом :dontknow:
Гель , он ведь дает какую то смазку дискам .
Просто кататься без работы муфты , будет ли толк , ведь надо чтобы диски крутились , другими словами , что бы муфта работала :dontknow:

0

189

Ребята это лень матушка.Снимать кардан(15мин)и все крути,мой как твоей душе удобно.И заливать ПМС проще.Зачем хе... заниматься.Если удобно снимать все.
Бензин сразу все не растворит и постоянно прыгать под машинку отручивать закручивать.
Это самый натурльный(гемор)
Удачи! :flag:

0

190

такой вопрос: я когда промывал муфту, прокручивал её газовыми ключами и вообщем покоцал немного, сдер краску и остались соответствующие небольшие вмятины и царапины на том месте где красным выделено- это не че страшного??? :rolleyes:
http://s6.uploads.ru/t/lEuWs.jpg

Отредактировано Fidel26 (2013-11-22 21:36:36)

0

191

Fidel26 написал(а):

(ПМС 10000

Пришла уже?
Пробовал?

0

192

Bio написал(а):

Пробовал?

здесь сомнения уже ни к чему

0

193

yojik написал(а):

здесь сомнения уже ни к чему

только интерес)

0

194

Bio написал(а):

Пришла уже?
Пробовал?

пришла, почтой.... ещё не заливал, но уже скоро :yep:

0

195

Fidel26 написал(а):

но уже скоро

Что то уже 2-ю неделю жду(

муфту как промывал?

0

196

Bio написал(а):

муфту как промывал?

:dontknow: описано ВСЕ , КАК , ГДЕ , И КОГДА :dontknow:

0

197

Bio написал(а):

Что то уже 2-ю неделю жду(

муфту как промывал?

они в минске долго чешутся... до почты дойти не могут, я тож ждал 2 недели, а потом позвонил туда, там сказали, что ВЧЕРА отправили, через день была на почте.
Муфту промывал так как описано в разделе "вискомуфта, что за зверь 2", только я не покупал бензонасос, промывал шприцом, недели две :insane: это конечно садо-мазо, но у меня был времени вагон и я не спешил.... лучше конечно с бензонасосом и за день все будет готово :cool:

0

198

Fidel26 написал(а):

бензонасосом

Никак не могу его найти, может подскажешь где в Бресте его купить?
У себя на рынке ненашол.

0

199

Bio написал(а):

Никак не могу его найти, может подскажешь где в Бресте его купить?
У себя на рынке ненашол.

на авторынке в Бресте их много должно быть

0

200

всем привет! что то я разочаровался сегодня. около месяца назад промывал муфту, влил пмс 10000, думал всё нормально. сегодня заехал на ледяную горку, передок гальмует, ТС работает, а вот зад на месте стоит. что может быть? может пмс какая то левая? заказывал в ооо селлена. или с муфтой что то не то? до разборки она вообще не проворачивалась, постоянно зад работал.когда промыл, крутилась от руки легко. после того, как залил в неё пмс, муфта стала крутиться туго

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-30 22:46:05)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).