LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 91 страница 120 из 851

91

господа!
я в польше взял восстановленную муфту, там же мне ее и поставили с подвесными. по приезду домой решил проверить усилие - очень тяжело крутится за колесо, состояние почти заблокированное. что залито по вязкости - непонятно, известно что силикон какой-то. очевидно что аналог нашего пмс.
если я из нее кубик-полтора-два выкачаю поможет привести в чувство?

0

92

mizyuk написал(а)
если я из нее кубик-полтора-два выкачаю поможет привести в чувство?

Я думаю, если ты взял восстановленную-почти заклинившую то есть смысл ее самому промыть и восстановить... Хоть будешь знать как обстоят дела на самом деле да и что залито :flirt: ...

0

93

mizyuk написал(а):

кубик-полтора-два выкачаю поможет привести в чувство?

а нужно ли? новая тоже тяжело крутится, а вот наши (восстановленные с помощью ПМС10000), уже "хлюпают".
Кстати, каким методом восстанавливали пшеков не спрашивал?

0

94

Доброго всем дня.Надумал свою муфту промыть.Вопрос вот в чем,что-же все таки заливать 1000 или 10000?

0

95

Alex01 написал(а):

Вопрос вот в чем,что-же все таки заливать 1000 или 10000?

Все зависит от того , что ты ждешь от виски , я уже писал , что у меня залита 5000 и мне нравится ( 1000 и 10000 , 50 на 50 )

0

96

Alex01 написал(а):

что-же все таки заливать 1000 или 10000?

или 60000, или 100000???
читаем внимательно тему и делаем самостоятельный выбор.

0

97

Мне лично 60000 нравится. По грязи быстрый подхват. Четверть оборота переднего колеса.

0

98

shato написал(а):

а нужно ли? новая тоже тяжело крутится, а вот наши (восстановленные с помощью ПМС10000), уже "хлюпают".
Кстати, каким методом восстанавливали пшеков не спрашивал?

вот фиг его знает, надо или нет

пшеки ее полностью вскрывают, моют-силиконят и сваривают заново. что заливают конкретно мне обещали сказать в понедельник
но что-то через чур туго крутится, я бы сказал что процентов на 90 заблокирована

Отредактировано mizyuk (2013-09-07 22:50:08)

0

99

Так она и должна туго крутиться. Главное чтобы крутилась. Усилие не пробовали мерить?

0

100

привет всем! ребят подскажите где лудше муфту сверлить, с торцов или по окружности чтоб небыло дисбаланса?

0

101

fril написал(а):

где лудше муфту сверлить, с торцов или по окружности чтоб небыло дисбаланса?

делают и так и так.

0

102

mizyuk написал(а):

что заливают конкретно мне обещали сказать в понедельник

ну и что сказали?????

0

103

Похоже тайна покрытая мраком...  :-)

0

104

Доброго времени суток Уважаемые Коллеги,
подскажите, а зачем вообще демпфер вискомуфты? И нужно ли его устанавливать после того, как восстановил саму вискомуфту?
...а то на демпфере у меня практически вся резинка оторвалась, вот и гадаю... может выкинуть его просто и нет проблем? :flirt:

0

105

RostovMen написал(а):

может выкинуть его просто и нет проблем? :flirt:

Да выкини и нет проблем. Нужен он чтобы гасить колебания. И без него нормально. Выбрасывай смело.

+1

106

RostovMen написал(а):

может выкинуть его просто и нет проблем?

:yep:

+1

107

Geolog написал(а):

Да выкини и нет проблем.

:yep:

+1

108

Всем - СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!  :cool:  :jumping:

0

109

RostovMen написал(а):

Всем - СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!

Если есть токарь , то я бы и седло срезал бы , но это не принципиально :flag:

0

110

Чисто для познаний и общей статистики: показалась мне ВМ слишком тугой, снял, недавно "продырявил", из неё ничего не вылезло. Прокрутил несколько оборотов (двумя монтажками по 0.7м за крестовины медлено прокручивается) вылезло из каждой дырки по 5 мм субстанции очень похожей на графитовую смазку. так вот, вопрос - муфта у меня рабочая (ведь прокручивается) или уже умирающая (содержимое то уже чёрное)? Впереди зима, может поставить и пользоваться полным приводом, а уж по весне заморочиться с промывкой/заправкой или не рисковать, а достать всёже ПМС и делать это сейчас?

0

111

:confused:

Отредактировано Igo (2013-10-09 19:10:26)

0

112

Igo написал(а):

аморочиться с промывкой/заправкой или не рисковать

нет ни каких заморочек, тем более снял.

Igo написал(а):

а достать всёже ПМС и делать это сейчас?

Да,ДА, :yep:

0

113

не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас, потом всегда дороже....

0

114

Tihomirov написал(а):

нет ни каких заморочек, тем более снял.

заморочка пока только в приобретении етой самой ПМС.
И, тогда уж позвольте поразмышлять вслух: вязкость жижи в моей муфте такая, что она вообще не течет, больше похожа на оч густую смазку, но всё же, муфта то проворачивается и, когда была установлена, не было явных "козлений" и прочих неудобств (правда на небольшом улоне с вывернутыми колесами стояла почти как на ручнике). К чему это я, а вот вопрос - так какая же всётаки вязкость нужна в наших ВМ? В моей сейчас наверное все 200 000 сСт.

0

115

Igo написал(а):

К чему это я, а вот вопрос - так какая же всётаки вязкость нужна в наших ВМ

Не пытай нас, не кто тебе на 100% не скажет. нет  у нас этой информации. (если только,  купить LR FREELANDER до 2006 года НОВЫЙ без пробега и разобрать ВМ, а потом узнать какая  все таки там вязкость)

Я к этому вопросу подошел с другой стороны.
Почитай мои сообщения №87 , я тоже думал, репу чесал.

Отредактировано pir-ani (2013-10-09 19:56:22)

0

116

pir-ani написал(а):

мои сообщения №87

№87 :confused:

0

117

pir-ani написал(а):

...Почитай мои сообщения №87 , я тоже думал, репу чесал.

В этом посте рассказывается только о вредных привычках Лехуса.

0

118

Igo написал(а):

В этом посте рассказывается только о вредных привычках Лехуса.

Дык они, Лехусы, такие...  Вредные... :dontknow:
Подождём первоисточника 87 поста - может он чего ещё поведает...

0

119

Мой муфту, за твой (Ваш) пробег она уже умерла. Мыть-мыть-мыть, заправлять заново.
Никто не знает здесь вязкости силикона, что там залит, посему никто и не подскажет...

Граждане, а может оформим коллективное письмо в GKN, может, кто нам подскажет, что там у них залито???

0

120

KVK написал(а):

Мой муфту, за твой (Ваш) пробег она уже умерла. Мыть-мыть-мыть, заправлять заново.
Никто не знает здесь вязкости силикона, что там залит, посему никто и не подскажет...

Убедил, лучше поездю на недоприводе, но дождусь ПМС,промою/заправлю и буду спокоен за раздатку и редуктор.

KVK написал(а):

Граждане, а может оформим коллективное письмо в GKN, может, кто нам подскажет, что там у них залито???

а, что, был опыт написания подобных писемъ?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3