LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 251 страница 300 из 703

251

ЗУБЕРХА написал(а):

Рекомендуй- где заказывать ПМС и какой ПМС?

У меня залит 10 000... Кто что от 1000 - до 60 000... Почитай раздел по вискомуфте (правда читать дохрена) инфы достаточно...
ПМС

0

252

Всем привет!
Пару слов отчетик о своей вискомуфте:
1. Для начала прочитал всю тему про виску, но только вот по осени дошли руки -мнений много - пишу как делал (учитывая вселенский опыт форумчан  :flag: )
2. Снял еще по весне всю связку (кардан передний, ВМ и кардан задний) как я думал на профилактику - посмотреть подвесные, крестовины и ВМ. В итоге диагноз: мафинка вообще не едет-то (создавал на форуме отдельную тему про это) - переднего привода нет т.к. заклиненная ВМ пожалела раздатку, но убила первичный вал в коробке, который соедяняет раздатку и левый шрус. Получается машин ездил на задке с приводом через постоянно заклиненную ВМ. Матерился я долго с бубном вокруг машины - вылечил заменой коробки б/у (пришлось разобрать пол-машины) - вот так лето и осень на передке и откатал где-то 10 тыс.км.
3. Тезка мой земляк Юрий уезжая на зимовку выдал мне ПМС 1000 и 12500 и сказал "как хочешь - вернусь поедем на АЙ-Петри кататься на санках" - ну и начал я мыть свою муфту - мыл, мыл и мыл неделю вторую - один пес прокручивается методом монтировок через крестовины с великим трудом и промывки в нее влазит вего-то 140 мл. - народ писал о 180-240 мл. - понял я, что дальше ее мыть бесполезно - видно подожженная она конкретно - заказал б/у со Львова. Кстати, мыл бензом 92-м на мое мнение очень хорошо растворяет силикон. Пробовал 646 растворителем - фигня, визуально видно что не то.
4. Пришла ВМ б/у вместе с подвесными - две дырочки на 5 мм. по середине ВМ диаметрально противоположно и потом резьба на 6 мм. Самая задница - это нарезка резьбы. Толщина стенки ВМ где-то 5 мм, а дальше диски. Обычные метчики делают 1-2 витка и упираются в диски - пришлось метчики укорачивать. Купил на автотуче тормозные штуцера - удобно вкручиваются и на них шланги одеваются.Потом промывка на неделю бензом - крутилась просто руками. Заполнил смесью 1000+12500, вошло где-то 220-230 мл. Заглушил на герметик обычными 5 мм. обрезками болтов М6 с ручным пропилом под отвертку (чтоб без дисбаланса Питер так делает :cool: ) Ну и на всяк случай накернил.
Решил проверить - поддомкратил задок слева, а заднее колесо ни в какую - ну, думаю, пипец - сделал. Тормоз-то ручной снимать нада!!!! Крутится колесо-то.
Так что теперь ждем снега и санок!  :rain:

Всем удачи на дорогах!

Пы.Сы. Да, совсем забыл: помощника не было - а ждать было не в терпеж - устанавливал обратно сам. Вначале подвесил отдельно ВМ, потом задний кардан, потом передний.
И сдается мне, что эта связка раздатка-редуктор выполняет роль еще одной 4-й подушки двигателя. Кто что думает?

Отредактировано YG (2013-12-22 21:01:59)

0

253

YG написал(а):

И сдается мне, что эта связка раздатка-редуктор выполняет роль еще одной 4-й подушки двигателя. Кто что думает?

:nope:

0

254

YG написал(а):

связка раздатка-редуктор выполняет роль еще одной 4-й подушки двигателя. Кто что думает?

Где-то мелькало подобное предположение :dontknow:
По моим ощущениям: без кардана передачи переключаются хуже, чем с карданом. Видимо в этом что-то есть...

0

255

ну вот и я. ввернул в вискомуфту заглушки с конусной резьбой и с герметиком и всё стало ок! всё сухо и всё работает!

0

256

Kaluzhanin40rus написал(а):

заглушки с конусной резьбой

А как они хоть выглядят?
Кстати, заметил интересную, на мой взгляд, вещь: вывешенное заднее колесо с промытой иуфтой вперед вращается легче, чем назад :dontknow:

0

257

Kaluzhanin40rus написал(а):

заглушки с конусной резьбой

тоже хотел спросить - от чего подходят, или их токарить надо?

0

258

Возьми обычный болт ,в крути в муфту и законтрогай гайкой. При условии , что на муфте максимум два витка резьбы гайка будет поджимать болт и не даст выкрутится. Под гайку можешь и герметик и прокладку или шайбу подложить.Никакого дисбаланса не будет, а если боишься среж болт по гайку и вся проблема.

0

259

зашёл в спец магазин, где горы всяких болтов, гаек, шайб и т.д. и купил. похож на  обычный болт, короткий ( чуть меньше 1 см.) а резьба конусная.

0

260

Получается, что под конусный болт и резьба в теле муфты должна быть конусной?

0

261

о

Отредактировано timuratr (2015-07-21 22:01:32)

0

262

timuratr написал(а):

обнаружил на днях что неподключаеться задний привод.а сегодня застрял дал оборотов так 5000-6000 тыщ выехал
посмотрел вниз какого ху. передок только тянет обнаружил что вот этот вот синий сальник выбило из своего места  а оттуда патёк пмс. вот я думаю нет жидкости нет заднего привода это интересно критично или нет?кто как дамает?

Мне кажется спалишь без жидкости диски в муфте... До клина спалишь. Вращение будет передаваться с переда на муфту и одни диски будут крутиться, а другие( которые передают вращения на задок) будут (гипотетически) стоять. Особенно при пробуксовке

+1

263

timuratr написал(а):

это интересно критично или нет?кто как дамает?

Алексей Юдин написал(а):

Мне кажется спалишь без жидкости диски в муфте... До клина спалишь. Вращение будет передаваться с переда на муфту и одни диски будут крутиться, а другие( которые передают вращения на задок) будут (гипотетически) стоять. Особенно при пробуксовке

Сначала перегреешь диски, их поведёт, в итоге муфта словит клина! В результате у тебя будет новая муфта (т.е. придётся покупать новую)!!!!

+1

264

Dmitrii41 написал(а):

Сначала перегреешь диски, их поведёт, в итоге муфта словит клина! В результате у тебя будет новая муфта (т.е. придётся покупать новую)!!!!

:yep:  Примерно так. У меня когда ПМС выдавило через пробки и я застрял в снегу , долго буксовал, работал только передок, когда выехал и забрался под машину муфта была такой горячей, что  вытекающая ПМС , аж кипела, но слава ангелу , который хранит мой ленд ровер, диски не сварились между собой, после этого я проблему решил, но вот в твоем случае как быть с сальником ХЗ..., наверное лучше подыскать  бу муфту или восстановленную.

+1

265

скажите, после промывки и заправки, муфта должна крутится свободна?

0

266

Bio написал(а):

скажите, после промывки и заправки, муфта должна крутится свободна?

Нет, с усилием должна.

0

267

Маслёнками можно отверстия в муфте закрыть (еще на герметик посадить, на всякий?)?

0

268

убедили завтра в первую очередь поеду в гараж долью в муфту жидкости а потом уже ремонт у тёщи  :D  в квартире.сальник поставил на место не повреждённый был слетел он наверное из-за того что пока буксовал догонял до 6000 оборотов вот и не выдержал так обычно ездил до 3000 оборотов.повториться сниму нах.. его и буду как все ездить по чистой дороге и не залазить куда захочиться поглубже  :nope: . благодарствую всех за дисскусию.

0

269

Алексей Юдин написал(а):

Мне кажется спалишь без жидкости диски в муфте... До клина спалишь. Вращение будет передаваться с переда на муфту и одни диски будут крутиться, а другие( которые передают вращения на задок) будут (гипотетически) стоять. Особенно при пробуксовке

:writing:

0

270

Dmitrii41 написал(а):

Сначала перегреешь диски, их поведёт, в итоге муфта словит клина! В результате у тебя будет новая муфта (т.е. придётся покупать новую)!!!!

:writing:

0

271

вытекло 48г пмс долил решил пока не буксовать ато скоро на работу улетать делать будет некому а супруге надо ездить каждый день.

0

272

timuratr написал(а):

вытекло 48г пмс долил решил пока не буксовать ато скоро на работу улетать делать будет некому а супруге надо ездить каждый день.

Как вариант снять кардан! И буксовать даже можно будет! :)

0

273

Dmitrii41 написал(а):

Как вариант снять кардан! И буксовать даже можно будет!

Ага на месте без движения :-) сегодня буксовал до 3000 давал всё ок задок подключаеться сальник на месте пмс не течёт.

0

274

Быстрей бы кардан поставить  :jumping:

0

275

Bio написал(а):

Быстрей бы кардан поставить

Понимаю :-( .без заднего привода сложновато особенно сейчас когда каша на дворе!и все вней варються.

0

276

а я промыл, поменял подвесные и гоняю!!! при чем один болт краской замазал, другой просто по резьбе лён намотал, и то, и другое держит :flag:

Отредактировано Fidel26 (2014-01-16 17:33:40)

0

277

Ребята, что закручиваете в муфту, после промывки?

Можно ли маслёнки поставить?

0

278

Bio написал(а):

Ребята, что закручиваете в муфту, после промывки?

Можно ли маслёнки поставить?

Попробуй , лишь бы через масленки назад не  выдавило ПМС.

0

279

Bio написал(а):

Можно ли маслёнки поставить?

Имей ввиду что она вращается, по говнам может зацепиться и оторвать масленку

0

280

Дмитрий Н написал(а):

Имей ввиду что она вращается, по говнам может зацепиться и оторвать масленку

Но он же не будит лазить,брюхом по самому днищу..

0

281

Так кто чем закручивает? 

Почти промыл =)  :flag:

0

282

Поставь болтики и клеем двух компонетным замашь просохнет и все будет :cool:

0

283

Bio написал(а):

Так кто чем закручивает?

Простые болты на герметик ( полиуретан ), все держит и не течет :flag:

0

284

Alex01 написал(а):

Но он же не будит лазить,брюхом по самому днищу..

Тогда зачем муфта?  :D

0

285

вворачивал заглушки с конусной резьбой, всё ок!

0

286

ідет хорошо, как танчик, до похолодания вгонял в торф, лужи по самую муфту, машина днищем терлась, думал встану, ан нет, вытащила.... :crazy:

0

287

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом промывки муфты. Сразу скажу ребят ни в коем случае не ставьте маслёнки! Черевато кончиной муфты! Просверлили промыли ПМС-10000 через маслёнку шприцом задавили и с другой стороны маслёнкой заглушили! Два дня радости было пока на горки не поехали! Хотел подняться по снегу на гору и не тут то было НИ ЕДИТ нихера передок буксует и писец! Звоню зятю с кем муфту мыли говорю "всё писец задок не крутит" а он мне "приезжай ещё ПМС-ки качнём видимо не долили"! На следующее утро я к нему ПМС-ки долили выехал и шарман всё работает! Ну мы тут же с ним в поля и рванули! Пол часа покатались и сели, задок опять не тащит! Приехали на подъёмник что бы ещё долить, начали шприцевать да посильней! После того как вытащили шприц из маслёнки ПМС аж сруёй из пуфты полетела! Так что ребят маслёнки нихере не держат! Укаратили два болта герметиком помазали заглушили и всё ОК! Два дня полёт нормальный!

0

288

Sergey333 написал(а):

Укаратили два болта герметиком помазали заглушили и всё ОК! Два дня полёт нормальный!

от и я о том же, месяц полет нормальный :flag:

0

289

К стати если есть кто из Ставропольского края с неработающей муфтой, готовы помочь с восстановлением! ПМС осталось ещё на 2 промывки, так что если что обращайтесь! Всем респект!

0

290

Всем большой. Кто знает где в Москве можно купить ПСМ 10000. Или на Украине.

0

291

http://www.promoil.com.ua/product219.html

0

292

Нахожусь в Москве нет возможности промыть и заправить вискомуфту .Есть ли где нибуть в Москве ремонтные услуги по вискомуфтам?

0

293

Чур написал(а):

Есть ли где нибуть в Москве ремонтные услуги по вискомуфтам?

обратись здесь 77 (так же 97, 99, 177, 197, 199,50,90,150) Москва, Московская область тебе помогут местные.

0

294

моя промытая муфта 2 месяца езды :flag:
http://facebook.com/video/video.php?v=548152628613533

0

295

это она должна так вот не сразу схватывать? или все-таки это немного поздновато и должно быстрее подключать задний привод?

0

296

Mikola написал(а):

это она должна так вот не сразу схватывать? или все-таки это немного поздновато и должно быстрее подключать задний привод?

все зависит от количества закаченного ПМС, я без фанатизма закачивал... меня устраивает такое подключение.... раздатку жалко

0

297

Fidel26 написал(а):

все зависит от количества закаченного ПМС

Не совсем так , еще важно как срабатывает ТС , какие тормозные колодки ( как прихватывают диск ) :dontknow:

Fidel26 написал(а):

меня устраивает такое подключение.... раздатку жалко

:yep:  :cool:

0

298

А все промывали с помощью насоса?  :crazy:

0

299

Bio написал(а):

А все промывали с помощью насоса?

Я с помощью компрессора...

0

300

Bio написал(а):

А все промывали с помощью насоса?

с помощью шприца :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).