LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 151 страница 180 из 845

151

IIpuzpak написал(а):

Ромка блин , я же серьезно , у меня 5000 ПМС залита , сам знаешь , доволен и раздатке легко

И я серьезно, у меня 6000(бадяжил как алхимик...,в средние века на костер-бы отправили...) :D

0

152

Romano написал(а):

И я серьезно, у меня 6000

Romano написал(а):

бадяжил как алхимик...

:no: Как алкоголик , в погребке , на глазок :playful:

Romano написал(а):

в средние века на костер-бы отправили...)

Мы и щас могём :hobo:

0

153

IIpuzpak написал(а):

Как алкоголик , в погребке , на глазок

Опять,опять мой светлый лик страдает,в борьбе с непробудной ересью... :crazyfun:  :tomato:

IIpuzpak написал(а):

Мы и щас могём

Вот, подтверждение средневекового мрака...! :rofl:

0

154

Fidel26 написал(а):

Сливаешь и смотришь есть опилки или нет , только сначала заливную пробку открути , а потом сливай , часто ее ( заливную ) не могут открутить

есть такая хрень, какие будут мысли по сему, или с помощью кувалды и матери?

еще обнаружил проблему- износ шлицов на раздатке и ответной части в коробке

0

155

Chrom написал(а):

Это как ты это определил :writing:
В начале , как бы шлицы слизаны :writing:

0

156

Ребята!!!!! ПМС 10000 в Беларуси, а лучше в Бресте где найти можно????? Help муфта ждет :'(

0

157

ну комрады.... :suspicious:

0

158

нашел у нас в беларуси ПМС-10000 по 10у.е. за 100г, может кто подскажет где дешевле взять?

0

159

Fidel26 написал(а):

нашел у нас в беларуси ПМС-10000 по 10у.е. за 100г, может кто подскажет где дешевле взять?

Так а тебе 200 гр. и нужно...С запасом 300гр...
Купить +выслать... То на то и выйдет... :dontknow:

0

160

Fidel26 написал(а):

нашел у нас в беларуси ПМС-10000 по 10у.е. за 100г,

А в Украине не пробовал купить? Я где-то выкладывал скидку в прошлом году. Цена примерно 30$ за кг.

0

161

Romano написал(а):

Так а тебе 200 гр. и нужно...С запасом 300гр...
Купить +выслать... То на то и выйдет...

понял, значит брать :glasses: просто интересно, а по чем в РФ?

0

162

yuriy написал(а):

А в Украине не пробовал купить? Я где-то выкладывал скидку в прошлом году. Цена примерно 30$ за кг.

не... да мне стока и не надо... кста в том году был в Севастополе, классный город :cool:

Отредактировано Fidel26 (2013-11-03 10:01:15)

0

163

А я взял,т.к. меньшим объемом не нашел. Можно и с товарищами поделиться. Вот наверно и YG что-то мудрит со своей муфтой. А наш город очень далеко от цивилизации и наши форумчане туда не ездят, а если ездят то втихаря :crazyfun:

0

164

Юрий, ты прав, как всегда!
Беру дрельку и иду в гараж - настало время муфты!!!

0

165

Chrom написал(а):

Была такая проблемка: слизало шлицы в коробке, куда наружный вал раздатки вставляется.
Лечил: заменил коробку.
Причина: Насколько удалось собрать инфу с форума в кучу: подклинившая вискомуфта + разноразмерная резина на передке и заду = в итоге большая задница:crazyfun:

Народ, так на чем остановились в итоге с ПМС: 5000, 10000 или есть мнение чем больше чем - тем ближе к оригиналу?

0

166

YG написал(а):

Народ, так на чем остановились в итоге с ПМС: 5000, 10000

5000 , пожалей раздатку , и эта гадость будет превращаться в десятку , только медленнее :dontknow:

0

167

IIpuzpak написал(а):

5000 , пожалей раздатку ,

ОК. Есть выданная для экспериментовyuriy 1000 и 12500. Если набодяжить 1:1 получится где-то 6500 или к алхимикам нужно топать?

Просверлил на выходные муфту - оттуда уже сутки течет жидкий черный пластилин  :crazyfun:

0

168

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м :dontknow:

0

169

YG написал(а):

Если набодяжить 1:1 получится где-то 6500

:yep:

YG написал(а):

или к алхимикам нужно топать?

:nope:

Dimon Popoff написал(а):

Я вчера замерял - получилось 25 Н.м

Вот и радуйся , раздатке легче :flag:

0

170

IIpuzpak написал(а):

Вот и радуйся , раздатке легче

Вот я обрадуюсь, когда в сугробе только передние колеса и муфта крутиться будут :D

0

171

Dimon Popoff написал(а):

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м :dontknow:

Я замерял десятки раз, изначально получил 80 нм. Раздатка уставшая, стравил жидкость до 55 нм. Переберу раздатку вновь раскачаю до 80 нм.
55 это херня по сути, а 25 что то совсем уж.

0

172

Geolog написал(а):

55 это херня по сути, а 25 что то совсем уж

Вот и я про то. :dontknow:

0

173

Dimon Popoff написал(а):

Вот я обрадуюсь, когда в сугробе только передние колеса и муфта крутиться будут

Вот придет зима и поглядишь , крутится зад или нет :dontknow:

0

174

Dimon Popoff написал(а):

Вот я обрадуюсь, когда в сугробе только передние колеса и муфта крутиться будут

Дима ПРИВЕТ, ждать зимы не обязательно! Дождями всё размыло :rain: , так что подходящую грязюку можно найти! :)

0

175

YG написал(а):

оттуда уже сутки течет жидкий черный пластилин

ты его компрессором или насосом давани,быстрее пойдет :yep:

0

176

Dimon Popoff написал(а):

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м

это если медленно вращать,а попробуй резко крутануть - тот момент увеличится в разы   :whistle:

0

177

Dimon Popoff написал(а):

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м

У меня сначала тоже усилие было около 25-30 нМ, а через какое-то время  я еще напрессовал  ПМС шприцем, которым трансмиссию смазывают, усилие стало 45-50 Н.М,  на этом я и остановился т.к. пусть раздатке уж будет полегче. Кстати когда  добавлял ПМС, на вывешенном колесе сначала руками замерял усилие, после добавки, сразу чувствовалось как стало расти сопротивление.  Сейчас дороги в деревне  размыло, но у меня нареканий нет вообще к работе полного привода , хотя в совсем уж откровенные говна я не лезу, только потому, что потом самому придется все отмывать.    :flag:

0

178

ВИЛ написал(а):

ты его компрессором или насосом давани,быстрее пойдет

правду говорит)) я 4 дня ждал пока кака не перестанет лезть,периодически вгоняя бензин в муфту и только на 4 день она стала прокручиваться :dontknow: правда и бензу не много потратил за это время, литру.... (пробовал без бензонасоса, на балконе :shine: )

Отредактировано Fidel26 (2013-11-13 11:27:24)

0

179

Fidel26 написал(а):

правду говорит)) я 4 дня ждал пока кака не перестанет лезть,периодически вгоняя бензин в муфту и только на 4 день она стала прокручиваться  правда и бензу не много потратил за это время, литру.... (пробовал без бензонасоса, на балконе  )

садо-мазо :canthearyou:

0

180

yojik написал(а):

садо-мазо

мы, беларусы, не ищем легких путей :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3