LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 301 страница 350 из 703

301

Любой омывательный бачок провода на акому оди шланг в муфту другой обратно в бачок помыл покрутил сменил бензин и дальше мой и все прекрасно вымывается.

0

302

Fidel26 написал(а):

с помощью шприца

:yep: если не срочно.

0

303

ВИЛ написал(а):

если не срочно.

две недели заняло и литр бенза :rolleyes:

0

304

подскажите, а как проверить снятую вискомуфту? т.е. она снята вместе с карданами и лежит на земле...

0

305

Mikola написал(а):

подскажите, а как проверить снятую вискомуфту? т.е. она снята вместе с карданами и лежит на земле...

крути за карданы, ежели крутится, то рабочая, не крутится то клин

0

306

Fidel26 написал(а):

с помощью шприца

Собственно этим сейчас и занимаюсь  :crazy: 

Завтра попробую еще с помощью компрессора вдуть

0

307

Fidel26 написал(а):

крути за карданы, ежели крутится, то рабочая, не крутится то клин

так должно же быть какое-то усилие конкретное, которое необходимо приложить, для того, чтобы она начала прокручиваться

0

308

Mikola написал(а):

так должно же быть какое-то усилие конкретное, которое необходимо приложить, для того, чтобы она начала прокручиваться

Колеко на домкрат , ключ на ступичную гайку , метровый рычаг , на рычаг пятилитровую канистру с водой , колесо должно медленно крутиться :flag:

0

309

IIpuzpak написал(а):

Колеко на домкрат

Mikola написал(а):

подскажите, а как проверить снятую вискомуфту?

:dontknow:

0

310

так понимаю, пока обратно не поставлю - не проверю. а потом уже колесо на домкрат и т.д.

0

311

Mikola написал(а):

так понимаю, пока обратно не поставлю - не проверю. а потом уже колесо на домкрат и т.д.

Можно и снятую так проверить , один кардан фиксируй , во второй , в вилку монтажку , и такая же процедура , толь это уже примерно будет.
А вообще муфта должна крутиться без ОГРОМНОГО усилия :flag:

0

312

Кстати , я промытую и залитую 5000 ПМС , за карданы крутил руками , без огромного усилия.

0

313

ну я свою еще не мыл. проверял год назад (поднял колесо, рычаг 80 см (другого не было), 5 л бутыль с водой вешал) колесо крутилось очень медленно.

0

314

Mikola написал(а):

колесо крутилось очень медленно.

А оно и не будет быстро крутиться.

0

315

Я вот думал о более простых проверках муфты, предлагаю варианты подвергнуть критике и обсуждению:
1.Заводим авто, ставим ровно на льду например(скользкой поверхности), делаем вертикальные засечки, мелом например, на всех колесах. После всего этого трогаемся резко, чтобы перед забуксовал. Я так полагаю что если муфта не клиненая, то метки не должны сойтись, а именно передние и задние. Может быть что они сойдутся случайно, по этому лучше пробовать несколько раз.
2.Поднимаем подъемником чтобы просто колеса немного повисли и руками медленно проворачиваем переднее колесо. Если муфта не клиненая, то заднее колесо должно начать крутиться не сразу, т.е. крутиш переднее, а заднее начинает схватывать немного позже.

Если я прав, прошу поправить. Если не прав, раскритиковать :flag:

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-30 13:11:23)

0

316

ЗУБЕРХА написал(а):

Не проще ли?

Думаю и надежнее
Я провел тоже самое с рычагом 100см.

Например на морозе -30 думаю метод с метками проще  :dontknow:

0

317

ЗУБЕРХА написал(а):

Может и ты прав, но метками как определить на сколько туго работает муфта?
Чтоб визуально смотреть когда начинает пробуксовку заднее колесо нужен грамотный помощник.
И еще как учитывать момент срабатывания АПС?
Больше вопросов чем ответов...

Частично согласен. Но все же способы больше подходят для проверки клина муфты

0

318

DarkSerpent написал(а):

2.Поднимаем подъемником чтобы просто колеса немного повисли и руками медленно проворачиваем переднее колесо. Если муфта не клиненая, то заднее колесо должно начать крутиться не сразу, т.е. крутиш переднее, а заднее начинает схватывать немного позже.

Если вывесить все колеса, то при прокручивании одного переднего будет крутиться второе переднее, только в обратную сторону. Кардан при этом крутиться не будет.

0

319

Dimon Popoff написал(а):

Если вывесить все колеса, то при прокручивании одного переднего будет крутиться второе переднее, только в обратную сторону. Кардан при этом крутиться не будет.

Тогда другой вопрос...
У меня при прокручивании одного переднего крутится и второе переднее в обратную сторону и чуть позже к ним подключается заднее.
Это нормально?

0

320

DarkSerpent написал(а):

Тогда другой вопрос...
У меня при прокручивании одного переднего крутится и второе переднее в обратную сторону и чуть позже к ним подключается заднее.
Это нормально?

чего вы паритесь, всем известен способ, котор. здесь обсуждался не раз, ставим на первую передачу, поддомкрачиваем заднее колесо и крутим руками, если крутится с усилием, то работает, если не крутится, как у меня было, то клин....вот и всё :dontknow:

0

321

ЗУБЕРХА написал(а):

Когда пробовал как ты пишешь, мне показалось, что муфта заклинило.
  Но потом читая далее на сайте сделал рычаг 100 см. (баллонный ключ и рейка ) прицепил 5 л. канистру и он медленно опускался

вот та же хрень! только я пока мыть не думаю. возможно так и должно быть чтобы сразу зад подключался к передвижению авто в заданном направлении, а не спустя 2-3 секунды. ну и для распределения усилий 60%/40% при обычном движении.

0

322

Mikola написал(а):

а не спустя 2-3 секунды.

мытый и нормально заправленный (ПМС 10000) подключает зад в доли секунды.

0

323

да да, перед делает не больше пол оборота колеса и зад начинает крутить (пмс 10000)

0

324

ersai написал(а):

мытый и нормально заправленный (ПМС 10000) подключает зад в доли секунды.

а не мытый и нормально работающий?

з.ы. это я к чему спрашиваю. много обсуждения как мыть и чем заправлять (я все прочитал, честно честно), но мало кто может ответить, что уже пора мыть (случай клина муфты не рассматриваем). хотя вроде была мысль, что при усилии более 50 Н/м при проворачивании заднего колеса, но если оно проворачивается, но не спеша - надо мыть или это нормально?

0

325

Mikola написал(а):

но если оно проворачивается, но не спеша - надо мыть или это нормально

Мою муфту проворачивали 2 человека с монтировками, ишла очень, очень туго. (из за клина был ремонт раздатки  :( )
Еще не заправил пмс, но с бензином внутри проворачивается руками

0

326

Mikola написал(а):

но если оно проворачивается, но не спеша

возможно коническая пара раздатки уже испытывает нагрузки...

Mikola написал(а):

надо мыть или это нормально?

я бы твоем месте промыл, лучше дешевая профилактика, чем дорогостоящий ремонт раздатки и плюс промывка...

Отредактировано ersai (2014-01-31 15:21:03)

0

327

ersai написал(а):

возможно коническая пара раздатки уже испытывает нагрузки...

я бы твоем месте промыл, лучше дешевая профилактика, чем дорогостоящий ремонт раздатки и плюс промывка...

Отредактировано ersai (Сегодня 14:21:03)

кому ремонт, а кому и замена раздатки :dontknow:

0

328

Fidel26 написал(а):

чего вы паритесь, всем известен способ, котор. здесь обсуждался не раз, ставим на первую передачу, поддомкрачиваем заднее колесо и крутим руками, если крутится с усилием, то работает, если не крутится, как у меня было, то клин....вот и всё :dontknow:

:yep: или, когда ехал по заснежанной трассе или по грязюке  чую зад слегка заносит,даже по прямой,сзади колеса поновее были.Подумалось муфта подклинивает,пока не поздно свою муфту решил промыть\заправить .

0

329

ВИЛ написал(а):

или, когда ехал по заснежанной трассе или по грязюке  чую зад слегка заносит,даже по прямой,сзади

Зад НИ КОГДА НЕ ОБГОНИТ передок , и это не показатель клина муфты , забываем , что это полный привод , и если поворот на ( лево право ) то передок гребет туда , а задок так и едет прямо.

0

330

ersai написал(а):

лучше дешевая профилактика, чем дорогостоящий ремонт раздатки и плюс промывка...

если все это в пределах нормы, то лучше машине не мешать работать, чем любой, хоть и дешевый, ремонт.

0

331

Добрый вечер. Напишите дураку,только купил фрила 98г.в дизель. Как определить работу муфты, какие шумы присутствуют при движении.

0

332

Игорь Land написал(а):

Добрый вечер. Напишите дураку,только купил фрила 98г.в дизель. Как определить работу муфты, какие шумы присутствуют при движении.

Привет.Ты откуда? Может кто по близости есть. :flag: Не дурак раз Фрила взял  :cool: Поздравляю.Есть свои заморочки все решаемо .

0

333

Сергей 622 написал(а):

Привет.Ты откуда? Может кто по близости есть.  Не дурак раз Фрила взял   Поздравляю.Есть свои заморочки все решаемо .

Сам с Кирова. Взяли с Тулы. Доехали норм. Масло вообще не жрет. Шум есть какоц то не пойму в ходовой или это так и есть

0

334

При наборе скорости усиливается?

0

335

Сергей 622 написал(а):

При наборе скорости усиливается?

Нет. При 120 меньше шума чем при 80. Может резина китайская под Гудрич стоит. В снег заезжал крутится два передних и одно заднее. Внизу все сухо.

0

336

Это нормально что крутятся.Трогаешься шума нет?Подвесные подшипники сразу начинают гудеть.Загони на подъемник и прослушайте все статоскопом .Коробку ,раздатку,мост,ступичные,подвесные.Так сказать для успокоения души.Стоит не дорого.У нас 200р как у вас  :dontknow:

0

337

Пока не знаю. При буксе загорается шестеренка. Шума вроде нет. Щас заменю прокладку под клапанной,свечи накала,выеду и посмотрим. А как муфту проверяют и что там за смазка, пишут про ПМС , это когда делают, и как определяют износ муфты.

0

338

При про буксовке срабатывает ТС анти букс.Смотри личку.Про ПМС инфы много стоит не дорого 1 кг еще и останется  .Муфту проверь потом заморачивайся.Промыть не сложно.

0

339

Привет! Хочу промыть вискомуфту. Скажите кто в Украине этим занимается? Либо где я смогу купить ПМС-10000 и сколько его нужно?

0

340

Видел в инете. Моют в Киеве по цене 250-300$. Живешь в хорошем месте-на разборках можно хоть черта купить по норм.цене. А ПМС выкладывал в вискомуфта 2-что за зверь. Надо просто форум почитать внимательно. Удачи.

0

341

bonik0825 написал(а):

ПМС-10000  сколько его нужно?

Менее 200 грамм.

0

342

yuriy написал(а):

Моют в Киеве по цене 250-300$.

за такие бабки можно мыть :angry:

0

343

спасибо за ответы. реально очень живой форум. я думаль только бмв форум такой:) буду пробывать мыть свою муфту. вроде она не намертво заклинила. т.к. поставил метки и поехал в грязь кататся то метки разбежались сантиметров на 5 . а вчера поднял заднее колесо и пытался за гайку балонником с удлинителем его провернуть. получилось но приложил не мало усилий. 5ти литровая канистра его бы точно не провернула. так что мой вывод , надо мыть

0

344

Ну, кардан я уже давно скинул! Поменял подвесные(поставил от транзита), поменял крестовинки(от классики). Все собрал слышу стук сзади. Залез подушки редуктора. Буду ставить от нивы с раздатки! А вообще я парень быднвы, студент, Поэтому ищу самые бюджетные варианты ремонта своего авто! Машину пригнал себе с Польши, встала она мне в 3000дол. Но она почти в идеале. Осталось промыть муфту и отремонтировать задний стеклоподъемник:)
Извините за Флуд!

0

345

мужики подскажите собрался сам промывать в муфту. я так понял надо сверлить отверстия друг напротив друга в корпусе. а каким диаметром и на сколько сверлит. и еще чем закачивать пмс
да вот еще вроде шлицы маленько закатаны на муфте со стороны переднего кардана( вырвало кардан ) что можно придумать. так то вроде кардан не болтаеться но не знаю под нагрузкой не провернет ли. а может и нече сниму муфту посмотрю точно диагнос узнаю

0

346

александр александрович написал(а):

мужики подскажите собрался сам промывать в муфту. я так понял надо сверлить отверстия друг напротив друга в корпусе. а каким диаметром и на сколько сверлит. и еще чем закачивать пмс
да вот еще вроде шлицы маленько закатаны на муфте со стороны переднего кардана( вырвало кардан ) что можно придумать. так то вроде кардан не болтаеться но не знаю под нагрузкой не провернет ли. а может и нече сниму муфту посмотрю точно диагнос узнаю

Ссылка

0

347

Ребята, еще раз вопрос! Где в Луцке взять ПМС 10000 мне надо 300гр.

0

348

Сергей 622 написал(а):

Привет.Ты откуда? Может кто по близости есть.  Не дурак раз Фрила взял   Поздравляю.Есть свои заморочки все решаемо .

я бы мог помочь, но у нас сервис пока не работает. да, совсем не дурак) присоединяюсь к поздравляниям! Все можно победить любую проблему!

0

349

Други, подскажите! Я муфту проверял, поднимал заднее колесо, ключ надевал с рычагом... Суть вопроса: как быстро колесо должно вращаться? У меня медленно, но вращается

0

350

Колесо должно вращаться в зависимости от твоих мышечных сил))) с натягом)))Вспомни слова архимеда))) Дайте мне точку опоры и рычаг)) и я переверну землю!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).