LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 211 страница 240 из 845

211

Палыч76 написал(а):

Вадим!, Александр хочет налить бензину в ВМ и покататься, чтобы само все промылось.
Я так тоже делал,единственно в чем проблема, когда не снимая просверлил ВМ , не очень удобно резьбу резать  и еще  если внутри нальешь бензину, то пробки должны быть хорошо герметичны, а то бензин растворит ЖЫЫЖУ и она может через пробки разбрызгиваться , попадет на выхлопную трубу и почувствуешь запах. Удачи!

Ага, всё нарезано и завинчено :) Осталось только разбавить бензином :) И даже если чёт выльется, фиг с нём с запахом :D

0

212

Палыч76 написал(а):

Вадим!, Александр хочет налить бензину в ВМ и покататься, чтобы само все промылось.

Саш я понял , но когда там геля не останется совсем , с дисками ни чего не случиться :writing:
Может просто передок задрать и на малом ходу , на совсем малом :dontknow:
Гель , он ведь дает какую то смазку дискам .
Просто кататься без работы муфты , будет ли толк , ведь надо чтобы диски крутились , другими словами , что бы муфта работала :dontknow:

0

213

Ребята это лень матушка.Снимать кардан(15мин)и все крути,мой как твоей душе удобно.И заливать ПМС проще.Зачем хе... заниматься.Если удобно снимать все.
Бензин сразу все не растворит и постоянно прыгать под машинку отручивать закручивать.
Это самый натурльный(гемор)
Удачи! :flag:

0

214

такой вопрос: я когда промывал муфту, прокручивал её газовыми ключами и вообщем покоцал немного, сдер краску и остались соответствующие небольшие вмятины и царапины на том месте где красным выделено- это не че страшного??? :rolleyes:
http://s6.uploads.ru/t/lEuWs.jpg

Отредактировано Fidel26 (2013-11-22 19:36:36)

0

215

Fidel26 написал(а):

такой вопрос: я когда промывал муфту, прокручивал её газовыми ключами и вообщем покоцал немного, сдер краску и остались соответствующие небольшие вмятины и царапины на том месте где красным выделено- это не че страшного???

Фрил перегреется и взорвется!  :tired:

Ты зря краску содрал...и вал покоцал зря... Поцарапанные молекулы будут собиратся в одном месте(обсуждая хозяина авто),
от ентого будет дисбаланс муфты, разобьет подшипники,разорвет крестовину,карданный вал воткнется в землю, хде проходит газовая труба,
которая питает газом всю европу,они там все вымерзнут... Глобальная катастрофа однако... :crazyfun:

0

216

Romano написал(а):

Фрил перегреется и взорвется!  

Ты зря краску содрал...и вал покоцал зря... Поцарапанные молекулы будут собиратся в одном месте(обсуждая хозяина авто),
от ентого будет дисбаланс муфты, разобьет подшипники,разорвет крестовину,карданный вал воткнется в землю, хде проходит газовая труба,
которая питает газом всю европу,они там все вымерзнут... Глобальная катастрофа однако...

про газ шутить только не надо :tomato:

0

217

Fidel26 написал(а):

про газ шутить только не надо

Опа... :D
Нефть, ВВ провода,жел.дор пути, продуктовый магазин, и т.д. и п.х. :crazyfun:

0

218

про нефть тоже :nope: кароче с углеводородами туго у нас в стране :offtop: хорошо, что с силиконом(ПМС 10000) пока все в порядке :D

Отредактировано Fidel26 (2013-11-22 20:52:46)

0

219

Fidel26 написал(а):

(ПМС 10000

Пришла уже?
Пробовал?

0

220

Bio написал(а):

Пробовал?

здесь сомнения уже ни к чему

0

221

yojik написал(а):

здесь сомнения уже ни к чему

только интерес)

0

222

Bio написал(а):

Пришла уже?
Пробовал?

пришла, почтой.... ещё не заливал, но уже скоро :yep:

0

223

Fidel26 написал(а):

но уже скоро

Что то уже 2-ю неделю жду(

муфту как промывал?

0

224

Bio написал(а):

муфту как промывал?

:dontknow: описано ВСЕ , КАК , ГДЕ , И КОГДА :dontknow:

0

225

Bio написал(а):

Что то уже 2-ю неделю жду(

муфту как промывал?

они в минске долго чешутся... до почты дойти не могут, я тож ждал 2 недели, а потом позвонил туда, там сказали, что ВЧЕРА отправили, через день была на почте.
Муфту промывал так как описано в разделе "вискомуфта, что за зверь 2", только я не покупал бензонасос, промывал шприцом, недели две :insane: это конечно садо-мазо, но у меня был времени вагон и я не спешил.... лучше конечно с бензонасосом и за день все будет готово :cool:

0

226

Fidel26 написал(а):

бензонасосом

Никак не могу его найти, может подскажешь где в Бресте его купить?
У себя на рынке ненашол.

0

227

Bio написал(а):

Никак не могу его найти, может подскажешь где в Бресте его купить?
У себя на рынке ненашол.

на авторынке в Бресте их много должно быть

0

228

всем привет! что то я разочаровался сегодня. около месяца назад промывал муфту, влил пмс 10000, думал всё нормально. сегодня заехал на ледяную горку, передок гальмует, ТС работает, а вот зад на месте стоит. что может быть? может пмс какая то левая? заказывал в ооо селлена. или с муфтой что то не то? до разборки она вообще не проворачивалась, постоянно зад работал.когда промыл, крутилась от руки легко. после того, как залил в неё пмс, муфта стала крутиться туго

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-30 20:46:05)

0

229

Kaluzhanin40rus написал(а):

сегодня заехал на ледяную горку, передок гальмует, ТС работает, а вот зад на месте стоит.

Для начала подними одно заднее колесо и покрути его , я к тому что задок и на масле будет работать , только позже , есть подозрение на ГП в раздатке :dontknow:

0

230

поддомкрачивал заднее колесо, проворачивается рукой с усилием, но усилие не сильное. до промывки вм зад работал, заезжал в грязь, и зад практически вместе с передними крутились без задержки.заднее колесо поддомкраченное не возможно было провернуть. значит гп в порядке

0

231

значит гп в порядке

:yep:  :yep:  :yep:
Возможно , повторюсь ВОЗМОЖНО , что то с ПМС , у меня 5000 залита , задок легко крутится , НО работает :flag:
Ты проверь на гололеде , тронься с буксом , пусть кто нить посмотрит за задком.
С ПМС 5000 тоже задок не махом хватает , но меня радует :flag:

0

232

Я катал на 1000 -ой всё работало единственное, что в сальник  сопливить начало ща 10000 всё хорошо

0

233

Здравсвуйте!!!! Ребята помогите определить работает или не работает вискомуфта!!! Как это сделать??? Спасибо!!!!

0

234

denis1982 написал(а):

Здравсвуйте!!!! Ребята помогите определить работает или не работает вискомуфта!!! Как это сделать???

Надеюсь диалог темы форума вы прочли полностью и что там не понятного???
Поднял одно заднее колесо и пробуешь вращать руками- когда вращаешь тихо должно быть небольшим усилием, по мере увеличения скорости вращения все труднее

0

235

denis1982 написал(а):

Здравсвуйте!!!! Ребята помогите определить работает или не работает вискомуфта!!! Как это сделать??? Спасибо!!!!

прочитай эту тему, здесь даже видио есть.

0

236

вобщем сегодня попробовал на льду, трогаюсь с буксом, задние колёса сначала чуть, на пол оборота провернутся, и всё, и стоят на месте. неужели что то с муфтой не то?

0

237

неужели что то с муфтой не то?

Если раздатка целая ( ГП ) , то однозначно муфта :dontknow:
Возможно там жижи нет.

0

238

посмотрел, заглушки на муфте на месте, муфта сухая. на днях надо будет залезть, выкрутить заглушки, посмотреть. моё мнение, что что то не то с пмс. в бутылке на вид прозрачная, когда заливал в муфту, в шприц еле набиралась- густая. по идее должна работать.

0

239

Урааааа!!!!!! заработало!!!!!! рано панику устроил. открутил заглушки на муфте, с одной течёт, с другой нет. ввёл в неё ещё 40 мл., пока не пошла жижа из верхнего отверстия. собрал, поехал на ледяную горку, роют колёса задние!!! значит когда промывал заправлял вм, жижа в ней не равномерно разошлась, я подумал, что полная и довольный всё собрал. значит оказалось мало. вобщем всё работает и зима теперь не страшна !!!

0

240

Урааааа!!!!!! заработало!!!!!! рано панику устроил. открутил заглушки на муфте, с одной течёт, с другой нет. ввёл в неё ещё 40 мл., пока не пошла жижа из верхнего отверстия. собрал, поехал на ледяную горку, роют колёса задние!!! значит когда промывал заправлял вм, жижа в ней не равномерно разошлась, я подумал, что полная и довольный всё собрал. значит оказалось мало. вобщем всё работает и зима теперь не страшна !!!

:cool: рад за тебя

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3