LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 351 страница 400 из 703

351

Алексей Юдин написал(а):

Колесо должно вращаться в зависимости от твоих мышечных сил))) с натягом)))Вспомни слова архимеда))) Дайте мне точку опоры и рычаг)) и я переверну землю!

Леха, привет!!! А я и не прилагал усилий, ключ+рычаг(тяжелый) и колесо тихонько само вращается. Это норм?

0

352

DarkSerpent написал(а):

Просто муфту давно хотел проверить...

если на задней передаче, при повороте, задние колеса не проскальзывают по гравию - все в порядке

0

353

Не обязательно на задней,если вперед едешь не быстро руль влево или право до конца она уже будет тормазить.

0

354

Alex01 написал(а):

Не обязательно на задней,если вперед едешь не быстро руль влево или право до конца она уже будет тормазить.

Что значит тормозить? Еду я вперед, медленно, руль вывернут до конца, какая реакция муфты или задних колес? Т.е. опознавательные знаки какие?

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-09 20:19:27)

0

355

DarkSerpent написал(а):

Что значит тормозить? Еду я вперед, медленно, руль вывернут до конца, какая реакция муфты или задних колес? Т.е. опознавательные знаки какие?

Движение вперед,руль выверни до упара, газ отпусти... Тупит?

0

356

Romano написал(а):

выверни до упара,

стопудово тупАнет... :D

0

357

Romano написал(а):

Движение вперед,руль выверни до упара, газ отпусти... Тупит?

Если я на включенной передаче отпущу газ, машина заглохнет))) Я наверное что-то не понимаю, простите

0

358

DarkSerpent написал(а):

Если я на включенной передаче отпущу газ, машина заглохнет))

Что и на прямой?

0

359

Romano написал(а):

Что и на прямой?

Ну да... У меня так на всех авто было :dontknow:  Мне кажется так газ отрегулирован... Нет?

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-09 22:04:12)

0

360

на кокой передаче?  :D

0

361

Tihomirov написал(а):

на кокой передаче?

Первой, на остальных на ходу мржно газ отпустить, машина едет

0

362

а ты пробовал или только кажется?

0

363

Tihomirov написал(а):

а ты пробовал или только кажется?

Сейчас попробую

0

364

Извиняюсь за дизориентацию.... Прямо в легкий пригорок трогается и едет без всяких проблем. Руль выкручен до упора, задняя передача, сцепление отпускаю без газа, едет без проблем.
Руль выкручен до упора, передняя передача,  сцепление плавно отпускаю без газа, в небольшую горку едет без проблем. При этом набирая скорость
Вердикт???

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-09 22:26:18)

0

365

- отставить панику, жизнь продолжается  :flag:

0

366

Tihomirov написал(а):

- отставить панику, жизнь продолжается

Спасибо))) А промывать для профилактики стоит или же излишне?

0

367

профилактика лишней не бывает, в любом возрасте :)

0

368

Tihomirov написал(а):

профилактика лишней не бывает, в любом возрасте

Я с нашими сервисменами пытался поговорить о промытии вискомуфты, она даже не поняли что такое вискомуфта... Где мыть, ХЗ

0

369

в свете происходящих событий поддержание коника в постоянной боевой готовности, не выбор, а необходимость.
Мало ли где покататься захочется...  :D

0

370

Уже забыл. Сколько должно влезть в муфту, грамм 180 ?

Какими шприцами пользуемся?   :writing:

0

371

Bio написал(а):

Сколько должно влезть в муфту, грамм 180 ?

:yep:

0

372

Комрады такой вопрос.Забрался я под машинку и маленько надо было толкнуть ее назад и обратил внимание что карданы крутятся обаТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
муфта промыта поднимаю машинку за одну сторону  сзади прокручивается с усилием.

0

373

Залил 100 грам ПМС 10000, что то уж очень туго крутится муфта, очень туго.
Завтра долью остатнее,   она так и должна?

0

374

Bio написал(а):

Залил 100 грам ПМС 10000, что то уж очень туго крутится муфта, очень туго

а промытая, пустая, как крутилась ? может в ней старая бяка еще осталась :dontknow:

0

375

ВИЛ написал(а):

а промытая, пустая, как крутилась ? может в ней старая бяка еще осталась

пустая легко крутилась, так же заливал Бензин, тоже крутилась легко.

0

376

Bio написал(а):

так же заливал Бензин

Если бензин чистый выходил тогда не должно остаться.

Bio написал(а):

туго крутится

руками без монташки ее и не легко крутить.Поставь все на место и попробуй за колесо.
И будет у тебя удача.

0

377

Попался адресок где вроде продают ПМС по литрам. Кому надо, проверьтеПродажа ПМС.

0

378

ЗУБЕРХА написал(а):

Ребята, подскажите на каких местах лучше сверлить вискомуфту, для промывки и на какую глубину, чтоб не задеть диски.

Я сверлил на поверхности бочонка, одно отверстие на против другого...
Сверли очень аккуратно... Толщина металла 3-4мм...
Сверло не обломай, трудно потом выковыривать... :)

0

379

ЗУБЕРХА написал(а):

Romano
4 мм и сразу диски или есть еще какой то зазор до встречных дисков?

да металл и сразу торцы дисков...

0

380

Alex01 написал(а):

руками без монташки ее и не легко крутить

заправленную (полную) крутил двумя накидными советскими ключами, 24 х 27 на шлицы как раз одеваются. Вращалось с некоторым усилием.

0

381

Доброго времени суток прочитал все три темы про муфту. Про алгоритм промывки вроде все ясно, но по поводу проверки муфты все описывают вариант включить первую передачу и покрутить за заднее колесо при помощи динамометрического ключа, но у меня автомат делаю вывод что надо эти манипуляции проводить на парковке. Если я не прав поясните как правильно сделать проверку. И теперь самый главный момент о пмс 10000 в Воронеже не нашел фирм где можно купить это вещество. Может ли кто-нибудь помочь с этим вопросом естественно все компенсируется. По количеству я понял что надо 200 мл.

0

382

inginer1975 написал(а):

Может ли кто-нибудь помочь с этим вопросом естественно все компенсируется. По количеству я понял что надо 200 мл.

200гр скорей всего не найдёшь...пмс килограммами продают,если только остатки кто вышлет, лучше с кем нибудь скооперироваться и взять1 кг я вот здесь заказал http://perm.pulscen.ru/products/polimet … 0_16295543  договорился на карточку денежку скинуть

Отредактировано РОМАНЫЧ (2014-03-31 10:53:46)

0

383

У нас в беларашке по 200 гр продают, 10000 пмс

0

384

я покупал в ООО,,Селлена,,. продают от 1 кг. высылают транспортными

0

385

Да и 1 кг купить тоже не проблема. Спасибо за наводки завтра прозвоню узнаю. Но что то никто так и не ответил правильно ли я понял как проверить муфту или голову не забивать промыть ради профилактики так как я не знаю какой у авто настоящий пробег. В тот который стоит на одометре 72000 миль как то не вериться. Я сам занимаюсь автоэлектроникой и знаю что написать любой пробег не проблема.

0

386

ЗУБЕРХА написал(а):

Потому и не отвечали, т.к. правильно проверял. Можно ставить на парковку, поднять заднее колесо, баллонный ключ нарастить рейкой. Повесить 5 литровую канистру так чтоб плечо было около 1 метра. Канистра должна медленно опускаться. Не забудь снять с ручного тормоза. Далее думаю тебе самому все понятно.

Спасибо за то что подтвердили мои намерения.

0

387

Всем привет.Вот на 94 к.км и моя подошла-выворачиваем руль и не едем, еще как будто колесом в повороте на малом радиусе стал скрести-можно и метки не ставить, как я понял, все, приехали.Читал темы, что то уже голова пухнет.Добрые люди с опытом, поможите), можно ли так:сверлю две дырки , заливаю уайт-спирит(чтоб не взорваться-бензин нагреется ведь), ставлю две пробки, и потихоньку езжу-чтоб он сам себя мыл? Заранее спасибо.Вторая пробка вернее не нужна-срач куда то должен уходить...

Отредактировано dmb (2014-04-01 12:38:53)

0

388

dmb написал(а):

заливаю уайт-спирит

Уайт-спирит, плохо растворяет жижу в виске, бензин или растворитель силикона-лучше...
Для того чтобы залить, нужно часть слить, а для того что-бы слить нужно-растворить... :D

0

389

Romano написал(а):

бензин или растворитель силикона-лучше...

Вот я и подумал о том же-что не поможет.Спасибо :flag:  буду пробовать по теплу.

0

390

dmb написал(а):

Вот я и подумал о том же-что не поможет.Спасибо   буду пробовать по теплу.

Ты найди описания как промывать, есть нюансы,  я и alex79 и другие форумчане писали не раз... По моему в начале второй части про вискомуфту...

0

391

Romano написал(а):

Ты найди описания как промывать, есть нюансы,

Дык это понятно, вот ты и ориентируешь, где читать-я ж сказал-надо просто запастись терпением).С другой стороны, не было бы  этих тем-я бы ноги в руки, в магазин-раньше это изделие(в 10 году) стоило 35р., сейчас не знаю...Так что еще раз спасибо и извините...
Dimon Popoff
Дабы еще одно бессодержательное сообщение не писать в своем духе-напишу тут  в ответ на №559 -ЧУЮ,ЧТО И Я НЕ СКОРО СОБЕРУСЬ ЗАЛИВАТЬ :D

Отредактировано dmb (2014-04-01 13:28:06)

0

392

dmb написал(а):

можно ли так:сверлю две дырки , заливаю уайт-спирит(чтоб не взорваться-бензин нагреется ведь), ставлю две пробки, и потихоньку езжу

Я так два года ездил. Снял муфту, просверлил, часть каки вылезла. Залил пару шприцов растворителя, дал сутки постоять. Стала понемногу проворачиваться, залил еще растворителя, закупорил (якобы временно, пока ПМС не куплю). Поставил на машину, так и ездил, периодически замеряя проворот колеса диноключом. Было все нормально, пока с дуру не открутил закупорочный болт. Часть каки снова вылезла, но уже сильно бодрее, и усилие на проворот муфты стало очень маленьким. Пришлось ПМС заливать. Прошу помидорами не кидаться :)

0

393

Dimon Popoff написал(а):

Я так два года ездил. Снял муфту, просверлил, часть каки вылезла. Залил пару шприцов растворителя, дал сутки постоять. Стала понемногу проворачиваться, залил еще растворителя, закупорил (якобы временно, пока ПМС не куплю). Поставил на машину, так и ездил, периодически замеряя проворот колеса диноключом. Было все нормально, пока с дуру не открутил закупорочный болт. Часть каки снова вылезла, но уже сильно бодрее, и усилие на проворот муфты стало очень маленьким. Пришлось ПМС заливать. Прошу помидорами не кидаться

Помидоров не будет... :flag: Нормальное явление... :D

dmb Можем в своем ремонтном гаражике тебе помочь... Но только в начале мая...ПМС найдем.

0

394

Romano написал(а):

Помидоров не будет...  Нормальное явление... 

dmb Можем в своем ремонтном гаражике тебе помочь... Но только в начале мая...ПМС найдем.

Спасибо.. :flag:  У меня как раз проблемы с гаражами и ямами-соберусь заправляться и  не решу проблему-тогда отпишусь в личку. Мне сейчас расклинить главное-и пробку на раздатке открутить...
Понимаю, что обычная физика-но заметил-стало холодно, переставлял машину-явление не настолько клинически явно выражено, почти и не заметно. На холодную, собака, еще проворачивается.Машину поставил на прикол, естественно, само собой...

Отредактировано dmb (2014-04-01 13:26:20)

0

395

dmb написал(а):

Мне сейчас расклинить главное-и пробку на раздатке открутить...

Скидывай всю карданную галерею и ездей так, пока что...
Зачем тебе пробка на раздатке? Стружку посмотреть, масло сменить?

0

396

dmb написал(а):

пробку на раздатке открутить

Начни с заливной.

0

397

Dimon Popoff написал(а):

Начни с заливной.

:yep:

0

398

Dimon Popoff написал(а):

Начни с заливной.

Т.е. она полегче, чем сливная?-потому как летом пробовал открутить сливную спустя год после предыдущего откручивания-и смял грани.Так и бросил, вроде все сухо и тихо-понимаю, что плохо это-так вот и убивают эту штуку. У меня в абсолютно сухом  заднем редукторе при покупке было 500 гр масла.

Относительно снятия заднего вала и езды пока на переднем приводе-так и думал сначала, но решил-зачем, если можно вообще ничего не снимать, не такая проблема просверлить две дырки и нарезать две резьбы даже без ямы-это ж не прокладку ГБЦ в минус 25 под окном менять :flag:

Отредактировано dmb (2014-04-01 14:18:00)

0

399

dmb написал(а):

Т.е. она полегче, чем сливная?

Она хуже откручивается, зачастую слизывается. Сольешь масло, залить не сможешь.

0

400

Dimon Popoff написал(а):

Она хуже откручивается, зачастую слизывается. Сольешь масло, залить не сможешь.

Да, дело, спасибо.Было такая тема тут-но ни слова не помню, давно читал...
А вообще, я как всегда все нах перепутал.Рядом с выходом вала из раздатки справа(если смотреть на заднюю часть раздатки под машиной) пробка.Она по-моему и есть заливная и контрольная-нету мануала под рукой, не могу свериться.Вот эту пробку я и испортил :dontknow:  Но вообще, это не так страшно все, это я к слову-резьбу я не сорвал, корпус раздатки не разломал своими усилиями пока что :D

Отредактировано dmb (2014-04-01 14:19:01)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).