LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 401 страница 450 из 703

401

dmb написал(а):

Она по-моему и есть заливная и контрольная

Вот ее и нужно первой откручивать :yep:

0

402

Я поступил иначе, с заливной пробкой на раздатке.
Тоже еле открутил, а после приварил к ней длинный болт около 15см под головку на 24.
Иэтой проблемы не стало :cool:

0

403

Дмитрий р360су71 написал(а):

Я поступил иначе, с заливной пробкой на раздатке.
Тоже еле открутил, а после приварил к ней длинный болт около 15см под головку на 24.
Иэтой проблемы не стало

Здесь где-то писали , (вроде KVK) что отвернув пробку (контрольную и заливную) к ней нужно тут же приварить гайку, чтобы в следующий раз  без проблем можно было открутить.  У меня на родной раздатке  я так и сделал, так- как открутить пробку смогли только в сервисе. Сейчас  на раздатке пару раз смотрел пробку вроде откручивается без проблем, но я ее теперь от души не закручиваю.

0

404

сверлить где шарики пробывали? или может достать их

Отредактировано tolqs (2014-04-02 01:49:19)

0

405

вот у нас нашел по 60 мл попробую 1000 залить и поездить может разбавится
http://www.steldi-air.com/catalog/index … path=70_94

Отредактировано tolqs (2014-04-02 23:58:44)

0

406

Палыч76 написал(а):

Здесь где-то писали , (вроде KVK) что отвернув пробку (контрольную и заливную) к ней нужно тут же приварить гайку, чтобы в следующий раз  без проблем можно было открутить.

А не хер ее закручивать с дури , промазать герметиком ( не резьбовым есно ) там нет давления :flag:

0

407

подскажите какой растворитель (не бензин) можно использовать, хочу не промывать а просто разбавить т.к. муфта еще живая

Отредактировано tolqs (2014-04-04 11:02:15)

0

408

tolqs написал(а):

муфта еще живая

если из муфты выходит черная бяка,его (силикон) нужно менять полностью :dontknow: . На сколько я знаю, ни кто еще не разбавлял его таким образом.

0

409

кто то писал, что разбавив растворителем ездил 2 года, и все было нормально!

0

410

tolqs написал(а):

кто то писал, что разбавив растворителем ездил 2 года, и все было нормально!

Я писал. Это был растворитель 646. Но если муфта живая, как ты пишешь, то смысл ее разбавлять?

0

411

Кстати, как мне кажется, наполняемость муфты ПМСкой зависит от метода сверления. Если сверлить сбоку, то возможность наполнить муфту на 100 % менее велика, чем при условии, если сверлить ее с торца.

0

412

скажите, каким лучше средством вымывать эту чорную каку (кроме бензина) в муфте?

0

413

а чем бензин не устраивает? вымывает хорошо

0

414

вот вычитал;
Кремнийорганические жидкости

Наибольшее распространение имеют полидиметилсилоксановые, полидиэтилсилоксановые, полиметилфенилсилоксановые жидкости.

Полисилоксановые жидкости – жидкие кремнийорганические полимеры (полиорганосилоксаны), обладают такими ценными свойствами как: высокая нагревостойкость, химическая инертность, низкая гигроскопичность, низкая температура застывания, высокие электрические характеристики в широком интервале частот и температур.

Жидкие полиорганосилоксаны представляют собой полимерные соединения с низкой степенью полимеризации, молекулы которых содержат силоксанную группировку атомов

,

где атомы кремния связаны с органическими радикалами R: метилом CH3, этилом C2H5, фенилом C6H5. Молекулы полиорганосилоксановых жидкостей могут иметь линейную, линейно-разветвленную и циклическую структуру.

Жидкие полиметилсилоксаны получают при гидролизе диметилдихлорсилана в смеси с триметилхлорсиланом.

Образующиеся жидкости бесцветны, растворяются в ароматических углеводородах, дихлорэтане и ряде других органических растворителей, не растворяются в спиртах и ацетоне. Полиметилсилоксаны химически инертны, не оказывают агрессивного действия на металлы и не взаимодействуют с большинством органических диэлектриков и резин. Диэлектрическая проницаемость 2,0 ¸ 2,8, удельное электрическое сопротивление 1012 Ом·м, электрическая прочность 12 ¸ 20 МВ/м

Формула полидиметилсилоксана имеет вид

– Si(СН3)3 – О – [Si(СН3)2 – О]n – Si(СН3) = О

Жидкие кремнийорганические полимеры находят применение как:




1) смазочные масла и смазки;
2) гидрофобизация;
3) при литье металлов для смазки форм;
4) диэлектрик для пропитки бумажных конденсаторов;
5) амортизационные и гидравлические масла;
6) масла для конденсационных насосов.
Полидиэтилсилоксаны – получают при гидролизе[10] диэтилдихлорсилана и триэтилхлорсилана. Имеют широкий интервал температур кипения. Строение выражается формулой:

Свойства зависят от температуры кипения. Электрические свойства совпадают со свойствами полидиметилсилоксана.

Жидкие полиметилфенилсилоксаны имеют строение, выражаемое формулой

Получают гидролизом фенилметилдихлорсиланов и др. Масло вязкое. После обработки NаОН вязкость повышается в 3 раза. Выдерживает нагрев в течение 1000 час до 250 °С. Электрические свойства совпадают со свойствами полидиметилсилоксана.

При γ – облучении вязкость кремнийорганических жидкостей сильно возрастает, а диэлектрические характеристики резко ухудшаются. При большой дозе облучения жидкости  превращаются в каучукоподобную массу, а затем в твердое хрупкое тело.

Отредактировано tolqs (2014-04-05 10:13:36)

0

415

Bio написал(а):

скажите, каким лучше средством вымывать эту чорную каку (кроме бензина) в муфте?

Я использовал смывку для силиконов
NOVOL 720...

0

416

Dimon Popoff написал(а):

Я писал. Это был растворитель 646. Но если муфта живая, как ты пишешь, то смысл ее разбавлять?

вибрация, в развороте тяжело стало

0

417

Romano написал(а):

NOVOL 720...

Может NOVOL PLUS 780  ?

что то в гугле на 720 Novol смола полиэфирная

0

418

tolqs
ты уже знаешь что твои ВМ доживает свои век. Зачем тебе эксперименты? если есть проверенный способ, МЫТЬ, точка.

0

419

Bio написал(а):

Может NOVOL PLUS 780  ?

что то в гугле на 720 Novol смола полиэфирная

Да 780... запамятовал...
Тема: Вискомуфта-что за зверь 2
пост 783...  фотки...
Вот ссылочка :)

Отредактировано Romano (2014-04-05 12:36:35)

0

420

ersai написал(а):

tolqs
ты уже знаешь что твои ВМ доживает свои век. Зачем тебе эксперименты? если есть проверенный способ, МЫТЬ, точка.

хотелось узнать почему при клине ВМ вибрация есть

0

421

tolqs написал(а):

хотелось узнать почему при клине ВМ вибрация есть

епт, во как, пока не промоешь, не расскажу... дажы не думай...

0

422

tolqs написал(а):

хотелось узнать почему при клине ВМ вибрация есть

Вибрация не только при клине бывает :dontknow:

0

423

Ув.друзья, здравствуйте, два года был просто читателем, отличный форум, оч. много дельных советов. У меня назрел один вопрос, после промывки муфты залил ПМС 1000, собрал, поставил, и ничего не происходит, зад не работает. Заехал не подъемник муфта чуть теплая хотя буксовал около 15 минут. Может стоило залить ПМС 10000. Фрил 1.8 i 98 г.

0

424

ну да. или не полную заправил

0

425

SerSer-69 написал(а):

Ув.друзья, здравствуйте, два года был просто читателем, отличный форум, оч. много дельных советов. У меня назрел один вопрос, после промывки муфты залил ПМС 1000, собрал, поставил, и ничего не происходит, зад не работает. Заехал не подъемник муфта чуть теплая хотя буксовал около 15 минут. Может стоило залить ПМС 10000. Фрил 1.8 i 98 г.

Дык,давно уже сказано про разницу между 1000 и 10000 ПМС... :dontknow:

0

426

просверлил 1 дырку ,использовал 2 сверла на 3,5 мл и 4 мл. 3,5 мл просверлил до дисков, 4 мл где то чуть больше половины. вытекло оно, покрутив ВМ течь перестало. в шприц налил разтворитель КСИЛОЛ ( у нас называется КСИЛЕН) и воткнул в муфту, входит плотно, закачал сколько влезло, шприц не доставал, так и крутил, шприц в верху был открытый воздух выходил и разбавленный силикон. когда пузырьки воздуха перестали выходить, шприц убрал. покрутил 3 оборота лишнее вытекло, через отверстие диски видно.  в дырку забил шарик от подшипника и завальцевал и залил супер-клей сверху..ВМ стала новой! крутится тяжело обычными ключами!!!
http://sb.uploads.ru/t/wtf6Q.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Dfjmp.jpg
на машине колесо крутится руками с усилием, в повороте плавно без торможения,

Отредактировано tolqs (2014-04-18 14:47:26)

0

427

https://plus.google.com/u/0/10155212226 … deos/p/pub
записал видео, как крутится мое заднее колесо на 1 передаче. вот подскажите, пора уже промывать муфту или еще не требуется?

з.ы. с видеороликами никак разобраться не могу  :angry:

0

428

КУПИЛ ПМС 10000 СЕГОДНЯ
ПРОДАЮТ ПО 1 КГ.МИНЕМУМ.
ООО"ПЕНТА-91
НАХОДИТСЯ НА ВИТЕБСКОМ 11
МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ГРАМ 500 ОТДАМ.

0

429

Други есть мысль... Если не снимая ВМ просверлить отверстие и залить растворитель или бензин, заглушить  и проехать так примерно км 10, потом слить каку. У кого нибудь есть мысли по промывке?

0

430

поставил на машину работает на ура но вибрация между 60 и 80км, куда копать?

Отредактировано tolqs (2014-04-16 22:44:16)

0

431

метки ставил. может крестовина, есть небольшой люфт

0

432

Сегодня дошли у меня руки наконец до муфты-все тепла ждал.Проворот на ступичной гайке-240 н/м-вроде бы и трогать ничего не надо. Однако это холодная муфта, клиника начинается, когда нагреется.Нервно покурив(может нахрен, всеж работает), взял шуруповерт со сверлом 5 мм и продырявил муфту в одном месте-попутно понял, почему для промыва проще муфту снять-резонатор мешает :D , крутить придется-чтоб соосность обеспечить.Получил одну каплю вонючей черной жидкости-что говорит о том, что я был прав, муфту продырявив.Потом загнал шприцом  грамм 300(истратил), столько не вошло) антисиликона Body.Процесс пошел получше, какашка стала выливаться пободрей.Поставил болтик, нарезав резьбу(предположил, что дисбаланса не будет-сверловка-легкий болтик-но посмотрю), пока ходил за куревом, накапало через этот завернутый болтик несколько капель-т.е, если все нормально, придется подмотать, чтоб не утекало.Непонятна физика процесса-ощущение такое, что антисиликон увеличил объем какашки и она теперь там под давлением. Провернул, переставляя машину-как будто ничего не цепляет-было подозрение, что прошел метчиком глубже чем надо.Подрастворит-проверю момент.

Отредактировано dmb (2014-04-17 21:23:09)

0

433

Bio
Так пока читаешь, три раздатки запороть можно... Хотя потратил несколько часов и прочел тему...

0

434

dmb
Где сверлил и какая толщина стенки? Мне просто кажется, что не снимая проще растворить эту каку. Говорят снятую промывать долго без приспособ...

0

435

Всем привет ! Я тоже послушал любителей промывать ВМ  и ПМС 10000 купил  но в один прекрасный солнечный день  у меня она заклинила и разовало раздатку  купил раздатку заводскую ВМ  езжу Вам советую самим непромывать без опыта

0

436

Romano написал(а):

Да зае-лись уже писать про заправку ВМ...

Ну в общем то все это не от хорошей жизни. Эксперименты нами проводимые, это конечно не поддается описанию. Хотя я в свое время сам тут спорил до посинения, мол промыка бензином и заправка шприцем улучшает ТТХ ровера в разы! снижает расход топлива, и улучшает управляемость на скользкой дороге. Ага.

В итоге всей этой херни, этих сексуальных опытов, пришел к выводу что не хрен жмотиться, и надо купить новую муфту! Последняя моя доливка меня к этому выводу подтолкнула. На выходных солью излишки, потому что до новой муфты у меня руки дойдут не скоро  :D , но вывод однозначный - менять на новую. сколько она стоит? 500 баксов? тут кто то с Украины за 8 тыщ продавал зачем было не купить? ищи теперь. три раза не побухать, вот и муфточка новенькая, без всяких шприцев  :hobo:

0

437

Да кому надо ПМС 10000 отдам за спасибо

0

438

Нет это от жадности налил чуть больше .нелюбит ВМ нашу жару

0

439

Вячеслав 1972 написал(а):

Хотя потратил несколько часов и прочел тему...

Вячеслав 1972 написал(а):

Мы здесь все для чего здесь?

Ссылка Че ты там читал... :dontknow:

0

440

Bolk45 написал(а):

Нет это от жадности налил чуть больше .нелюбит ВМ нашу жару

ну едные рогалики... ну конечно не любит, место на расширение нужно при заправке оставлять...
Ты физику ПМС почитай... меняются свойства ентой бормотени при нагревании...

0

441

Romano написал(а):

НО муфты заправленные - работают, и даже не у десятка форумчан... :dontknow:

Она и у меня работает уже 4 года, только вопрос в том как она работает в сравнении с номиналом? Кто ответит? Кто замерит? Я вот чуть слил езжу в ус не дую, но знаю что она слабовата.
Долил, закачал с усердием, теперь после поездки долгой в поворотах аж подпрыгивает заднее колесо! и вибрация такая что ууххх! Опять полезу сливать.
В общем то работает, и можно подогнать под что то похожее на оригинал, но лишь похожее. А так то конечно, ездить будет, и ездить можно.

0

442

ДА поздно пить уже всё заменил да ещё гогда выкручивал болт - заглушку был хлопок болт улетел а залил я 190 гр .

0

443

Geolog написал(а):

езжу в ус не дую, но знаю что она слабовата.

Слабовата? залей как shato - 60 000...

Bolk45 написал(а):

а залил я 190 гр .

интересно... туда под завяз 180 только... а лить 160-170 нужно...

0

444

Romano
Вот спасибо. Сложно было?

0

445

Вячеслав 1972 написал(а):

Romano
Вот спасибо. Сложно было?

Так пятьдесят постов назад  этой темы, то-же самое было.... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-04-18 00:15:14)

0

446

Вячеслав 1972 Ну что, что решил?т Что тебя беспокоит?
Да можно промывать не снимая...

Отредактировано Romano (2014-04-18 00:26:05)

0

447

Geolog написал(а):

Она и у меня работает уже 4 года, только вопрос в том как она работает в сравнении с номиналом? Кто ответит? Кто замерит?

Где-то ролик с канистрой в пять литров... :dontknow:

+1

448

Romano написал(а):

Где-то ролик с канистрой в пять литров... :dontknow:

Очень точный измерительный инструмент  :cool:  :D

0

449

Парни)) что за спор???
Есть деньги покупай новую, нет денег промывай. Каждому свое. Промыл прошлым летом и не жалуюсь. Всю осень, зиму и весну езжу ( любитель рыбалки, в такие говнищи забираюсь, что мама не горюй и все время сам вылазил) и нареканий нет. Проверял неделю назад, колесо заднее крутится с натягом, подтеков на муфте нет)))
Так что выбор дело личное...Другое дело, у каждого свои навыки, один технарь, другой экономист... и делают одну и туже операцию все по разному... Поэтому и выходит так, у кого не получилось промыть начинает сомневаться в правильности решения, а не в правильности выполнения работ)))

0

450

Geolog написал(а):

но вывод однозначный - менять на новую.

Да, знаешь, даже не экспериментируя, а просто почитав ну большую часть из написанного про бубны с танцами, понял- правильно- сменить-и даже не буду писать, почему такие выводы-ты лучше меня их знаешь. Но, подумавши, решил-операция по заправке простая, интересно же, что на выходе будет :D .Видно, хочу тоже с бубном...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).