LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 241 страница 270 из 851

241

блин, опять та же ерунда. передок буксует промерно секунд 15-20, потом начинает и зад крутить. залез под машину. а там всё в жиже вокруг вм. выдавливает, я так понял из заглушек. почему? закручивал туго, с герметиком. может резьбы прослабленные? надо, наверное, попробовать конусные закрутить заглушки.

0

242

Kaluzhanin40rus написал(а):

блин, опять та же ерунда. передок буксует промерно секунд 15-20, потом начинает и зад крутить. залез под машину. а там всё в жиже вокруг вм. выдавливает, я так понял из заглушек. почему? закручивал туго, с герметиком. может резьбы прослабленные? надо, наверное, попробовать конусные закрутить заглушки.

а если краской промазать резьбу и сверху хорошенько полить? :idea:

0

243

надо, наверное, попробовать конусные закрутить заглушки.

Надо наверно заварить...

0

244

Romano написал(а):

Надо наверно заварить...

а если станется так, что надо будет силикон долить или наоборот немного слить, новые сверлить?

0

245

У меня была такая же фигня , сначала я  пробки ставил на  герметик и снаружи замазывал холодной сваркой, но все равно с одной стороны подтекало . Потом  я поставил  коротенькие болтики М6  с плоской шайбой и  вырубил прокладки ( колечки  из кожи, которые поставил под шайбы. До этого пробовал ставить медные отожженые плоские шайбы тоже  держали нормально. Так, что как заправишь муфту первое время смотри на пробки. Если потечет, то это быстро становится заметным. Сейчас  уже год катаюсь  все супер, хотя усилие на прокрут колеса 35-40 Н.М.  Но зад в снегу и грязи хорошо подхватывает. Удачи!

0

246

Fidel26 написал(а):

а если станется так, что надо будет силикон долить или наоборот немного слить, новые сверлить?

Тут сцуко нюанс один есть... Надо-бы сначало сопротивление ПМСки подбить опытным путем(просматривая " прихватывание" заднего колеса) и доливая или убавляя ПМС...
Новые сверлить не надо.

0

247

Romano написал(а):

Надо наверно заварить...

Ни в коем случае...
Поверь может не получиться...

0

248

oleza написал(а):

Ни в коем случае...

Плазмой,получится...http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

0

249

oleza написал(а):

Ни в коем случае...

посоветую пожалуйста тогда, сам столкнулся с этой проблемой, пробую краской.... жду пока подсохнет :dontknow:

0

250

чтобы не сомневаться подложите свинцовую шайбу
у меня и герметик держит

Отредактировано yojik (2013-12-10 21:08:31)

0

251

Fidel26 написал(а):

посоветую пожалуйста тогда, сам столкнулся с этой проблемой, пробую краской.... жду пока подсохнет

Лучше анаэробный резьбовой герметик... Хоть шанс есть... :D

0

252

Romano написал(а):

Лучше анаэробный резьбовой герметик... Хоть шанс есть...

Я у себя пробовал анаэроб и силиконовый  - не держали!  Oleza советовал поксипол- тоже вариант! А краска - ХЗ  может и поможет, но я  сомневаюсь :no:

0

253

Палыч76 написал(а):

Я у себя пробовал анаэроб и силиконовый  - не держали!  Oleza советовал поксипол- тоже вариант! А краска - ХЗ  может и поможет, но я  сомневаюсь

Поксипол - у меня пропускает (зачищал,обезжиривал)... :dontknow:

0

254

Romano написал(а):

Поксипол - у меня пропускает (зачищал,обезжиривал)...

Ну тогда остаются винты с шайбами и прокладки из резины, кожи, меди или свинца как йожик предлагает, нуна пробывать,   :flag:

0

255

ширканите напильником чуть, что бы лучше шайба легла

0

256

yojik написал(а):

Да мы чуть-ли не экскаватером шоркали...

0

257

Romano написал(а):

Да мы чуть-ли не экскаватером шоркали...

:D  краской,краской надо :D завтра проверю на подсохшей, результаты сообщю :writing:

0

258

yojik написал(а):

обрезиненные шайбы от кровельных саморезов нормально держат.

0

259

Romano написал(а):

Плазмой,получится...http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Есть вероятность - будет течь - опыт однако... :dontknow:

0

260

))) глумимся народ)) плазмой)))
Лучше всего на конические с резьбой 1/8" без какого либо герметика. Если этого нет с медной ( медь должна быть отожженная) или алюминевой шайбами. Такие способы гидравлику держат, где давление до 400атмосфер.

0

261

у нас тут подморозило, лезть под машину неохота. потеплеет, попробую ввернуть заглушки с конусной резьбой и с герметиком

0

262

попробую ввернуть заглушки с конусной резьбой и с герметиком

Не знаю что там у вас , у меня простые болты стоят на простом герметике , и все держит :dontknow:

0

263

IIpuzpak написал(а):

Не знаю что там у вас , у меня простые болты стоят на простом герметике , и все держит

Аналогично

0

264

у меня тоже обычные болты. но, почему то через них выходит пмс-ка. не пойму, почему. затянуты хорошо

0

265

у меня тоже обычные болты. но, почему то через них выходит пмс-ка. не пойму, почему. затянуты хорошо

Я единственное , что сделал , резьбу резал не полностью , и болты заходили туговато :dontknow:

0

266

Тоже обычные болты, без шайб, но с анаэробным фиксатором - пока всё сухо. Правда, пришлось шляпки болтов сточить до минимума для устранения дисбаланса.

0

267

Igo написал(а):

Правда, пришлось шляпки болтов сточить до минимума для устранения дисбаланса.

Ерундой не майтесь , не будет дисбаланса , зимой глянь под днище , что там , и на диски колесные , жаль щас темно , у меня все диски забиты снегом и льдом , подвесные давно шумят , дисбаланса и вибрации нет :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2013-12-11 19:21:49)

0

268

IIpuzpak написал(а):

Ерундой не майтесь , не будет дисбаланса , зимой глянь под днище , что там , и на диски колесные , жаль щас темно , у меня все диски забиты снегом и льдом , подвесные давно шумят , дисбаланса и вибрации нет

Шляпки болтов, с массой до 3-х грамм на скорости 120 км/ч (3500 об/мин на кардане) превращаются в 11 н центробежной силы, и, если отверстия просверлены со смещением (а, обычно так и сверлят для лучшего заполнения) то дисбаланса не избежать. Просто, Вадик у тебя бегомот какой-то толстокожий  :confused:

0

269

IIpuzpak написал(а):

Ерундой не майтесь , не будет дисбаланса , зимой глянь под днище , что там , и на диски колесные , жаль щас темно , у меня все диски забиты снегом и льдом , подвесные давно шумят , дисбаланса и вибрации нет

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 20:21:49)

тож. сначала по неопытности подумал про дисбаланс- хрень все это... норм со шляпками :cool:

0

270

вот прокрасил резьбу и сверху красачкой залил, вроде пока ПМС не течет--- наблюдения продолжаю :writing:
2 день под краской- все норм :writing:

Отредактировано Fidel26 (2013-12-12 15:51:30)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3