LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Отчёт о проделанной работе (замена прокладки ГБЦ)


Отчёт о проделанной работе (замена прокладки ГБЦ)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем,ребята.Начну сначала...Уходило О.Ж.,около 1 литра в день в интенсивной езде.Машину недавно купил.Читая форумы понял,что много вариантов утечки.Потом решил проверить самому.Вообщем подозрение было,что это прокладка.Итак,загнал машину на яму и снял глушак вот здесьhttp://s5.uploads.ru/t/J8VYv.jpg
и завожу на холодный движок,а там с правого коллектора плюет воду и понял,что это ПРОКЛАДКА.Снял,заказал,привезли и решил поставить согласно опыту начитанный в форуме.Шлифанул голову,Купил динамометрический ключ КМШ 140.Согласно инструкции в 1 раз 25 Нм;2 раз 25 Нм и 3 раз 25 Нм.Потом возникли проблемы.Хотел дотянуть на 180 градусов а у меня не получается.Побоялся сорвать болты (я их не менял,нет в наличии) так и оставил (на 90 градусах наверно).Болты встали намертво!
Всё собрал завожу и снова воду плюёт.НЕДОТЯНУЛ!!! Снял крышку и дотягиваю в 2 подхода по 45 град.Собираю и завожу...В идеале.Тьфу!Тьфу!Тьфу! Конечно.

Хотел бы выразить огромное СПАСИБО Алексею Юдину за советы,подсказки и моральную поддержку.Братан уважуха тебе!

А потом уже решил порогами заниматься вот так: Снял крышку порога задних дверей (они на 3 шурупах) и долил туда по 0,5л масла минералки (можно отработку)(!!! если конечно пороги целые !!!),чтобы защитить от коррозии.Ещё снял кардан,чтобы поменять подвесные и пока до первого снега без них поезжу.Ощущение как-будто лишил быка яиц.Как-то так!
Жду вопросов....

0

2

Век написал(а)
Снял крышку порога задних дверей (они на 3 шурупах) и долил туда по 0,5л масла минералки (можно отработку)

Привет!!! Если я правильно понял, заливал масло в отверстия для шурупов???

0

3

Desp написал(а):

Привет!!! Если я правильно понял, заливал масло в отверстия для шурупов???

Так точно.

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Отчёт о проделанной работе (замена прокладки ГБЦ)