LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Куда может уйти 30 литров о/ж за год?


Куда может уйти 30 литров о/ж за год?

Сообщений 101 страница 150 из 170

101

Один шаман высказал предположениe, что это масло из системы кондея. И мне это кажется правдоподобным, потому, что наступила жара и я первый раз после зимы его врубил. А может совпадение ?

0

102

почему нет.... к тому-же фреон в большинстве своём зелёный..... правда радиатор кондея справа вроде находится.........

0

103

greshnik написал(а):

к тому-же фреон в большинстве своём зелёный.....

ДАНУНА? Может, всего лишь баллоны зеленые? ;)
Это интересно

Отредактировано Vitaliy (2011-04-27 21:08:11)

+1

104

Vitaliy написал(а):

масло из системы кондея

Масло, как масло. Бесцветное или желтое. Дальше, в зависимости от горелости и одновременно вонючести - до темно-коришлевого, даже черноватого. Органика.
Никаких зеленых плесеней :) Удачи в поиске причины. :flag:

0

105

greshnik написал(а):

к тому-же фреон в большинстве своём зелёный

Ага! И спокойно может лужицей выстаиваться под ногами - вещество, с температурой кипения далеко ниже нуля!

Отредактировано sea.privat (2011-04-27 21:18:47)

0

106

Причину нашел - это антифриз. Просто я посветил лампочкой, которые бывают на зажигалках (синего цвета) и мне показалось, что капля, свисающая на кожухе - зеленая. Когда подложил салфетку по совету кого-то из форумистов, увидел, что пятна всетаки розовые. В общем все ясно - печка.
2 сеа.приват. Конечно же фреон не будет висеть каплеи на кожухе - он просто испарится и весь уйдет из кондея из-за текучести фреона.

+1

107

Juozas написал(а):

уйдет из кондея из-за текучести фреона

скорее - из-за летучести (температура его кипения в замкнутой системе), но это детали а вообще  +1 ;)

0

108

Коллеги, подскажите как проверить работоспособность клапана крышки расширительного бачка? У меня после установки новой крышки при работающем двигателе тассол уходит полностью из расширительного бачка в систему, раздувает патрубки!

0

109

alex1960 написал(а):

как проверить работоспособность клапана крышки расширительного бачка?

Снять бачок, компрессором создать в нем давление и слушать, когда клапан затрещит.

0

110

Я снял с бачка  тонкую трубку , ее заглушил , а через ее штущер качал компрессором воздух.Срабатывала крышка-слышно шипение.

0

111

Пардон! Штуцер.

0

112

Вот вопрос: При какой температуре открывается термостат.
Сейчас температура воздуха +35-40 С, под капотом страшно подумать, а нижний патрубок после термика холодный и жидкость пропала, подлил гр. 300 до мин. стоит пока. Месяц назад увидел под педалью лужу, лужа не критическая жидкость была на месте, залил самую (как сказали в магазике (не разу не обманывали)) лучшую жидкость для охлажд. системы кот. забивает мелкие течи, течь прекратилась лужа исчезла, ну чтож теперь а? Ездил на море накатал 3500 кондей не вырубал.

0

113

dolphin041 написал(а):

При какой температуре открывается термостат.

Старый открывался при 98, новый при 88, у меня стоит жигулёвский дык тот при 78

0

114

вентиляторы срабатывают после открывания термостата?

0

115

Да.

0

116

ясненько спасибо :writing:
а как замерить темпер жидкости если стрелка стоит ровно по середине приборного показателя

0

117

проверил печка не течет вроде пятен под машиной или на защите нет ГДЕ же ОНА?  :mad:

0

118

dolphin041 написал(а):

ГДЕ же ОНА?  :mad:

Значит в моторе...
для измерения температуры у меня есть лазерный термометр...

0

119

TOY77 написал(а):

Значит в моторе...
для измерения температуры у меня есть лазерный термометр...

тьфу тьфу  тьфу не дай бог, как проверить? у меня залит красный антифриз

0

120

а у меня нет лазерного термометра :dontknow:

0

121

У меня температура отображается на бортовом компьютере с дискретностью в 1 градус. При движении по городу рабочая температура колеблется в пределах 97 - 108 градусов

0

122

чё предлагаешь поставить доп компьютер?

0

123

dolphin041 написал(а):

чё предлагаешь поставить доп компьютер?

Комрад, стоит повнимательнее посмотреть что там в масле? или искать утечеку. Чревато все что касается ОЖ на этом аппарате  :tired:

0

124

Geolog написал(а):

Комрад, стоит повнимательнее посмотреть что там в масле? или искать утечеку. Чревато все что касается ОЖ на этом аппарате

Подскажи как проявляется антифриз в масле, вот вода например эмульсией.

0

125

У меня малиновый антифриз

0

126

dolphin041 написал(а):

вот вода например эмульсией.

точно так же

0

127

dolphin041
Подскажи как проявляется антифриз в масле, вот вода например эмульсией.

http://glebden.narod.ru/lanos-img/krishka_ras_bachka.jpg
http://i057.radikal.ru/1001/85/723b5148ccac.jpg

Отредактировано Bambr (2011-08-15 20:46:50)

0

128

Какой кошмар, смотрел такого нет.

0

129

Грешу на печку, т.к. месяц назад была маленькая протечка но сейчас все сухо не пойму куда она уходит, вот мысль еще при включенном кондее как он охлаждается?

0

130

dolphin041
Под машиной точно сухо? Дым из выхлопной белый случайно не идёт??

0

131

dolphin041 написал(а):

Какой кошмар, смотрел такого нет

Такое не сразу появляется, это запущенный случай.

0

132

dolphin041 написал(а):

Подскажи как проявляется антифриз в масле, вот вода например эмульсией.

У меня такая же история фотки мои на сайте,но я не отом,а вот что,год не мог определить причину ухода антифриза по литру в день .Двигун работал ровно,масло в норме и на вид нормальное.Вдруг в один прекрасный день откручиваю масленную пробку и вижу.....майонез.Думаю так антиф. помаленьку давило в масло,но так как он горячий да ещё с химическими примесями он растворялся в масле без последствий.Когда объём антифа увеличился появился майонез а на щупе (кофе с молоком)у меня так было.А главнвя причина в голове в камере сгорания была дырочка от туда давило газы в систему смазки.Окончательно определил только когда снял полуподдон,опресовал систему охолождения и с низу двигуна потёк струйкой антифриз.

Отредактировано Резонанс (2011-08-16 15:05:14)

0

133

выяснил причину протечки - бочок расширителя в трещинах около пробки но не это главное он течет снизу по стойке амортизатора. проблема два я не могу найти его  SOS  :idea:

0

134

dolphin041 написал(а):

выяснил причину протечки - бочок расширителя в трещинах около пробки но не это главное он течет снизу по стойке амортизатора. проблема два я не могу найти его  SOS

Слышал англичане дают расширительному бачку всего три года гарантии.

0

135

Всё может быть ведь его температурные нагрузки и давление просто поражают т.ч. 3 года это норма  :tomato:

0

136

Резонанс написал(а):

Когда объём антифа увеличился появился майонез а на щупе (кофе с молоком)у меня так было

А уровень масла не менялся?

0

137

Сегодня заметил: при включении вентилятора печки появляется легкий парок из под перчаточного ящика в ноги пассажира (фрил праворукий). При этом ручка регулировки температуры повернута влево до конца, т.е только холодный воздух подается. Под капотом все сухо.  Из под центральной консоли не парит. Выключаешь обдув - парок пропадает. Раньше этого не было. Куда думать и на что?

Отредактировано afgan (2011-08-20 20:55:32)

0

138

радиатор печки не течет?

0

139

по коврикам, под мотором печки щупал - сухо. Испарения видны только в районе перчаточного ящика и пассажирской подушки безопасности.

0

140

dolphin041 написал(а):

SOS

Здесь была фотка временного решения, сейчас куда-то делась, но смысл понятен. А родной можно и здесь заказать.

0

141

afgan написал(а):

Куда думать и на что?

смотри вентилятор ведь при выключении вентилятора перестает,а жидкость так не дымит

0

142

Dimon Popoff написал(а):

А родной можно и здесь заказать.

На exist не нашел да и в понедельник их сайт обрушен.

0

143

может есть номерок бочка расширителя?

0

144

dolphin041
Продаю новые детали на Ланд ровер , заказ , доставка 242 пост и 244 пост

0

145

dolphin041 написал(а):

может есть номерок бочка расширителя?

Смотри

0

146

dolphin041 написал(а):

На exist не нашел

Здесь посмотри, цена очень гуманная, про стоимость доставки не знаю. И про крышку не забудь.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-08-22 09:19:34)

0

147

Спасибо коды выяснил через lr.ru но там нет крышки Брипарт типа есть оригинал но от расширительного бачка RR2010, RRSport2010 (3,6TDV8) PCD500030, и она по меркатору подходит. Бред какой то :mad:

0

148

И еще у них нет доставки в регионы только через других Ну просто супер покупаешь то не знаю что, привезет тот не знаю кто, концов не найдешь потом. На exist.ru есть всё но очень дорого

Отредактировано dolphin041 (2011-08-22 15:57:53)

0

149

dolphin041 написал(а):

И еще у них нет доставки в регионы только через других

Я заказывал в прошлом году у них бачок, доставка транспортной компанией на мой выбор. 1000р. бачок+300р. доставка. Пришло все нормально, получилось дешевле в два раза, чем на Exist.ru.

0

150

dolphin041 написал(а):

PCD500030

Это официальная замена. Я заказывал PCD000090, прислали эту. У нее конструкция немного другая и сделана в индии, а та в канаде :) стоит 200р.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Куда может уйти 30 литров о/ж за год?