LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 841 страница 870 из 951

841

Ремкоплекты передних дверей взаимозаменяемые или нет.

0

842

Большая тема, как понял проблема со стеклоподёмниками у всех у кого трос рвется у кого детали стачиваются. У меня трос вроде не порвался, возможно чет сточилось или сломалось короче трос потерял натяжку и крутится как хочет. Снял работу неисправного стеклоподъёмника:

можете сказать что сломалось и чем лучше лечить?

0

843

Подскажите, плз, длинну тросиков переднего правого стеклоподъёмника (5-ти дверка). Два троса порваны а кусков нет, средний целый. И если несложно то и длину троса заднего стеклоподъёмника, на всякий случай.

0

844

Купил на алике себе ремкомплекты стеклоподъёмников,так не один не подошёл.Буду покупать от Вазика,смотрю много уже переделали себе и не парятся по этим тросикам.

0

845

igor_tj21 написал(а):

Купил на алике

Я поэтому и прошу оригинальную длину тросиков, лучше сделаю сам, цена вопроса 100р + время,. На речные к сожалению пока денег нет, в ремонт ходовки вложился.

0

846

MaddHatter написал(а):

Я поэтому и прошу оригинальную длину тросиков, лучше сделаю сам, цена вопроса 100р + время,. На речные к сожалению пока денег нет, в ремонт ходовки вложился.

Введи в поисковике,где то я на форумах читал про длину.Так будет быстрее.

0

847

Уже искал, везде только про длину тросиков задней двери. Придётся разбирать левую дверь и мерить.  http://s2.uploads.ru/f3doc.gif

0

848

я если не забуду .то завтра по меряю на китайском рем,комплекте.

0

849

igor_tj21
Заранее спасибо! Если можно то и от заднего померь, чтобы хоть "приблизительная" инфа в ветке была ("вдруг" ещё кому понадобиться).

0

850

Вчера менял тросики задних стеклоподъёмников: тросик 1,5 длиной 1650 + 2 часа неспешной работы. Фиксатор ползунка, который двигает стекло, на расстоянии 850 от верхней части тросика.
Работают как новые  http://s2.uploads.ru/f3doc.gif

0

851

igor_tj21
Тросики передних не мерил?

0

852

я сегодня замерял так вот размеры:1242,862,1406-это размеры моих старых тросиков.Но я всё таки буду ставить от нивы шевролет,те говорят по надёжней и практичней.
Но выбор у каждого свой.

+1

853

MaddHatter написал(а):

Вчера менял тросики задних стеклоподъёмников: тросик 1,5 длиной 1650 + 2 часа неспешной работы. Фиксатор ползунка, который двигает стекло, на расстоянии 850 от верхней части тросика.
Работают как новые  http://s2.uploads.ru/f3doc.gif

Пожалуйста, напиши размеры (длину)  более понятно.

Отредактировано ЗУБЕРХА (2016-05-27 00:42:36)

0

854

igor_tj21 написал(а):

я сегодня замерял так вот размеры:1242,862,1406-это размеры моих старых тросиков.Но я всё таки буду ставить от нивы шевролет,те говорят по надёжней и практичней.
Но выбор у каждого свой.

к4огда будешь ставить зафотай всё :flag:

0

855

ЗУБЕРХА написал(а):

Пожалуйста, напиши номера более понятно.

диаметр 1,5мм
длинна 1650мм
расстояние до фиксатора 850мм
||--------850--------||--------800---------||

+1

856

igor_tj21 написал(а):

я сегодня замерял так вот размеры:1242,862,1406

Спасибо! Буду чинить...

P.S. Незнаю как поставить тебе "+" :-(

0

857

MaddHatter написал(а):

P.S. Незнаю как поставить тебе "+" :-(

под аватаркой есть строка "уважение"... нажимай на "+"
(только случайно на "-" не нажимай, потом не поправишь  :crazyfun: )

0

858

MaddHatter написал(а):

. Незнаю как поставить тебе "+"

http://s5.uploads.ru/t/NsxJb.png

надавить на плюс

Отредактировано Emelia1 (2016-05-27 10:14:41)

0

859

Emelia1
Спасибо за подсказку. Но у меня видимо постов нехватает, ни "+", ни "-" нет...

0

860

Тоже решил переделать передний водительский стеклоподъемник. Купил на шниву и стал мастырить. Оставил, как тут ранее писали, старые направляющие от родного СП. И вот обратил внимание что стекло поднимается с большим усилием даже рукой, не удивительно что рвутся тросики. Да еще и стекло все время идет на перекос. Гребаные конструкторы(((((((((((((((( Вот вопрос - у всех так??? С усилием??? Шнивовский СП даже на половину стекло не поднимает((( хиловат

0

861

совет по боковым !!!

не крепите сразу стекло,   собрали вставили поднимите до упора и потом подлезайте и затягивайте стекло в крепеже!

99% будет перекос и стекло будет туго идти когда крепите полу опущенное стекло, проверенно не раз !!!!

+1

862

Совет конечно интересный. Только в передние двери руку не просунешь ((( наверно

0

863

vladislav написал(а):

Совет конечно интересный. Только в передние двери руку не просунешь ((( наверно

поверь пролезешь    сто раз делал ))))))))))

0

864

Может кто резинки смазывал чем?

0

865

Вчера поставил китайский ремкомплект,пока не куплю от шнивы,так полёт пока нормальный.Когда куплю то сделаю фото сессию и выложу на общее обозрение,может кому поможет.

0

866

AndDrey написал(а):

Большая тема, как понял проблема со стеклоподёмниками у всех у кого трос рвется у кого детали стачиваются. У меня трос вроде не порвался, возможно чет сточилось или сломалось короче трос потерял натяжку и крутится как хочет. Снял работу неисправного стеклоподъёмника:

можете сказать что сломалось и чем лучше лечить?

Разобрал дверь, снял, увидел что сломался крепеж пластиковой направляющей вверху стеклоподьемника. Смастерили металлический крепеж и зафиксировали направляющую... натянули тросик, поставили, смазали... работает )

0

867

Кто желает, могу предложить ремкомплекты на любую дверь Фрила) Ничего не придется вымерять)
+7-91б-О1б-б1-91

Отредактировано Rockafeller (2016-08-16 18:38:22)

0

868

Rockafeller написал(а):

Кто желает, могу предложить ремкомплекты на любую дверь Фрила) Ничего не придется вымерять)

Интересует ремкомплект правой задней двери... почем?

0

869

ЗУБЕРХА написал(а):

Интересует ремкомплект правой задней двери... почем?

боковые по 1700, задняя дверь 1900

0

870

Rockafeller написал(а):

боковые по 1700, задняя дверь 1900

Производство чья?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.