LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита авто

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друзья, привет. Собираюсь завести друга, но как его уберечь от бандосов? Понятно, что лучшая защита КАСКО. Кто ставил дополнительную защиту кроме штатной - механическую блокировку, противоугонную систему или просто капкан? Ничего на форуме не нашел в этом плане. Или все надеются, что все равно далеко не уедет, что нибудь отвалится?

Отредактировано Форсаж (2013-10-20 18:51:42)

0

2

угнать фрил?
:tired:
ТЫНЦ

0

3

А в чем секрет неугоняемости?

0

4

Форсаж написал(а):

А в чем секрет неугоняемости?

ради прикола, возьми адресок 10 средних СТО  и обзвани и скажи что Фрил, не тянет, двигатель троит, горят "три амиго"...
надеюсь сделаешь выводы.

0

5

Не могу определиться с выбором друга либо Фрил неугоняемый, либо RAV4 угоняемый.

0

6

ersai написал(а):

ради прикола, возьми адресок 10 средних СТО

Земляк, на 1000% прав, боятся Фрила как чёрт ладана - хотя зря! Ну, оно к лучшему!

0

7

Фрил редок на дорогах и устроен своеобразно :)
Секрет прост... Машина редкая, запчасти не дорогие, а срок тот же.... Угнав японку с дорогими запчастями и с большим суммарным спросом на них заработаешь больше, а если поймают посадят на тот же срок :)

0

8

HippoCat написал(а):

Фрил редок на дорогах и устроен своеобразно
Секрет прост... Машина редкая, запчасти не дорогие, а срок тот же.... Угнав японку с дорогими запчастями и с большим суммарным спросом на них заработаешь больше, а если поймают посадят на тот же срок

со знанием дела говоришь :D

0

9

Вадик написал(а):

со знанием дела говоришь

А то ;)

0

10

Форсаж написал(а):

Не могу определиться с выбором друга либо Фрил неугоняемый, либо RAV4 угоняемый.

Вопшым, слухай сюда-
- RAV4 закрываешь на замок, сигналку, блокировку, т.д. т.п., шобы не угнали, но гарантии нет. 
- Фрил закрываешь на замок, сигналку, блокировку, т.д. т.п., шобы в салоне не насRаLи. как никак гарантия. Да отмыть/химчистка не такая большая проблема, чем возврат афто/мани :D
выбор за тобой  :flag:

+3

11

Неужели Фрил такой ширпотреб ? Машинка в четверг должна прийти, может отказаться....  Я обоих забронировал

0

12

Форсаж
Кому как. своебразный аппарат, но приятный в вождении, лезет как взрослый по бездорожью, не Дефендер конечно, но и не РаФик. Плюс крепкий как танк. Я недавно в лес уехал .. не думал что так мало отделаюсь, даже бампер не сломался почти когда ивы с бедро толщиной срубал .. Так что теперь я на японумать Ровера точно не променяю .. видел Лексус после такого залета - тотал. первого хаяли сильно что он для пешеходов опасен .. теперь понимаю почему.

Отредактировано lex_2001 (2013-10-21 19:20:32)

0

13

Форсаж написал(а):

Неужели Фрил такой ширпотреб ?

Форсаж
уточни терминологию

Отредактировано Tihomirov (2013-10-21 19:25:27)

0

14

Форсаж написал(а):

Неужели Фрил такой ширпотреб ?

нет, фрил не ширпотреб, к тому же среди одноклассников заметен, брутален, хороший проходимость, устоичив к заносу, стойкость коррозию, огромный ход отбоя подвески и не все старшие внедорожники его имеет. Лично убедился в этом, когда Гелендваген GL-550 спасовал на разбитой сельской колее, а мои Фрил проскакивал в два пальца... и вдоль и поперек...
согласен есть у него слабые места, и если руки имеет ПМЖ где положено, и эксплуатировать с учетом его возможности, то равных ему нет.
поверь, я шестой год езжу, устраивает, не планирую менять его, и не потому что средств на другие афто нет... альтернатив не вижу, кроме ДЭФ, но ето потом...
Вопшым решать, какой афто тебе
смотри

Отредактировано ersai (2013-10-21 19:30:19)

0

15

ersai написал(а):

Фрил закрываешь на замок, сигналку, блокировку, т.д. т.п., шобы в салоне не насRаLи. как никак гарантия.

У меня вообще полгода у дома открытый стоял и ничего никому ненадо...  :dontknow:

0

16

oleza написал(а):

ничего никому ненадо...

Дык, культурная столица... :flag:

0

17

ersai написал(а):

Вопшым, слухай сюда-
- RAV4 закрываешь на замок, сигналку, блокировку, т.д. т.п., шобы не угнали, но гарантии нет. 
- Фрил закрываешь на замок, сигналку, блокировку, т.д. т.п., шобы в салоне не насRаLи. как никак гарантия. Да отмыть/химчистка не такая большая проблема, чем возврат афто/мани 
выбор за тобой

Зачем уж ТАК опустил бибику??? Фрил классная машина. Была гранд витара , но фрил нравится гораздо больше))

0

18

Алексей Юдин написал(а):

Зачем уж ТАК опустил бибику?

Дык, я не опускаю его, а подчеркиваю его особый статус, и то что угонщики его обходят стороной, конечно, можно не закрывать, но зависть сцуко вещь шибко непредсказуемая, и насRут в салоне от души как грится,

Алексей Юдин написал(а):

Фрил классная машина

Во во, и толпа оглядывается, и он среди своих сверстников выделяется, причем заметно.

Алексей Юдин написал(а):

но фрил нравится гораздо больше)

:yep: кто бы сомневался.. :D

0

19

Форсаж написал(а):

Не могу определиться с выбором друга либо Фрил неугоняемый, либо RAV4 угоняемый.

На вкус и цвет...
Я этой зимой , когда за ночь выпало огромное количество снега , от дома уехал легко, (один из немногих)  а сосед на Раве с места не мог тронуться.
Летом когда ездили с младшим сыном на рыбалку , пришлось переезжать вброд ямы заполненные водой.  Эти  лужи соединяют между собой два карьера. Я очень сожалею, что не было видеорегистратора ( на стоянке сперли СЦУКИ), в общем воды было выше фар, а несколько раз вода захлестывала капот, в  общем зрелище было еще то.  Когда переезжал эти ямы, я уже пожалел  о том , что решил переехать вброд эти лужи,  думал только об одном, чтобы  движок воды не хватил, отступать было уже поздно . Когда проехали эти водные препятствия я открыл капот и увидел, что вода стоит в углублении маслозаливной крышки.  Я увидев это уже боялся возвращаться назад , дабы не угробить движок, но все прошло нормально. Со стороны на меня рыбаки смотрели с открытыми ртами как я преодалевал эти  препятствия. Так что  я думаю, что я со своим выбором не ошибся. :flag:

+1

20

меня жена тоже иногда подзуживает машину посвежее взять, а я не знаю, на что можно поменять бегемота, реально не представляю. все что новее - гламурное и слабое, это как накладные ногти у бап - только внешний вид, а практичности никакой. у товарища такой же Фрил - его два раза в зад били, так он только фонарь в бампере менял. я сам в лес по грибы ездил - пни и деревца задевал, только лак потерся по бокам. всю прошлую зиму таскал из сугробов застрявшие пузотерки, сам садился только пару раз, по бесстрашию влезая в сугробы - вис на брюхе.
для сравнения заглядывался на крузак-100, но мне танк особо не нужен, Фрил оптимален. иногда хочется больший багажник или вообще пикап типа митцу L-200, но у меня есть прицеп, когда надо цепляю и все.
в общем, купив Фрила, потом очень трудно ему изменить :)

+1

21

Палыч76 написал(а):

Со стороны на меня рыбаки смотрели с открытыми ртами как я преодалевал эти  препятствия. Так что  я думаю, что я со своим выбором не ошибся.

:flag:  :yep:  :flag:
+стопетсот

Villy написал(а):

все что новее - гламурное и слабое, это как накладные ногти у бап - только внешний вид, а практичности никакой.

:O  :yep:  :cool:
+стопетсот

Отредактировано ersai (2013-10-23 05:43:36)

0

22

Привет Всем.Бегемотик что надо рад,что подкупил.Славик спрашивал( нравится )если-бы не нравился не брал.
А насчет (Культурной Столицы)В конце июля повез дочу в больницу и останавливают ( доблестные) друзья с обалденой палочькой выручалочкой думаю за скорость нахвотили.Ан  нет,даже прова
  ненстал смотреть,посмотрел наком машинка заригисрирована, записал в книжонку.Я у него интерисуюсь,что сие значит? А он мне в ответ,за этот месяц ( июнь,июль )53 угона.
Все-таки машинки уходят,пусть неперепродают, а на разбор тот-же.Вот такие вот дилы робята. :tomato:

0

23

чаще всего когда на СТО говорю Фрилендер, меня спрашивают это Субару что ли? А когда говоришь Ленд Ровер они холодеют от страха октрывая капот ожидая увидеть как минимум коллайдер или на худой конец Биг бен и армейца в мохнатой шапке.

0

24

Alex01 написал(а):

А он мне в ответ,за этот месяц ( июнь,июль )53 угона.

не дури себе голову, с точки зрения владельца палочки- все ленды- лендроверы,
которых за лето угнали достаточно, НО не фрилов и уж точно не первых  :D

0

25

Волчий_ангел написал(а):

А когда говоришь Ленд Ровер они холодеют от страха

Не пугай народ ! Холодеют они. Даже официалам глубоко пофигу, а про остальных вообще молчу. Может у тебя под капотом что страшное ? :)

0

26

ersai написал(а):

нет, фрил не ширпотреб, к тому же среди одноклассников заметен, брутален, хороший проходимость, устоичив к заносу, стойкость коррозию, огромный ход отбоя подвески и не все старшие внедорожники его имеет. Лично убедился в этом, когда Гелендваген GL-550 спасовал на разбитой сельской колее, а мои Фрил проскакивал в два пальца... и вдоль и поперек...
согласен есть у него слабые места, и если руки имеет ПМЖ где положено, и эксплуатировать с учетом его возможности, то равных ему нет.
поверь, я шестой год езжу, устраивает, не планирую менять его, и не потому что средств на другие афто нет... альтернатив не вижу, кроме ДЭФ, но ето потом...
Вопшым решать, какой афто тебе
смотри

Кстати, вы правы, Фрил еще тот разгуляй, на нем веселые вылазки из города можно делать

0

27

не хочу ни кому ни чего советовать я не так давно стал владельцем сия изобретения человечества :crazyfun: и ни капельки не жалею даже не смотря на то что практически сразу влетел на ремонт (60000 т.р) но я не унываю ведь мафынка зачётная :cool:

+1

28

nikola написал(а):

не хочу ни кому ни чего советовать я не так давно стал владельцем сия изобретения человечества  и ни капельки не жалею даже не смотря на то что практически сразу влетел на ремонт (60000 т.р) но я не унываю ведь мафынка зачётная

:cool: Пиастры - дело наживное, а радость и удовлетворение душевное - безценно. :flag:

0

29

ЗУБЕРХА написал(а):

С чем связана такая кругленькая сумма?

С проворачиванием шестеренки на одной из голов...

0