LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Сильно потеют окна в салоне???


Сильно потеют окна в салоне???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Владельцы, Лэнд Роверов, всем привет.
Такая вот беда: сильно потеют окна в салоне, сначала грешил, на влажность которая собирается в машине, осень все таки. Но потом когда уже температура упала к "-27" уже начал задумываться, потому что в прошлом году такого не было. И поспрашивал опытных водителей, пояснили, если влажность на стекле жирная, то где протекает антифриз. Я уже в этом убедился, так как где установлен примерно радиатор в салоне нащупал потек антифриза, а спутать с другим не реально, потому что он у меня красный. Теперь самое главное, может ли кроме радиатора печки пропускать антифриз (патрубки или еще???). Потому что снять всю панель 10000 - 15000 р.

Фрилендер 2001 года 2,5V чистый англичанин (правый руль).

Отредактировано Алексей ФРИЛ 2001 (2013-11-11 10:12:49)

0

2

Алексей ФРИЛ 2001 написал(а):

может ли кроме радиатора печки пропускать антифриз (патрубки или еще???).

может. у кого-то по хомутику подтекало. но сильно не надейся. обычно бутерброд маслом вниз летит. да и машине твоей 13 лет, холодильники столько не работают

0

3

еще один написал(а):

может. у кого-то по хомутику подтекало. но сильно не надейся. обычно бутерброд маслом вниз летит. да и машине твоей 13 лет, холодильники столько не работают

т.е. заказывать радиатор печки и менять?

0

4

Алексей ФРИЛ 2001 написал(а):

т.е. заказывать радиатор печки и менять?

сперва причину выяснить, а уж потом деньгами швыряться. он не 100 рублей стоит

0

5

Дешевле запаять радиатор...если он родной -медный...

0

6

alex79 написал(а):

Дешевле запаять радиатор...если он родной -медный...

Просто радиатор стоит 3500 не оригинал, а вот панель скинуть 10000 - 15000!

0

7

Алексей ФРИЛ 2001 написал(а):

Просто радиатор стоит 3500 не оригинал, а вот панель скинуть 10000 - 15000!

Пардон за оффтоп, но не больно ли дофига стоит "скинуть панель"?!
А то мне кажется что не ту я профессию выбрал, надо устраиваться скидывальщиком панелей и научиться жрать фуагру в два горла.

+1

8

YetiX написал(а):

Пардон за оффтоп, но не больно ли дофига стоит "скинуть панель"?!
А то мне кажется что не ту я профессию выбрал, надо устраиваться скидывальщиком панелей и научиться жрать фуагру в два горла.

Конечно смешно про фуагра сказал))) но цена так и есть, этаж север! Вот поэтому хочу снять сам панель, и что бы не забыть откуда все открутил радиатор сразу заказать, чтобы на руках уже был!!!

0

9

Если будешь брать новый радиатор не бери алюминиевый... можно запаять старый но вот сколько он продержится??? пробовал паять хватило на пару месяцев... потом опять съем панели... лучше новый... стекла потеют - наверняка антифриз, посмотри сам и надо смотреть на диам. патрубков печки... они разные бывают если брать неоригинал...

0

10

Zor написал(а):

Если будешь брать новый радиатор не бери алюминиевый... можно запаять старый но вот сколько он продержится??? пробовал паять хватило на пару месяцев... потом опять съем панели... лучше новый... стекла потеют - наверняка антифриз, посмотри сам и надо смотреть на диам. патрубков печки... они разные бывают если брать неоригинал...

Привет. Про стекла я знаю, точно антифриз течет. А вот про трубки "утешил", при заказе продавец наверняка если заказывать не оригинал, то не знает диаметр трубок и как тогда быть?

0

11

я ставил NISSENS по экзисту номер NISSENS 73000, по моему каталожный номер оригинала UD 0025304, но лучше проверь... он подходит но он алюминиевый... холодно будет на севере то...

0

12

Zor написал(а):

я ставил NISSENS по экзисту номер NISSENS 73000, по моему каталожный номер оригинала UD 0025304, но лучше проверь... он подходит но он алюминиевый... холодно будет на севере то...

NISSENS 73000 это оригинал или нет? И скажи родной стоит медный? И еще вопрос, можно ли снять радиатор не скидывая полностью панель?

0

13

NISSENS - шведская контора, довольно качественные заменители, у меня родной стоял медный, грел будь здоров, а вот алюминиевый греет хуже..., насчет снятия панели - у меня Фрил 2004 г., панель снимали полностью вроед никак до него не доберешься...увы

0

14

Zor написал(а):

NISSENS - шведская контора, довольно качественные заменители, у меня родной стоял медный, грел будь здоров, а вот алюминиевый греет хуже..., насчет снятия панели - у меня Фрил 2004 г., панель снимали полностью вроед никак до него не доберешься...увы

Ну я думаю одному же можно скинуть панель, лишь бы деталь подошла!

0

15

я менял два раза этот радиатор  и ниссанс тоже нехреново греет  . лучше разбери сам там нечего сложного нет глаза боятся а руки делают. а то всервисе первый раз меняли все гремело да сомнений куча отдал 7000 т.р . и пожалел . второй раз меняли с парнем сами все окей . обязательно посмотри коврик со стороны педали газа сухой ли он  и засунь голову туды и глянь сухой ли моторчик печки там видно . еще смотри патрубки на выходе под капотом понажимай на них нет ли течи .

0

16

Ян написал(а):

я менял два раза этот радиатор  и ниссанс тоже нехреново греет  . лучше разбери сам там нечего сложного нет глаза боятся а руки делают. а то всервисе первый раз меняли все гремело да сомнений куча отдал 7000 т.р . и пожалел . второй раз меняли с парнем сами все окей . обязательно посмотри коврик со стороны педали газа сухой ли он  и засунь голову туды и глянь сухой ли моторчик печки там видно . еще смотри патрубки на выходе под капотом понажимай на них нет ли течи .

Спасибо большое, посмотрю все. Только у меня будет со стороны пассажира, у меня же праворукий. Я даже нащупывал антифриз под панелью, значит точно либо радиатор, либо патрубки в салоне!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Сильно потеют окна в салоне???