LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 181 страница 210 из 963

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 20:13:00)

0

181

striker написал(а):

обрыва проводов и замыкания вроде нету.

а ошибки указывают что есть, прозванивай проводку

0

182

всем привет,подскажите случилось?вчера приехал домой машина стала странная,газ чуть чуть жмешь обороты поднимает,в половину или полностью глохнет,загнал в гараж вообще не завел его,давление топлива нормальное,искра есть,что с ним не пойму?двиг.1.8

0

183

алексей александрович написал(а):

всем привет,подскажите случилось?вчера приехал домой машина стала странная,газ чуть чуть жмешь обороты поднимает,в половину или полностью глохнет,загнал в гараж вообще не завел его,давление топлива нормальное,искра есть,что с ним не пойму?двиг.1.8

вроде бы разобрался,датчик температура накрылся

0

184

День добрый! Короче, коротко так. Живу я на Камчатке у нас от силы на весь край машин 20 лендроверов фрилов. Спецов нет, запчастей нет, а машина такая, капризная.))) итак проблема. Во первых постоянно подъедает масло  литра 2 в месяц. Прокладки не текут, на залегание колец не похоже ( по многим признакам- не дымит, тянет отлично) . Но вот самая главная беда. В один момент движок затроил, затрясся, потерял тягу. На холостую низкие обороты, тронуться не может глохнет. Короче надо на скорости педаль в пол, чтоб ехать.... Подчеркну спецов по Робертам у нас нет, но бесконечно люблю этого бегемота и хочу его вылечить!!! Помогите!!!! И вот еще заметил, после того как машину глушишь некоторое время идет струйкой дымок.... Мой Фрил 2002 года v6 , бензин 2,5

0

185

ЗУБЕРХА написал(а):

Во первых- 20 фрилов на край это не очень то мало, в нашей краях и тог меньше.
Во вторых- и машина не очень то капризная, в умелых руках. Просто требует постоянного ухода и ласки, тогда очень даже надежная машина.
Во третьих- особых спецов именно для фрила не нужны. Если хороший мастер разбирается в других авто, для него особого труда не составит и с фрилом работать. Не так уж напичканная авто, как некоторые япошки.

Что есть такое уход иласка? У моей жены хонда фит, так от замены до замены масла  капот вообще не поднимется....но дело не в том.... Вот возникла проблема, возникла не по моей вине, и вот,  Я хочу спросить у спецов, что это может быть, чтоб понимать к чему быть готовым, может движок в утиль((((

0

186

Kanazawa написал(а):

Что есть такое уход и ласка?

Ты этот вопрос а другой теме задай...

:crazyfun:

0

187

Усе понятно стало!!! Катушки 2 шт. В помойке. Теперь в поисках катушек))))

0

188

Kanazawa, тебе не только катушки, но и свечи поменять надо. если во владике кто есть из знакомцев, хай до Макса рулят. у него б/у есть. туда-сюда в два дня можно обернуться. если нет других вариантов и экзист не вариант(ждать долго), то я на следующей неделе во Владик лечу, на неделю, могу привезти.
по свечам на боливар заедь. ток Олег там цены совсем не гуманные сделал. денсо и нжк по местным лобазам не вариант

Отредактировано еще один (2014-01-20 12:59:56)

0

189

Привет всем!!! Как установить ДПДЗ самому? На что обратить внимание? По механике вопросов нет, а вот с параметрами вольтажа напряг... В руководстве что-то не нашел...

0

190

еще один написал(а):

Kanazawa, тебе не только катушки, но и свечи поменять надо. если во владике кто есть из знакомцев, хай до Макса рулят. у него б/у есть. туда-сюда в два дня можно обернуться. если нет других вариантов и экзист не вариант(ждать долго), то я на следующей неделе во Владик лечу, на неделю, могу привезти.
по свечам на боливар заедь. ток Олег там цены совсем не гуманные сделал. денсо и нжк по местным лобазам не вариант

Отредактировано еще один (Вчера 22:59:56)

Ок , спасибо! Я тут на Камче нашел счастливого владельца з/ч на фрил, вот и свечи спрошу(катухи нашел) . Вот вопрос а почему дензо не вариант? И в боливар я больше не пойду.... Они не увидели проблем уже в троящем движке((((( а денег с меня срубили. И поподробнее о Максе во владивостоке кто, где найти?

0

191

Kanazawa написал(а):

И поподробнее о Максе

Тема Макса

0

192

Desp написал(а):

Как установить ДПДЗ самому? На что обратить внимание?

просто установить и все, никаких установочных значений нет, ставится только в одном положении.
Мооожет быть, имеет смысл скинуть клемму акб, поставить, накинуть обратно, завести и дать поработать
без нагрузки в виде вкл эл.потребителей и кондея пяток минут

Допускаю, что с заменой дпдз ты все же поспешил, и возможно дело в банальной регулировке жесткости
возвратной пружины или внедрения соответствующего ремкомплекта

Отредактировано Tihomirov (2014-01-20 18:21:09)

0

193

Tihomirov написал(а):

просто установить и все, никаких установочных значений нет, ставится только в одном положении.
Мооожет быть, имеет смысл скинуть клемму акб, поставить, накинуть обратно, завести и дать поработать
без нагрузки в виде вкл эл.потребителей и кондея пяток минут

Допускаю, что с заменой дпдз ты все же поспешил, и возможно дело в банальной регулировке жесткости
возвратной пружины или внедрения соответствующего ремкомплекта

Отредактировано Tihomirov (Вчера 23:21:09)

Привет,Валер... Я все же поменял датчик- холостые выровнялись на 760 об., двигатель работает ровнее, динамика не улучшилась, но она и раньше не страдала, НО... До постановки датчика была ошибка Р0122, которая сбрасывалась и появлялась, а сейчас Р1225... Значения ее не нашел и сбросить Лаунчем 431 не можем??? И кстати "Чек" не горит!!! Где копать дальше?

0

194

Если я правильно понял то ошибка Р1225 это датчик положения педали газа... Но я не вижу каких либо изменений отзывчатости двигателя на нажатие педали... А ведь если ошибка не стирается то датчик мертв!!! Мож кто сталкивался с ситуацией?

0

195

так то оно так, если бы не одно но- у тебя педаль газа троссовая, следовательно
никакого датчика положения педали газа у тебя нет

0

196

Назрело несколько простых вопросов:
1. Когда срабатывает ТС, должен ли быть какой то громкий  шум?
2. Лампочка ABS сразу тухнет при заведенной машине?

0

197

Bio написал(а):

Когда срабатывает ТС, должен ли быть какой то громкий  шум?

Ага, якорь на землю падает..! :yep:  :crazyfun:
Валерыч, звиняй не сдержался... :dontknow:  :crazyfun:

0

198

1. при продолжающейся пробуксовке передних после подключения задних, на скорости не
    более 56 км/ч (если память не изменяет) да, может сопровождаться ощутимыми шумами
2. в твоем случае после начала движения, при наборе 7 км/ч и выше

Отредактировано Tihomirov (2014-01-21 20:42:00)

0

199

Romano написал(а):

Ага, якорь на землю падает..

судя по исходящим звукам, там действительно якорь, точнее два. :crazy:

0

200

Tihomirov написал(а):

1. при продолжающейся пробуксовке передних после подключения задних, на скорости не
    более 56 км/ч (если память не изменяет) да, может сопровождаться ощутимыми шумами

Блин.  На маленьких скоростях звук не очень хороший когда срабатывает.
Собственно что смотреть первым.

Чую опять назревает долгий ремонт %-)

0

201

не факт, на самых первых фрилах звук действительно громче чем можно было бы ожидать, не к чему не приводит, не парься

0

202

Tihomirov написал(а):

не факт

но стоило бы на что обратить =)

Еще такой вопрос. Недавно вьехал, чучуть закопался в снег, но выехал  :jumping: 
заметил какое то стучание в двигле, цокание. Ремни грм и прочее еще 10 тыс нет. Гидрики?

0

203

на ходу, т.е на оборотах, при постоянном срабатывании ТС ты кслышал гидрики?  :D

0

204

Tihomirov написал(а):

, вы

На холостую, и при 3т оборотов.

Насчёт гидриков не уверен. Очень глуп и пока не разбираюсь  :writing:

0

205

хз может да, может нет- не мое это, не знаю

0

206

Tihomirov написал(а):

хз может да, может нет- не мое это, не знаю

Спасибо за ответы  :flag:

0

207

не за что  :flag:

0

208

Tihomirov написал(а):

так то оно так, если бы не одно но- у тебя педаль газа троссовая, следовательно
никакого датчика положения педали газа у тебя нет

Тогда ошибка то откуда?  :blush:

0

209

ребята выручайте!!!!мое чудо заводится только с троса и очень хорошо,а вот ключом он не испытывает желания,срет в трубу при схватках,а еще когда заведу его при нажатии в средее или в пол педали газа глохнуть начинает,разгазую просрется более менее нормально работает,чего за хрень с ним происходит???

0

210

вакум до блока управления двигателем посмотри, давление топлива, ВВ часть

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет