LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 401 страница 450 из 737

1

Вэлкам! Помогу чем смогу!
Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно :)

железо- не мое, запчасти то же...

Отредактировано Tihomirov (2014-06-02 21:13:00)

0

401

должно хватить, только уже в первый раз внимательно смотрите на статусы (ВКЛ, ОТКЛ) и что происходит в момент проседания оборотов,
т.е. какое событие с ним сопряжено

0

402

ланчик в твоем случае плох только тем, что иногда тупит в отображении во времени между событием и реакцией на это событие

ЗЫ хотя может я и придираюсь, хз, но мнение осталось

Отредактировано Tihomirov (2014-03-21 00:22:15)

0

403

SALLNABG
кинь фота брелока в личку- найду

0

404

Tihomirov написал(а):

должно хватить, только уже в первый раз внимательно смотрите на статусы (ВКЛ, ОТКЛ) и что происходит в момент проседания оборотов,
т.е. какое событие с ним сопряжено

спасибо!осталось только время свободное найти...

0

405

Tihomirov написал(а):

SALLNABG
кинь фота брелока в личку- найду

Все-спасибо Валера!Я нашел-работает...Полночи с балкона игрался :D -разные режимы пробовал.

0

406

Всем спасибо за советы, электрик сегодня завел машину. Сгорел предохранитель на 150 А.

0

407

Tihomirov написал(а):

ты спросил, я тебе сказал как конкретную ошибку победить,  видимо так надо

буду пробывать :yep:

0

408

Rimsk написал(а):

Сгорел предохранитель на 150 А.

просто так он не горит, ищи косяк

0

409

ВАЛЕРА получилось :flag:  :flag:  :flag: , стёр, подождал и всё пропало :cool:

0

410

Валера, привет. Решил я переделать противотуманки на ДРЛ, чтобы включались при пуске машины и не зависили от ближнего и дальнего. Вместо штатных ламп установить светодиодные по 7.5W - заказал в Китае по 450 руб за пару. Если судить по схеме, которая есть у меня, делов ерунда удалить реле Р4 и поставить пару перемычек. Но хрен там, схема включения противотуманок, которая есть у меня и на форуме, совершенно не соответствует действительности хотя маркирована как LRL0651NAS 2004 год. т.е. соответствует моей машине (HSE 2004 г NAS). Если у тебя есть реальная схема может поделишься?
http://s9.uploads.ru/t/TmIOJ.jpg

0

411

ЗУБЕРХА написал(а):

чтоб автоматически включались при включении зажигания

Да, именно так. Светодиодные лампы влиять никак не будут. Я внимательно проверял - точно не соответствует. На схемах 2002 - 2003 годов передних ПТФ вообще нет.

0

412

ЗУБЕРХА подключить фары, воткнуть пару реле и кнопку в готовые разъёмы никак не говорит о соответствии электрической схемы. Если у тебя есть электрическая схема Фрила и ты в этом понимаешь открой мне тайну: при заведённом моторе, кнопка ПТФ не нажата, свет (ближний или габарит) не включен, откуда на реле Р4 контакт 30 и реле Р3 контакт 85 появляется +13.4 вольт? там должен быть 0. На Р4 контакт 85 должен быть корпус, а его там нет, ну и.т.д. Тем более что схемы европейцев и америкосов разные.

0

413

onigo написал(а):

Тем более что схемы европейцев и америкосов разные.

не сильно, но да

0

414

Валера, день добрый.
Опишу проблему, еду…. Все норм. Авто прогрето, в баке ½ топлива,  и опа, как кто то за жопу потянул, и тяга пропала и все ….заглох.
Ключ на старт, … др-др-др, ан нет, не хотит, и понеслась (мать-перемать), капот открыли-лоб почесали все подсоединено, опять  (ё……),
Ключ в замок - на стартер и опа –завелась, едем.
Ночь не спим, 500 верст еще отмахать до дома надо, в чем причина?
Катализатор раскалупан, топ.насос почищен.
Общем, в каком направлении идти; топ.фильтр, электрик?  Подсоби, друг.

0

415

больше склоняюсь к топливному насосу, но надо проверять

0

416

Привет, Валер! Я все по поводу ABS и ТС... Вобщем вчера менял гранату и обнаружил что у меня левая внешняя была без кольца ABS :huh:
Я поставил обе новые и проехав 100 метров индикаторы погасли - Эврика!!!!
Но не тут то было... Сейчас я обнаружил что когда глушу двигатель, а потом завожу снова - горит ABS... Проезжаю метров 10, индикатор гаснет...
Подскажи пожалуйста :flag:

0

417

Tihomirov написал(а):

больше склоняюсь к топливному насосу, но надо проверять

Гудит- жужыт, про него сразу и думал, но ....?
Спасибо, Валера. Будем искать с перламутровыми пуговицами :idea: . Жаль санкции не вели с англичанами, и весь их автопром к возврату не пред*явить(это так , вместо мата) хотя надо попытаться и кинуть пред*яву :writing:

Отредактировано yug24 (2014-03-24 17:37:43)

0

418

DarkSerpent написал(а):

завожу снова - горит ABS... Проезжаю метров 10, индикатор гаснет...

Гаснет после набора скорости 7 км/ч. Это норма :flag:

0

419

Dimon Popoff написал(а):

Гаснет после набора скорости 7 км/ч. Это норма

o.O  т.е. так у всех? :huh:

0

420

у всех до 2002 года

0

421

Спасибо ребята!!!
Тогда второй вопрос....
Я как то у Валеры спрашивал про опускающееся стекло пятой двери...
Я поменял клемы, поменял аккумулятор, калибровал стекло, а оно снова опускается...
Как быть?...

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-25 07:14:06)

0

422

ЗУБЕРХА написал(а):

Разобрался с подключением ПТФ или подсказать? Теперь у меня схема и машина под рукой.

Привет. Пока урывками - ещё холодно в гараже. На схеме или на блоке предохранителей перепутаны обозначения Р3 и Р4 - это точно. А в остальном завтра разберусь.

0

423

Всем доброго времени суток! Попробую здесь описать свои проблемки. Итак, по степени важности:
1. Недавно началась такая фигня: сначала газ начал скидываться с задержкой в секунду-две примерно (раньше сразу), бывает просто обороты повышаются до 1200-1300 примерно, а могут и до 3000 скакнуть, бывает, что поработает на холостых чуть и само скидывается до нормы, а бывает и заглушить приходится. Да, турбину заглушил пока (застопорил крыльчатку и заглушил маслопровод), датчик от нее не снимал. Где копать? Грешу на грязь в ТНВД, думаю промыть или что-то с датчиком положения педали газа. Подсосы вроде почти все устранил, поменял хомуты, шланги, но они есть. Фильтр регулярно набирает воздух, потом и ТНВД подхватывает маленько. Ставил обратный клапан от ВАЗа до фильтра, сперва показалось что лучше стало, но потом снял, фильтр вообще пустой оказывается через некоторое время. Да, ТНВД при вкл. зажигании трещит всегда, не отключается, раньше отключался. На диагностику пока съездить возможности нет, у кого был, движок не видят.
2. Сигналку с автозапуском устанавливал предыдущий хозяин самостоятельно, может он чего намудрил. В общем: с кнопки ЦЗ и пульта сиги закрываются и открываются только левая передняя и правая задняя двери. С родного пульта закрываются все, а открываются только те же что и с ЦЗ. Как понял из этого топика, скорее всего это CCU, но больно странно разнится поведение от разных пультов, почему с ЦЗ 2 двери не закрываются?. Буду пробовать подключать контрольку, дальше видно будет.
3. Посоветуйте, плз, как снять датчик температуры, который на приборку. Очень не охота снимать ремень генератора, может есть какой-то хитрый ключ или метод?

0

424

yurmal написал(а):

Грешу на грязь в ТНВД

была бы грязь- тнвд уже бы и не было

yurmal написал(а):

который на приборку

а он тут причем?

yurmal написал(а):

или что-то с датчиком положения педали газа.

не, она же на прогазовку отзывается? еслиб по нему косяк был то двиг в аварию бы впал,
не разгазуешь

yurmal написал(а):

может он чего намудрил

ремонтируй замки

0

425

Я по пунктам своих вопросов...
1. Тогда куда копать, или без диагностики не обойтись?  :dontknow: ТНВД почти год не работал, лежал. Может закоксовался и винс мне в помощь...
2. Про замки понял, буду смотреть. Смущает то, что с одного пульта закрываются все двери, а с другого только две.
3. Датчик на приборку это отдельный вопрос :D , просто там проводок оборван, надо снять его попроще.

0

426

Валер, привет!
Скажи пожалуйста, при включении зажигания какие индикаторы должны загараться?

0

427

srs- загорается и гаснет
check engine- гаснет при запуске
спуск с горы- загорается и гаснет
TC- загорается и гаснет
ABS- загорается и гаснет при наборе скорости выше 7 км/ч
АКБ- загорается и гаснет при запуске
давления масла- загорается и гаснет при запуске

0

428

yurmal написал(а):

1. Тогда куда копать, или без диагностики не обойтись?   ТНВД почти год не работал, лежал.

на стенд лучше вместе с форсунками

ЗЫ непопулярно, затратно, но единственный способ достоверно увидеть всю картину

Отредактировано Tihomirov (2014-03-31 21:16:36)

0

429

Tihomirov написал(а):

srs- загорается и гаснет
check engine- гаснет при запуске
спуск с горы- загорается и гаснет
TC- загорается и гаснет
ABS- загорается и гаснет при наборе скорости выше 7 км/ч
АКБ- загорается и гаснет при запуске
давления масла- загорается и гаснет при запуске

У меня SRS вообще не загорается.... В чем может быть дело?

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-31 21:11:54)

0

430

заклеена?

0

431

Tihomirov написал(а):

заклеена?

Не понял))) на панели ничего не заклеено она просто не загорается

0

432

заклеена под подложкой например  :D

0

433

Tihomirov написал(а):

заклеена под подложкой например

Не-не)) сейчас светил туда, видно надпись SRS, го она не горит... Может предохранитель?

0

434

нет

если заклеена под подложкой- так не увидешь

0

435

Tihomirov написал(а):

нет

если заклеена под подложкой- так не увидешь

Как решить проблему? И что может означать сей факт?

0

436

снять-разуть приборку и посмотреть все ли там норм

0

437

Валер, я вчера еще увидил на панели индикатор человечка, пристегнутого ремнем, когда это индикатор должен гореть?

0

438

Tihomirov
Привет.Заказал катушку зажигания фирмы Mobiletron (Тайвань) в Экзисте. Что то продавец отговаривает. Как ваше мнение о фирме. Если нет, то что лучше взять из бюджетного.Заранее спасибо.

0

439

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Как ваше мнение о фирме.

:dontknow:
но на мой взгляд катушку любую взять можно

0

440

DarkSerpent написал(а):

когда это индикатор должен гореть?

не факт что эта опция у тебя активирована

ЗУБЕРХА написал(а):

У меня

у тебя год другой  :playful:

0

441

Подскажите пожалуйста, проблема вроде и не серьезная, а вдруг...
Утром защелка релюха поворотов, они отказали благополучно.
Поставил как советовали в теме, восьмерочную, вроде все ок стало... Но, в середине дня, сгорел предохранитель поворотников (ну и соответственно тахометр и прочее погасло)
Поменял предохранитель, и начались чудеса... Поворот включаешь - направо все ок, налево - все четыре загараются, а-ля аварийная сигнализация.
Разобрал рулевую колонку, проверил разьем (думал гитара) Нет, при замыкании одного положения на разьеме - направо ок, налево аварийка...
Куда еще можно капнуть... МОжет быть дело в сигналке например?
Кнопку аварийки вытаскивал, чистил... ВРоде там все ок тоже...
Да, кстати, и старая релюха заработала, правда в этом же режиме, ничего не меняется. Направо ок, налево все четыре...

0

442

сигналка не причем, но есть вопрос- а сама сигналка поворотниками моргает исправно?

0

443

Сигналка поворотниками моргает исправно.
Диоды завтра (уже ночь не увижу ничего) проверю первым делом, отпишусь о результатах. Спасибо огромное за оперативность и советы!

0

444

cooliver написал(а):

Сигналка поворотниками моргает исправно.

ЗУБЕРХА написал(а):

Валера, наверняка пробит один из диодов в панели предохранителей, все симптомы

но сигналка то исправно моргает в том числе и теми же светодиодами :)

0

445

Tihomirov написал(а):

cooliver написал(а):
Сигналка поворотниками моргает исправно.
ЗУБЕРХА написал(а):
Валера, наверняка пробит один из диодов в панели предохранителей, все симптомы
но сигналка то исправно моргает в том числе и теми же светодиодами

Спасибо ребята, так и есть. Сгорел диод.
Вынул весь блок предохранителей, расковырял коробушку (на защелках). Там сзади 2 диода, целые оказались, и на лицевой стороне два - там один и погорел паразит... перепаяли - теперь все ок.
Еще раз спасибо! :)

0

446

Валер, ты мне как то говорил что вместо датчика ABS у нас можно поставить датчик коленвала от ВАЗ 2110. А можно тоже самое сделать с Ниссаном Икстрейл 2008 г.в.?

0

447

Можно и я спрашу. Загарелись три датчика ТС АВС и лампочка спуска желтаяи с!,  после стоянки авто загорелась лампочка подушек - красная.  На что обратить внимание...

0

448

Таша
для начала- легкий превью

0

449

Валер, привет! Скажи пожалуйста, какой бензонасос нам подходит? Если помнишь конечно

0

450

да, вазовский с небольшими допработами подходит

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нужен совет