LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » марка сальников


марка сальников

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

кто знает марку сальников на первичном валу коробки передач 1,8л 2006г и на входе в кожух сцепления с кулисы

0

2

Привет.
я тебе отправлял сообщения, что бы ты заполнил свой ПРОФИЛЬ (год, какой двигатель)

doris написал(а):

кто знает марку сальников на первичном валу коробки передач 1,8л 2006г и на входе в кожух сцепления с кулисы

ты имеешь в виду КОДЫ?
эти сальники
http://s6.uploads.ru/t/xNs3A.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jEJkQ.jpg

0

3

pir-ani написал(а):

Привет.
я тебе отправлял сообщения, что бы ты заполнил свой ПРОФИЛЬ (год, какой двигатель)

doris написал(а):

кто знает марку сальников на первичном валу коробки передач 1,8л 2006г и на входе в кожух сцепления с кулисы

ты имеешь в виду КОДЫ?
эти сальники

Подпись автора
Фрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

спасибо, но это не моя коробка

0

4

doris написал(а):

спасибо, но это не моя коробка

Твоя-твоя не отнекивайся!!! :flag:

0

5

doris написал(а):

спасибо, но это не моя коробка

Это твоя подпись?

doris написал(а):

LR Freelender Wagon 1,8i 2006г

ну не знаю, есть еще две коробки.
http://s7.uploads.ru/t/l287v.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6J8fw.jpg

0

6

doris написал(а):

спасибо, но это не моя коробка
__________________________
LR Freelender Wagon 1,8i 2006г

Покажи свою.. если не тюнинх, то д.б. PG1!!!

0

7

Дмитрий извини, ты прав,но я не могу определится с сальником на входе со стороны кулисы
хочу узнать его фамилию, да еще проблема со снятием коробки,надо ли снимать раздатку?

Отредактировано doris (2014-01-12 19:49:57)

0

8

doris написал(а):

Дмитрий извини, ты прав,но я не могу определится с сальником на входе со стороны кулисы

Он?
http://s7.uploads.ru/t/9yKvb.jpg

0

9

Denver написал(а):

doris написал(а):

Дмитрий извини, ты прав,но я не могу определится с сальником на входе со стороны кулисы

Он?

Подпись автора
LR Freel LN 2001 1,8

узел тот, DENVER, только у меня верхняя манжета складчатая с отверстием , я так думаю, для видимости утечки масла, но под ней стоит уплотнение которое меня интересует (его фамилия)
и никак не могу разъединить этот узел с кулисой, можно ли снять коробку вместе с кулисой и не снимая раздатку

0

10

doris написал(а):

и никак не могу разъединить этот узел с кулисой, можно ли снять коробку вместе с кулисой и не снимая раздатку

Да выбивается этот пружинный штифт нормально..
только из-за этого снимать коробку или другая есть причина?
Пыльник там снаружи - фото + сальник, как в предыдушем моем сообщении CDU71L..
http://s7.uploads.ru/t/Dcyki.jpg

0

11

doris
гофрированный чехольчик  тут видно -   Сальник штока выбора передач
пост номер 7

тяга выбора кпп крепится к тяги из кпп штифтом - которрый надо выбить ( сложно  бывает)

уплотнение под чехом CDU71L
сальник первичного вала - UNG100100

0

12

Denver написал(а):

doris написал(а):

и никак не могу разъединить этот узел с кулисой, можно ли снять коробку вместе с кулисой и не снимая раздатку

Да выбивается этот пружинный штифт нормально..
только из-за этого снимать коробку или другая есть причина?
Пыльник там снаружи - фото + сальник, как в предыдушем моем сообщении CDU71L..

Подпись автора
LR Freel LN 2001 1,8

похоже что вышел из сторя выжимной, и течет масло под сальником на коленчатом валу, поэтому снимаю коробку
но что то держит, не дает снять, может надо снимать раздатку?
а штифт пружинный даже высверлить не могу.
кругом проблемы............. :confused:

0

13

doris написал(а):

похоже что вышел из сторя выжимной, и течет масло под сальником на коленчатом валу, поэтому снимаю коробкуно что то держит, не дает снять, может надо снимать раздатку?а штифт пружинный даже высверлить не могу.кругом проблемы.............

Выжимной - беда малая..
Пружинный штифт - выколотку подобрать по диаметру.. пропшыкать ВД на ночь.. выходит, а куда он денется..
Я пробовал снять короб не снимая раздатки - сложно, но можно (но раздатку надо частично открутить и сдвинуть в сторону)..  потом все равно пришлось вытаскивать раздатку, при установке коробки.. лучше сразу снять её..

0

14

doris написал(а):

похоже что вышел из сторя выжимной, и течет масло под сальником на коленчатом валу, поэтому снимаю коробку
но что то держит, не дает снять, может надо снимать раздатку?
а штифт пружинный даже высверлить не могу.
кругом проблемы.............

Раздатку снимать по любому...

0

15

Denver написал(а):

doris написал(а):

похоже что вышел из сторя выжимной, и течет масло под сальником на коленчатом валу, поэтому снимаю коробкуно что то держит, не дает снять, может надо снимать раздатку?а штифт пружинный даже высверлить не могу.кругом проблемы.............

Выжимной - беда малая..
Пружинный штифт - выколотку подобрать по диаметру.. пропшыкать ВД на ночь.. выходит, а куда он денется..
Я пробовал снять короб не снимая раздатки - сложно, но можно (но раздатку надо частично открутить и сдвинуть в сторону)..  потом все равно пришлось вытаскивать раздатку, при установке коробки.. лучше сразу снять её..
Подпись автора
LR Freel LN 2001 1,8

СПАСИБО DENVERу и всем за помощь - на неделю перерыв

0

16

doris написал(а):

и течет масло под сальником на коленчатом валу,

Масло может уходить из стыка поддон-блок со стороны колокола, симптомы схожи с сальником КВ..
Все решаемо, успехов  :flag:  :flag:
тока, что узрел - земляк!!!

Отредактировано Denver (2014-01-12 21:47:02)

0

17

Denver написал(а):

Масло может уходить из стыка поддон-блок со стороны колокола, симптомы схожи с сальником КВ..
Все решаемо, успехов  :flag:  :flag:
тока, что узрел - земляк!!!

Отредактировано Denver (2014-01-12 21:47:02)

Добрый день!
А в таком случае что можно сделать, чтобы масло оттуда не уходило?
У меня на стыке коробка-раздатка есть щелка 0,5-0,7 мм примерно. Оттуда может масло как-то течь?

Отредактировано Olegator21 (2014-03-06 12:14:23)

0

18

Olegator21 написал(а):

Добрый день!
А в таком случае что можно сделать, чтобы масло оттуда не уходило?
У меня на стыке коробка-раздатка есть щелка 0,5-0,7 мм примерно. Оттуда может масло как-то течь?

Может. Если сальки в раздатке текут... :dontknow:

0

19

Olegator21 написал(а):

У меня на стыке коробка-раздатка есть щелка 0,5-0,7 мм примерно. Оттуда может масло как-то течь?

Может, если кольцо уплотнительное, которое на раздатку одевается, не держит..
У меня масло уходило из под колпачка шестерни спидометра.. и скатывалось как раз на этот стык..

0

20

Denver написал(а):

Может, если  уплотнительное, которое на раздатку одевается, не держит..
У меня масло уходило из под колпачка шестерни спидометра.. и скатывалось как раз на этот стык..

:yep:
Там колечко и три сальника...

0

21

Ребята, всем привет. Есть небольшая проблемка. Течет масло по стыку КПП, раздатки и ДВС, откуда конкретно, непонятно. Уплотнительное кольцо на стыке КПП и раздатки менялось около 5000 км назад, по причине течи, но там было очевидно видно, что именно оттуда течет. Масло уходит из КПП, так как уже доливал. Помогите, пожалуйста, разобраться с уплотнителями. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

22

Alex 62
под сцеплением в кпп стоит сальник 
если снаружи кпп или сальник привода или кулисы переключения передач , ну как бы и все с коробкой

0

23

Сальники приводов в полном порядке, они сухие. Течь именно по стыку КПП, ДВС и раздатки. Подскажите складские номера з/ч.

0

24

Alex 62
UNG100100

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » марка сальников