LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Про прикуриватель


Про прикуриватель

Сообщений 51 страница 96 из 96

51

Упс... Найдём, не переживай! Завтра в гараже буду - пошукаю!

0

52

спасибо! жду

0

53

KVK написал(а):

Упс... Найдём, не переживай! Завтра в гараже буду - пошукаю!

не забыл про меня? o.O  пока руки тоже не дошли самому залезть за панель предохранителей....

0

54

Не, не забыл. Просто сам пока не нашёл  :dontknow:

0

55

Вот,что пишет Haynes...

+2

56

Dimon Popoff, Спасибо!!!!

0

57

Димон - молодец! Я тоже первым делом в Хайнес полез, но не нашёл!  :crazyfun:
Ослеп совсем, наверное...  :glasses:

Min, сорри!  :dontknow:

0

58

KVK написал(а):

Min, сорри!

:flirt:, тогда, с тебя ссылочка на Хайнес!!!    )))))

0

59

min написал(а):

ссылочка на Хайнес

Это печатное издание! ;)

Отредактировано Dimon Popoff (2010-03-24 10:50:37)

0

60

Dimon Popoff, тогда двойное спасибо за сканированную информацию про реле!!! :flirt:

0

61

Почитайте на досуге инфу про прикуриватель и прочее...

0

62

хонда- прав, как ни крути...

0

63

Tihomirov написал(а):

хонда- прав, как ни крути...

Прав юредически, но не по челевечески, коменты читали после статьи? Если уже трубу нельзя зарядить, то это уже шильная машинка, просто они отмазались от затрат, а ели эту сатью прокатить на весь мир, то будут долго жалеть. Короче Хонде мое откровенное ФУУУУУ :playful:

Отредактировано saibl (2010-03-27 20:52:26)

0

64

saibl написал(а):

Прав юредически

именно

0

65

Хотя никакого технического обоснования этот документ не несет, на провокацию,
никто не клюнул, хотя интересное обсуждение завязать было бы не плохо  :dontknow:

Бумага- чистый бред, типичное- много и ни о чем...
Единственное что могло бы спастии ситуацию для Honda- найденные следы нештатного
подключения к проводке прикуривателя, это да. Уверяю Вас проводка и защита то го
же бензанасоса ничем не отличается от прикуривателя, хотя он рассчитан на долговременное
включение. И строить экспертное заключение, основываясь на найденных в бардачке
потребителях, которые ВОЗМОЖНО часто включались в прикуриватель- как минимум нагло.
Бумага рассчитана на широкий круг читателей, ни хрена не понимающих по сути вопроса.
Остается порадоваться за профессионализм юристов Honda, составивших сей чудный
документ.

Вот такое вот ИМХО.

Отредактировано Tihomirov (2010-03-28 23:46:21)

0

66

Dimon Popoff написал(а):

Вот,что пишет Haynes...

3-й слева релюшки(доп. розетка), просто не было!!!!
преставил с №2 на №3(они одинаковые), проверил - розетка работает!!!
купил в ближайшем магазине 4-х пинную релюшку, за 40 руб, поставил, розетка работает!!!!! :flag:

0

67

Юридическому отделу HONDA положено премию, сволочи они конечно, но аргументы железобетонные, даже при низком качестве изоляционного материала.

0

68

Смеялсо :)

0

69

Читаю потихоньку форум, всё больше понимаю про машину. Вот дочитался до прикуривателя. Посмотрел в Мануале, точно, написано ничего кроме прикуривателя не включать, но розетки для задних пассажиров нет. Заглянул в подлокотник, там 2 провода с разъёмом ни к чему не подключены, один провод чёрный, второй -- сиренево-коричневый. Это и есть розетка? В мануале на мою машину предохранитель на прикуриватель №9, а на розетку №10 (Electrik accessories socket - если я не ошибаюсь в переводе).
Проверил, при установке ключа в положение I на этот разъём поступает 12В, т. е. осталось установить куда-нибудь дополнительную розетку под прикуриватель. Ещё раз проверил предохранители - точно 9 - для прикуривателя, 10 - для дополнительных устройств.

Отредактировано Lendik (2010-09-05 20:25:35)

0

70

Когда купил машину, заметил в прикуривателе обломки пластмассы,достал. Впечатление такое,что осыпался какой то крепеж или изоляционный фрагмент. От прикуривателя работает навигатор ,в нем же (навигаторе) трансмиттер,hands free,обзор с камеры заднего вида.Прикуриватель как то болтался в панели приборов. Месяца 2 назад сгорел предохранитель,заменил , хотя понимал , что проблему не устранил. Хотел снять прикуриватель , открыл руководство -  :canthearyou: передумал. Ну, как и следовало ожидать ситуация повторилась, только с искрами, как из зажигалки,думал пи.......................................................................................................................................................здец моему навигатору совсеми примочками.
В машине я его уже несмог включить(даже в автономном режиме) :'( ). Слава богу дома от компа реанимировал :jumping:
Вообщем менять предохранитель - не выход , надо устранять причину,в моем случае похоже менять сам прикуриватель,потому как хрен его знает ,что там осыпалось.

ВНИМАНИЕ,ВОПРОС! :question:  какой прикуриватель (инородный)  можно загнать в наш авто и действительно ли его так геморно достать из панели приборов?

0

71

Alex Chukano написал(а):

какой прикуриватель (инородный)  можно

любой

Alex Chukano написал(а):

и действительно ли его так геморно достать из панели приборов?

вроде не особо геморойно, хотя все в жизни относительно...

0

72

надо всю бороду снимать,начиная с подлокотника...

0

73

У меня оба прикуривателя стоят.Оба рабочие,в передний вставлял всё,что только имело штекер для прикурки,всё в норме вродь тьфу-тьфу..))Вот только с телефоном странности какие-то:Купил подзарядку автомобильную(при покупке проверял-работает) вставляю в прикур-ль-нет зарядки.Пошёл менять зарядник.В магазе опять проверяем-работает и тот,что я вернул и тот,что новый взял.Вставляю-нет зарядки. :huh: Менял несколько раз-один и тот же результат.Потом просто забил на это дело..))До этого был другой телефон-зарядка работала. :confused: Вот такой "шайтан" :D

0

74

alex79 написал(а):

надо всю бороду снимать,начиная с подлокотника..

Это целых минут 7 работы.

0

75

может с заменой прикуривателя стоит попутно печкой заняться(почистить), а то все руки не доходят? я прально понимаю, это "по пути"?

0

76

Alex Chukano написал(а):

это "по пути"?

по пути,но шагать там гораздо дальше...

0

77

Tihomirov написал(а):

любой

Я на рынке взял, поставил в подлокотник, как написано для включения дополнительных приборов. Тем более, на проводах, которые уже были проведены в подлокотник стояли разъёмы.

sara029 написал(а):

вставляю в прикур-ль-нет зарядки

Может не поворачивал ключ зажигания? Или не доходил до конца сам разъём зарядного, иногда они не согласуются с прикуривателем.

0

78

sea.privat написал(а):

Это целых минут 7 работы.

alex79 написал(а):

надо всю бороду снимать,начиная с подлокотника...

Tihomirov написал(а):

вроде не особо геморойно, хотя все в жизни относительно...

Хотите прикол? Я вообще ничего не откручивал и не снимал,только лишь задрал гофру ручки кп.
Залез туда рукой , отсоединил , достал прикуриватель  :playful: ловкость рук и никакого мошенства! да, и никакого гемора.

+1

79

Alex Chukano написал(а):

Хотите прикол? Я вообще ничего не откручивал и не снимал,только лишь задрал гофру ручки кп.
Залез туда рукой , отсоединил , достал прикуриватель   ловкость рук и никакого мошенства! да, и никакого гемора.

Хотел по такому приципу достать для замены лампочки. Не получилось. Мой друг (хирург), наблюдавший за моими потугами и услышав, что кто-то это проделал долго смеялся, а потом попросил прислать фото руки, которая это проделала сказав: "Такая рука - мечта гениколога!"  :rofl:

0

80

shato написал(а):

Такая рука - мечта гениколога!

Ну вот, досмеялся, оказалось не только лампочку не поменял, да еще и отодрал провод "спуска", ну ё-маё  %-)

0

81

shato написал(а):

Мой друг (хирург), наблюдавший за моими потугами и услышав, что кто-то это проделал долго смеялся, а потом попросил прислать фото руки, которая это проделала сказав: "Такая рука - мечта гениколога!"

:D  :D  :D  Ладно, будет время , вспомню, сфотаю (руку),пришлю.

0

82

Alex Chukano написал(а):

пришлю.

:D фото или руку? :D

0

83

Alex Chukano написал(а):

Хотите прикол? Я вообще ничего не откручивал и не снимал,только лишь задрал гофру ручки кп.
Залез туда рукой , отсоединил , достал прикуриватель  :playful: ловкость рук и никакого мошенства! да, и никакого гемора.

Обновив прикуриватель, решил заняться подсветкой его гнезда.
И, кстати, пошёл тем-же путём - задрал гофру, залез рукой, нащупал гнездо, но так и не смог его вынуть. Там есть секрет какой? Как оно снимается? Там выступы какие-нибудь, которые надо сжать, либо повернуть его надо в какое-то положение?  :question:

0

84

Ну вот и я побывал гинекологом... :D Снял гнездо это долбанное... Компания Valeo, видать, думает, что лампочки они - вечные. Не перегорают...

0

85

KVK написал(а):

Ну вот и я побывал гинекологом...  Снял гнездо это долбанное... Компания Valeo, видать, думает, что лампочки они - вечные. Не перегорают...

Гинекологи!!! а вы какой прикуриватель снимаете  :rofl:  Костя , там все таки есть лампочка , у меня они не светятся (оба ).

0

86

Вчера залезал менял лампочку в прикуривателе, стоит обычная безцокольная 5-ти рублевая как на ваз.
Снимал бороду вместе с прикуривателем, искал блок срс, не нашел. По книжке там он на дорестайле, может плохо искал?

0

87

KVK написал(а):

Почитайте на досуге инфу про прикуриватель и прочее...

Почитал...
Еще один аргумент в пользу дополнительных розеток на торпеду (летом заморочусь, когда тепло и пластик помягче) и подключения регистратора к водительской люстре (на "королле" так радар-детектор подключал).
До аварии через удваиватель в прикуриватель были постоянно включены 2 прибора - р/дет и в/регистратор - болтающиеся провода достали  :mad:

0

88

Так на рестайле сзади есть прикуриватель или нет, розетка какая то ? Что в нее и с каким штекером включать ? У меня нет сзади блока пепельницы, стоит ровная заглушка, но провода под подлокотником есть. Пошукал купить этот блок прикуривателя, предлагают за 1500. Стоит брать, нет ? Я думал там прикуриватель обычный стоит, а если нет, то как потом эту розетку пользовать ????
Может просто приколхозить простой прикуриватель от Ваз, врезав его в подлокотник ?

0

89

lex_2001 написал(а):

как потом эту розетку пользовать ?

не знаю как у вас, а у нас перетяжка задних сидений стоит от 5 тыров... Тебе оно надо - курение на заднем сиденьи? поставь обычную розетку с заглушкой - мало ли что подключить - насос, холодильник, кофеварку, вентилятор, лампочку...

0

90

Mr BIN написал(а):

а у нас перетяжка задних сидений стоит от 5 тыров...

А у нас в нат.кожу зад и под жопой велюр весь салон 30000 р. Чехлы экокожа-велюр - 7 000. Вот про чехлы думаю, недорого, обещают что будет смотреться как родная обтяжка. Если надумаю, у мастера будут лекала, смогу на форуме барыжить )))

Mr BIN написал(а):

Тебе оно надо - курение на заднем сиденьи?

Мне курение на сиденье не надо, стараюсь в машине не курить. Но вот прикуриватель нужен - зарядное ноутбука воткнуть например. Есть разветвитель, но на одну розетку много потребителей лучше не пихать. А так пока не решен вопрос с музыкой постоянно спереди торчит ФМ модулятор.
А как эту розетку использовать ? Там же 12 вольт. Кофеварка нихрена работать не будет, онаж на 220 рассчитана.

0

91

lex_2001 написал(а):

Но вот прикуриватель нужен

Обычная 12V розетка с заглушкой нужна - они несколько глубже прикуривателей и штекер встает плотнее + никто не будет постоянно щелкать прикуривателем  :cool:

lex_2001 написал(а):

Кофеварка нихрена работать не будет, онаж на 220 рассчитана.

Как не будет? Работают, и ещё как !!!!! Выбирай - не хочу  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-05-21 19:19:01)

0

92

Mr BIN написал(а):

Как не будет? Выбирай - не хочу  :yep:

Фигасе ! А я и не знал что прогресс так скакнул вперед ! Уже жалею что не купил Эксплорера или Тахо ... там бы и холодильник под пиво поместился и кофеварка и койка !  :D

0

93

Ты ещё и СЮДА загляни...  не только офигеешь, а ох***шь и за ТАХО побежишь  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

94

:glasses:
http://s1.uploads.ru/t/50uKI.jpg

0

95

Tihomirov написал(а):

Валер,ну... Серьезный подход... :cool:
Рабочее место для отдыха :D

Ты то на встречу преедешь? Пообщаемся! :cool:

0

96

Не работает 12 В розетка, та что ближе к задним сидениям в консоли . Передняя прикуриватель все ок.
Посмотрел Прикуриватель( F 55 предохранитель) и 12 в розетка F 58 предохранители оба одинаковы и оба ок.
Но розетка 12 В (для доп. устройств как ее называют не фурычит. Что смотреть?
М.б у кого нить есть принципиальная электрическая схема прикуривателя и 12 в розеток?

Все нашлось. Проблема снята

Отредактировано Ilya (2014-05-06 07:28:02)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Про прикуриватель