LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Про прикуриватель


Про прикуриватель

Сообщений 1 страница 50 из 96

1

Читаю мануал к машине, написано - в прикуриватель, кроме самого прикуривателя засовывать ничего нельзя!!!!! испортится все электронное оборудование...
как опция есть второй прикуриватель для задних пассажиров, типа туда засовывай, так его нет, ибо опция...
неужели действительно все так серьезно
гпс-навигатор не подключить, насос и т.п.?!

Отредактировано AlbertG (2009-03-10 22:14:18)

0

2

Навигатор - подключаю. пока все нормально. Там предохранитель помоему на 20 стоит. Боишся - поставь поменьше.
Для задних - тоже есть. Но навигатор туда недостанет. Кроме того это не прикуриватель а розетка. Штатный прикуриватель туда не лезет. (и слава богу :-) )

0

3

Имеется ввиду- пальцы, отвертки,гвозди...  Инструкция то, для них ( англичан) писана.

0

4

А у меня мануал к машине на немецком, так что прочесть это предупреждение не смог. Поэтому включал в прикуриватель все, что было.. и ноутбук и фонарь и компрессор с трансмиттером мп3.. вроде проблем никаких небыло

0

5

Да все будет гуд. У меня дальняя розетка не работает, руки не доходят. Втыкаю все в прикуриватель и насос и переноскуи зарядку для тел. Все работает.

0

6

Roman написал(а):

У меня дальняя розетка не работает, руки не доходят

У меня тоже не работала, оказалось, что просто клеммы от нее отсоеденились.. по какой причине не понятно.. досталась в таком виде от прошлого хозяина.. подсоеденил назад.. все ok

0

7

тоже сую что попало... все прекрасно пашет. На задний хочу еще подсветку сделать, чтоб свет был и в пепелке и в розетке

0

8

м-да... "инструкция для англичан" :rofl:
спасибо за ответы!

Отредактировано AlbertG (2009-03-11 19:52:01)

0

9

прикуриватель

0

10

Не, я бы такой себе не поставил. :D

0

11

от дефендера наверное

0

12

пробовал включить у себя компресор через прикуриватель - компрессор не запустился пришлось попрсить владельца мерена и только после подключения компрессор к его прикуривателю я смог накачать колесо ( правда насос-компрессор  был штатной комплектовкой мерена R320 может быть в этом проблема, хотя сам прикуриватель работает)

0

13

У меня все работает от прикуривателя. Ключ зажигания поверуть нужно было в первое положение. :D

0

14

jt написал(а):

может быть в этом проблема, хотя сам прикуриватель работает

Некоторые электроприборы работают при повернутом ключе зажигания в первое положение

0

15

:idea:

0

16

Skudetto написал(а):

У меня тоже не работала, оказалось, что просто клеммы от нее отсоеденились.. по какой причине не понятно.. досталась в таком виде от прошлого хозяина.. подсоеденил назад.. все ok

Тож,не работает,где клеммы смотрел ?

0

17

Смотри в подлокотнике, надо снять короб в подлокотнике.

0

18

Начните смотреть с предохранителей ;)

0

19

у нас там нет подлокотника..
у меня клемма соскочила прямо с этой самой розетки, нужно снять кожух ручника, или как там эта панель называется, не знаю
поддел отверткой заглушку в передней части под ручником, там два винта,  еще два винта под пепельнецей..

0

20

KVK написал(а):

Начните смотреть с предохранителей

Спасибо.А случайно не знаешь где находится именно этот предохранитель  :)

0

21

Навскидку - не помню. У меня с покупки розетка не работала. Через год озадачился, поменял предохранитель - и всё работает ;)

Дома гляну - главное не забыть ;)

0

22

KVK написал(а):

Навскидку - не помню. У меня с покупки розетка не работала. Через год озадачился, поменял предохранитель - и всё работает
Дома гляну - главное не забыть

Глянь пожалста,а то у меня туда пластмасска с крышки прикуривателя свалилась,достать удалось только ножницами,теперь не фурычит,до этого работала  :)
А все предохранители проверять,это доолго очень  :)

0

23

Suhareff написал(а):

у меня туда пластмасска с крышки прикуривателя свалилась,достать удалось только ножницами,теперь не фурычит,до этого работала  :)

"Чукча вызывает мастера:
— Что-то у меня телевизор сломался надо звук починить.
— Однако. А как сломался?
— Да ни с того, ни сего… сижу, отверткой в ухе ковыряю вдруг раз — звук пропал… " ;) :D

0

24

KVK написал(а):

Чукча вызывает мастера:
— Что-то у меня телевизор сломался надо звук починить.
— Однако. А как сломался?
— Да ни с того, ни сего… сижу, отверткой в ухе ковыряю вдруг раз — звук пропал… "

:D Вот и я о том же  :D

0

25

Suhareff написал(а):

А все предохранители проверять,это доолго очень

А зачем проверять все, они же расписаны в руководствах(и на крышке по моему тоже)
ПРИКУРИВАТЕЛЬ - блок в салоне, предохранитель №10(похоже для всех моделей), а вот ампераж встретил и 15 и 20 А

0

26

Угу, прикуриватель - предохранитель №10 - 15 Ампер
Розетка - предохранитель №13 - 20 Ампер

Розетка, в отличии от прикуривателя, запитана через реле, посему в неё можно пихать всякие нагрузки...

0

27

Таблица предохранителей до 2001 года.

0

28

Вот спасибо всем !
А откуда таблица такая,а то видно не очень  :)

0

29

Дык из книжки Хайнесовской, как я понимаю...

0

30

Suhareff написал(а):

А откуда таблица такая,а то видно не очень

Костя прав, это Haynes. Так может лучше видно будет...

0

31

Спасибо ещё раз,так вообще шоколад !  :cool:

0

32

Отлично,оказалось,это предохранитель и есть  :)
А вопрос вдогонку,у нас на корректоре фар подсветка есть ?

0

33

у меня нет

0

34

Suhareff написал(а):

Отлично,оказалось,это предохранитель и есть  :)

Дык!

afgan написал(а):

у меня нет

Аналогично!

0

35

Suhareff написал(а):

А вопрос вдогонку,у нас на корректоре фар подсветка есть ?

Подсветки точно нет.. Хочу себе сделать подсветку розетки, по такому же принципу как и прикуриватель..

0

36

rony написал(а):

Подсветки точно нет.. Хочу себе сделать подсветку розетки, по такому же принципу как и прикуриватель..

А я в розетку палочку светодиодную подключил и засунул её между сиденьями,она там внизу всё и освещает :)

0

37

А у нас розетки сзади есть у кого-нить? Или мне это померещилось, что для задних пассажиров предусмотрены , но не во всех комплектациях?

0

38

EVG написал(а):

А у нас розетки сзади есть у кого-нить?

У меня есть сзади розетка, стоит между передними сиденьями в подлокотнике, над пепельницей. Аналог гнезда прикуривателя.

0

39

Ага , опять у меня чего-то нет. Вебасты нет, розетки нет , не порядок!!! :sceptic:  :D

0

40

KVK написал(а):

Розетка - предохранитель №13 - 20 Ампер
            Розетка, в отличии от прикуривателя, запитана через реле, посему в неё можно пихать всякие нагрузки...

+1
я впихнул туда нагрузку в виде аудиоусилителя, полет нормальный )

0

41

Suhareff написал(а):

А я в розетку палочку светодиодную подключил

Что за па :question: лочка такая комрад?

0

42

Hanter282 написал(а):

Что за па  лочка такая комрад?

Да продаются они всякого размера и вида,засовывается шнуром в прикуриватель и лепится куда угодно :)

0

43

Себе, что ль посмотреть такую. Толк есть от неё, сильно светит?

0

44

EVG
не переживай , ты не один, у меня - нет розетки

0

45

jt написал(а):

Себе, что ль посмотреть такую. Толк есть от неё, сильно светит?

Глянь на авторынке ,их там столько всяких разных,светит нормально,я её ещё в прошлую машину купил,при продаже снял  :)

0

46

А синие писалки? ;)

0

47

KVK написал(а):

А синие писалки?

Точно  :D

0

48

KVK написал(а):

Розетка, в отличии от прикуривателя, запитана через реле, посему в неё можно пихать всякие нагрузки...

предохр. в норме, контакты на розетке... а резетка не работает ни при каком положении коюча.
по схеме видел реле доп. розетки, а где оно находится, как выглядит? что с ним может быть?

0

49

Судя по схеме - реле находится на блоке предохранителей, что под рулём. Какое конкретно - сказать не могу. Надо смотреть на наклейку, что на внутреннюю сторону крышки блока предохранителей приклеена.

0

50

KVK написал(а):

что на внутреннюю сторону крышки блока предохранителей приклеена.

у меня только предохранители показаны.  :confused:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Про прикуриватель