LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » не понос так золотуха....


не понос так золотуха....

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня столкнулся с проблемой.... на улице -18 еду, я еду и вдруг машин начинает набирать бешено обороты.... я на обочину и заглушил. Подождал попробовал завести, опять набирает и так несколько раз, после 5 раза обороты успокоились, поехал, доехал до пункта назначения, сижу пишу вам сообщения.....стихи мать его :D  подскажите плиз., че за хрень или ткните носом где почитать? Ещё заметил запах паленого в салоне, после вкл. печки, как-будто газы в салон поступают :shine:

Отредактировано Fidel26 (2014-01-24 09:51:14)

0

2

Старая беда, попробуй ключь в положение 2 , 5 раз нажать на газ до упора, потом положение 0 на 5 секунд. На некоторых мозгах помогает. В вообще вроде как конденсат намерзает и клинит дроссельную заслонку(если не прав поправьте плиз)

0

3

и читать тут Заедание дроссельной заслонки.

0

4

Fidel26, загляни в дроссельную заслонку, нет ли там чего, замерзающего на ходу.

0

5

Мерзнет ДЗ,старая болячка :yep:  :yep:  :yep:

0

6

я дико извиняюсь,  но может кто подскажет где эта дросельная заслонка находится :huh: и моторчик холостого хода(плавают сволочи)?  прочел про ДЗ темку, вроде симптомы похожи..... картонка поможет? :rolleyes:

Отредактировано Fidel26 (2014-01-24 10:17:31)

0

7

Fidel26 написал(а):

где эта дросельная заслонка находится

К дроссельной заслонке идет толстый гофрированный патрубок от воздушного фильтра. Патрубок крепится  к заслонке хомутом. Сними хомут, отодвинь патрубок и загляни внутрь заслонки.
Заслонка и моторчик холостого хода обведены красным.http://s8.uploads.ru/t/WG74U.jpg

Fidel26 написал(а):

картонка поможет?

Нет.

0

8

спасибо большое.... пойду смотреть... я так понял там должен быть обнаружен лед????

0

9

Fidel26 написал(а):

там должен быть обнаружен лед?

Лед там будет только на ходу.

0

10

пиля.... открываю копот и шо я вижу....... накуй крышечки на двигле нету, куда масло заливать..... её вырвало нахрен???? o.O  я за щуп, смотрю а там масло выше нормы.... недавно менял..... че за нах????? чего мне его теперь отсасывать что ль :x

0

11

Fidel26 написал(а):

масло выше нормы.

Что с уровнем антифриза?

0

12

Dimon Popoff написал(а):

Что с уровнем антифриза?

норм. прокладка гбц менина в сентябре..... ну мож. чуть чуть подъедает, при езде но оч. мало... списываю на печку

0

13

Как вариант забито ситечко и маленькое отверстие в клапанной крышке...

0

14

Fidel26 написал(а):

но может кто подскажет где эта дросельная заслонка находится  и моторчик холостого хода

Стыд-срам всей Беларусской диаспоре..

0

15

Denver написал(а):

Стыд-срам всей Беларусской диаспоре..

за всех говорить не нужно :no: кто ж виноват, что я один пока такой чайник..... :surprise:

сегодня целый день ездил, больше не повторялось..... масло откачал, 0.5 литра лишних было

Отредактировано Fidel26 (2014-01-24 21:52:22)

0

16

Fidel26 написал(а):

масло откачал, 0.5 литра лишних было

нужно причину искать, а не липосакцию  делать  :crazyfun:

0

17

Fidel26 написал(а):

кто ж виноват, что я один пока такой чайник.

Не парься, типа они родились с высшим техническим образованием :D

0

18

yojik написал(а):

нужно причину искать, а не липосакцию  делать

причину я знаю, глупость.... позорится не буду :tomato:

0

19

а ты не позорься, а гордись- делай переоценку с возрастом

0

20

Fidel26 написал(а):

за всех говорить не нужно  кто ж виноват, что я один пока такой чайник....

Не обижайся.. по дружески подстегнул тебя.. в основы-то вникать надо.. ибо обладаешь ты тринадцатилетним Фрил-1.. как говаривал Отец Димитрий - помойки в Англии давно уже переработали машины этих годов..
По близости форумчан нет?

0

21

Denver написал(а):

Не обижайся.. по дружески подстегнул тебя.. в основы-то вникать надо.. ибо обладаешь ты тринадцатилетним Фрил-1.. как говаривал Отец Димитрий - помойки в Англии давно уже переработали машины этих годов..
По близости форумчан нет?

Не заливай. Они до сих пор в Англии выставлены на продажу, есть и такие англичане кто до сих пор на них ездит

0

22

Denver написал(а):

По близости форумчан нет?

есть.... сия проблема больше не беспокоит, я так понимаю в связи с изменениями климатическими, ниже -15 уже не опускается :dontknow:  видимо была сырая погода, а потом резко -20...вот в дз лед и образовался... ща езжу, все норм

0

23

Fidel26 написал(а):

есть.... сия проблема больше не беспокоит, я так понимаю в связи с изменениями климатическими, ниже -15 уже не опускается   видимо была сырая погода, а потом резко -20...вот в дз лед и образовался... ща езжу, все норм

Т.е . ты с форумчанами не хочешь ошибкой поделится? Хоть и глупой? :huh:  Странно... :dontknow:
А ведь енто где- нить всплывет, и твой опыт кому-то понадобится...

0

24

Romano написал(а):

Т.е . ты с форумчанами не хочешь ошибкой поделится? Хоть и глупой?   Странно... 
А ведь енто где- нить всплывет, и твой опыт кому-то понадобится...

там был вопрос о масле, я его тупо перелил.... когда ударил мороз, оно сжалось... я посмотрел на щуп на холодной и долил пол литра... вскоре я понял свою ошибку. вот и всё.... вывод: на холодную зимой масло не смотрится, только после прогрева :dontknow:

+1

25

отано че "Михалыч"! :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » не понос так золотуха....