LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Натяжитель ролика генератора, кондея и т.д


Натяжитель ролика генератора, кондея и т.д

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет Фриловодам, сам стал таким 08.08.08, но это другая тема, по ремню навесного: Симптомы рвет ремень из-за перекоса ролика натяжителя пробую прикрепить фото

0

2

Ильяс-Миасс написал(а):

пробую прикрепить фото

С тем же мучаюсь. Пробуй через wwwimageshack.us после загрузки копируй ссылку "Thumbnail for forums (1)" - вроде пашет
По теме - так может этот натяжитель заменить?

Отредактировано Vitaliy (2009-08-06 22:07:03)

0

3

А как фото на сайт выложить, фото выкладывается на какой-то сайт

0

4

ремонтирую и фото есть

0

5

№1 http://shatbank.ifolder.ru/13433668

0

6

Была такая же проблема - Не знаю из-за чего но возникал перекос Ролика - как следствие ремень постепенно сдвигался и 1 "ручеек" перекидывало ч/з шкиф - далее его надрыв.
Сначала подкладывал тонкую платину в зазор м/у корпусом (в котором пружина сидит). Помогало не надолго. В результате - покупка нового натяжителя и забыл об этой проблеме.
Периодически осматриваю - пока все нормально...

0

7

Надо бы уточнить о каком натяжителе речь идёт, у нас они двух типов: ручные и автоматические.

0

8

KVK написал(а):

Надо бы уточнить о каком натяжителе речь идёт, у нас они двух типов: ручные и автоматические.

У Вас (бензин 1,8) может.

А у нас - Ильяс-Миасс / LR Freelander Station Wagon 2.0TD - 1997 - автоматический...  :crazyfun:

0

9

Однозначно менять натяжитель.

0

10

отремонтировал новая втулка 400р, много потому что и корпус пришлось растачивать сварка 200р. итого 600руб, и снова фрил ожил!

0

11

А на 2.5V6 такая хрень имеет место? У нас вроде-бы один большой и толстый ремень всё крутит? А то у меня он слегка потресканый. :tired:

Отредактировано Starlexx (2009-08-08 23:49:25)

0

12

Непонятно почему соскочил ремень со шкивов - не сразу, постепенно, где-то за минуту. Пока слушал, стоя в пробке, что за шум возник, произошел еше более громкий разовый стук и потом тишина, т.е двигатель остался работать, и загорелась лампочка "аккумулятор". Кое-как добрался до дома на аккумуляторе по пробкам, за что сейчас себя корю - ведь от этого ремня приводится в действие еще и насос охлаждающей жидкости. Сразу не допер об этом, но слава богу вроде пронесло - антифриз стоит на месте, вроде не перегрел, да и стрелка температуры была на месте.
"Вскрытие" показало, что ремень цел, но соскочив, с корнями сорвал со своего места натяжитель - т.е. кроме того, что сломал стопорный выступ на нем, который входит в паз на панели для доп агрегатов, на которую он устанавливается, что самое обидное - сломал в районе резьбы болт, крепящий натяжитель, и являющийся его осью. Заломыш болта остался в панели, верх в глубине на 1-2 мм. Болт был закаленный, сидел на фиксаторе резьбы и затянут прилично. Это уже из опыта снятия аналогичного натяжителя с другого двигателя - еле болт отвернул. Купил уже набор экстракторов для вывертываня заломышей и кучу сверел 4,5-5 мм - но дело идет медленно - сверла тупятся одно за одним (да и мороз еще крепчает как назло), а заломыш все никак не могу сдвинуть с места. Причина скорей всего такая же, как и у вас - перекос ролика. В общем, мораль - внимательно следите за состоянием этого натяжителя и на первый взгляд второстепенного ремня (кстати не дорогого по сравнению с ГРМ).
Как будет результат ремонта - отпишусь, правда есть еще вариант - замена всей панели, на которую ставится натяжитель, целиком - но это уже совсем другая степень работы - слив антифриза, ведь она же является и корпусом для насоса охл жидкости, и т.д. и т.п. Пробую пока малой кровью.

0

13

Удачи, вопросы будут подскажу что знаю там втулке  наверно триндец , но один раз точно отремонтировать можно.

0

14

И я попал, и тоже со всеми вытекающими.
Проверенный сотню раз, этот долбаный узел таки устроил мне веселую, млин жизнь.
Начал шелестеть ролик. Ездил в таком режиме пару недель, все ждал свободного времени. Начал, гад, как назло в день свадьбы (моей же), но ему было сказано - молчать и ждать!
Прибыл сегодня на работу, в великий г. Кострома, когда глушил машину, показалось что шелест плавно перешел в нехилый вой. Решил тупо перепрессовать подшипник (там обычный 203). Заказал механику подшипник, сам пошел сдернуть ролик - обнаружил что подшипник разбил посадку в самом ролике.
Мать - перемать..., надо точить новый ролик. Сбагрил главмеху старый ролик, сам умчался по куче совещаний. Когда очнулся - этот...млин...механикус... - про меня забыл!!!Убить на...!
Добраться до дома нереально, старый ролик - в сейфе у мастера цеха, он ессно с работы слинял вовремя.
Час мерз на остановке в попытке остановить на промежуточном пробеге рейсовый автобус...маршрутку...Да хоть что нибудь!! Ноль...
Когда окончательно вымерз в ноль, вызвал такси, вступил с водителем в преступный сговор и все таки уехал.
Завтра в планах:
а)кастрация механикуса.
б) еще раз, то же самое.

0

15

Когда Фрил выкидывает очередную бяку, появляется мысль - не понос, так золотуха(и черные мысли о продаже). Но после очередного ремонта, когда он снова в строю, душа тает и я его снова люблю. Ну все как с нашкодившим щенком. И в выражении - продать нельзя ремонтировать - запятую каждый раз ставлю после второго слова. Чего и всем желаю.

+1

16

Опять развалился долбанный подшипник долбанного натяжителя. Хватает на год. На этот раз ролик заклинило и порвало ремень. До жилья не дотянул 10 км... Ремонта на 10 минут  - дотянули на галстуке, но злобы на неделю - пока ждал буксир, замерз как скот - печка без помпы не греет, а вот мотор греется быстро. Сегодня изощрился и воткнул в ролик ДВА подшипника. Оба заранее разобрал. Один, ессно, был сухим. Напхал смазки. Посмотрим, на сколько хватит этой системы.
Единственная приятная вещь - ремень - в любом магазине для "Волг" 6pk1463 - как раз ремень мотора ЗМЗ под Евро-3. Зашел, купил, ушел.

0

17

sea.privat написал(а):

Опять развалился долбанный подшипник долбанного натяжителя. Хватает на год.

Ты пробег бы годовой свой напомнил бы? ;)

0

18

KVK написал(а):

Ты пробег бы годовой свой напомнил бы? ;)

Мне эти цифры называть стыдно...:blush:

0

19

sea.privat написал(а):

Зашел, купил, ушел.

как и этот ролик чтоб его..... ролик натяжителя генератора какой-то волги, 126р. один в один как родной

0

20

greshnik написал(а):

как и этот ролик чтоб его..... ролик натяжителя генератора какой-то волги, 126р. один в один как родной

Опа! А от какой, если не секрет?
Сегодня поимел ту-же проблему. Правда Фрил повёл себя по джентельменски... Он недели две назад предупредил ярким шелестящим звуком. Я его понял, но поскольку как раз начались морозы, да и времени было ни копейки - решил потерпеть. А сегодня, когда возвращался с работы, лапочка зарядки загорелась, не доезжая 500 метров до гаража. Осмотр показал - подшипник заклинил, пластмассовый ролик, хрен знает где, ремень цел - его просто сбросило. Это он воистину джентельмен!!!!
Уже звонил эксистовским - только под заказ. При таком раскладе машинка и до Нового года достоит. Завтра буду копать. Потому и интересна любая информация по совместимости.

0

21

st69, легко отделался. У меня сломало его болт крепления из-за того, что ролик прослаб и скривился, и в один прекрасный момент на тесном подъеме ремень съехал со своих ручейков и сорвал натяжитель, сломав при этом болт под корень. Далее - попытки высверливания, в итоге приваривания к болту еще одного на морозе, в общем мораль - следите за этим ремнем и состоянием его натяжителя :)

Отредактировано Vitaliy (2012-12-24 20:43:22)

0

22

Итак.... я понял, что темой никто не владеет....
Пошел в волговский магазин. Дали мне на обозренье 3 ролика. Типа один стандарт, один усиленный.... Но по внутреннему диаметру они нам не катят... И тут третий. Гадом буду 203-й подшипник! Спрашиваю, а это от какой???? Исчерпывающий ответ - Евро3..... Я притух от осознания своей никчёмности....

http://s2.uploads.ru/t/J6VzK.jpg

Принёс, примерял....

http://s2.uploads.ru/t/34BRJ.jpg

Короче.... Это Волговское ЕВРО-3 встаёт на наши движки 1,8 с автоматической регулировкой аж как родные!
Удачи парни!!! Где мы - там победа!!!!

Отредактировано st69 (2012-12-25 21:15:02)

0

23

sea.privat написал(а):

Опять развалился долбанный подшипник долбанного натяжителя. Хватает на год. На этот раз ролик заклинило и порвало ремень. До жилья не дотянул 10 км... Ремонта на 10 минут  - дотянули на галстуке, но злобы на неделю - пока ждал буксир, замерз как скот - печка без помпы не греет, а вот мотор греется быстро. Сегодня изощрился и воткнул в ролик ДВА подшипника. Оба заранее разобрал. Один, ессно, был сухим. Напхал смазки. Посмотрим, на сколько хватит этой системы.
Единственная приятная вещь - ремень - в любом магазине для "Волг" 6pk1463 - как раз ремень мотора ЗМЗ под Евро-3. Зашел, купил, ушел.

Подпись автора

    Дизель онли.

привет всем!
Вчера буквально, случилась токая же оказия. Заклинил прижимной ролик и ремень слетел. С утра сегодня поехал в магазин. Со своим роликом думал уже придется впрессовывать подшипник, зашел в первый попавшийся бутик, мне сразу же на выбор дали три ролика, два от опеля  китайский и турецкий (корпуса металлические)  и  один от нивы (корпус пластиковый). По совету знающих взял от нивы и он как родной встал на свое место, у него еще защитный колпачек имеется, но при монтаже  колпачек ентот не  помещается, дааа  так поставили. А  ремень  БОШ 6РК1460 купил и поставил. Свой старый немного покоцало. Вот так то! Ловлю себя на мысли не первый раз. Если что-то случается с фрилом, подспудно готовишся к солидным капиталовложениям, а в итоге обходишься копеечным ремонтом))))) Удачи!

0

24

Vitaliy написал(а):

Не надо орать истошно, это ни к чему.

как вытащил болтик этот ? и где этот агрегат найти в магазине 9600р? (п.с. у меня тоже обломило и где то 1-2мм в корпусе остался и естественно сам натяжител вылетел куда то к чертовой бабушке я его на трассе найти не смог=(.  )

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Натяжитель ролика генератора, кондея и т.д