LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний

Редуктор задний

Сообщений 331 страница 360 из 608

331

Перпендикулярно понятно,а вот куда смещать,ведь отверстия продолговатые?

0

332

А сейчас есть смысл пережать(ослабить) гайку или менять подшипник?

0

333

Дмитрий Н написал(а):

Наш подшипник LM501314, его  размеры 41.275 * 73.431 * 21.43.

А подшипники т.е. их реквизиты по теме выше совпадают? Если нет-дай полный перечень всех подшипников на редуктор. Если не трудно конечно.

0

334

sancho написал(а):

(ослабить) гайку

Ни в коем случае нельзя ослаблять . подшипник должен быть зажатым . а не болтаться.

sancho написал(а):

Перпендикулярно понятно,а вот куда смещать,ведь отверстия продолговатые?

Прикрутил карданы и смотри кау весит подвесной , у меня по отверстиям стоят ровно по середине, за подвесные здорово не переживай , там демпфер , он скорректирует миллиметры.

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-01 21:16:28)

0

335

yuriy написал(а):

их реквизиты по теме выше совпадают

Ну вроде я выше все расписал и даже на фото можно номера рассмотреть.

sancho написал(а):

а вот куда смещать

Крепи так что бы они не были нагружены но стояли перпендикулярно оси.

sancho написал(а):

Зажал ее сколько было сил

Усилие выше тоже написано, но при этом замеряются два усилия: затяжки гайки и натяга (вращения редуктора без приводов)
Если гайку перетянул отпускать нельзя. Между подшипниками стоит распорная втулка, она деформируется и обратно не разжимается - только новую ставить.
Если редуктор при движении не гудит - все нормально. Обрати внимание на зарубки на гранях гайки хвостовика. Они делаются после затяжки для фиксации гайки чтобы не откручивалась. Тебе тоже надо сделать, что бы она опять не открутилась.

0

336

СПАСИБО!А гул как-то меняеться,как узнать при движении ,что он,а не подшипник какой-нибудь.Когда был на подъемнике,гула не было,только вибро.
НА счет вибрации,порвана передняя подушка редуктора,грешу на нее.Муфта смещена чуть,в сторону пассажирской стороны,вроде,что-то читал,не помню итог,должно быть так,иль нет.
Если не сложно подскажите.

0

337

sancho написал(а):

НА счет вибрации,порвана передняя подушка редуктора,грешу на нее.Муфта смещена чуть,в сторону пассажирской стороны,вроде,что-то читал,не помню итог,должно быть так,иль нет.
Если не сложно подскажите.

Муфта должна так быть ( смещена к правой стороне )
Опору редуктора меняй если порвана , а уж дальше будешь поглядеть :flag:

0

338

sancho написал(а):

гул как-то меняеться,как узнать при движении ,что он

ОН , это кто , на кого грешишь???

0

339

он-
редуктор.

0

340

sancho написал(а):

проездил без кардана с зажатой гайкой 2 месяца.

При этом гула не было?
Для того что-бы определить ОН не ОН попробуй прокатиться на нейтрали, если звук меняется или пропадает - скорее всего воет главная пара шестерен редуктора, если нет - возможно какой-то подшипник. Но в редукторе тоже есть подшипники. В повороте звук не меняется?

0

341

У меня похоже с раздаткой беда,ребят всем спасибо,голова не соображает.Разберусь с ней,с муфтой,я думаю будет видно все.

0

342

Ну, вот прочитал всю эту ветку. Пока не нашёл ответ на возникший вопрос у меня.
В дороге появился гул сзади и небольшая вибрация. При наборе скорости при переключении передач гул немного меняется и зависит от оборотов двигателя, то же самое и при сбрасывании скорости (коробка автомат) когда обороты 1700-2500 гул громче, ниже 1700 тише, от 0 до 40-45 км/ч гула нет. Ездил на СТО, подняли и поехали для прослушки. Гул еле слышен от заднего редуктора. Люфта кардана нет. Течей масла нет. Недавно меняли ступичный подшипник сзади справа. Точно редуктор надо ремонтировать? Можно ли ездить с открученым карданом? :'(

0

343

Lendik написал(а):

? Можно ли ездить с открученым карданом?

насколько я знаю можно :yep:

0

344

Ян написал(а):

Lendik написал(а):

? Можно ли ездить с открученым карданом?

насколько я знаю можно

:yep:

0

345

Ян написал(а):

насколько я знаю можно

Спасибо. Завтра попробую открутить и послушаю звук. :sceptic:

0

346

Lendik написал(а):

и послушаю звук

Звук может измениться а может и нет. Гудеть в нем могут либо подшипники, либо зубья главной пары. Как состояние ВМ?

0

347

Дмитрий Н написал(а):

Как состояние ВМ?

До сих пор я думал, что состояние редуктора идеальное, после появления гула, понимаю, что ошибся. Про ВМ с уверенностью могу сказать, что состояние идеальное. :glasses: Течей нигде нет, все жидкости заменил в прошлом году, масло в двигатель меняю регулярно. %-)

0

348

скажите пожалуйста, у меня гудит задний редуктор, есть небольшой люфт задних полуосей. можно ли поменять подшипники не разбирая и не снимая редуктор с машины?

0

349

Mikola написал(а):

скажите пожалуйста, у меня гудит задний редуктор, есть небольшой люфт задних полуосей. можно ли поменять подшипники не разбирая и не снимая редуктор с машины?

А как ты себе это представляешь , нет конечно , если ты имеешь ввиду подшипники редуктора :dontknow:

0

350

Mikola написал(а):

Надо скинуться на премию такому фокуснику!!!

Решение! Гудят подшипники редуктора - меняй ступичные.... И НАОБОРОТ!!!  :crazy:

0

351

Mikola написал(а):

можно ли поменять подшипники не разбирая и не снимая редуктор с машины?

А забыл OLEZA  вроде может :D
В смысле прихватить полуавтоматом?
Даже премировать просит :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-12 22:05:06)

0

352

ну по крайней мере никто не сказал, что задний редуктор - это деталь и меняется целиком в сборе, как это сделали на СТО.  :)

0

353

Mikola написал(а):

деталь и меняется целиком в сборе, как это сделали на СТО.

Редуктор что ли ??? o.O

0

354

IIpuzpak написал(а):

Редуктор что ли ???

я вот как то стал сомневаться, я может не правильно говорю что-то, что меня все и везде переспрашивают... задний редуктор, задний мост, такая штука сзади между колес передает крутящее усилие с кардана на задние колеса

0

355

Mikola написал(а):

я вот как то стал сомневаться, я может не правильно говорю что-то, что меня все и везде переспрашивают... задний редуктор, задний мост, такая штука сзади между колес передает крутящее усилие с кардана на задние колеса

Ты все правильно говоришь . просто общаемся виртуально . и что бы что то определить , нужно больше и точнее знать . как то так.

0

356

теперь надо определиться с ремкомплектом....

0

357

Mikola написал(а):

теперь надо определиться с ремкомплектом....

Тут выкладывали что нужно :flag:

0

358

а есть ли у кого размеры подшипников ремкомплекта? а точнее TZZ100160, TZZ100150, TZZ100140

0

359

Mikola написал(а):

а есть ли у кого размеры подшипников ремкомплекта? а точнее

А на Фрилах с разными двигунами подшипники одинаковые или нет ???
Если да , то Дмитрий все описывал про подшипники :dontknow:

0

360

размеров не видел, все 14 страниц пересмотрел...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний