LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний

Редуктор задний

Сообщений 31 страница 60 из 607

31

Ребята, просветите неуча!
Ознакомившись с темой так и не понял, задний редуктор ремонтируем или нет. По уму, раз дана его деталировка, то и можно сделать заказ, то да.
С другой стороны

Редуктор заднего моста.

Масло в редукторе не меняется и расчитано на весь срок службы, возможна только доливка. Важно установить отсутствие подтеков из редуктора, если течь из сальников, то их поменять можно, вопрос как долго текло масло и сколько его осталось в редукторе. Неисправность редуктора проявляется гулом, после чего, через довольно продолжительное время, возможно его заклинивание. Подробнее о гулах можно почитать здесь. Ремонт редуктора не возможен, только замена.

Взято отсюда.

По замене масла тоже не всё понятно. Нчего же не мешает снять крышку, прочистить и залить новое.

Вобщем какая то полная неразбериха в голове.

0

32

Ремонтируется. Англичане продают к нему запчасти.

0

33

при  замене масло заднего моста, снял крышку , слил, посадил крышку на герметик

0

34

Как  мне сказали , что она вообще с завода уходит именно на герметике , без прокладок.( Нет запчасти -нет проблемы! :)  )

0

35

Хорошо, ясность вроде потихоньку наступает. :)

0

36

Последние дни перечитываю все найденые мной сайты о ЛРФ, и где-то прочтитал, что устанавливать задний редуктор нужно при помощи спец приспособления, в противном случае он может встать криво, это грозит преждевременным выходом из строя! Кто что думает? Помоему ерунда это все! Как можно редуктор неправильно на 3 подушки посадить!?!

0

37

Ну вообще, из геометрии плоскость именно 3 точки определяют.
А так нужно посмотреть, может там какие установочные шайбы разной толщины стоят, или варируется их количество.

0

38

Romario написал(а):

Я снимал её тоже без книжки ,хоть она и была в багажнике ,но я же русский ! проблема решается путём приоткручивания подрамника только до конца болты не откручивай ,я менял эту подушку на яме.

Менял в эти выходные. Вынул легко без откручивания подрамника. Надо переднюю часть редуктора задрать повыше и пошевелить подушку, какой нибудь стороной и выйдет. Занял сей логический тэтрис секунд 30.

0

39

я думаю сопливить редуктор может из за сапуна.. подклинило шарик в нем и масло начинает дуть через сальники..

0

40

Всем привет!!! Не успел я накататься после покупки, а вот тебе и лови фашист гранату... обнаружил течь сальника заднего редуктора и характерный звучёк появился типа вук-вук не постоянный вой... залез под машину и увидел, что весь редуктор в масле, а ещё и задняя крышка на герметике стоит, но вряд ли завод так делал... Сам когда-то занимался ремонтом жигулёвских редукторов и понимаю что гудит подшипник... Проблема и в другом, что в мой городок мал и гнать своего сопливого придёться в Краснодар... Думаю не мучиться и заменить его целиком. Или дешевле ремонт всё таки. Что посоветуете знатоки??? сколько стоит редуктор???  :huh:

0

41

Александр Касимцев написал(а):

сколько стоит редуктор???

1730-2300 $

Кажется - дешевле отремонтировать...

0

42

Код: TVK000180
Приблизительная деталировка - сальники подшипники...

увеличить

0

43

а ещё и задняя крышка на герметике стоит

Именно так завод-изготовитель и делает. На герметике. Дак что тут никакого криминала нет.

и характерный звучёк появился типа вук-вук

Здесь может дело быть не только в редукторе, нужно ещё подшипники кронштейнов крепления вискомуфты внимательно посмотреть. Могут и они подвывать.

0

44

Всем привет, объездил местные СТО и определили, что завыл подшипник на задней ступице... Только почему маслеце покапывать стало с сальника редуктора не понятно... Кто нибудь знает какой номер подшипника стоит на задней ступице???? Скиньте на эл.ящик kasgv10@rambler.ru   За ранее благодарю!!!!

0

45

RFC000010

0

46

и так возвращаемся к заднему редуктору
состоит из трех подшипников и головной пары, чаще меняют подшипники. Кто менял откликнетесь у меня есть только номера оригиналы, а хотелось бы иметь и аналоги. Знаю точно, что те станции которые детализируют редуктор  и ремонтируют ставят Тимкин или Кое, но номера не говорят, если у кого остались записи или снятые подшипники отпишите номера выбитые на самом подшипнике и его размеры
TZZ100150 подшипник  1шт
TZZ100160 подшипник  2шт
TZZ100140 подшипник  1шт
FTC5317     
FTC5258
TOC100000 сальник 2шт
TBH100030 главная пара
RTC3254 герметик

0

47

вот они но номера плохо видно

увеличить

0

48

сорри игольчатый не стой оперы фото №3

0

49

аууууу, ну может кто то отпишется по редуктору

0

50

Разобрали дифференциал , а там стоят Timken. мастер посмотрел и сказал что надо менять 4 подшипника.
На хвостовике М86649/610
                      M88048/010
и два на осях LM88048/010 игольчатые говорит в хорошем состоянии
Поискал по интернету нашел размеры если надо то в понедельник скину  они на работе остались
Начал заказывать Timken обещает exist через месяц хотя на сайте 10 дней, заказал родные TZZ, можно было поискать SKF. koyo и я их нашел, только дилер в нашем крае их меньше чем 10 штук к заказу не принимает , а цена там реальная в 2 -3 раза меньше. Ну и дальше по заказанным TZZ пришли 2 Timken LM29749/LM29710. Koyo M88048/M88010. NTN 86649/M86610 после дроби номер наружной обоймы

0

51

и так уточняем
tzz100140-подш хвостовика m88048/m88010
tzz100150 -подш хвостовика m86649/m86610
tzz100160-игольчатый подшипник-??????
tzz100170 подшип -??????

увеличить

увеличить

0

52

jonn77 написал(а):

TZZ пришли 2 Timken LM29749/LM29710

вот это скорее всего tzz100170

0

53

Да это они tzz100170 -Timken LM29749/LM29710

0

54

jonn77 написал(а):

Разобрали дифференциал , а там стоят Timken. мастер посмотрел и сказал что надо менять 4 подшипника.
На хвостовике М86649/610
                      M88048/010
и два на осях LM88048/010 игольчатые говорит в хорошем состоянии

это как, опечатка????
а номер игольчатых?????

0

55

Кстати ремонт редуктора планировали когда появился шум после 40-50 км в районе заднего моста.
Поездили  месяца три, загнал на СТО (местное) не у официалов.
Про дифф они ничего не сказали, а что подушке передней крепления заднего редуктора хана пришла это написали.
На СТО сказали,что одному клиенту переделывали подушку от НИВЫ?
Пока я это дело обмозговывал пришел конец задней крестовине.
Пришлось всё снимать и в ремонт.
Снимал сам. Но так как десять лет машине попотеть пришлось не один вечер.
Подрамник не откручивал и не шевелил его даже, редуктор вышел сам.
Крестовину достать нормально не смог как описано во всех трактатах (и грел и стучал и приспособление  применял даже не шевельнулся ни один колпачек) Снял задний кардан, разрезали крестовину огневой резкой и еле как достали колпачки

0

56

Да там опечатка , номера игольчатых не знаю так как не снимали их и сальник и подшипники в норме.
На момент ремонта ни один сальник не тек.

0

57

Мастер который ремонтирует редуктор говорит что в редукторе было не масло а что то в виде эмульсии, говорит так у НИВ бывает после осени.  Но я точно помню в задний мост заливал ZIC два года назад, показалось мне что из под задней крышки редуктора чуть чуть влажное пятно может и зря менял. Но когда родное масло сливали это было не масло, а смесь чего не знаю.

0

58

Если из салбника заднего редуктора не потекло масло а выглядит как напыление масло, стоит или уже надо туда внедриться чтоб менят салник?

0

59

Волжский завод прецизионных подшипников (ВЗПП)
ОАО  «ВОЛЖСКИЙ  ПОДШИПНИКОВЫЙ  ЗАВОД  №15»
7106Р - M86649/M86610 Timken

0

60

Течи как токовой нет, вот и спрашиваю стоит щас менять уже?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний