LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний


Редуктор задний

Сообщений 401 страница 450 из 609

401

Вадик написал(а):

а как на счет масла?

Весьма конкретный вопрос :)
Замена масел в трансмиссии

0

402

Всех приветствую народ!! Давно решил перебрать задний редуктор. Прочитал весь форум от корки до корки но нигде не нашел габаритных размеров ни подшипников ни сальников... Может кто подскажет?
То есть например
1. Сальник хвостовика редуктора ( присоединение к кардану )  FTC5258 - D*d*t
2. Подшипник фланца редуктора  TZZ100150 - D*d*t , ну и так далее. Думаю все будет полезно))

0

403

Алексей Юдин
FTC5258 - 80 рублей
TZZ100150-430 рублей
TZZ100160=500 рублей
TZZ100170-400 рублей
TZZ100140-450 рублей
TOC100000-140 рублей

есть ли смысл подбирать размеры ?

0

404

Алексей Юдин написал(а):

Прочитал весь форум от корки до корки но нигде не нашел габаритных размеров ни подшипников ни сальников... Может кто подскажет?

Не вижу смысла в этом, если интересно можно по справочникам размеры посмотреть но... нашими не заменишь, там размеры с тысячными долями. И сальник этот не простой формы

0

405

Добро парни, согласен)) Просто у меня были меркантильные интересы)) хотел заказать через фирму

0

406

Еще вопрос к знатокам))
Можно ли демонтировать задний редуктор с шрузами и карданом ( до вискомукфты ) и ездить, пока собственно чинится задний редуктор?

0

407

Можно, если заглушить корпуса приводных ШРУсов, и по моему лучше не до муфты а целиком карданы до раздатки, по крайней мере проще

0

408

Я бы кардан целиком снял..

0

409

подскажите пожалуйста, есть смысл дорогие сальники заказывать, или аналоги не хуже?
TOC100000 их же два нужно верно?
http://i.imgur.com/IEN2hi8.png

0

410

Конечно 2, аналоги не хуже

0

411

я себе менял сальники полуосей, брал bearmach. 4 месяца - полет нормальный.

0

412

Брал из дубликов bearmach и какой-то другой.. bearmach визуально понравился больше..

0

413

Полностью перебрал задний редуктор, с заменой подшипников, сальников, втулки)) перебрал шрузы, прокачал вискомуфту. Обнаружил рваную подушку редуктора. Потом поменяю)) Все собрал и кайф))) теперь в машине уверен.

Отредактировано Алексей Юдин (2013-08-22 22:14:46)

0

414

Коллеги! Окажите помощь! родной редуктор сильно шумит. Есть другой (б/у, с разборки), без люфтов и течей, но от Фрила-2,5литрового. Это выяснилось, когда отмыл редуктор от грязи и стало видно наклейку. На моем редукторе оная не сохранилась. Кто знает количество зубьев главной пары редуктора для роверовского дизеля? Или кто скажет- после снятия крышки родного редуктора можно ли сосчитать эти зубья у главной пары, их видно? Планирую главную пару с моего редуктора переставить на редуктор купленный (если живая) или ее придется заказывать. Но что интересно: артикул главной пары в эксисте один единственный, а главных пар сколько моторов. А вот редукторы в сборе, хоть и с одинаковым артикулом, эксист велит "уточнять версию перед заменой". Для статистики: редуктор зашумел этой весной, езжу на нем, шумящем, тыщи 4 км.

0

415

Fi1at написал(а):

Или кто скажет- после снятия крышки родного редуктора можно ли сосчитать эти зубья у главной пары,

На фриле не разбирал еще редуктор , но думаю похож на Газелевский . Если открутишь крышку ГП , то думаяю ты вынешь хвостовик , там должно будет видно шестерню , отметь маркером зуб , это только мои предположения :dontknow:

0

416

У меня такая проблема. Наблюдается гул в области заднего моста. Причем, когда прохожу резкий поворот на право гул исчезает. Подскажите что может быть?

0

417

Константн написал(а):

У меня такая проблема. Наблюдается гул в области заднего моста. Причем, когда прохожу резкий поворот на право гул исчезает. Подскажите что может быть?

А на лево не пробывал??В связи с кориолисовым ускорением нагрузка переходит на правую ось и писец. Скорее всего виновато полнолуние)) ( каков вопрос, таков ответ))Профиль заполни, что у тебя за аппарат?

0

418

Командировка подходит к концу и голова забита всякой всячиной. Поэтому если не затруднит-подскажите пожалуйста! Какой привод заднего редуктора нагружен больше, левого колеса или правого? Спасибо! Извините если не грамотно задал вопрос.

Отредактировано yuriy (2014-01-09 15:34:55)

0

419

yuriy написал(а):

Командировка подходит к концу и голова забита всякой всячиной. Поэтому если не затруднит-подскажите пожалуйста! Какой привод заднего редуктора нагружен больше, левого колеса или правого? Спасибо! Извините если не грамотно задал вопрос.

Смотря в какую сторону чаще поворачиваешь! :flag:

Отредактировано Dmitrii41 (2014-01-09 17:58:27)

0

420

Dmitrii41 написал(а):

Смотря в какую сторону чаще поворачиваешь!

   если еду по прямой в горку к примеру.

0

421

yuriy написал(а):

если еду по прямой в горку к примеру.

Если автомобиль движется прямо, то нагрузка  одинаковая (при условии, что колёса одинакового размера).

0

422

ребята подскажите, как редуктор воет????? а то вот у меня есть подозрения.... :|

0

423

Fidel26 написал(а):

ребята подскажите, как редуктор воет????? а то вот у меня есть подозрения....

Давно стал завывать? Могут выть и подвесные подшипники... А самое главное ( так же попался) вой, гул наблюдается из за зимней резины. Не парься)) Если редуктор завыл, этот вой ни с чем не спутаешь))

0

424

Алексей Юдин написал(а):

Давно стал завывать? Могут выть и подвесные подшипники... А самое главное ( так же попался) вой, гул наблюдается из за зимней резины. Не парься)) Если редуктор завыл, этот вой ни с чем не спутаешь))

подшипники подвесные месяц назад поменял... Вой отличается от воя резины и подшипников.... он появляется только начиная с 3-ей передачи на 2.5 оборотах, чуть выше или ниже стихает... иногда, оч. редко когда на нейтраль ставлю и накатом иду, то по мере снижении скорости он появляется и как бы затихает постепенно, вместе со снижением скорости... И на холодную, на 3-ей, когда до 2.5 доходит, может чуть раньше, вой такой, шо ну нах... правда как газку дам, так пропадает.... По поводу того, когда стал выть, примерно с месяц назад, как промыл муфту, заменил подшипники и поставил кардан, вот где-то через недельку и стал подвывать...

Отредактировано Fidel26 (2014-01-19 21:14:06)

0

425

Fidel26 написал(а):

подшипники подвесные месяц назад поменял... Вой отличается от воя резины и подшипников.... он появляется только начиная с 3-ей передачи на 2.5 оборотах, чуть выше или ниже стихает... иногда, оч. редко когда на нейтраль ставлю и накатом иду, то по мере снижении скорости он появляется и как бы затихает постепенно, вместе со снижением скорости... И на холодную, на 3-ей, когда до 2.5 доходит, может чуть раньше, вой такой, шо ну нах... правда как газку дам, так пропадает.... По поводу того, когда стал выть, примерно с месяц назад, как промыл муфту, заменил подшипники и поставил кардан, вот где-то через недельку и стал подвывать...

Отредактировано Fidel26 (Вчера 21:14:06)

Занешь я как сделал ( когда тоже услышал вой ) поднял машину на подъемнике , сам сидел газовал ( без фанатизма, а то абс будет сходить с ума) а мастер стоял внизу и слушал каждый узел. Если редуктор гудит его услышат.

0

426

Алексей Юдин написал(а):

Занешь я как сделал ( когда тоже услышал вой ) поднял машину на подъемнике , сам сидел газовал ( без фанатизма, а то абс будет сходить с ума) а мастер стоял внизу и слушал каждый узел. Если редуктор гудит его услышат.

уже сделал, мастер сказал, что вроде редуктор гудит :dontknow: хотя я в машине на подъёмнике ничего не слышал. И смущает то, что сильно воет только на холодную..... или у всех так наченается редуктор?

Отредактировано Fidel26 (2014-01-20 09:03:51)

0

427

Fidel26 написал(а):

вроде редуктор гудит

Сними редуктор и кардан и покатайся без них. Немного геморройно, но зато поможет исключить редуктор.

0

428

Dimon Popoff написал(а):

Сними редуктор и кардан и покатайся без них. Немного геморройно, но зато поможет исключить редуктор.

дельный совет, надо попробовать  :idea:

0

429

ЗУБЕРХА написал(а):

все равно редуктор без нагрузки не должен гудеть.

не совсем, если подшипник укатал себе "дорожку", тады с нагрузкой или без... гудет будет.

0

430

Dimon Popoff написал(а):

Сними редуктор и кардан и покатайся без них. Немного геморройно, но зато поможет исключить редуктор.

у меня гудит и без кардана.

Алексей Юдин написал(а):

Занешь я как сделал ( когда тоже услышал вой ) поднял машину на подъемнике , сам сидел газовал ( без фанатизма, а то абс будет сходить с ума) а мастер стоял внизу и слушал каждый узел. Если редуктор гудит его услышат.

точно так же, только редуктор без нагрузки не гудит, а поэтому его немного нагрузить ручником и тогда он начинает петь.

з.ы. давно уже на гудящем езжу, сча морозы у нас начались, пересел на бензанку а ровер отдам на сто на замену выжимного и перебор редуктора...

0

431

всем спасибо, сегодня поставили диагноз, сдох новый подшипник подвесного, турецкий... месяца не проездил, не покупайте это г... формпарт называется :x , я выкладывал теме про подвесные

0

432

Fidel26 написал(а):

всем спасибо, сегодня поставили диагноз, сдох новый подшипник подвесного, турецкий... месяца не проездил, не покупайте это г... формпарт называется  , я выкладывал теме про подвесные

:D никому нельзя доверять))))

0

433

Чагото и у моей машинке начало с заднего моста подвывать.Но у меня маленько подругому.На оборот когда газку даешь начинается вой.
Сбросиш газку прекращается.Пассажиры которые сидели сзади говорят что редуктор.Если кардан скину.вой останется без нагрузки?

0

434

Alex01 написал(а):

Чагото и у моей машинке начало с заднего моста подвывать.Но у меня маленько подругому.На оборот когда газку даешь начинается вой.
Сбросиш газку прекращается.Пассажиры которые сидели сзади говорят что редуктор.Если кардан скину.вой останется без нагрузки?

Без нагрузки воя быть не должно.  Скидывай и смотри. У меня тоже так воет. машину поднимал мастер говорит все нормально. сам слушал, нет характерного воя убитого редуктора. Я у себя подозреваю подвесные. Завыло у меня через недельку как их поменял.

0

435

Алексей Юдин написал(а):

Без нагрузки воя быть не должно.

ничего подобного. у меня задний редуктор гудел и без карданов. а когда машина вывешена - не гудел совсем, нагружал ручником. выл подшипник хвостовика...

0

436

подскажите пожалуйста номер сальника хвостовика

0

437

Mikola написал(а):

подскажите пожалуйста номер сальника хвостовика

Не ленись, почитай данную тему, например пост 303 и вокруг него

0

438

СПАСИБО. я всю ветку раза 4 перечитывал, но сча срочно надо было, а времени не было, поэтому и спросил.

0

439

Скинул кардан и в машинке наступила приятная тишина но все равно придется вывешивать машинку и чистить сапун сальники потекли на полуосях заодно и маслице поменяю ато больно по чернело за год.

0

440

клубни! кто нибудь сталкивался с такой проблемой,,,пол года ездил на передке,,,на днях пришёл редуктор поставил,прокатился до лесополосы там ещё остатки снега лежат ,,,гребёт двумя мостами только шуба заворачивается,,,а вот по трассе после 80-и задок козлит как будто по колее едешь  :dontknow: в книге вычитал что самостоятельно монтаж редуктора не рекомендуется типа на стенде центровать надо,,,,а у нас задний мост развал-схождение делается??? неужели на вискомуфту попал??? есть какие у кого мысли на сей счёт????

0

441

РОМАНЫЧ написал(а):

вычитал что самостоятельно монтаж редуктора не рекомендуется типа на стенде центровать надо,,,,а у нас задний мост развал-схождение делается?

в основном от центровки будет зависеть срок службы крестовин, развал регулируется
на счет козления, размер резины - перед - зад - одинаковые? редуктор новый на наличие зазора главной пары проверял? ну а муфту проверить самое первое дело

+1

442

РОМАНЫЧ написал(а):

клубни! кто нибудь сталкивался с такой проблемой,,,пол года ездил на передке,,,на днях пришёл редуктор поставил,прокатился до лесополосы там ещё остатки снега лежат ,,,гребёт двумя мостами только шуба заворачивается,,,а вот по трассе после 80-и задок козлит как будто по колее едешь   в книге вычитал что самостоятельно монтаж редуктора не рекомендуется типа на стенде центровать надо,,,,а у нас задний мост развал-схождение делается??? неужели на вискомуфту попал??? есть какие у кого мысли на сей счёт????

Оптимально редуктор-центровать...
С заду развал можно сделать..
Колеса выкрути до упора и задом... Если тупит- муфта...

+1

443

резина одинаковая..про зазор не знаю..завтра задом погоняю,,,а если кардан долго лежал без работы может муфта залипнуть? как думаете?

Отредактировано РОМАНЫЧ (2014-03-26 20:02:20)

0

444

РОМАНЫЧ написал(а):

если кардан долго лежал без работы может муфта залипнуть? как думаете?

Нет.

0

445

Romano написал(а):

Нет.

:yep: Если только до этого уже не была в клине,  Перед демонтажем  муфта с  каким  усилием проворачивалась? А сейчас как проворачивается?

0

446

погонял я его с вывернутым рулём и взад и вперёд....трогается спокойно на холостом ходу без рывков,не тупит, если прибавить газ задок шуршит по асфальту,,,вывесил заднее колесо руками не смог провернуть трубами не стал мучать,,,поставил метки на карданах кругов 5 проехал метки разошлись где то на 90гр,,, передняя часть муфты (что покрупнее) тёпленькая,задняя холодная,,,,может она частично подклинивает???бывает такое????,,,,,,поеду переобуюсь у меня зимняя разных производителей   может из за этого козлит????  %-) ......кстати задние колёса быстрее износились поэтому пришлось другие купить

0

447

РОМАНЫЧ написал(а):

кстати задние колёса быстрее износились

Если развал-схождение в норме, то это признак клина муфты.
Метки и на заклиненной муфте разойдутся. Нужно мерять усилие проворота на колесе.

0

448

Dimon Popoff написал(а):

Если развал-схождение в норме, то это признак клина муфты.
Метки и на заклиненной муфте разойдутся. Нужно мерять усилие проворота на колесе.

думаю что с развалом всё нормально,,,за пол года езды без редуктора ни мм резины  не съело....ох ох ох пошёл снимать кардан,,,,ВСЕМ СПАСИБО :flag:

0

449

РОМАНЫЧ написал(а):

.ох ох ох пошёл снимать кардан,

Да ты не переживай, муфта - моется... Глянь темку нужную...

0

450

ну да в курсе...теперь пмс-ку искать....собрался продавать а он (бегемот) нервы начал выматывать :canthearyou: ... :D наверно почуял неладное :D

Отредактировано РОМАНЫЧ (2014-03-29 20:19:48)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний