LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » вопрос про давление масла


вопрос про давление масла

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

всем привет! проблема вот такая: утром после ночной стоянки завожу машину, лампочка давления масла тухнет и через секунду загорается. газонул- лампа тухнет и опять загорается. и так раза три четыре. потом всё нормально, не моргает, не загорается. тёплый мотор завожу, или после 2-3 х часов стоянки завожу, лампа тухнет как и положено сразу. в чём может быть причина? куда залезть, что посмотреть? или поменять?

0

2

давление манометром измерь. если давление нормальное, то скорее всего либо датчик, цепь, либо на приборке где-то контакт не соответствует требованиям(по науке выразимся)

0

3

если б с датчиком или проводкой проблема была, то это было бы постоянно. а так только когда холодный мотор, сразу после запуска. два три раза газанул и всё нормально. может клапан редукционный?

0

4

на днях заеду куда нибудь, померяю. но я думаю, что с давлением всё нормально. горячий мотор, включаются вентиляторы охлаждения, лампочка давления не моргает и не загорается

0

5

я бы поступил так
-замена датчика давления масла
цена вопроса максимум 500 рублей
- замена масляного фильтра
цена вопроса 500 рублей
посмотрел на результаты замены
сделал выводы...

0

6

Может замена масла поможет.  Это зимой происходит? Создается воздушные или фиг знает пространства пока масло не нагреется. Не заметил после чего появилось.

0

7

Уровень масла вообще смотрели?
Может масла просто нету?

0

8

Вопрос с давлением решили?

0

9

это было в начале прошлого года. вопрос решился сменой масла и фильтра

0

10

У меня просто подобная проблема, но замена масла и фильтра не помогла! Вот и ищу информацию

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » вопрос про давление масла