LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Два вопроса про масло


Два вопроса про масло

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1) Я стал замечать, что у меня стало "пропадать" масло. Подтеков негде нет под машиной, нечего вроде не течет с низу. Но вот при проверке щупа, масло становится ниже уровня, и это можно сказать не слишком то много проехал км. Не могу понять, куда оно пропадает.
Кто-то может что либо подскажет?

2) Значит увидел что масло стало меньше, залил и немного перелил, чем чревато это последствие?

Отредактировано Хозяин Коня (2017-04-17 06:48:10)

0

2

Хозяин Коня написал(а):

Не могу понять, куда оно пропадает.

двигатель расходует , какой пробег?

Хозяин Коня написал(а):

Значит увидел что масло стало меньше, залил и немного перелил, чем чревато это последствие?

если немного , т о не чего не будет

0

3

Бывает само масло влияет на угар. Сменишь марку- всё зэр гуд. На бравофоруме об эти камни ни раз шишки били, но там моторчики очень маленькие и очень форсированные,  да ещё и с улиткой.
И в догонку: https://pbs.twimg.com/media/C4OV0CaWAAI6Bxt.jpg

Отредактировано Bravo (2017-04-17 08:03:30)

0

4

сизый дым из выхлопной трубы? наверное туда уходит

0

5

Emelia1 написал(а):

двигатель расходует , какой пробег?

Пробег 155тыс км, с копейками

Ну я вчера откачал 300гр масла, на всякий случай, а то напугали мужики по гаражу)) но решил тут спросить!

0

6

Bravo написал(а):

Бывает само масло влияет на угар. Сменишь марку- всё зэр гуд.

я два года ездил на Зике ( нравился он мне). Но он стал дороговат, купил Г-Энерджи, вроде масло новое, автомобилисты хвалили, все ок. Но замечать стал давно, что масло улетучивается...

0

7

next написал(а):

сизый дым из выхлопной трубы? наверное туда уходит

ну утром если завести, обычно да, густой белый дым пару сек и потом уже нормальный.

0

8

Это обыкновенный износ двигателя и расход масла на угар. Как вообще, по вашему, изнашивается мотор и что заставляет делать его капитальный ремонт? Почти всегда - износ ЦПГ и КШМ. В первом случае признак это как-раз расход масла, во втором - стуки и задиры на шейках вследствие маленького давления мала. Это упрощенно и вкратце.
Хотя, конечно, угар- это естественный процесс и он может быть довольно большим, особенно в турбовых двигателях и при этом не являться признаком чрезмерного износа. Может и масло влиять(бренд). Но, как показывает практика,- чаще всего это, все-таки, "предсмертный жор"))

С другой стороны можно доливать масла и ездить. Если это можно назвать ездой)  Одно время у меня был москвич, так вот в нем расход масла к расходу бензина приближался.

Отредактировано leoneii (2017-04-17 14:23:26)

0

9

нее, это не то :) это вода
надо прокатиться за своим авто и посмотреть, при наборе скорости, торможении движком, на высоких нагрузках.
был опелек у меня, он не дымил на холостых и до 40 км/ч. но вот потом, особенно ближе к 100, сзади в дыму троллейбус терялся :) компрессионным и маслосъемному кольцам кирдык
если хоть раз разбирал пробежный движок, поймешь в чем суть. когда снимаешь старые кольца с поршня, они не пружинят и ломаются как сопревший картон. и все это совокупится с выработкой на гильзе. поэтому масло в камеру сгорания гонит ручьем

0

10

next написал(а):

нее, это не то  это воданадо прокатиться за своим авто и посмотреть, при наборе скорости, торможении движком, на высоких нагрузках. был опелек у меня, он не дымил на холостых и до 40 км/ч. но вот потом, особенно ближе к 100, сзади в дыму троллейбус терялся  компрессионным и маслосъемному кольцам кирдыкесли хоть раз разбирал пробежный движок, поймешь в чем суть. когда снимаешь старые кольца с поршня, они не пружинят и ломаются как сопревший картон. и все это совокупится с выработкой на гильзе. поэтому масло в камеру сгорания гонит ручьем

Ну вроде как все нормально там, но надо будет проверить еще раз. Мало ли!
спасибо за совет

0

11

leoneii написал(а):

Это обыкновенный износ двигателя и расход масла на угар.

у так то да, ясно что надо делать ремонт и тд. Но в остальном вроде все нормально. Вроде.
спасибо за ответ

0

12

если не парит расход и нету явного дыма за кормой, можно ездить. главное уровень масла не упустить и явный стук колена не провонить

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Два вопроса про масло