LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Люк, мотор люка

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

весит вроде 21 кг (завтра взвешу  :dontknow: ) , могу поездом с проводником в оригинальной упаковке- деревянной коробке :flirt:
Ну, вроде идей других нет. почтой думаю будет проблематично..
Я помню, что с трудом ящик подымал, но не помнил что с таким. Короче 42 кг она весит в своём деревянном ящике  :huh:
Отдельно не взвешивал. Так что придётся, тебе Костя, если встречать поездом брать или телегу или насильщика.. :D
Так что жду от тебя финальной отмашки.. :flag:
Или передумал? :O

Отредактировано PinSky (2008-03-13 21:52:57)

0

32

вот фото моей Freelander IRD TAG000230
http://img252.imageshack.us/img252/3213/imgp2562320yh9.jpg
http://img252.imageshack.us/img252/3048/imgp2563320te8.jpg
http://img233.imageshack.us/img233/1158/imgp2566320ky4.jpg
а вот новая для сравнения:
http://www.paddockspares.com/pp/SPECIAL … 000230.jpg
http://www.paddockspares.com/pp/SPECIAL_OFFERS/Freelander_to_2003/images/tag000230.jpg

и, наверное, надо тему или отдельную сделать или перенести в раздатку?

Отредактировано PinSky (2008-03-13 22:57:25)

0

33

Нда... 42 кг  o.O  Проводник, интересно, такое возьмёт?  :dontknow:

0

34

ну, да я думаю договорюсь. ^^  Вопрос в другом - ка ты у проводника заберешь?! :confused:

0

35

Легко. Я сам добрых габаритов :rolleyes:  Давай уточним расписание поездов...  :flag:

0

36

Дорогой KVK только сильно над остатками не глумись , вдруг кому нибудь да понадобится что то, а воно не детализируется. %-)

0

37

:D Да господа это была моя тема мотор люка!Ё! вот возвращаюсь к моим баранам, я как-то вечером один снял потолок , снял люк и прозрел ... сам кузов в раёне люка нормальный только резинка стекла немного потёрла краску но не до металла, а самому люку полная задница я разобрал его полностью до винтика ,когда я снял резинку со стекла оно отвалилось от рамки вот фото : эти гады англ. даже не грунтовали перед покраской ,корыто в которое стекает вода тоже на фото .Я поставил на работе человека и он пол дня чистил болгарками, шкуркой ,счёткой, в трёх местах в корыте были сквозные дырочки ,хотя отвод воды не был забит ,я не знаю сколько лет его никто не открывал (т.к. я купил авто с нераб люком оказ. там даже моторчика не было ),но там смазки не было вообще! я целый вечер убил на то что смазал(на фото рычагов это хорошо выдно) и разработал механизмы . Конструкция люка очень проста, дам совет не спешите менять тросики т.к. если их перевернуть на 180* то они не смогут встать в старое положение и будут 100% новые. Ещё у меня с боку был поломан пластиковый кронштейн который держит рычаг хотел его купить 4$ так ждать 1 месяц, пришлось играть в Кулибина вроде вышло на фото левый нормальный правый я сам отремонтировал алюминиевой пластиной. Сегодня забрал у маляра железяки грунтованные, крашенные, вскрытые лаком ( учитесь англичане блин! ) завтра буду собирать все на силикон. А пока потолок лежит дома я его 3 раза ВАНИШЕМ для ковров помыл стал как новый , а был весь в пятнах в районе люка ,ручек и в багажнике.

+2

38

Супер!  :cool:
Теперь, значит, дело только за моторчиком?

0

39

KVK написал(а):

Легко. Я сам добрых габаритов   Давай уточним расписание поездов...

завтра, в Пн - поговорю на вокзале как там и че и отпишусь..

0

40

Люк я собрал моторчик PinSky мне прислал, когда я его на не смазанный люк поставил он трещал как у него ,но когда я провёл полную ревизию не каких тресков и проскальзований , может у Юры съело боковые прижимы это медная пластина на фото или плохо смазан механизм. короче всё ок! и не потрачено массы денег! правда мой кронштейн пришлось усовершенствовать т.к. он ещё должен держать спойлер который выезжает при открытии люка

+1

41

молодец! поздровляю! у меня ещё тросики старые остались! ^^

0

42

Не работает мотор сдвигающий люк...Он как то противно счелкает, но люк не двигает..Хочу поглядеть, сняв плафон, но не уверен, что увижу причину....Если снять плафон, то там видно или нет зацепление шестерни и поводков???

0

43

Ни фига там не видно! Лучше помоги руками отктыться люку при нажатой кнопке и смаж там всё конкретно должно помочь :cool:

0

44

а он не застрянет в открытом положении????А то открою, и все...

0

45

не застрянет, точно так же обратно задвинешь.

0

46

Как хорошо, что у меня этого люка нет. :D

0

47

Конечно хорошо. Зачем нам этот геморрой. Не графья, и руками можем открыть.
У меня например, съемный люк-тарга - с ручным приводом. Моторчик ни разу не заедал.

0

48

да вы просто завидуете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

Да не завидуем мы! просто не посчастливилось что-нибудь моторчиком пооткрывать. Как говорил Михаил Жванецкий: - Если импортную обувь
никогда не видел, то наша во-от такая! С люком примерно так же.

0

50

chukmas написал(а):

просто не посчастливилось что-нибудь моторчиком пооткрывать

Или же пальчиком. Открыл/закрыл.  :D

0

51

To Shataylo
Ну не было у меня моторчика в люке. По определению не было! В 3-х дверных Фрилах люк на пружинной клипсе. Щелк - люк приоткрылся. Даванул - снялся.
На заднем сиденье спец. карман для снятого люка. Во наехали. Защитники фриловы.

0

52

Ну, ладно. И пошутить нельзя  :P

0

53

Проехали...

0

54

Вообщем сделал я люк....
Эпопея началась с приобретения механизма люка, может у кого он и заржавел, а у меня оборвало оба троса и вырвало из мест их крепления.
ПОсле мне разобрали крышу и установили все это на то самое место, где и должно было стоять....3 часа вдвоем...
ЯПосле этого возвратили весь потолок на место....ПРоцедура не самая приятная, потому как потолок мыть надо после разборки и не дешево нашел миханизмы, но люк заработал!!!!!!!!!!!!

0

55

Лев написал(а):

потолок мыть надо после разборки

А как лучше его мыть? У меня запылился, и я думаю снять и помыть его "ванишем" или не снимать и так помыть!!!

0

56

Я думаю можно и на месте , но будет тяжело т.к. если мыть его не весь то на границе мытого и не мытого будут разводы :glasses:

0

57

мне сказали, что лучше всего его мыть ванишем и не сильно смачивая потолок, что бы он не провис...

0

58

Дело в том что ваниш надо наносить ввиде пены и ты так его не сильно намочишь! просто будет видно что он влажный и всё!

0

59

Лев, расскажи пожалуйста подробно как тебе удалось починить люк?
У меня просто такая же проблема тоже вырвало трос из левого механизма

Отредактировано Женя (2008-06-10 00:44:31)

0

60

Подскажите что можно сделать, если люк открывается моторчиком только вверх и вниз. Левая сторона на полное открытие клинит (работает только вверх и вниз), и слабо притягивет при закрытии .

0