LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Перебои в работе двигателя TD4


Перебои в работе двигателя TD4

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет джентельМЕНАМ.
Фрил 2004,TD4(M-47)МКПП,154000км

скажу сразу с диагностикой проблемы, так как живу за МКАДОМ в России на юге.
с запчастями выручает LRparts.
Машинка неплохая и именно с двигателем TD4(M-47) но есть у нее слабое место- это
электрика, не электрооборудование а именно электрика-клеммы,концевики, масса и блуждает
ЗАСАДА- от топливного насоса к замкам дверей и стеклоподъемникам а про заднюю дверь и
стеклоподъемник это СКАЗКА.

Теперь про ПРОБЛЕМУ.
двигатель но холостом ходу и на оборотах троит иногда двоит
не все время а иногда.
Для профилактики заменил топливный фильтр и проверил насос - проблема осталась.
Снял пластиковый экран над форсунками и когда двигатель троит шевелю электроклемму на
форсунке проблема исчезает и все ОК на время.
Пытался снять клеммы с форсунок для осмотра, поддалась одна остальные упираются.
Что делать дальше- извечный наш вопрос.

0

2

ты же сам на свой вопрос ответил-клема.пробуй как то обжать или заменить всю фишку!

0

3

Здорова джентельмены.
KVK спокойно, это я так выражовываюсь,для прикола.
Для него же проехался по *мастерам* и СТО -,нарисовали перспективу.
Она такая- замена от проводки и форсунок до двигателя и машины, по деньгам от 200 и 1000 и до .... естественно баксов.
Но я то свой фрил уже знаю и про ЗАСАДЫ тоже.
Взял мыкроскоп и осмотрел клеммы на форсунках, вроде живые, тупо подогнул отверткой члены на *папе* и вставил *маму*.
Третий день полет нормальный.

Написал)), вдруг кому надо.
Кстати СПАСИБО за сайт и форум.
Пробежался с улыбкой по веткам и темам, все до боли знакомо и местами очень познавательно.
Как никак 6-ой год имею этот фрил... или он меня!

0

4

--------
Привет народ. Такая же машинка и тоже иногда дергается "на малом газу", иногда на холостых подгазовывает/подтраивает. Проходит само.
Еще важная деталь- езжу с отключенным расходомером, со включенным до 2000-2500 совсем не едет.
Немного дымит белым- в одной из форсунок коррекция 6. Думаю с распылителя и клапана в ней начать))
Кстати, чем вы тут коррекцию смотрите и вообще эбу двигателя? Есть у меня адаптер, надо программу посоветовать

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Перебои в работе двигателя TD4