LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Не устойчиво работает на холостых

Не устойчиво работает на холостых

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

37 пост.

0

32

Jonny написал(а):

Компрессию замерю. Провода в норме. Насчет меток - неисправность плавающая может не возникать в течении дня,а может задолбать за час. Но бум все проверять.

0

33

Тоды причина, скорее всего, в системе зажигания. Может какой то клапан подгорел :dontknow:

0

34

shataylo написал(а):

Может какой то клапан подгорел

что будет ясно при замере компрессии

0

35

но это вряд ли, каждая ошибка имеет свой уникальный набор вводных,  т.е. за определенный промежуток времени должны
совпасть ряд событий, причем в строго определенной последовательности. прогар клапана дал бы пропуски зажигания по такому-то цилиндру.
в тавоем случае версии- неисправность дпрв и метки

Отредактировано Tihomirov (2015-01-13 21:06:04)

0

36

shataylo написал(а):

Тоды причина, скорее всего, в системе зажигания. Может какой то клапан подгорел

Кстати машина на газу. Клапана - притерал

Tihomirov написал(а):

shataylo написал(а):
Может какой то клапан подгорел
что будет ясно при замере компрессии

Машина на газу. ALPHA 4+. Блин поеду проверять компрессию.Когда езжу на газу неисправность чаще возникает.Если при плавающих оборотах перехожу на бензин в 80% обороты восстанавливаются. Однако, бывает и такое, что на бензине весь мозг вынесет. "Газовщики" сказали проблема не с газовым оборудованием, просто газ более чувствительный ко всякого рода неисправностям движка, поэтому при работе на нем отклонения в работе ДВС наиболее выражены. Но бывает что и на газу машина работает хорошо.Поэтому + показания диагностики думаю на датчики. Но компрессию и метки тож проверю.

Отредактировано Jonny (2015-01-13 21:12:50)

0

37

Jonny написал(а):

"Газовщики" сказали проблема не с газовым оборудованием

они должны были так сказать,
-"дурака работа любит"

0

38

Заодно вакуумные шланги проверь. Метки ГРМ тоже скорее всего в норме, если неисправность периодически пропадает. Проверь все провода и шланги, которые снимал  при ремонте. Не думаю, что и датчики могут быть причиной. Датчик или работает или нет, а у тебя плавающая неисправность.

0

39

Tihomirov написал(а):

"Газовщики" сказали проблема не с газовым оборудованием
они должны были так сказать,
-"дурака работа любит"

Что бы предъявлять что-то и кому-то, надо иметь основание. У меня пока его нет. Как оно появится, так и буду разбираться с "газовщиками". Тем более, что ГБО на гарантии.

0

40

Jonny написал(а):

надо иметь основание. У меня пока его нет.

согласен, вывод- предыдущая поездка на диагностику, ни о чем.
все условия, дабы следующая была более результативна созданы, удачи!

0

41

Была у меня такая лабуда, на светофоре остановлюсь обороты от 500 до 1800, газанешь - все пропадало. Решил проблему, снял фарсунки, жидкость для инжектора насос от тойоты, часов пять чистил пока работать стали, а да самое главное, дроссель весь как сажей намазан был, помыл-и забыл.

0

42

Tihomirov написал(а):

согласен, вывод- предыдущая поездка на диагностику, ни о чем.
все условия, дабы следующая была более результативна созданы, удачи!

Вчера был опять на приеме у электрика. Если опустить все танцы с бубнами и перейти сразу к делу, то результат таков: с применением прибора я не знаю какого, было установлено, что Волговский датчик ДПРВ установленный мной в замен оригинального находится постоянно в замкнутом состоянии т.е. дает ложный сигнал. Сделав прокладку в 3,5 мм., между датчиком и клапанной крышкой !!! Датчик стал передавать правильный сигнал. И ошибка P0340 пропала. С того момента наездил более 100 км.Двигатель работает ровно, холостые стабильны, душа поет :crazyfun:

0

43

Tihomirov написал(а):

чем читает и описание ошибки дословно...
так же, со всех сторон правильно выяснить на каком этапе ошибка появляется.

Читали вот этим. На фото отчет после первой проверки. После обнуления ошибок ничего кроме Р0340 не выскакивало. После установки прокладки под датчик дпрв Р0340 более не проявлялась.
http://se.uploads.ru/t/6IVOd.jpg

Tihomirov спасибо  :cool:

Отредактировано Jonny (2015-01-27 23:36:23)

0

44

Пожайлуста

0

45

мужики, подскажите пожжж. Интересно работает на холостых при пуске. При морозах запускается без проблем, но когда теплеет, от -3 до +5 при запуске слышно что запускается и сразу же глохнет(даже секунды не работает) или запускается и обороты сразу 500 а не 1500 для прогрева.А иногда газ отпустишь и сразу глохнет на прогретом все ок.

Отредактировано Бармалей (2015-02-01 16:09:14)

0

46

одной из многих причин (электрооборудование даже не брать) негерметичность или так называемый подсос воздуха.незначительный.при прогреве самоустраняеться.проерь герметичность форсунок.там колечки уплотнительные имеют свойство дубеть и терять свои качества.Лечиться заменой.цена небольшая плюс есть аналоги если не ошибаюсь.сам такое проходил. 8-)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Не устойчиво работает на холостых