LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глушитель

Глушитель

Сообщений 31 страница 60 из 322

31

А на 2,5 немного посложнее. На днях выложу подробный отчет. Кстати, оригинальный катализатор (а точнее приемная труба с катализатором) у ОД стоит 140 т.р. Неплохо, да... В итоге поменял за 6700, хотя можно и дешевле.

0

32

Мне катализатор обошёлся в 3200 руб. Гофра большая 1200 руб, малая 650 руб.
Мои лапы,услуги кореша-сварщика, и 8 часов потраченного времени - бесплатно...

0

33

Катализатор - ВАЗ?

Вторую лямбду отрезал, или её не было?

0

34

Если я правильно понимаю,то на Фрилах до 2001 года лямда на катализатор не ставилась.По крайней мере у меня ее нет.Да и катализатор был выпотрошен предыдущим хозяином,в связи с чем пустая банка издает мерзкий дребезжащий звук.

0

35

Да, наверное, так и есть... С 2001 года двигло задушили со 120 до 117 сил - экология, итить...

0

36

KVK написал(а):

Катализатор - ВАЗ?

Вторую лямбду отрезал, или её не было?

Катализатор купил как универсальный, на "Маршал" ...
Второй лямбды не было...

0

37

Мне катализатор обошелся в 4000 р. (хотя в экзисте он стоит 2500, правда там его не пощупаешь...) + 2700 работа (около 2 часов) + куча мата со стороны мастера в адрес английских инженеров :).  Подбирал универсальный Bosal по размерам. Вторая лямбда была :) и осталась на месте.

Отредактировано Kolyan (2009-09-29 20:37:49)

0

38

На днях приобрел в Exist.ru среднюю часть глушителя (ИМХО по демократичной цене):

увеличить

увеличить

+1

39

Dimon Popoff написал(а):

(ИМХО по демократичной цене):

Это за сколько?

0

40

Звиняй! Не разглядел :D  Я тоже купил за 51 евро. Уже поставил - езжу поблескиваю :D

0

41

Когда менял среднюю часть заглянул в трубу катализатора и увидел сеточку. Говорят эта сеточка из какого то сплава дорогого? У нас катализаторы стоят 284 евро.  :huh:

0

42

Это не сеточка. Это керамические соты. А вот они уже и покрыты веществом-катализатором химического процесса. В данном случае - платиной ;)

0

43

Мне задню банку полностью сварили из нержавейки, а вместо катализатора (которого и не было уже) поставили пламягаситель - 6000р.

0

44

KVK написал(а):

В данном случае - платиной ;)

ВаУ!!!...  :D

0

45

вау не вау, слыхал сдают этот лом за наличные...

0

46

Tihomirov написал(а):

сдают этот лом за наличные...

284 евро стоиит новый катализатор, (наверное вместе с лямдой) ...Ну за лом, наверное евров 20 дадут, а если здать 10 катализаторов...А если ....  :D  Хотя чему удивляться!? У нас даже банки из под пива принимают.

0

47

Aleks написал(а):

Говорят эта сеточка из какого то сплава дорогого? У нас катализаторы стоят 284 евро.

Ликбез. http://freelander.se-ua.net/page103.html  При выходе- можно по рекламке внизу или справа, кликнуть. :flag:

0

48

shataylo написал(а):

Ликбез.

Оч. полезная информация. Дык получается, что катализатор еще один расходник?! (даже при нормальной экплуатации)

0

49

Ну а всетаки подойдет ли задняя банка от Нивы
Или с небольшими доработками воткнуть возможно?
А то все шарахаются от гула

0

50

Aleks написал(а):

Дык получается, что катализатор еще один расходник?!

Так получается. :dontknow:

0

51

serb65 написал(а):

Ну а всетаки подойдет ли задняя банка от Нивы Или с небольшими доработками воткнуть возможно?А то все шарахаются от гула
            Подпись автораFreelender 2000г 1.8

Поставить можно,сам ставил от Нивы Шеви на два выхода,немного переделывал,но сильно рычит,пришлось купитить родную банку

0

52

Не стал заморачиваться обварили мастера за 300руб
Поезжу еще

0

53

Всем привет.
http://i056.radikal.ru/1005/01/b9d8354b2a80.jpg
Вчера завожу машину и слышу рычание не громкое (звук как будто картоном по спицам велосипедного колеса) а сегодня утром по дороге на работу
КАК ЗАРЫЧИТ во весь голос.
думаю это писец где-то что то проржавело или  катализатор накрылся, .........
Заехал на СТО подняли авто, завел, механик  смотрит, и говорит, что не может понять откуда исходит звук?
Сняли защиту опять завел. Втроем начали смотреть. Потом говорят что пробита, прокладка № 5  WCM 100590L прокладка выхлопной системы,
У МЕНЯ  ВОПРОС
Есть гайка приемной трубы ESR 2034     А КАКОЙ КОД у болта или шпильки????? Кто знает , что-то я не нашел.

0

54

pir-ani написал(а):

А КАКОЙ КОД у болта или шпильки????? Кто знает , что-то я не нашел.

Код шпильки здесь не обозначен, т.к. они - принадлежности выпускного коллектора.
До 2001 года детализировались, после - нет.

увеличить

0

55

В MicroCat показана только гайка, болта - шпильки нет, может вместе с глушителем идет?

0

56

Всем привет.
Прислали прокладку выхлопной системы (164,68 руб.) и  2 гайки (53,74 руб. за две)   ФОТО
http://i073.radikal.ru/1006/6f/e8fc4b70bfa9.jpg
Еду менять прокладку на СТО.

0

57

Брал себе такую же
не подошла :(
поставил обратно старую (она многослойная)

0

58

Dinamich написал(а):

Брал себе такую же
не подошла :(
поставил обратно старую (она многослойная)

Аналогично - взял на Экзисте - не подошла. Взял в ЛР.РУ - подошла в лучшем виде. Код один и тот-же, запчасти - разные.

0

59

да, про шпильки: у меня их поотрывало
высверливали насквозь, поставили болты с гайками :)

0

60

Всем привет
На счет прокладки ПОДОШЛА,  как и была там. Но это не главное.
Дело было не в прокладке,  а вот в чем:
http://i074.radikal.ru/1006/ca/5988cbd031bc.jpg

Сняли коллектор заварили, изнутри  и с наружи. И все ОК!
Цена вопроса 1 000 руб.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глушитель