LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глушитель

Глушитель

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

Главное что бы пропускная система не тупила а размеры сваркой и балгаркой исправить можно

0

92

Мне на двойной поставили от форда какого то.

0

93

Тимофей написал(а):

Главное что бы пропускная система не тупила а размеры сваркой и балгаркой исправить можно

Я тебе про это и говорю. Какой объем ДВС у Жигулей и какой у Газели?

0

94

Я тебе про это и говорю. Какой объем ДВС у Жигулей и какой у Газели?  Понял благодарю за совет

0

95

javascript:to('DM_FREEL') понял благодарю за совет

0

96

..господа сотоварищи...универсальные катализаторы БОСАЛ делает уже сильно давно....ценник- 2,5-4 тыр....чего лепить какие то банки с проволокой....тем более что при 2 лямбдах обман последней будет сопряжен с геморроем...а без этого бензин будет течь рекой.....
у кого 1 лямбда до катала - смело  вытряхивайте соты и вваривайте внутрь прямую трубу чтоб не рычало.....усе

0

97

Знатоки коллеги, сотоварищи. Пришло время и мне заменить катализатор Для 2,5 путь пройденный понятен ,а для 1,8 не так все однозначно. Вопрос у меня чем катализатор от дизеля отличается от бензинового ? В экзисте дизельные дешевле. Вот хочу такой на бензин воткнуть ,как считаете, пойдет?

0

98

Вварил просто универсальный катализатор. Даже и не заморачивался с поисками родного-неродного, дизельного-бензинового...
Некоторые просто пламягаситель ставят...  :dontknow:

0

99

Подыскиваю себе катализатор, потому как судя по всему ему конец. Правда пока не знаю какой из двух, или оба сразу. Собираюсь померить давление в системе перед ними, как пишут в сети.

Однако попутно нашел банку глушителя, по хорошей цене, вот код - 22661.

+1

100

По хорошей цене туда встанет пламягаситель, что тебя смущает?

0

101

а с чего ты решил что у тебя их ДВА????
Дедушка Геолог..у вас на 1,8 две лямбды или одна?

Отредактировано d2ima (2012-09-20 21:20:46)

0

102

о как! а слона то я и не заметил, Геолог колись где второй нарыл?

0

103

Tihomirov написал(а):

а слона то я и не заметил, Геолог колись где второй нарыл?

В егошнем случае оленя, он сейчас в тундре, и постепенно переходит на местный диалект

Geolog написал(а):

Однако

0

104

фсе понял, один каталик на фриле, другой на олене который фрила тащит  :D

0

105

d2ima написал(а):

а с чего ты решил что у тебя их ДВА????

Отредактировано d2ima (Сегодня 22:20:46)

Судя по году у него их 2.... С 2001 года пошли машины с 2-я лямдами и каталами... Первый катал под приёмным коллектором, а второй под днищем.... Опыт избавления от них я уже излагал.... Банка под днищем у меня выбита и чек не горит.... Жду пока звук надоест и поставлю пламягоситель :)

0

106

да? щас посмотрю...
да точно  было такое...тонкий аглицкий йумор)))) "штаны" за 500 уе))))....нафик тока-не понимаю..выдрать к чертям...оставить один....зонды оставить до и после..
чтож..век живи-век учись)))

Отредактировано d2ima (2012-09-20 22:31:54)

0

107

Я ставил пол системы от до рестаила... На разборе обошлось в 3000 (приёмный коллектор и приёмная труба с каталом.... Встаёт как родное! один шов перед лямдой и всё готово! :)

0

108

d2ima написал(а):

Дык две, а что два катала в микрокате вычитал.  :dontknow:
Где не прав???
http://s1.uploads.ru/IAEVM.png
http://s1.uploads.ru/pbxv5.png

0

109

HippoCat написал(а):

На разборе обошлось в 3000 (приёмный коллектор и приёмная труба с каталом.... Встаёт как родное!

Так с разбора, он не на много лучше моего будет. Буду универсальный ставить. Так а с лямбдами, можно не замарачиваться? Оставить один катал, и обе лямдбы??

0

110

Geolog написал(а):

Так с разбора, он не на много лучше моего будет. Буду универсальный ставить. Так а с лямбдами, можно не замарачиваться? Оставить один катал, и обе лямдбы??

У меня ни одного катала не осталось... Тот, который под кузовом был жестоко выбит ломом... :) А так смысл именно в избавлении от каталоколлктора :) У моделей до 2001 года очень грамотный коллектор... Лямды обе остались и чек не горит :)

Отредактировано HippoCat (2012-09-21 07:28:54)

0

111

верхний- что угодно, но не катализатор...

0

112

HippoCat написал(а):

Лямды обе остались и чек не горит :)

И бензин не жрет ведрами???

Tihomirov написал(а):

Именно он родимый  :nope:
http://s1.uploads.ru/yw4pj.png

http://s1.uploads.ru/t/IctEi.png

Отредактировано Geolog (2012-09-21 08:58:36)

0

113

Tihomirov написал(а):

Именно он.... Вскрывал знаю :)

0

114

Geolog написал(а):

И бензин не жрет ведрами???

Расход стал меньше, чем с каталами в полузабитом состоянии :) Тяга выросла, эластичность улучшилась....

+1

115

HippoCat написал(а):

Расход стал меньше, чем с каталами в полузабитом состоянии :) Тяга выросла, эластичность улучшилась....

Руководство к действию. Не найду пламягаситель, поставлю второй катал универсальный. А первый удалю на хрен.

0

116

Geolog написал(а):

Руководство к действию. Не найду пламягаситель, поставлю второй катал универсальный. А первый удалю на хрен.

Поставь от 2001-го года приёмный коллектор и приёмную трубу (очень сильно разнятся с нашими) Встанут как родные... По диаметру трубы одинаковые... И резонансов меньше будет :) Если наш выбивать или переваривать много гимора и херня получится.... Патрубки разной длины сливаются в одну большую воронку...

0

117

HippoCat написал(а):

Поставь от 2001-го года приёмный коллектор и приёмную трубу

С этим у меня дефицит, я же в Ухте, ту ни разборок ничего нет. А заказывать по инету с разборок, цена будет золотая только за доставку.

HippoCat написал(а):

Патрубки разной длины сливаются в одну большую воронку...

У меня уже отрывало по шву фланца. Тогда уже надо было раздуплить, что в нормальной ситуации не оторвет. Явно от забитости.

Отредактировано Geolog (2012-09-21 10:57:48)

0

118

Geolog написал(а):

С этим у меня дефицит, я же в Ухте, ту ни разборок ничего нет. А заказывать по инету с разборок, цена будет золотая только за доставку.

У меня уже отрывало по шву фланца. Тогда уже надо было раздуплить, что в нормальной ситуации не оторвет. Явно от забитости.

Отредактировано Geolog (Сегодня 11:57:48)

Он не тяжёлый... Доставка с Москвы может не так дорого обойдётся... А так отпиливать, развальцовывать (делать воронку) Вообщем лего отдыхает :)

0

119

HippoCat написал(а):

А так отпиливать, развальцовывать (делать воронку) Вообщем лего отдыхает :)

Попробую его выпотрошить и оставить родную банку от него. А второй заменю на универсальный.

0

120

Geolog написал(а):

Попробую его выпотрошить и оставить родную банку от него. А второй заменю на универсальный.

Как успехи? :)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глушитель